Американские полицейские застрелили студента в нацистской форме

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Hetzer написал(а):
Ты понимаешь что такое аллегория? :Diablo:
АЛЛЕГОРИЯ (от греч. allos - иной и agoreuo - говорю) - иносказательное изображение абстрактного понятия или явления через конкретный образ; персонификация человеческих свойств или качеств. А. состоит из двух элементов:
1) смыслового - это какое-либо понятие или явление (мудрость, хитрость, доброта, детство, природа и др.), которое стремится изобразить автор, не называя его;
2) образно-предметного - это конкретный предмет, существо, изображенное в художественном произведении и представляющее названное понятие или явление.
Связь А. с обозначаемым понятием более прямая и однозначная, чем у символа. А. выражает в основном строго определенный предмет или понятие (связь между образом и понятием, изображением и его смыслом устанавливается по аналогии).
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Protector написал(а):
Ты понимаешь что такое аллегория?
Просил же не пиши так, что надо догадаватся.
А то у тебя "много гавна означает различая техика производства США" :-bad^ Выражайся яснее :dostali:
Надоели всякие то фашистами обзываются, то монстрами

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Так что же значит монстры?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Hetzer написал(а):
"много гавна означает различая техика производства США"
:grin: :grin: :grin:
Спасибо за критику! :-D
Hetzer написал(а):
Надоели всякие то фашистами обзываются, то монстрами
Я вообще самый безобидный человек. :(
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Hetzer написал(а):
Так что же значит монстры?
Монстры (по моему словарю :-D ) - гиганты мысли, люди обладающие энциклопедическими знаниями, авторитетом как здесь, так и в реальности (офицеры, инженры-конструкторы, и т.п.). :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Hetzer написал(а):
Так что же значит монстры?
Ну?
Protector написал(а):
Монстры (по моему словарю :-D ) - гиганты мысли, люди обладающие энциклопедическими знаниями, авторитетом как здесь, так и в реальности (офицеры, инженры-конструкторы, и т.п.). :OK-)

Вона как! :-D А я почему-то подумал что монстры форума (они же -- динозавры) -- это люди, сидящие на форуме ооооочень давно! Со времён арифмометров примерно. :-D

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Ламер написал(а):
Я просто думал, что в таких случаях убеждают чела опустить оружие и сдаться на милость правосудия, а тут сразу выстрел и все, и никакого выбора нет у человека! Может я неправ?

Никто никого убеждать не будет. Команда: «Бросить оружие! Руки вверх! (за голову, на стену ...)», затем пауза чтобы человек выполнил команду. Не бросил? Подаётся команда: «Бросить оружие! Руки вверх! Иначе стреляю!». Не выполнил? Огонь!

В реальности немного не так. Сначала команда «Бросить оружие! Руки вверх! Иначе стреляю!» При подозрительном шевелении оружия полицейский стреляет, т.к. ему показалось, что человек хочет выстрелить.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Да правы полицаи я думаю. По напиваються, а потоп ружишками размахивают.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Никто никого убеждать не будет. Команда: «Бросить оружие! Руки вверх! (за голову, на стену ...)», затем пауза чтобы человек выполнил команду. Не бросил? Подаётся команда: «Бросить оружие! Руки вверх! Иначе стреляю!». Не выполнил? Огонь!

А предупредительный в воздух не положен? У нас на сколько я помню баллистическая экспертиза определяет куда ушла первая пуля и если она в теле...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
ss-x-27 написал(а):
anderman написал(а):
Никто никого убеждать не будет. Команда: «Бросить оружие! Руки вверх! (за голову, на стену ...)», затем пауза чтобы человек выполнил команду. Не бросил? Подаётся команда: «Бросить оружие! Руки вверх! Иначе стреляю!». Не выполнил? Огонь!

А предупредительный в воздух не положен? У нас на сколько я помню баллистическая экспертиза определяет куда ушла первая пуля и если она в теле...
определяют по следам оружейного масла на первой пуле?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
определяют по следам оружейного масла на первой пуле?
Вообщето по нарезам.Но в большенстве случаев пуля экспансионная,так что следы наити трудно.

ss-x-27 написал(а):
А предупредительный в воздух не положен?
А как на счет пока вы стреляете в воздух,Вам стреляют в голову?

4yBaK_c_AK написал(а):
хотя это не удивительно учитывая то, что у них оружие купить как у нас пирожок!
Ложь
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
4yBaK_c_AK написал(а):
Нервные эти американцы
Не че они не нервные! На оборот улыбчивые, и расслабленные!
4yBaK_c_AK написал(а):
не удивительно учитывая то, что у них оружие купить как у нас пирожок!
Ну ни как пирожок, но во многих штатах имея американское гражданство, 500 $, и совершеннолетие вы вполне можете купить что нибудь типа револьвера или дробовика! И я где-то слышал что в Техасе можно купить аш АК-47, но только нужно рассказать и доказать зачем он тебе!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Morgan написал(а):
И я где-то слышал что в Техасе можно купить аш АК-47, но только нужно рассказать и доказать зачем он тебе!
Мне недавно видео попалось, где некие граждане (я так думаю, что американские) развлекались стрельбой, главным образом из пулемётов (Браунинг М2, Браунинг М1919, MG42, ПКМ, FN MAG и ещё какие-то совсем уж лохматого года). Причём, выглядело это не как организованные какой-нибудь фирмой "постреляшки", а как будто это их личные пулемёты. :???:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Morgan написал(а):
И я где-то слышал что в Техасе можно купить аш АК-47

Там у них в каждом штате - свои законы по владению оружием. АК часто покупают - но он переделанный. Нельзя вести автоматический огонь. Хотя, возможно в каких то штатах разрешено и автоматическое оружие.
 
Сверху