Замена АК. Часть вторая.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
WIИD написал(а):
Ну мне как человеку со стороны кажется что так быстрее , не требуется после замены магазина передвигать руку и тратить время на смену хвата
По мне дык так просто удобнее! :-D

WIИD написал(а):
я конечно понимаю что цеха на Ижмаше не маленькие их греть надо но позицию МО которая ничего не хочет брать из ак 74 я прекрасно понимаю
От них не требуют брать, что попало. От них просто хотят услышать внятно, чего они хотят!
WIИD написал(а):
Кстати под эту тему модернизации они еще могут достать старый добрый лафет кожух АН 94 и запилить туда планки .
АН-94 практически МО не интересует. Слишком дорог.
sherman222 написал(а):
Не совсем с Вами согласен, МО конечно важный потребитель, но есть ещё гражданский рынок и не только отечественный.
Такие запросы могут удовлетворять малые фирмы. Заводы ориентированы именно на ВС.
sherman222 написал(а):
Если будут в продаже патроны не уступающие лучшим импортным, но дешевле и в хорошем ассортименте, выбор охотников мне кажется очевиден....ИМХО.
Увы, хорошее дешевым не бывает.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Причём здесь конкуренция? Речь про пиар со стороны одного конкретного человека!
он не имеет права на свое личное мнение?

Artemus написал(а):
ЕМНИП на кучность СВ-98 никто не жаловался. Требования МО были удовлетворены полностью! Причём по всем показателям. Жалобы пользователей должны быть адресованы МО, т.к. оружие формировалось на основе его требований.
а кроме кучности у винтовки других характеристик нет?
дурацкая фанерная ложа, убогая сошка, возможность сменить расстрелянный ствол только на заводе - это тоже МО виновато?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
armchair_commando
Знаете, чаще всего именно МО. Ибо именно оно выдает ТТЗ. И порой конструкторы поставлены в условия, когда конструкторы порой видят, что это бред, но увы, ничего сделать не могут
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
он не имеет права на свое личное мнение?
Его "личного мнения", чуть более чем дох..я. "Личное мнение" уже стало пиаром.

armchair_commando написал(а):
а кроме кучности у винтовки других характеристик нет?
дурацкая фанерная ложа, убогая сошка, возможность сменить расстрелянный ствол только на заводе - это тоже МО виновато?
А кто требования формировал?

Meskiukas написал(а):
А для ЧЕГО? Шобы було?
Спросите у МО, чего они вообще хотят от стрелковки.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Artemus написал(а):
Такие запросы могут удовлетворять малые фирмы. Заводы ориентированы именно на ВС.
Так об этом и речь, для валовых пулемётных, автоматных...мобрезерва сгодятся существующие заводы, а вот эксклюзив в таких количествах не требуется, для него можно и современное производство с нуля построить, да оснастить "..не имеющим аналогов"...По цене прописные истины глаголить не буду, сами прекрасно знаете из чего она складывается, при правильной организации производства наши должны быть дешевле.... уверен, слышали про махонькую оружейную фирму АНШУЦ, там штат на пальцах одной руки пересчитать можно и прекрасно работает, а мы гигантизмом никак не переболеем...
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
armchair_commando написал(а):
а кроме кучности у винтовки других характеристик нет?
дурацкая фанерная ложа, убогая сошка, возможность сменить расстрелянный ствол только на заводе - это тоже МО виновато?
Была фраза Дмитрия Галкина дословно звучавшая так - " когда нас упрекают что мы недостаточно защищены или защищены меньше конкурентов мы всем отвечаем - нам МО выставило ТЗЗ и мы сделали все согласно этому ТТЗ "
С винтовками так же и автоматами ,МО похоже не может родить что то стоящие в качестве ТТЗ подходящие всем .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sherman222 написал(а):
Так об этом и речь, для валовых пулемётных, автоматных...мобрезерва сгодятся существующие заводы
Учитывая факт, что закупки боевых патронов сейчас практически на нуле, заводам хана!
sherman222 написал(а):
уверен, слышали про махонькую оружейную фирму АНШУЦ, там штат на пальцах одной руки пересчитать можно и прекрасно работает, а мы гигантизмом никак не переболеем...
А есть Беретта, НК и Ремингтон. Это те, с кого как раз и нужно брать пример.
WIИD написал(а):
Была фраза Дмитрия Галкина дословно звучавшая так - " когда нас упрекают что мы недостаточно защищены или защищены меньше конкурентов мы всем отвечаем - нам МО выставило ТЗЗ и мы сделали все согласно этому ТТЗ "
С винтовками так же и автоматами ,МО похоже не может родить что то стоящие в качестве ТТЗ подходящие всем .
Свежий пример. Ни Орсис, ни Ижмаш при создании своих конкурирующих снайперок не руководствовались ТТЗ МО. Ижмаш использовал требования предъявляемые перспективной АМЕРИКАНСКОЙ СВ.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
armchair_commando написал(а):
он не имеет права на свое личное мнение?
Его "личного мнения", чуть более чем дох..я. "Личное мнение" уже стало пиаром.
я и говорю - острая боль в афедроне у фанатов Ижмаша... как же - посмели какие-то частники сделать лучше...


