Хороша страна Болгария

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Старшим братом нас именовали китайцы когда мы помогли поставить их страну на ноги, до сих пор так называют хотя скорее прииженно чем раньше.А с Болгарами надо делать по другому ставить их под тихий контроль без шума и пыли как с Украиной.Если это вообще в России кому то понадобиться.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Devil Dog написал(а):
Ну а все таки с Рождеством :-D
И вас, всех болгар, с Рождеством!!!
Ну, а Вас лично, я еще верну в наше православное братство, под двуглавый орёл!!! С праздником, братушка!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты:

Atass написал(а):
Здесь в качестве лекарства. Был трудный день. :OK-)
Да… Служба, окаянная…

Служба стрелецкая, служба не лёгкая….

Добавлено спустя 48 минут 30 секунд:

Alik написал(а):
1.Это как понимать?
2. До краха ОВД - НАТО было "нацелено" только на "холодную" войну? А сейчас "перенацелилось" на "горячую"?
1. «Израиль, Израиль, кругом один Израиль…»… или, в песне не так, как-то пелось?...
Впрочем, куда уж мы все без вас-то??? Это ж просто не мыслимо!!!!
2. Н-да? На «холодную», говорите?... А, сейчас – полный ажур, говорите?... Вот, только грёбанная Россия, будь она трижды не ладна, весь кайф портит!!!
НУ-НУ…
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Я, к сожалению, являюсь продуктом социалистической республики. Ну и по етомо скажем так- атеист - в соца здесь было запрещено крестить детей и ходить в церковь. Я говорю, к сожалению, потому что это отражает сегодня. Особенно в морали молодежи. Мой отец православный - один из немногих истинных верующих, которые я знаю. Это он, например, не признает "официальное" Рождество которое у нас празнуют вместе с католической Европы... Кстате ето тоже дело комунистической партии... То что здесь сделала БКП за 50 лет, туркам не удалось за 500.... Но се ля ви...
Да и современная БПЦ - Болгарская Православная Церковь- ето токой маразм, что просто ни как и не предрасполагает к православи.
А мне то пришлось изучать как Евангелие, так и Коран, Тору, Талмуд....
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Devil Dog написал(а):
Я, к сожалению, являюсь продуктом социалистической республики. Ну и по етомо скажем так- атеист - в соца здесь было запрещено крестить детей и ходить в церковь. Я говорю, к сожалению, потому что это отражает сегодня. Особенно в морали молодежи. Мой отец православный - один из немногих истинных верующих, которые я знаю. Это он, например, не признает "официальное" Рождество которое у нас празнуют вместе с католической Европы... Кстате ето тоже дело комунистической партии... То что здесь сделала БКП за 50 лет, туркам не удалось за 500.... Но се ля ви...
Да и современная БПЦ - Болгарская Православная Церковь- ето токой маразм, что просто ни как и не предрасполагает к православи.
А мне то пришлось изучать как Евангелие, так и Коран, Тору, Талмуд....
Главное, чтоб человек хороший был. :OK-) :)

Что касается теологических или анти-теологических извращений - это стремление групп "избранных" захватить и удержать власть экстенсивным способом. Т.е. - сделать других тупым орудием в своих целях и не допустить их развития выше своего уровня.
Подавлять других проще, чем развиваться и совершенствоваться самому.

Я тоже продукт социализма. Но уважаю конструктивность и духовное воспитание, если его дает и религиозные, и светские институты. Но если они пытаются навязать свое невежество или догмы - я их вычеркиваю как созидательную силу. Неумение и неспособность самоочищаться - тоже один из поводов не воспринимать их так.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Atass написал(а):
Главное, чтоб человек хороший был. :OK-) :)

Что касается теологических или анти-теологических извращений - это стремление групп "избранных" захватить и удержать власть экстенсивным способом. Т.е. - сделать других тупым орудием в своих целях и не допустить их развития выше своего уровня.
Подавлять других проще, чем развиваться и совершенствоваться самому.

Я тоже продукт социализма. Но уважаю конструктивность и духовное воспитание, если его дает и религиозные, и светские институты. Но если они пытаются навязать свое невежество или догмы - я их вычеркиваю как созидательную силу. Неумение и неспособность самоочищаться - тоже один из поводов не воспринимать их так.

Я тоже так думою.

Основная проблема заключается в том, что после исчезновения «социалистического» морали появилься страшный пробел в ценностях общества. Конечный результат - почти что три "потерянные" поколения. А догмы... Я лично не люблю крайность в любой религии. Или идеологии... Крайные идеологии доводят до уродливых результатов.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
criatura_malvad написал(а):
Devil Dog написал(а):
наши новые РПГ -7
Ваши РПГ -7 :???: , не знал что болгары в ГСКБ-47 трудились :-D
А то, что у вас есть что-то новое хорошо :-D , тренируйтесь пока можете. :-D

Хотел сказат ПГ - :OK-) Конкретнее об TATR 7VMZ слыхали? Не плохое у нас получилос изделие...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 17 секунд:

Интересные новости- на один год болгары как-то сьекономили на 2.3 млрд. лев - около 1,2 млрд. евро. В настоящее время общаясума в сбербанках достигла 36,8 млрд левов-или почти 20 млрд. евро. Между тем, общая сумма кредитов 18,5 млрд. лев, или около 9 млрд. долларов. Эта статистика не включает в себя фирмы и охватывает только так называемые "домохозяйства" . Для сравнения - ВВП Болгарии в 2013 году составила 41, 276 мрд Евро.

