AMT Hardboller

Tumofeu

Активный участник
Сообщения
50
Адрес
Саратов
Народ у кого нибудь есть инфа про американский пистолет AMT Hardboller? Просьба дать ссылку...
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
А мы ща обсудит полезность сего агрегата! :)
Я вот думаю,самого простого М1911А1 амерам достаточно будет.Более того,они этот бедный М1911А1 так отделали,что у него теперь столько клонов...Самое главное,что толку-ноль
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Да какой там спрос.Видел я фотографии этих клонов и читал их ТТХ.Полный бред,разве что выглядит более круто и стильно.А так есть даже модели с более укороченным стволом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Да какой там спрос.Видел я фотографии этих клонов и читал их ТТХ.Полный бред,разве что выглядит более круто и стильно.

Я их фотки даже немного коллекционирую. Мне кастомизированные Кольты ну очень нравятся! :-D А спрос тем не менее есть, в т.ч. на более крутой внешний вид!
Святой написал(а):
А так есть даже модели с более укороченным стволом.

А почему даже? :eek: Сама фирма "Кольт" выпускала уороченный вариант М1911, причём было несколько вариантов. Не только с укороченными стволами, но и с укороченными рукоятками, и даже пропорционально уменьшенные под патроны меньших калибров.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
По моему все это клонство- вышывка старых драных носок новыми красивыми нитками.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Я их фотки даже немного коллекционирую. Мне кастомизированные Кольты ну очень нравятся! Very Happy А спрос тем не менее есть, в т.ч. на более крутой внешний вид!
Да ну,все клоны по большому счёту,очень на друг друга похожи.А насчёт спроса...Дураки всегда были
Artemus написал(а):
А почему даже? Surprised Сама фирма "Кольт" выпускала уороченный вариант М1911, причём было несколько вариантов. Не только с укороченными стволами, но и с укороченными рукоятками, и даже пропорционально уменьшенные под патроны меньших калибров.
Зачем меньше-то?если только как компактное оружие конечно.
Партизан,кто ж спорит-то :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
А насчёт спроса...Дураки всегда были

Причём здесь дураки? :eek: Наоборот очень умные люди, у которых нам учиться и учится. Если фирма производитель в условиях рынка не может удовлетворить имеющийся спрос, то рано или поздно появятся те, кто будет этот спрос удовлетворять. Есть, например, фирма которая выпускает специальный М1911 для левшей. С конструктивной точки зрения он является зеркальным отражением оригинальной модели. Кстати, ЕМНИП сама фирма "Кольт" в данный момент М1911А1 не выпускает!

Партизан написал(а):
По моему все это клонство- вышывка старых драных носок новыми красивыми нитками.

Да какая разница если на выходе имеется хороший продукт, который пользуется спросом.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Артемус ты у нас экономист и рекламщик в одном лице?! :-D Это только они пытаются старье в новой обертке впиндюрить кому нибудь, вместо того чтоб чего нибудб по новее и толковее сделать. А спросои и пользуются из-за рекламы и пиара "Кольтовские Кольты самые кольтовые Кольты в мире!!! :) Ну или "Кольт прошол три войны и является самым лучшым, совершенным и современным оружием по уничтожению русских медведей!!!" Вот только всякие уроды своих же однокласников в своих же школах растреливают :( :x :Fool: Ну ладно это не в тему.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан

Я практически ничего не понял! :???:

Прокомментирую только одно:

Партизан написал(а):
Это только они пытаются старье в новой обертке впиндюрить кому нибудь, вместо того чтоб чего нибудб по новее и толковее сделать.

В принципе, ВСЕ в мире пытаются "старьё в новой упаковке впендюрить"! Мы с калашом, амеры с кольтами и М16 и так далее. Кольт М1911А1 - лучший в мире пистолет, когда либо созданный. Спрос на него не иссякнет никогда! Все остальные пистолеты, в принципе цитаты на заданную тему.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Тогда ответь на такой провакацыоный вопрос :grin: :) Что лучше Кольт или гюрза али мой ГШ-18
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):

Твой?! :)

Партизан написал(а):
Что лучше Кольт или гюрза али мой ГШ-18

Кольт разумеется лучше. Хотя смотря как сравнивать. По отдельным показателям типа бронепробиваемости(Гюрза) или веса(ГШ) отечественные пистолеты будут лучше. Но по общей боевой эффективности Кольт будет получше. Как АК среди автоматов. Единственное условие - кастомизация для Кольта ОБЯЗАТЕЛЬНА!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Броню пробивает не хуже, безопаснее при ношении, удобнее в удержании и стрельбе, магазин большей емкости, кушает разные патроны, включая и те что могут обеспечить высокое останавливающее действиее :grin: :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ГШ-18=9х19 Кольт 11,43хнепомню :) А причем тут это? Надо мерить не по калибру а производимому эффекту.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.556
Адрес
г. Пермь
Партизан, когда спршивают: "какое оружие лучше?", я всегда задаю встречный вопрос: "для чего?"

А что касается Кольта М1911А1...
Ствол скоро справит столетний юбилей, находясь В СТРОЮ! Кто таким долголетием может похвастаться? Делаю вывод: СВОИ зодачи он ВЫПОЛНЯЕТ. Не выполнл бы -- быстренько бы в музей отправили.

По поводу останавливающего действия пули: чем больше калибр -- тем ОДП больше.

По законам США гражданское оружие не может иметь более 10 патронов в магазине. Глоки (большинство), Беретты, ГШ-18 и т.п. армейские пистолеты в этот норматив не вписываются. Остаёися что? Правильно -- старый добрый Кольт.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
По законам США гражданское оружие не может иметь более 10 патронов в магазине.

Такого закона нет,был запрет на одно время теперь его нет.У меня в обоиме всегда 15,плюс один в стволе.


1911 вообще,как мне кажется глупо сравнивать с 9мм.

anderman написал(а):
Ствол скоро справит столетний юбилей, находясь В СТРОЮ! Кто таким долголетием может похвастаться?

Целиком и полностью согласен.

Партизан написал(а):
ГШ-18=9х19 Кольт 11,43хнепомню А причем тут это? Надо мерить не по калибру а производимому эффекту.

Правильно,и ни какои 9 мм не может превзоити по эффективности(останавливающии эффект) с 1911.

Патрончики сравните:

 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Причём здесь дураки? Surprised Наоборот очень умные люди, у которых нам учиться и учится. Если фирма производитель в условиях рынка не может удовлетворить имеющийся спрос, то рано или поздно появятся те, кто будет этот спрос удовлетворять. Есть, например, фирма которая выпускает специальный М1911 для левшей. С конструктивной точки зрения он является зеркальным отражением оригинальной модели. Кстати, ЕМНИП сама фирма "Кольт" в данный момент М1911А1 не выпускает!
Богатый выбор-это,конечно,хорошо.Но блин делать из оружия игрушку,чтобы там вся светилась неоном в темноте,выглядела как "та пушка,из чумавого кинашки"-это перебор.Кольт для левшей-ну это я ещё понимаю.А всё остальное если только как наградное.
Партизан написал(а):
Это только они пытаются старье в новой обертке впиндюрить кому нибудь, вместо того чтоб чего нибудб по новее и толковее сделать.
Кушать хочется всем.К тому же,кому-то новая обёртка очень понравтся и это станет решающей характеристикой для покупки.
 
Сверху