Хороша страна Болгария

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
И что, в Болгарии наблюдаются массовые протесты против планов их правительства, по размещению американской ПРО? Удивлён
Если из нет, так значит болгар все устраивает... Думаю
Злой Вы :-D Беда нашего времени в том что большинству населения искренне пох...на политику, а элит как таких уже нет, вот и дорываються к власти продажные.. готовые свою страну с потрохами слить, а до населения доходит только тогда когда уже поздно, да и то лишь в том случае если это коснется непосредственно населения
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Rob написал(а):
Devil Dog
После вступления в НАТО болгары стали жить лучше? Как Вы видите это?
Ну дорогой , а что значит "лучше".... Мы члены НАТО с 2003 г. - за 10 лет конечно же стало лучше. Да я и вовсе не думою что если будеть большая война она будет НАТО- Россия. Дла меня возможных глобальных проблемов два- ислямисты (не говорю мусюлманы а именно ислямисты) и можеть быть Китай. Все другое как у вас ето было "Бред сивой Кобилы". Почему?
1. И у вас и у нас и у тех что в Тексас - у всех есть что терят. В етом смисле на обмен мегатонок никто бы не пошел бы первы.
2. Для мена Россия все таки европейское государство- с европейской културе, с нормальным образом жизни и т.д. Да немного разное- но не больше чем скажем Великобритания. Все ети игры в Гейропа - ЕвразиССР- ето политика и просто приемчики на политическое влияние. Для массы- на большон то уровне поцелуи и договоры. Dividе et Impera.
3. Рано или поздно все Евроцентричные - а ето все государства с европейской културы в т.ч. и США будем вести войну на выживание... Почему- а потому что нас мало и менше мы то и становимся. Ну и найдется цивилизационны бланс и компромис.
Я так думою.

В принципе я сделал регистацию в сей форум потому что в известном смисле задумался. На то что у меня русофобия резко обострилясь, а вот очень редко общаюсь с русскими. А так нельзя .... И вот здесь - после етого конечна Вы можете меня с чистым сердцем забанить ..... :-D
Еше раз извините мой русский - как и ранше сказал - долгое время не писал.... Читаю, понимаю и говорю нормально.... Но все таки у болгарского падежей та нету. :(
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Devil Dog
Благодарю за подробный ответ... :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Taipan написал(а):
Русофобия - это путь в никуда. Тупик, добровольное уничтожение собственной страны, превращение ее в брошенную территорию. Прибалтика вам в пример, особенно Литва - полностью разоренное в экономическом плане, брошенное государство
А при чём тут русофобия? Если Литва не уважает себя, то это её проблемы. Русские тут ни при чём. Литва, да и некоторые иные бывшие союзные республики основой своей политики сделали любование собой как жертвой. Не важно чего жертвой, главное -- жертвой. Многие стали жертвами России. :-D Вся их политика строится на том, чтобы всячески демонстрировать окружающим: вот мы какие пострадавшие!, нас обидели 20 (50, 100, 200, 3000) лет назад!, пожалейте нас!... Чтобы лучше жалели, о своей "пострадавшести" нужно постоянно окружающим напоминать.
Вот и получается государство, смыслом жизни которого становится не развитие. не занятие своего места в ряду остальных стран, а постоянное расчёсывание древней обидки. Нац.элита не развивает производство (какое производство может быть у жертвы!), не двигает науку (какая наука может быть у жертвы!), не развивает банковское дело, культуру, и прочее (откуда это всё у жертвы?).
Вот Казахстан. Они воспринимают себя и свою историю как нечто цельное, неразрывно связанное друг с другом. Казахи уважают себя и свою историю. ВСЮ историю. Ну были они в одной стране с Россией, и что? Когда-то жили врозь, потом вместе, теперь опять живут в разных квартирах. Дело-то житейское!
Литва (Латвия, Украина, Молдавия) напротив, период с 1940 по 1991 годы сделали основой всей своей идеологии и политики. Мы, типа, в этот период страдали-страданули... Злые оккупанты нас оккупировали... Вот если бы не они -- мы бы УХ!!! Чего "ух" -- сами не знают, но "ух". А раз страдали, то все должны пожалеть. Вот и расчёсывают свои обидки, при каждом удобном случае демонстрируя свою пострадавшесть.
Если бы Россия пошла по этому пути -- нам были бы должны ВСЕ. Ну, за исключением Африки и Южной Америки. А монголы бы вообще, только на нас бы и работали, ибо за 300 лет ига фиг бы они рассчитались быстро. :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Taipan написал(а):
После ВМВ такие страны как Чехословакия, Югославия, Польша, Болгария, Румыния не могли восстановиться сами по определению так как были сровнены с землей после прошедшей войны, по-крайней мере экономика была уничтожена.
Даже хуже, Румыния, Болгария и Венгрия выбрали не ту сторону в войне, и обошлись с ними даже мягче чем могли бы
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
ritkostar написал(а):
Мы "бывшие" так и не поняли что русские очень ценят братство между народами, но только когда Россия является старшим братом.
Всё очень просто. Нельзя же во всеуслышание заявлять, что у тебя где-то за пределами места проживания есть корыстные интересы. Люди могут обидеться - у них свои корыстные интересы имеются по месту их проживания. Поэтому, под это дело придумывается легенда, сказка. У всех подход тут разный. Русская фишка - "братья". Интерес на Балканах? Братья-славяне нарисовались. Дальний Восток? Русский с китайцем братья навек. Ангола? Куба? Все на роль близких родственников сгодятся. :OK-)
А дальше как получится. Ежели удалось под себя братанов конкретно подмять - быть им младшими, не удалось - будут просто братанами. А уж если какая-то третья сторона под свой корыстный интерес "родственничков" перехватила, то быть им сволочами и предателями. :Diablo:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Жук написал(а):
Русская фишка - "братья". Интерес на Балканах? Братья-славяне нарисовались. Дальний Восток? Русский с китайцем братья навек. Ангола? Куба? Все на роль близких родственников сгодятся. OK
А дальше как получится. Ежели удалось под себя братанов конкретно подмять - быть им младшими, не удалось - будут просто братанами. А уж если какая-то третья сторона под свой корыстный интерес "родственничков" перехватила, то быть им сволочами и предателями.
А что? Фишка не хуже, чем "демократия", "культуртреггерство" и прочее миссионерство. Другое дело, что, в отличие от прочих, "родственные чувства" дают основание и "приемной стороне" ожидать и подчас требовать за свое "братство" вполне материальных вещей. И, получив их, вовсе не чувствовать себя хоть как-то обязанными. Примеры приводить?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
студент написал(а):
Другое дело, что, в отличие от прочих, "родственные чувства" дают основание и "приемной стороне" ожидать и подчас требовать за свое "братство" вполне материальных вещей.
Лжёте. Никакие фантазии про какие-то там "родственные чувства" никакой роли тут не играют. Всё решает сила. Кто может серьёзные проблемы создать - того будут обхаживать, кто не может - будут гнобить на всю катушку.