Източник:
http://www.pariteni.bg/index.phtml?tid=40&oid=104861

Добавлено спустя 6 минут:

А еше об "теньевой " икономики- 13 млрд Евро является доля теневой экономики в Болгарии.
Източник:
http://banks.dir.bg/2014/01/07/news15886866.html

Вот почему официльная статистика не всегда надеждны источник даннах.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
А почему многие соседние страны думают что Россия на них нападать станет? :think: Вот назовите мне страну на которую напала Россия за последние 20 лет? Грузию не предлагать не под каким соусом.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
WIИD написал(а):
А почему многие соседние страны думают что Россия на них нападать станет? :think: Вот назовите мне страну на которую напала Россия за последние 20 лет? Грузию не предлагать не под каким соусом.

А кто Вам то сказал что мы так думаем? Я в принципе думаю что в Европе никто не будет нападать в ближайшие 50 лет.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Devil Dog написал(а):
А кто Вам то сказал что мы так думаем? Я в принципе думаю что в Европе никто не будет нападать в ближайшие 50 лет.
Вы лично, можете здесь на форуме писать что угодно, но вот факты говорят об обратном :-read:
Например про Болгарию...

http://www.interfax.by/node/1013332

Соглашение, предусматривающее размещение американских военнослужащих на нескольких базах в Болгарии, подписали в пятницу министр иностранных дел этой страны Ивайло Калфин и госсекретарь США Кондолиза Райс.

Договоренность предусматривает размещением 2,5 тыс. американских военных на полигоне "Ново село" близ города Сливена, и на авиабазах "Граф Игнатьево" и "Безмер" (около Пловдива и Ямбола соответственно).
Также будет использоваться оружейный склад близ города Айтоса.

Предположительно, численность американских военнослужащих во время ротации будет увеличиваться до 5 тыс. человек.

По словам И.Калфина, договор позволит укрепить безопасность не только Болгарии, но и всего региона. В свою очередь, К.Райс заметила, что "отныне обе страны смогут легче проводить совместные мероприятия в военной сфере".

Первые американские солдаты должны прибыть в Болгарию в конце 2007 - начале 2008 года. Болгарский министр заверил, что оружие массового поражения на базах размещаться не будет.

http://newsland.com/news/detail/id/1092461/

Болгария обратилась к властям США с просьбой разместить на своей территории американский воинский контингент на постоянной основе.

Как сообщает газета "Труд", министр обороны Болгарии Аню Ангелов встретился с представителями Пентагона и госдепартамента США в начале декабря. Болгария планирует предоставить полигон Ново село близ Сливена для постоянного размещения американских войск и военного командования, которые могли бы также проводить там учения. Согласно действующему соглашению между двумя странами, в Болгарии могут пребывать до 2,5 тыс. военных из США. Их число может быть увеличено до 5 тыс., но только на период в 90 дней.

Военное ведомство Болгарии объясняет необходимость постоянного присутствия частей американской армии на территории республики стремлением повысить безопасность в регионе. С другой стороны, руководство болгарской армии не видит других возможностей для тренировки и обучения своего состава более опытными американскими коллегами.

Добавим, договор между Болгарией и США о предоставлении болгарских военных баз был подписан в 2006 году на 10 лет. На данный момент Вашингтон инвестировал в полигон Ново село около $ 60 млн, построив там необходимую инфраструктуру.

http://news.bigmir.net/world/244052

Глава российского МИДа Сергей Лавров потребовал от Болгарии разъяснений относительно планов Софии о размещении на своей территории элементов американской ПРО.
Такое заявление российский министр сделал, находясь в самолете по пути из Кубы в Никарагуа в рамках своего турне по странам Латинской Америки, сообщает телеканал Россия 24.

Лавров подчеркнул, что Россия ждет подробных разъяснений относительно планов Болгарии разместить у себя элементы американской ПРО, задав при этом риторический вопрос: "Почему вслед за румынским сюрпризом сейчас - болгарский сюрприз?"

X2X написал(а):
С праздником, братушка
Хм...и вы все еще считаете болгар типа "братушками", после фактов, приведенных выше? :Shok:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
А Вам нужно обеснять что значит "Болгария член НАТО"?
Всего лишь потенциальный противник, а в случае установки ПРО - цель первой очереди, и зачем это болгарам - хз
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Devil Dog
После вступления в НАТО болгары стали жить лучше? Как Вы видите это?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
а в случае установки ПРО - цель первой очереди, и зачем это болгарам - хз
А ведь нетрудно догадаться, :think: что размещением своей системы ПРО, американцы пытыются таким образом отвести вполне возможный удар по ней от своей территории на территорию их союзников, попутно их же делая заложниками американской политики и потенциальными обектами для удара (с высокой вероятностью, что и ядерного, так как с нейтрализацией ПРО вряд ли будут осторожничать)... в случае военных действий...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
А ведь нетрудно догадаться, Думаю
Так это надо США, не думаю что мечта большинства болгар стать
Одессит написал(а):
потенциальными обектами для удара (с высокой вероятностью, что и ядерного, так как с нейтрализацией ПРО вряд ли будут осторожничать)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
не думаю что мечта большинства болгар стать
Одессит писал(а):
потенциальными обектами для удара (с высокой вероятностью, что и ядерного, так как с нейтрализацией ПРО вряд ли будут осторожничать)
И что, в Болгарии наблюдаются массовые протесты против планов их правительства, по размещению американской ПРО? :Shok:
Если из нет, так значит болгар все устраивает... :think:
 
Сверху