Artemus написал(а):
armchair_commando написал(а):
а кроме кучности у винтовки других характеристик нет?
дурацкая фанерная ложа, убогая сошка, возможность сменить расстрелянный ствол только на заводе - это тоже МО виновато?
А кто требования формировал?
а что, в ТТТ на винтовку так и было записано - ложа из убогой фанеры, хлипкая сошка, и, чтоб не дай бог, ствол в полковой мастерской не поменяли?
не говоря уж о том, что СВ-98 юзают, в основном, в МВД, которым на требования МО вообще плевать...
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Artemus написал(а):
А есть Беретта, НК и Ремингтон. Это те, с кого как раз и нужно брать пример.
Статистикой не владею, могу предположить, что и Беретта и Ремингтон основную прибыль получают с гражданского рынка, а наш родимый Ижмаш по этому пути идти не желает...
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Artemus написал(а):
Спросите у МО, чего они вообще хотят от стрелковки.
Тогда простите за вопрос! :-D Спрашивать у МО всё равно, что у собаки, вроде всё понимает, но сказать не может! :grin:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
http://lenta.ru/news/2012/10/12/ak12/

Серийное производство АК-12 начнется в 2013 году

Научно-производственное объединение "Ижмаш" начнет серийное производство автомата АК-12 в конце 2013 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главный конструктор "Ижмаша" Владимир Злобин. По его словам, государственные испытания автомата завершатся в июне-июле 2013 года. На предварительные испытания АК-12 будет представлен уже в конце текущего года.

Не рановато ли делать такие заявления? :think:
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Yurich13
Там же заявленная мелкая серия . Поэтому будет и гражданская и пп и еще куча всего на базе АК 12 .Как я понял скорее всего будет просто куча взаимозаменяемых деталей , между к примеру ак 12 , сайгой и новыми пулеметами , как минимум сам корпус (кожух )автомата пулемета и тд , стволы затворы . Скорее всего это будет делаться с новой сайгой и рядом образцов для силовиков под разные нужды . Компоновка и примерно 50 % деталей везде могут быть похожими или даже одинаковыми . Так что заявление вполне идет с заранее известным спросом .
 

Rand0m

Активный участник
Камрады, а вот АЕК-971 и АН-94 они вообще были приняты на вооружение? Просто интересно в войсках то они есть, или так и забили на них как более сложные в эксплуатации и менее надежные чем обычный АК-74М?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Камрады, а вот АЕК-971 и АН-94 они вообще были приняты на вооружение?
Только АН-94. АЕК проходил войсковые испытания задним числом. В данный момент АН-94 редко, но встречается в частях. Отзывы положительные.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

armchair_commando написал(а):
я и говорю - острая боль в афедроне у фанатов Ижмаша... как же - посмели какие-то частники сделать лучше...
А они сделали? На основе чего такой вывод?
armchair_commando написал(а):
а что, в ТТТ на винтовку так и было записано - ложа из убогой фанеры, хлипкая сошка, и, чтоб не дай бог, ствол в полковой мастерской не поменяли?
А кто заставлял заказчика в таком виде принимать?
sherman222 написал(а):
Статистикой не владею, могу предположить, что и Беретта и Ремингтон основную прибыль получают с гражданского рынка, а наш родимый Ижмаш по этому пути идти не желает...
Давно уже только им и кормится.
 

Rand0m

Активный участник
Artemus написал(а):
Rand0m написал(а):
Камрады, а вот АЕК-971 и АН-94 они вообще были приняты на вооружение?
АЕК проходил войсковые испытания задним числом.
А в чем загвоздка? И прошел ли? И почему прошел Абакан ведь по тз должна была быть очередь с отсечкой из 3 патронов, а там из 2? :think:
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Rand0m
насколько знаю АЕК принят на вооружение мин юста(или рекомендованный :study: ) , где то встречал такую инфу .В остальном АЕК просто рекламируемый в сми автомат .МО и МВД никогда не брался на вооружение .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
А в чем загвоздка? И прошел ли? И почему прошел Абакан ведь по тз должна была быть очередь с отсечкой из 3 патронов, а там из 2?
Ан-94 просто был лучшим из представленных на конкурс образцов по совокупности характеристик и боевых качеств.
Rand0m написал(а):
А в чем загвоздка? И прошел ли?
Отзывы были положительные, но это у солдат которые ничего другого не видели акромя АК. ЕМНИП проблемы с надёжностью таки были. Собственно, АЕК в некотором роде, в данный момент сфероконь, т.к. производить его негде. В Коврове всё оборудование демонтировано. Но в конкурсе на перспективный автомат он таки представлен.
 
Сверху