студент написал(а):
Примеры приводить?
Примеры чего? Того, что поиметь кого-то всухую не удалось и пришлось делиться пряниками, чтобы не нарываться на конфронтацию, которая выжирает на порядок больше ресурсов?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Независимые государства рядом с России стоять не могут. В политическом и економическом контекстах. Инстинкт империи не позволяет.
Выбор - или под Росии или далеко от России.

Сербы не потеряли свои хорошие чувства к России только потому что всегда были далеко.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
ritkostar написал(а):
Независимые государства рядом с России стоять не могут. В политическом и економическом контекстах. Инстинкт империи не позволяет.
Выбор - или под Росии или далеко от России.

Сербы не потеряли свои хорошие чувства к России только потому что всегда были далеко.
Куда ближе болгар...Только вот их всегда тянуло ПРОТИВ России как паршивого кота на валерьянку. В 1914 году из-за того что во второй Балканской сербов предпочли, в 1941 потому что поживится шанс был, в 1991 - просто что бы болгарскую Ылиту содержал кто-то
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
студент написал(а):
Отличное подтверждение моих слов. Сербы для своих внутренних разборок самым беспардонным образом попытались поиметь Россию с помощью старой мульки - и получили шиш. Вполне закономерный результат для фэнтэзийных построений.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Жук
Я сказал:
студент написал(а):
"родственные чувства" дают основание и "приемной стороне" ожидать и подчас требовать за свое "братство" вполне материальных вещей
Вы на это сказали, что я лгу.
И в итоге обосновали:

Жук написал(а):
Сербы для своих внутренних разборок самым беспардонным образом попытались поиметь Россию с помощью старой мульки

Еще раз спрашиваю:

студент написал(а):
Приносить извинения будете?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
А я ещё раз повторю - Вы лжёте. И заврались настолько, что уже не в ладах даже с формальной логикой. Сербы уже не являются "приёмной стороной" по отношению к России. Сменили хозяина. А уж пытаться выдать пиарные игрища для внутреннего потребителя за требование материальных ценностей - это надо немерено наглости иметь.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Однако сербы устроили мятеж на просьбу Стали о помощи.Они единственные кто это сделал, никакие англичане не рискнули в начале 42 открывать 2 фронт,французы и прочие тоже как то не помогли оттянуть силы от России СССР.Хотя англичане на пару с американцами выкормили немецкий нацизм,им лишь бы воспользоваться моментом.Но желание немцев поживиться за счет других это не отменяет.Насчет хозяев сербов,грузин,румын,молдован,англичан,французов. Все зависит от лидера страны.Вот во франции был Голлизм и во времена Де Голля икто бы даже слова не сказал о хозяевах Франции. Всякие прибалты привыкли быть рабами и работать на кого то,это их проблемы. Хотят быть рабами пусть будут.Тут от самих людей зависит позволят ли они так с собой обращаться. Сербам мы помогать не будет,там нет политиков которые смотрят на Россию,хотя даже те крохи от нашей совместной экономической деятельности для них как манна небесная.

ritkostar
Насчет желание России всех подчинить вы неправы.Россия не бегает с кнутом за соседями. Вот когда мы к примеру командовали силами ОДКБ для нападения на какую нибудь страну?Россия вот не приказывала во имя своих национальных интересов сбрасывать бомбы и обязательно вступать в таможенный союз братство славян или еще какую организацию.Россия моет заключить какие контракты с Турцией, Индией, бывшим советским республикам помочь материально военно-технически. Но вот какую нибудь австралию мы точно не поучаем как жить,что делать и так далее. :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Жук, Вы слышали о существовании вежливости в отношениях между людьми? Я не говорю за пункты Правил, я говорю за вежливость и культуру общения.

И студент, на мой взгляд более аргументированно отстаивает свою точку зрения, в отличие от Вас. Мне бы не хотелось, но боюсь -- придётся...


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

WIИD написал(а):
Насчет желание России всех подчинить вы неправы.Россия не бегает с кнутом за соседями.
Но считает, что место лидера -- одно и оно должно быть занято именно Россией. :-D С одной стороны -- вроде бы пережиток имперского мышления, а с другой -- а кто другой-то?
 
Сверху