Американские полицейские застрелили студента в нацистской форме

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
В США полицейские застрелили 22-летнего студента, одетого в немецкую нацистскую форму. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Убийство произошло в Сиэтле утром 1 января. Полиция приехала в квартиру студента Майлса Мерфи по вызову соседей. Жители дома пожаловались, что несколько мужчин, находящихся в этой квартире, стреляют в воздух из винтовки и карабина. Мерфи, наряженный в нацистскую форму, нацелил на прибывших полицейских винтовку и отказался ее опустить. Тогда в него несколько раз выстрелили на поражение. Вскоре студент умер в больнице.

В квартире Мерфи были обнаружены алкогольные напитки, патроны и различное обмундирование. Также там нашли большое количество немецких и русских фотографий времен Второй мировой войны. Друзья и родственники студента утверждают, что он не называл себя нацистом, а просто очень любил историю. Мерфи собирался стать профессором немецкой литературы.

Двое полицейских, застреливших студента, согласно стандартной для таких случаев процедуре направлены в отпуск. Их руководство утверждает, что произошедшее очень печально, однако в сложившейся ситуации сотрудники полиции не могли предпринять никаких других действий.
Правильно ли поступили полицейские? :Shok:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Конечно правильно. Нужно было постараться продырявить руки-ноги, но как получилось..
Думать надо было, прежде чем вырядившись в нацисткую форму в полицейских боевым оружием тыкать.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
s-pb
правильно
Представь что твой пьяный сосед вырядился в нацистскую форму и в окошко решил пострелять из карабина , ты бы вызвал милицию ?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Правильно ли поступили полицейские?
ss-x-27 написал(а):
Думать надо было, прежде чем вырядившись в нацисткую форму в полицейских боевым оружием тыкать.
Org написал(а):
Представь что твой пьяный сосед вырядился в нацистскую форму и в окошко решил пострелять из карабина , ты бы вызвал милицию ?
maximir написал(а):
Очень странная любов к историю помоему! Цельi арсенал там у него нашли...!
камрады, а какая разница, во что одет человек, целящийся в тебя из карабина? да пусть и любитель истории, одевшийся в американскую (советскую, французскую и т.д.)...
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Ну это просто для полноты картины. Если вычеркнуть из моего поста слова про форм, его смысл не измениться ни на грамм..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
А че вообще обсуждаем?

Правильность или неправильность действий полицейских. :-D

Действия правильны. Студент -- вдвойне дурак. Нефиг пьяному брать в руки оружие. Если выпил -- выбрось ключ от оружейного шкафа.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Protector написал(а):
Неужели было подобное?!


Ненененене. Я как человек разумный, но имеющий дома сейф с карабином и сотней патронов, предпочитаю не искушать судьбу, ибо пьяный делов могу натворить.


“Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид” (Пр 23:31-32).
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я просто думал, что в таких случаях убеждают чела опустить оружие и сдаться на милость правосудия, а тут сразу выстрел и все, и никакого выбора нет у человека! Может я неправ?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Я просто думал, что в таких случаях убеждают чела опустить оружие и сдаться на милость правосудия, а тут сразу выстрел и все, и никакого выбора нет у человека!
мдя... я посмотрел бы, как вы убеждаете, если в вас целятся из оружия :) :)
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
ss-x-27 написал(а):
Конечно правильно. Нужно было постараться продырявить руки-ноги, но как получилось..
Думать надо было, прежде чем вырядившись в нацисткую форму в полицейских боевым оружием тыкать.
Да я думаю, полицейские и не поняли, что он в нацисткую форму был одет, не фига было стволом тыкать, в штатах был прицидент, человек вышел из машины и пулю получил, ну правда перед этим, его предупредили, чтоб руки на руле были.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Скиф написал(а):
“Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид” (Пр 23:31-32).
На это отвечу вам древней поговоркой "In vino veritas". :-D
 

4yBaK_c_AK

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Украина, Донецк
Нервные эти американцы,сначала стреляют, а потом думают!хотя это не удивительно учитывая то, что у них оружие купить как у нас пирожок!
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Hetzer написал(а):
Старый, мудрый еврей
А почему сразу еврей?
Meж прочим много ихних поговорок применимо к нам: "Aut bibat, aut abeat".
Или как раз по теме ветки: "Non est culpa vini, sed culpa bibentis", "Qui bibit arte, bibat!"
 
Сверху