Американские полицейские застрелили студента в нацистской форме

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
Жители дома пожаловались, что несколько мужчин, находящихся в этой квартире, стреляют в воздух из винтовки и карабина. Мерфи, наряженный в нацистскую форму, нацелил на прибывших полицейских винтовку и отказался ее опустить.

Вообще то он был у СЕБЯ дома и имел право их не пускать.
Думаю тут киношники виноваты часто используя такой прием когда без ордера полицейских посылают и те уходят.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
ss-x-27 написал(а):
А предупредительный в воздух не положен? У нас на сколько я помню баллистическая экспертиза определяет куда ушла первая пуля и если она в теле...

:-D :grin: :good: Я себе представил картину, блочная новостройка аля мой дом, а еще лучше хрущевка :-D Стоит перед открытой дверью квартиры в общем коридоре мент и говорит зарвавшемуся алкашу "брось, стрелять буду"... и стреляет в потолок :grin: Вариантов продолжения масса (в зависимости от размера общего коридора, состава стен, угла попадания пули) :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Warrior написал(а):
Жители дома пожаловались, что несколько мужчин, находящихся в этой квартире, стреляют в воздух из винтовки и карабина. Мерфи, наряженный в нацистскую форму, нацелил на прибывших полицейских винтовку и отказался ее опустить.

Вообще то он был у СЕБЯ дома и имел право их не пускать.
Думаю тут киношники виноваты часто используя такой прием когда без ордера полицейских посылают и те уходят.
Он мог быть у себя дома хоть три раза.
Есть маленькое НО. Точнее целых два НО.

Первое НО.
Не знаю как В США, тут нужно консультироваться с там живущими, а у нас сотрудник правоохранительных органов имеет право войти в квартиру (любую) даже без всяких ордеров. Если он точно знает, что в квартире совершается преступление.

Второе НО. Самое главное.
Нефиг было в полицейских целиться из огнестрельного оружия. Полицейские, как и наши милиционеры, страшно не любят, когда в их организмы попадает свинец. Аллергия. :-D А так как организм у них свой, не казённый, то защищают они его всеми доступными способами. Включая устранение источника свинца. Ему придурку крикнули: "Брось ствол!" А он по пьнке стормозил, или решил, что он сильно крутой. Не бросил. Бах! Одним придурком стало меньше.
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
Я фигею, эти люди реально фильмов насмотрелись.
Ну типа фильмов где все друг в друга стволами тычут и совершенно не нервничают.
Когда рядом со мной ходят вооруженные люди я всегда нервничаю, всетаки и непроизвольные выстрелы бывают, а вдруг твой час пробил?
Если на человека навести калибр, даже в шутку,
это может плохо кончиться - для шутника.
Само прицеливание\наведение уже может рассматриваться как акт агрессии, ведь если оружие выстрелит времени на реакцию уже не останется.
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Название темы такое, как будто идиота застрелили из-за нацистской формы. Обычная ситуация - вооруженный пьяный придурок + правомерное применение оружия.
 
Сверху