22 июня 1941г, ровно в 4 часа

Slovak

Заблокирован
Сообщения
11.711
Адрес
Литва
вы знаете бч т-34 пишут в 41 больше 100 без поломок не могли пройти , после прочтения Свирина у меня произошло переосмысление событий начального периода ВОВ.
Так о том и речь, в 42 г. он бы мог пробежать 300 км.
И что тогда ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Про КВ-3 смешно. Не смогли до конца войны сделать приемлемую техническую надёжность КВ-1/85(да и ИСов тоже) а тут вдруг ни с того ни с сего за один год появятся технически надёжные КВ-3 в полтора раза более тяжёлые? -- с чего бы?
А немецкие танки были бы сразу надёжными! :-D
Да и И-185 он реактивной авиации уже не противник.
И как союзники с Ме262 до конца войны воевали?
вот откуда такие надежды на этот самый Т-34 М? Его единственное отличие от Т-34 это подвеска(современная и технологичная). Всё остальное(движок и коробка) то оставалось прежним. Откуда возьмётся техническая надёжность?
У него вообще-то не только подвеска, у него броня лучше и башня была трёхместная.
Всё остальное(движок и коробка) то оставалось прежним.
Не новые, но модернизированные.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
вы знаете бч т-34 пишут в 41 больше 100 без поломок не могли пройти
Я прекрасно знаю,что в 41 году танк был сырым,экипажами не освоенным и т.д и т.п.Но они воевали,как и КВ.Зачем глупости писать?Тот же МЕ-262 также был сырой машиной,как и Фау-1,2 и куча всего ещё.Пантера в начале своей карьеры также была технически ненадёжна.Но её "неездящей" что-то наш "правдоруб" не называет.
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
Немцы успели сделать почти 1,5 тыс.МЕ-262
:-D немцы не успели сделать даже 200 пилотов для них. Не говоря уже о топливе... А только у немцев были не только реактивные истребители, но и бомбардировщики с разведчиками. Против них советская ПВО была бы бессильна...(она и с поршневыми то не справлялась...)
А что,их в 41 на конной тяге в поле доставляли?
их вообще не доставляли-- не доезжали они до "поля" обычно...Моторесурсу не хватало..
Пантера в начале своей карьеры также была технически ненадёжна.Но её "неездящей" что-то наш "правдоруб" не называет.
потому что в отличие от некоторых заторможенных братьев хора я на тему внимание обращаю.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
немцы не успели сделать даже 200 пилотов для них. Не говоря уже о топливе... А только у немцев были не только реактивные истребители, но и бомбардировщики с разведчиками. Против них советская ПВО была бы бессильна...(она и с поршневыми то не справлялась...)
Если не успели с 42,то не успели бы и с 41-го.
А только у немцев были не только реактивные истребители, но и бомбардировщики с разведчиками.
И каковы товарные количества?А таже результаты применения?Вы ещё ЗУРы немецкие вспомните,или проект"Наттер"?
их вообще не доставляли-- не доезжали они до "поля" обычно...Моторесурсу не хватало..
Т.е немцам они привиделись,раз они до поля боя не доезжали?Мне столько не выпить.:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.086
Адрес
г. Пермь
на такие гневные филлипики - лучше промолчать и подождать пока ярость визави пройдёт и он станет адекватен.
anderman - страдает дуализмом
И далее -- ещё 220 слов. Бла-бла-бла с претензиями на интеллигентность. :)
То есть в том, что вы оскорбили ВСЕХ форумчан виноват нехороший anderman?
от лица какого то коллектива форумистов.
Какого-то? :) Мы для вас "какие-то"? :) Ваши личность раскрывается всё глубже и глубже. :)
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
Т.е немцам они привиделись,раз они до поля боя не доезжали?Мне столько не выпить
немцы эти Т-34 и разглядели то только в сентябре 1941-го только потому, что :)само поле боя доехало до Т-34(до этого, когда Т-34 пытались доехать до поля боя они не доходили...).
ГУДЕРИАН БЫ С ВАМИ НЕСОГЛАСИЛСЯ
да он же сам их, Т-34, всё лето 41-го в упор не замечал. А как только получил люлей(где он там первый раз их огрёб?) сразу нашёлся -- типа, мля, это ж русский супертанк Т-34! его и пушки не берут-- как же мне с ним бороться то?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
немцы эти Т-34 и разглядели то только в сентябре 1941-го только потому
Да-да.
известны цитаты из работ немецких военных, это мемуары, исследовательские работы. Ботт, например, относит первое появление танка Т-34 к июлю месяцу, Гудериан пишет о конце июля, Мидельдорф на осень относит появление Т-34 в больших количествах.
http://warspot.ru/2416-d-shein-a-ulanov-t-34-v-ogne-41-go
Ещё есть,что соврать?
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
:)да вы сами то читали по своей ссылке? ткну пальцОм:
