Замена АК. Часть вторая.

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
DNK написал(а):
Оставьте их. У каждого свое понимание
*Занудно* Вы выдвинули некоторое утверждение, для этого у Вас были основания (надеюсь), когда Вас попросили обосновать ваше утверждение Вы в ответ сказали...
А у Вас наверное есть доказательства его отсутствия?

Если у Вас есть доказательства/обоснования вашего утверждения просто приведите их.

А то получится как с лунными зайцами. Попробуйте докажите, что они отсутствуют.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
:dostali: :dostali: :dostali:
Народ! Я сейчас буду ругаться матом!
:decently: :decently: :decently:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Что касается лобби, то складывается странная картина. Если АК и АН-94 были приняты на вооружение в результате конкурса, то с АК-12 происходит нечто странное. Поднимите публикации по этой теме: сначала его планировали на экспорт; затем было сказано, что если наши военные им заинтересуются, то тоже неплохо; потом, не дожидаясь окончания заводских испытаний, его начали расхваливать как новый автомат РА. Не странно ли сие? А "Стайк Стриж"? Он вообще появился из ниоткуда и не успел он сделать и нескольких выстрелов начал, как его тут же начали пиарить как новый пистолет РА. Почти аналогичная история с ГШ-18 ибо он тоже пролез на вооружения не совсем понятным путём.
Всё это наводит на мысли о наличии большой и волосатой лапы.
Где, чёрт возьми, конкурс?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Droid написал(а):
Просто поломали систему. Как разные ведомства получили возможность брать, что хотят так и началось. ИМХО.
Ну и военные никак не могут определиться, что они хотят. И хотят ли вообще.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
DNK написал(а):
Его на вооружение сначала взяла охрана президента.
Вроде бы первым было МВД. У ФСО денег много, они много чего купить могут. Кроме отечественного новодела, созданного чуть ли не в инициативном порядке. :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
Вроде бы первым было МВД. У ФСО денег много, они много чего купить могут. Кроме отечественного новодела, созданного чуть ли не в инициативном порядке.
Полагаю, что они его не из баловства купили. Наверняка были какие-то тесты. Им все-равно у кого на вооружении стоит оружие или не стоит, прошло Госы или нет. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Если АК и АН-94 были приняты на вооружение в результате конкурса, то с АК-12 происходит нечто странное.
АК-12 предлагается на конкурс на перспективный автомат. Раньше Ижмаш был представлен АК-107, но теперь сам Ижмаш не считает сбалансированную автоматику(а она прописана в техзадании) перспективной.
anderman написал(а):
Где, чёрт возьми, конкурс?
Идёт в данный момент.
DNK написал(а):
Его на вооружение сначала взяла охрана президента.
Охрана президента никогда не брала его на вооружении. СР-1 всегда юзали.
Droid написал(а):
Вы выдвинули некоторое утверждение, для этого у Вас были основания (надеюсь), когда Вас попросили обосновать ваше утверждение Вы в ответ сказали...
Тем не менее, лоббирование Орсиса вполне очевидно.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Охрана президента никогда не брала его на вооружении. СР-1 всегда юзали.
"В 2000 году пистолет ГШ-18 был принят на вооружение Министерства юстиции, а 21 марта 2003 года, наряду с ПЯ, поступил на вооружение бойцов подразделений специального назначения Министерства обороны, МВД, ФСБ, ФСО, а так же поставляется ГРУ и ФСИН РФ."
http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/gsh-18
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
"В 2000 году пистолет ГШ-18 был принят на вооружение Министерства юстиции, а 21 марта 2003 года, наряду с ПЯ, поступил на вооружение бойцов подразделений специального назначения Министерства обороны, МВД, ФСБ, ФСО, а так же поставляется ГРУ и ФСИН РФ."
Имел ввиду, что не использовала. Собственно вообще мало кто их использовал. Да и отзывы не очень.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Artemus
Со слов Рогозина, наши стрелки на очередных международных соревнованияях с винтовкой ОРСИС заняли первое место, поэтому на мой взгляд, уместна с его стороны некотороя гордость, что на бывшей заброшенной промплощадке практически с нуля создали оружейное производство приличного уровня. И если отбросить пафосную шелуху типа не имеющий аналогов техпроцес формирования нарезов, самое передовое оборудование и пр., то в сухом остатке будет оружие, созданное за короткие сроки, реально поступающее в продажу, в том числе и на гражданский рынок. Плюс к этому импульс к возможной конкуренции среди недлинного ряда производителей, которым никто не мешал в инициативном порядке предлагать на рынок свои изделия. На мой скромный взгляд туляки, имея неплохой задел в виде МЦ-116М слишком долго спали, а Ваши земляки видимо забили на отечественный рынок, решили, что и американский прокормит...а разговоры о лоббировании от зависти, что другие смогли... это моё ИМХО.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
sherman222
Насколько я как просто интересующийся знаю что у той же Тулы и Ижевска есть и свои новые наработки в конкурсе на винтовки .Сейчас что то идет куча конкурсов на все :good: .Надеюсь найдут оптимальное снаряжения для армии включая те же винтовки и автоматы .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sherman222 написал(а):
Со слов Рогозина, наши стрелки на очередных международных соревнованияях с винтовкой ОРСИС заняли первое место, поэтому на мой взгляд, уместна с его стороны некотороя гордость, что на бывшей заброшенной промплощадке практически с нуля создали оружейное производство приличного уровня.
С тем что там его работал его сын, это конечно никак не связано.
sherman222 написал(а):
На мой скромный взгляд туляки, имея неплохой задел в виде МЦ-116М слишком долго спали, а Ваши земляки видимо забили на отечественный рынок, решили, что и американский прокормит...а разговоры о лоббировании от зависти, что другие смогли... это моё ИМХО.
СВ-338М участвует в том же конкурсе, что и Орсис, но такой поддержки со стороны Рогозина не имеет. При том, что как минимум не хуже.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
С тем что там его работал его сын, это конечно никак не связано.
а как связан выигрыш чеимпионата мира по стрельбе с сыном Рогозина?


