"22 июня. Роковые решения." - обсуждение

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Красная армия, при всех ее пролетарских недостатках, по моему мнению была предана и подставлена под уничтожение. Думаю это главное.

До такого даже Богданыч не додумался!!! Кем предана?! Мировой «закулисой»?! А Это кто: спидоносные крысы Иеговы, талмудисты, счастливые обладатели порочного иудейского гения, масоны, троцкисты-зиновьевцы, бейтаровцы с желтыми флагами? Кто возглавлял этот тайный союз «Меча и анала», направленные на подрыв обороноспособности Советского государства?!

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

А вот еще о происках темных сил из современного русского народного творчества:

Король королей, повелитель времён
Из чаши Грааля глядит на меня,
Сиянием чёрной Луны осенён
Учитель Закона в Короне Огня.
Нежданный пришелец из сумрачных снов,
Забытых мистерий оживший герой,
Суровый воитель, магистр орденов,
Что жизнь на земле почитали игрой.

Могучий наместник неведомых сил,
Навеки отринувший зло и добро,
Великую истину провозгласил,
И молнией вспыхнуло рун серебро.
От моря степей до полярных морей,
От южных пустынь до арктических льдов
Воитель по имени Гиперборей
Пройдёт по колено в крови городов.

Погибнуть за Рейх - это лучший исход,
Сражаться за Север - вот избранный путь,
Ведь честь наша - верность, и кровь наша лёд,
И Время мы призваны вспять повернуть.
Восстаньте, потомки нордических рас!
Придите, герои последнего дня!
Рейхсфюрер ведёт нас, и в гибельный час
Да примет Вальхалла тебя и меня!

Луч солнца сияет на наших клинках,
Несущих нордический свет.
Запомни! Рейхсфюрер пребудет в веках
С последним, хранящим завет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
ст лейтенант написал(а):
Почему не не сролось? Все срослось - кадровая Красная Армия погибла пропустив немцев до Москвы
А потом спешно собранное ополчение отъимело группу армий "Центр" в особо извращённой форме. :-D

ст лейтенант написал(а):
кадровая Красная Армия погибла
Шо, таки вся?
А соединения, переброшенные из Сибири и с Дальнего Востока не были кадровыми? :-D

Lavrenty написал(а):
И чтобы нанести этой армии поражение, потребовались коалиционные усилия трех великих держав с их бездонными демографическими и индустриальными ресурсами.
Ну, англичане и американцы для борьбы с Вермахтом свои демографические ресурсы не особо использовали. Всё больше индустриальные.

Lavrenty написал(а):
Красная армия, столкнувшись с сильнейшей военной машиной новой и новейшей истории, была безжалостно выпорота. Как до нее были высечены французы, поляки, греки, англичане, югославы, не считая Бенилюкса и скандинавов
Но у нас, в отличие от перечисленных вами стран, были возможности осмыслить полученный опыт и применить его на практике против "учителей".
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ст лейтенант написал(а):
Красная армия, при всех ее пролетарских недостатках, по моему мнению была предана и подставлена под уничтожение. Думаю это главное.
Стесняюсь спросить, кем предана и кем подставлена? Не могли бы вы разъяснить данный тезис?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Ну, англичане и американцы для борьбы с Вермахтом свои демографические ресурсы не особо использовали. Всё больше индустриальные.

Демографические тоже. Особенно Британская империя – слабейшая из всех участников противостояния. Англичане сформировали, обучили и оснастили до 50 дивизий, что при их реальных возможностях выглядело очень достойно. Огромные США свои людские ресурсы эксплуатировали не так интенсивно, но все же: 100 полностью моторизованных экспедиционных дивизий, в рекордно сжатые сроки сформированные и обученные в ведомстве генерала Маршала, были очень серьезным фактором.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

anderman написал(а):
Но у нас, в отличие от перечисленных вами стран, были возможности осмыслить полученный опыт и применить его на практике против "учителей".

