А ну- ка последнее советское поколение,вспоминаем!!!!!

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
В пионерском костре шифер - пренепременнейший атрибут ! Птроны фиг-знает-какой-войны-без-пуль-выкопаные-в огороде - тоже вещь ! :cool:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Читатель написал(а):
Да, под них растачивали игрушечные пистолеты. Калибр вроде мелкашечный :think:

Они разные были. Мне встречались в виде обрезанных "жопок" от винтовочного патрона 7.62.

А еще можно было из плотного пенопласта сделать гантелю и покрасить в черный цвет. А потом кинуть в человека неожиданно с метра-полутора. Как раз успеваешь осознать, что это гантеля в тебя летит и испытать ужас :-D
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
А еще можно было из плотного пенопласта сделать гантелю и покрасить в черный цвет.

Классная шутка! :-D :good:

Я видел это один раз, со стороны. Честно говоря, перепугался не меньше парня, в которого кидали :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Мне уже тут в Америке кошку картонную на дорогу поставили,еще глаза люминесцентнои краскои нарисовали,сволочи.Я как ненормальный тормозил,что бы "кошечку" не переехать.Матерился как дурнои.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Как всё знакомо! :-D Из всего описанного делали, ну, процентов 90-95. :-D

Daywalker написал(а):
Помните, когда между двумя болтами через гаику ложится спичечная сера,а затем к одному из болтов привязывается полиэтеленовыи пакет(в качестве стабилизирующего парашют),что бы болт упал как надо,на попа.После этого, подбрасываем конструкцию в воздух и когда болт ударяет асфальт-кабум!!!

Мы ещё делали так. Берётся один ролик из роликовых подшипников. На кирпич или плиту кладётся крестом 4 спички, естественно серой к центру и сверху ставится ролик углублением вниз. А после - удар другим кирпичом или половиной кирпича. :-D Громкость изменялась количеством спичек, но оно ограничивалось диаметром ролика.

Скиф написал(а):
Пугачи мы есче делали из медных трубок, коих снимали втихаря в деревне с комбайнов Нива.
Плюс к этим пугачам делали ещё и более безопасный вариант из велосипедных спиц.

Daywalker написал(а):
А лампы дневного света как копья?
Кидали. И как на мечах дрались. А после монеты люминофором натирали, для блеска. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
1. По поводу бутылок с карбидом. Чтобы как то себя обезапасить, поступали следующим образом. Наливали примерно полбутулки воды, заталкивали побольше травы, сверху карбид. Затыкали пробкуи прежде чем привести в "боевое состояние" несколько раз встряхивали. Дальше - как у всех. :grin:
2. Мой товарищ попал в ситуацию. Только переехал в новый район, ну и его начали местные прессовать. Парень был изобретательным и сделал себе две приспособы.
Первая: взял детский пистолет, если помните, были такие, стреляли пробками и перезаряжался оттягиванием что-то впроде пружинного затвора из даух круглых шайб по бокам пистолета. Зарядил в него смесь перца и табака и заткнул пробкой (а она на шпагате, чтобы не улетела). Запасной заряд в газетный кулечек.
Вторая приспособа. Сделал свинцовый шарик и привязал его к резинке.
-------------
И вот однажды возвращается домой,а его уже ждут (перед этим, недели за две побили). Он шарик (резинку) на палец левой руки, запасной кулечек в кулаке. Заряженный пистолет в правую. Пацаны начали смеяться над его пистолетом и один решил дать ему подзатыльник.
В результате получил заряд перца-табака в лицо и с ревом откатился в сторону. За несколько секунд товарищ перезарядил свой ствол и в лицо второму (метров с полутора-двух). Третьему - в лоб шариком.
РЕЗУЛЬТАТ - зауважааалиии!!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Барбудос а пробовали стрелять то со своего арсенала?
А для чего ж выкапывали?. С патронами трудности были, портятся быстро. Но если находили....