Artemus написал(а):
СВ-338М участвует в том же конкурсе, что и Орсис, но такой поддержки со стороны Рогозина не имеет. При том, что как минимум не хуже.
бедный, бедный Ижмаш. никакой ему поддержки. :( :(
кстати. а откуда инфрмация что СВ-338М не хуже? много людей уже из нее стреляло? много соревнований выиграно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
а как связан выигрыш чеимпионата мира по стрельбе с сыном Рогозина?
А как он связан с тем, что Рогозин пиарит Орсис?
armchair_commando написал(а):
бедный, бедный Ижмаш. никакой ему поддержки.
Кто об этом сказал? Бросается в глаза именно поддержка Орсиса, на фоне отсутствия поддержки ИМЕННО СВ-338М.

armchair_commando написал(а):
кстати. а откуда инфрмация что СВ-338М не хуже?
Как раз от людей из неё стрелявших.
armchair_commando написал(а):
много людей уже из нее стреляло?
Кто надо, те стреляли.
armchair_commando написал(а):
много соревнований выиграно?
А много соревнований выиграл именно Орсис, что стал конкурентом СВ-338М?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
Где, чёрт возьми, конкурс?
Может достойных претендентов мало, поскольку страна в относительном упадке. Много ли можно назвать конкурсных образцов. Можно сказать, что представлено то всё и принято.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Может достойных претендентов мало, поскольку страна в относительном упадке.
Претендентов было два. Теперь три, но два от одного производителя.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Связист написал(а):
Может достойных претендентов мало, поскольку страна в относительном упадке.
Претендентов было два. Теперь три, но два от одного производителя.
Не могли бы вы огласить весь список. Ато только про АК-12 и слышно.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
armchair_commando написал(а):
а как связан выигрыш чеимпионата мира по стрельбе с сыном Рогозина?
А как он связан с тем, что Рогозин пиарит Орсис?
а Рогозин не только ОРСИС пиарит, но еще и скажем Арсенап Стрешинского. И вообще активно ратует за допущение частников к военке. что, разумеется, вызывает острую боль в попе у бывших казенных заводов, чья монополия оказывается под угрозой

Artemus написал(а):
armchair_commando написал(а):
много соревнований выиграно?
А много соревнований выиграл именно Орсис, что стал конкурентом СВ-338М?
насколько я знаю, как минимум на 1 больше, чем СВ-338 :)
и почему, кстати, Т5000 не может быть конкурентом СВ-338М? потому что у ОРСИС за плечами нет опыта многолетнего выпуска кривого весла, аналогичного СВ-98, или как?
 
Сверху