Д.Ш. Здесь я хотел бы упомянуть еще один момент. Возвратимся к тому, что немецкий генералитет на страницах своих мемуаров относит первые столкновения с танками Т-34 к достаточно позднему времени. Казалось бы, заслуженные люди, как мы можем им не поверить, хоть и враги, тем более, они пишут о Т-34 такие замечательные, ласкающие слух фразы, как «Т-34 был лучшим в мире», «самый замечательный образец наступательного оружия». Вместе с тем, если мы посмотрим на немецкий фронтовой альбомы, ставшие доступными нам благодаря e-Bay, мы можем заметить, это специально отобранные фотографии, относящиеся к сражению за Алитус. Обычно обращают внимание на бочку с топливом, прицепленную к танку 38Т и говорят о недостаточном запасе хода немецких танков. Но если перевести взгляд и присмотреться, то можно видеть, что на обочине горит 34-ка. Люк механика-водителя, сорванная гусеница, характерная форма наклонной брони. 34-ку трудно с чем-нибудь перепутать. Наглядная иллюстрация того, что, во-первых, немцы с Т-34 встретились, во-вторых, Т-34 погибли в бою, но, к сожалению, прорыв двух немецких танковых дивизий с плацдармов сдержать не сумели.
Да, надо же пояснить-- а то вы опять ничего не поймёте. Эта цитата как раз иллюстрирует моё утверждение выше--немцы с первых дней войны встречались в бою с т-34, но никак не реагировали на наличае у русских этого "зуперпанцера". Пока не начали пробуксовывать и не нашли отмазку в виде "лучшего в мире"...
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Хочу тут ещё обсудить такую тему(незачем открывать новую тему, плодить сущности). Многие "патриотически мыслящие" камрады иногда высказывают "мысли" вроде "как было бы здорово, если б Гитлер напал не в 41-ом, а в 42-ом году, когда у СССР всё было бы готово". Считаю подобные мысли неумными. Во-первых, судя по общеобразовательному уровню советских военных(да и гражданских) руководителей, они бы НЕ знали что ВСЁ должно быть готово к войне и в 42-ом году. Некоторые и за всю войну это не осознали(что же нужно РККА для войны?). Во-вторых, всегда надо помнить что будь у Германии ещё один год мира, то многие новинки германского ВПК могли быть в их армии уже в 42-ом году.-- Как вам "понравится" уже в начале войны Вермахт с тяжёлыми танками "Тигр", штурмовыми винтовками под промежуточный патрон, РПГ(Панцершрек),? Или Люфтваффе с реактивными самолётами, с крылатыми ракетами и планирующими управляемыми бомбами? Кригсмарине с самонаводящимися торпедами? -- Да тут никакие советские новинки б не помогли!
гм а когда появились у фашиков мысли о тяжелом танке аля кошка и прочие.просто так ась?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
немцы эти Т-34 и разглядели то только в сентябре 1941-го только потому, что :)само поле боя доехало до Т-34(до этого, когда Т-34 пытались доехать до поля боя они не доходили...).
дада а наводчики колутушек просто так психовали и танкисты также удивлялись.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Пока не начали пробуксовывать и не нашли отмазку в виде "лучшего в мире"...
А чего они пробуксовывать -то начали?Может потому,что наши танкисты начали грамотно использовать Т-34 и КВ?И постепенно стали становиться "лучшими в мире"?Такая мысль в голову не приходила?
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
А чего они пробуксовывать -то начали?Может потому,что наши танкисты начали грамотно использовать Т-34 и КВ?И постепенно стали становиться "лучшими в мире"?
мысль о том, что кроме танкистов ещё куча народу воевала для вас неожиданна и нова? И лучшими в мире советские танкисты только в конце войны. Когда немецкие "закончились"...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
мысль о том, что кроме танкистов ещё куча народу воевала для вас неожиданна и нова? И лучшими в мире советские танкисты только в конце войны. Когда немецкие "закончились"...
Нет,не нова.Все воевали,и пехота,и кавалерия и лётчики с танкистами.Потому и немецкие закончились,как танкисты,так и лётчики.Ну,а с доказательствами Ваших "истин" дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.Нет их у Вас,и не было.Одна демагогия.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.303
Адрес
Россия, Казань
типа, мля, это ж русский супертанк Т-34! его и пушки не берут-- как же мне с ним бороться то?
типа мля ( цитаты)
Дадим слово штабному генералу. Генерал Ф.Меллентин. Начальник штаба 5-й танковой армии.
"Вторым фактором явились высокие качества русских танков. В 1941 году ни один из наших танков не мог сравниться с Т-34, имевшим 50-мм. броню, 76-мм. пушку с большой начальной скоростью снаряда и обладавшим довольно высокой скоростью при прекрасной проходимости.. Эти танки не использовались в больших количествах, пока наши передовые части не стали приближаться к Москве; здесь Т-34 сыграли большую роль в спасении советской столицы.....
техническому специалисту генерал-лейтенанту инженеру Эриху Шнайдеру.