Поэтому и победили. При всех очевидных недостатках Красной армии, ее высокая «обучаемость», на самом деле, поражала даже немцев.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ст лейтенант написал(а):
Беспрецидентное количество десантных войск
А не расскажете ли подробнее об этих "беспредентных" ВДВ? Очень любопытно.
ст лейтенант написал(а):
В авиации беспрецедентный бронированный штурмовик и т.д
Его на начала войны в войсках пратически нет. Да и не тянет ИЛ-2, особенно ранних серий на чудо-оружие
СССР СА написал(а):
и наличие т-34 и кв должно было сказаться.
А отсутсвие подготовленных экипажей к этим танкам, запчастей и специалистов по ремонту?
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
Lavrenty написал(а):
ст лейтенант написал(а):
Красная армия, при всех ее пролетарских недостатках, по моему мнению была предана и подставлена под уничтожение. Думаю это главное.

До такого даже Богданыч не додумался!!!
Может и додумался, что тут додумываться - простой логический вывод, но написатьтакое в книгах наверное ему не позволят
Касательно других многих вопросов ко мне - вдаваться в обсужение частностей касающихся вооружения и войск к сожалению не имею возможности Конкретику закулисной власти мне знать не дано... увы...
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Касательно других многих вопросов ко мне - вдаваться в обсужение частностей касающихся вооружения и войск к сожалению не имею возможности Конкретику закулисной власти мне знать не дано... увы...

Имя, сестра, назовите мне имя!!! Где засели враги Земли Русской?! Кто они?!

ВАМ ПОДЛОСТИ НЕ ИЗНОСИТЬ ВЕНЦА, ЖИВУЩИЕ ИУДСТВОМ ДЕМОКРАТЫЫЫЫЫЫ...
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Невский написал(а):
А мне например нравится Харчиков, ну за исключением его юдофобских песен..

Я его бездарную псевдопатриотическую пошлятину всерьез воспринимать не могу. Но «антисемитский цикл» и «ельциниаду» обожаю: поржать на даче за рюмкой чаю – самое то. Он у меня в плеере в одной папке с Шаулом Резником и группой «Ебанько».
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
Я его бездарную псевдопатриотическую пошлятину всерьез воспринимать не могу. Но «антисемитский цикл» и «ельциниаду» обожаю: поржать на даче за рюмкой чаю – самое то. Он у меня в плеере в одной папке с Шаулом Резником и группой «Ебанько».
Лаврентий Палыч, ты забыл про цикл песен "Лучезарный и суровый гений" :-D :-D :-D
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Lavrenty написал(а):
Я его бездарную псевдопатриотическую пошлятину всерьез воспринимать не могу. Но «антисемитский цикл» и «ельциниаду» обожаю: поржать на даче за рюмкой чаю – самое то. Он у меня в плеере в одной папке с Шаулом Резником и группой «Ебанько».

:grin:
 

vanveken

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Петрозаводск
Вообще-то, рекомендую купить последнего Хазанова. Позновательно по теме, да и очень близко к правде.

Если нет возможности купить, то ждите, пока отсканирую.

Могу главами поделиться - в частности про Черноводский мост и т.д....
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Bumerangonix написал(а):
Влад написал(а):
Решил открыть новую тему для обсуждения этого фильма, ибо он того заслуживает.

http://www.youtube.com/watch?v=w06a1pTVE8Q

Интересная рецензия:

Фильм Алексея Пивоварова "22 июня. Роковые решения", показанный на НТВ, безусловное событие. Для массового российского телевидения. Сильный раздражитель для тех, кто придерживается исключительно советской трактовки Второй мировой. Ничего нового для тех, кто читал не только школьные учебники по истории. Многое про те роковые предвоенные годы по-прежнему неизвестно, архивы не рассекречены. И на вопрос – почему война оказалась такой у жасной – так и нет ответа уже 70 лет. Тем важнее его искать.
В картине произнесены вещи, о которых широкой публике по телевизору рассказывать не любят, а главное - не умеют. Боролись ли Сталин и Гитлер за власть над Европой? Кто готовился ударить первым? Такой ли уж вездесущей была советская разведка? И почему вплоть до 22 июня во внезапность нападения Сталин не верил? Пусть зритель сомневается в том, что получил однозначные ответы. Заслуга создателей фильма в том, что они заданы, заданы с болью, но «без гнева». С необходимой исторической отстраненностью.
В кадре калейдоскоп лиц, документов, редкой хроники. Два добросовестных историка-спорщика из поколения внуков воевавших. Свидетели со всей Европы, пережившие и выжившие. Вымаранный когда-то из «Великого гражданина» фрагмент с Кировым, в котором любимец парии говорит о хорошей войне и 30-40 республиках после нее. Финн Хаапсалу, читающий Твардовского, Расторгуев с «Суоми-красавицей». Секретные протоколы на два голоса на фоне Рейхстага и Кремля. Два журналиста Алексей Пивоваров и Андреас Альбес с двух сторон движутся к общей роковой точке 22 июня. Они - связь уже общей драмы и взгляд поколения «детей войны».
Фильм Алексея Пивоварова напоминает фильмы BBC ( английская трактовка событий 1939-41 гг, в роли Сталина в нем, кстати, А.Петренко) и все меньше проекты Леонида Парфенова, хотя стилистика все же угадывается: монтаж, стремительные перемещения, аллюзии, переклички с «сегодня» - все это родом из шинели парфеновского инфотеймента. У Пивоварова все документальнее (при всех реконструкциях), драматичнее (при статичных крупных планах и минимальном количестве собственно военных действий), жестче (противостояние и ощущение беды нарастает и не отпускает). Картина словно раздвигает границы времени, пространства, языка, привычного музыкального сопровождения (редкий случай, когда музыка – не фон, а очень точно подробные и стилизованные фрагменты, самостоятельно создающие эмоциональную выразительность).
Визуальная находка – карта Европы, как квартира в 3D, с перегородками – границами. Их взламывают прикладами и сапогами. Выглядит нагляднее, чем стрелки направления ударов на военных картах и понятнее, чем взрывы в черно-белой хронике. Стремительность сюжету, конечно, придал невероятно динамичный монтаж: большинство планов длятся не более 3-4 секунд, но эта динамичность не разрушает цельности. Смотришь на одном дыхании.
И, наконец, самое главное. Фильм, как, впрочем, и все предыдущие работы Пивоварова про неизвестные и трагические страницы войны, держится на простой идее. Очень важной для страны, никогда не считавший народ единицами, но всегда миллионами. Так вот. Нет ничего драгоценнее ЧЕЛОВЕКА - судьбы простой женщины Насти Прудниковой и ее мужа - солдата трех войн, пропавшего без вести в августе 41-го. С этого неторопливого, незатейливого рассказа картина начинается, им же – навсегда невыплаканным, вдовьим - заканчивается. Вечный укор античеловеческой сущность всех войн и тоталитарных режимов.
стандартная х-ня ))) с вкраплениями настоящей истории для правдивости
опять Сталин развязал войну в европе ))))оооо
в 1000й раз напомню про Испанию ))) советую хронологию событий там псмотреть )))
стандартное )))) до безумия " 1.5 2 раза перевосходит по числу дивизий"
заметте не количество солдат а числу дивизий )))
тля как всё одинаково

с каждым разом всё красивее и красивее лгут ))) и подводят выводы под Сталин=Гитлер Коммунизм=фашизм и СССР=Нацистская Германия ))) аж прям скоро это всё отнивелируют так что ловить на лжи станет осена сложно !!! особенно если учесть что свидетелей тех событий остались единицы а те что остались очень сильно много в возрасте и грамотно задавая вопросы их можно развести на определённые ответы после монтажа которые выдадут такую картину что выястница чтоГермания вообще защищалась, паризаны в Белоруси и вообще народ полностью поддерживал "миротворческие" силы Вермахта
Чувак ну ты мля и выразился паризаны мля.Сталин и Гитлер были похожи тем что наверное одинаково хотели уничтожения Англии и недопущения Америки в Европу.Так как оба были руководителями континентальных держав в то время как Англия все время не давала Европе окрепнуть и воссоединиться.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

anderman написал(а):
Lavrenty написал(а):
anderman написал(а):
Они везде и нигде. Они ZOG!