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

Да что в детство далеко ходить...
Был я тут в командировке в Карелии, поехал с двумя местными молодыми на рыбалку, в глухомань карельскую. Я им за это 2 полторашки "охоты крепкой " поставил. Ну вот. Нашли на озере 4 ВЫСТРЕЛЕННЫХ мины 81 или 82 мм. Видимо, в снег упали, не взорвались. Эти придурки сложили полутораметровый костер из сухого плавника, пока я щук в отдалении тягал, положили на него мины, 2 на 2, запалили , и меня зовут. Я думал-погреться. Когда дошло, спросил, а "Ниву" где оставили? -А вон там, за кустами. метров 30. Отлично, говорю, имеем 4 мины на высоте 1, 5 м от земли - шпрингминен, радиус поражения метров 200. Тут до них дошло. Я, говорю, пошел на дорогу, а вы выбирайтесь как хотите из этой ..опы. Но к машине советую не подходить.
Что они передумали, пока сидели за валуном, и смотрели на папину ниву - не знаю. :grin:
Взрыв я услышал, когда был километрах в полутора от них. Догнали на машине без стекол с левой стороны и с полудюжиной дырок в дверях.
Что сказал папа-не знаю, но больше они мне не звонили...
 

IceStorm

Участник
Сообщения
10
Адрес
Moscow
спицемёт: деревянная катушка от ниток, жгут нитками приматывался к катуше, в дырку вставлялась спица для вязания.
Вместо водяных пистолетов мы пользовались велосипедными насосами, поражающая способность была ошаломляющая :good: , в условиях школы в качестве брызгалки использовались пипетки, требовалась минимальная доработка, а именно ризинка приматывалась к пипеке ниткой, чтобы не слетала. заряжался сей девайс в фонтанчиках для питья. дырочка в раторых идеально подходила для носика пипетки. Усовершенствованный вариант: вместо штаной резинки одевался напальчник что весьма увличивало "боекомпект", заряженая пипетка клалась в рукав, дырка затыкалась пальцем, стоит убрать палец, струя била метров на 5. Средство защиты против пипетки был пинок по рукаву в катором находился сей девайс. :)
А вот как сделать куркач заряжаемый строительными патронами и стреляющий всем от обрезаных дюбелей, до шариков из подшипников я не расскажу. Щас вот вспомнил сколько мы их сделали, как модифицировали.... и как только у нас в компании ни одного калеки не появилось, ума не приложу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
IceStorm написал(а):
А вот как сделать куркач заряжаемый строительными патронами и стреляющий всем от обрезаных дюбелей, до шариков из подшипников я не расскажу.
Элементарно. Но рассказывать тоже не буду из солидарности.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Мне уже тут в Америке кошку картонную на дорогу поставили,еще глаза люминесцентнои краскои нарисовали,сволочи.Я как ненормальный тормозил,что бы "кошечку" не переехать.Матерился как дурнои.

А я лет 15 назад на мячик резиновый наткнулся. А в нем прорезали дырку и внутрь положили полкирпича. Расчет безошибочный - ну невозможно мячик не пнуть :-D
Меня спасло то, что он неудачно лежал - под левую ногу, и когда я его под правую подправлял, то понял, что здесь что-то не так...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
IceStorm написал(а):
А вот как сделать куркач заряжаемый строительными патронами и стреляющий всем от обрезаных дюбелей, до шариков из подшипников я не расскажу.

Ха! Не расскажет он! А то сами не делали!
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.477
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
11. Приспособление из бельевой прищепки (деревянной) для стрельбы спичками.
Как делать помню совсем слабо. Это было в глубоком детстве.
Помню, что прищепка разбиралась, складывалась обратными сторонами, в них протачивался канал для спички и выемка под пружинку, которая и служила толкателем для спички.
Но вот как эта пружинка там крепилась - хоть убей не помню.

Решил ненадолго вспомнить детство и возродить эту конструкцию.
Взял старую деревянную прищепку, разобрал её.
В одной половинке скрепки проточил «канал ствола» и вырезал паз для пружины.
Собрал скрепку и обмотал концы изолентой. Синяя изолента! Куда же без неё! Ей крепилось ВСЁ!
Спичкострел готов. «Ударно-спусковой механизм» в спущеном состоянии.
Теперь взводим «дарно-спусковой механизм»
Вставляем «боеприпас» и спичкострел готов к стрельбе.
 
Сверху