"…пока в начале октября 1941 года восточнее Орла перед немецкой 4-й танковой дивизией не появились русские танки Т-34 и не показали нашим привыкшим к победам танкистам свое превосходство в вооружении, броне и маневренности. Танк Т-34 произвел сенсацию.
Генерал-оберст Ганс Фриснер, командующий группой армий "Южная Украина".

"Удивительно хорошо зарекомендовал себя советский танк Т-34, обладавший большой проходимостью и маневренностью.

....

Танк Т-34 был безотказен всюду на любой местности. Русские танки могли действовать там, где по нашим нормам это считалось невозможным. Вооружение танка Т-34 также было исключительно эффективным. Для советской пехоты он был великолепным прокладчиком пути и весьма действенным средством поддержки"


 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
42й год,по идее,полностью доведённый Т-50(нет эвакуации,заводы работают штатно,движков хватает,техника испытана в войсках) дешевле 34ки, их намного больше,"катушечные" снаряды не являются чем то безумно редким. прямой конкурент ВСЕЙ БТТ вермахта образца 41года и перспективных машин своего года,кроме последних версий 3ки и 4ки в лоб.
отработаный Т-34,два года войсковой эксплуатации,опыт танкистов,"шлифовка" в производстве,количество гораздо большее чем на июнь 41го.серьёзная попоболь для своих немецких сверстников.
начатый в производстве Т-34М,отработаные на производстве 34го двигателя и трансмиссия,лучшая на порядок башня(удобство,обзорность,вентиляция,броня),более современная и не зажимающая внутренний объём подвеска,оптимизировано размещение баков,оптимизировано бронирование корпуса.ещё бОльшая попоболь для немцев одного с ним года разработки.
отработаный КВ-1,два года войсковой эксплуатации и всё то же что и для обычной 34ки
КВ-2,бОльшее количество чем в 41м и скорее всего переход на 107мм что для немцев нифига не праздник.
возможность модернизации Т-28,переход на торсионы,экранирование,Ф-34 в башне,более радикальных переделок вроде съёма пулемётных башен хотелось бы но вряд ли.очень серьёзный,вылизаный в производстве аппарат.
у немцев насколько я знаю,без столкновения с СССР,массово НОВОЙ техники не производится вылизываются трёшки,ставится наконец длинная 50мм,лобовая броня на уровне 50мм.танк хороший но ненамного лучше Т-50.т-34 и темболее 34М конкурент на малых дистанциях.
строятся и улучшаются 4ки но без Л42 ибо на тот момент и не считалось нужным.количеств танков не равняется с СССР.
как то так мне видится
 
Сверху