Заговор, на самом деле, значительно глубже!
У ZOG тоже есть незримые кукловоды??????? :Shok: :Shok: :Shok: :Shok: :Shok: :Shok:
Как страшно жить! (С) :-D
А чем занимается ZOG? Кто такие вобще ZOG?По каким признакам можно однозначно выделить члена ZOG - сообщества?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
А вота, как в цитадели демократии относились к нацистам:
Парад Германо-Мериканского союза в Нью-Йорке 30 октября 1939 года
%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%2525D1%252586%2525D0%2525B8.jpg

И исчё:

american-school-children-bellamy-salute.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Спёрто отседова:
http://en.wikipedia.org/wiki/German_American_Bund
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
NordikBear написал(а):
А чем занимается ZOG? Кто такие вобще ZOG?По каким признакам можно однозначно выделить члена ZOG - сообщества?
Члена ZOG выделить нельзя. Он сам кого хочешь выделит. Ибо члены ZOG везде и нигде!
http://lurkmore.ru/ZOG

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B2%D0%BE

http://www.gazeta.ru/comments/2009/11/3 ... 2738.shtml
 

vanveken

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Петрозаводск
ЭЭЭЭЭ.... Если завтра не закроют, то параллельно с книгой по ПРО, постараюсь начать выкладывать нового Хазанова - в инете не найдете. Оченно показательно. Это не Солонина чтить....
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
anderman написал(а):
ст лейтенант написал(а):
Почему не не сролось? Все срослось - кадровая Красная Армия погибла пропустив немцев до Москвы
А потом спешно собранное ополчение отъимело группу армий "Центр" в особо извращённой форме. :-D

ст лейтенант написал(а):
кадровая Красная Армия погибла
Шо, таки вся?
А соединения, переброшенные из Сибири и с Дальнего Востока не были кадровыми? :-D

Lavrenty написал(а):
И чтобы нанести этой армии поражение, потребовались коалиционные усилия трех великих держав с их бездонными демографическими и индустриальными ресурсами.
Ну, англичане и американцы для борьбы с Вермахтом свои демографические ресурсы не особо использовали. Всё больше индустриальные.

Lavrenty написал(а):
Красная армия, столкнувшись с сильнейшей военной машиной новой и новейшей истории, была безжалостно выпорота. Как до нее были высечены французы, поляки, греки, англичане, югославы, не считая Бенилюкса и скандинавов
Но у нас, в отличие от перечисленных вами стран, были возможности осмыслить полученный опыт и применить его на практике против "учителей".
Какой такой опыт?Немцы отличились тактикой великого подсоса так сказать.А внезапно напасть на спящие войска ума не надо.Французы в принципе не хотели войны как впрочем и англичане.Войны настоящей большой по-настоящему хотели правящие кгруги в США.Они-то понимали что если Европа развернет весь свой научный потенциал или если СССР поглотит Европу то Америка не получит больше ученых ни Европейских рынков т.е. скатиться во второстепенные державы а уж Единая евразия неважно под каким флагом их просто сотрет с карты.Немцы в конце войны все же провели испытание А9\10 способных достать восток США вплоть до Миссисипи т.е. основу промышленной мощи США.Предполагалось наводить летчиками-камикадзе что гарантировало точность наведения.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

anderman написал(а):
NordikBear написал(а):
А чем занимается ZOG? Кто такие вобще ZOG?По каким признакам можно однозначно выделить члена ZOG - сообщества?
Члена ZOG выделить нельзя. Он сам кого хочешь выделит. Ибо члены ZOG везде и нигде!
http://lurkmore.ru/ZOG

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B2%D0%BE

http://www.gazeta.ru/comments/2009/11/3 ... 2738.shtml
Ссылку в вики выкидываем ее писали сами ЗОГ об этом написано в лурке поэтому и из Лурка выкидываем ссылку оба этих источника являются стебом друг над другом.Т.е. вы не привели ни одного достоверного признака члена ЗОГ отсюда любая дискуссия ЗОГ\НеЗог никогда не сработает.
 
Сверху