Взрыв в Домодедово.Теракт.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Я тоже поначалу довольно скептически отнесся к ткаим поста, пока не понял, что такая инструкция даст только один результат - гибель или ну уж очень серьезные травмы того, кто попытается сделать то, что описывают. Нужен навык, причем не одноразовый. Пусть делают - меньше придурков останется
vlad2654 написал(а):
Если честно, то то, что пишут порой наши камрады, к примеру гипотетическая ситуация на "Курилке" - это больше всего напоминает или кухонные разговоры или базар за кружкой пива в пивной. Если бы нашелся хотя бы кто-то, кто попытался бы воспроизвести на 30-50% такую "методику" - то он был бы уже трупом.
А теперь взглянем на то, что вы написали с другой стороны.
Допустим, что все эти, типа "безобидные" обсуждения прочитают, ну допустим школьники, и решат попробовать что-то подобное сделать :???:
Итоги... как вы пишите трупы или молодые калеки, так и не понявших что же они делают и к чему это может привести :-read:
И не дай Бог, чтобы среди них оказались ваши дети или младшие братья или сестры :-(
Или вы уверены, что такого не может произойти? :-(

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

anderman написал(а):
А вот неправда ваша! У нас такие рецепты не печатаются. Один раз, помнится, выложили рецепт напалма, но быстро его удалили. Так что...
Тут ведь идет обсуждение методик и возможностей. :-read:
Так зачем же еще такое писать?
Чтобы ими заинтересовались и уже начали искать более конкретную инфу, рецепты и компоненты СВУ? :Shok: :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
Допустим, что все эти, типа "безобидные" обсуждения прочитают, ну допустим школьники, и решат попробовать что-то подобное сделать
Итоги... как вы пишите трупы или молодые калеки, так и не понявших что же они делают и к чему это может привести
И не дай Бог, чтобы среди них оказались ваши дети или младшие братья или сестры
Или вы уверены, что такого не может произойти?
Моих среди них не будет. Дочери 20, племяннику почти 15. Дочь совершекнно безразлично относится к такой "химии". Во-первых ей это не интересно, во-вторых - не нужно. Хотя какие-то навыки выживания она имеет. Племянник - у того есть родители, ходит порой с отцом на охоту, но тоже не проявляетя интереса к таким "забавам". Обычно это происходит тогда, когда "запретный плод сладок". Ну что поделать, если найдутся такие, кто займется изготовлением ВВ (причем у нас на форуме никаких рецептур не было), скорее найдут в инете какую-то "нстольную книгу террориста"

Одессит написал(а):
Тут ведь идет обсуждение методик и возможностей.
Нет никаких иетодик и возможностей. В любом из "Рецептов" (если вы все такие имеете в виду то обсуждение, которое инициировано на "курилке" нет ни методики, ни возможностей. Только общие рассуждения. Даже то, что предлагают применить ПТУР не выдерживает никакой критики. А уж о том, что писали на этой ветки - только общие слова, не более. Тот, кто умеет и знает - никогда не будет говорить
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Inqizitor написал(а):
Простой факт - в России у власти непонятно кто, а спецслужбы - охрана власти, а не народа. Следовательно, вместе с Путиным и Медведевым у США на зарплате сидят и сами воруют и взятки берут.
Вам как гриться, из погреба виднее.
Местные думают несколько иначе:
http://russkiy-malchik.livejournal.com/43423.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А мы в детстве и без интернета взрывали карбид и небольшие газовые баллоны

ну что-то типо этого:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Journeyman написал(а):
А мы в детстве и без интернета взрывали карбид и небольшие газовые баллоны
А на каникулах в деревне селитру в колхозе воровали...Такое вытворяли!!!
Бомбисты, ептить...И самострелы под мелкашечный патрон мостырили...
Без всякого интернета...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Терроризм - это оружие в руках англосаксов

Абсолютное большинство смертников готовят на территории Грузии
Очень глубокомысленные замечания. Главное, что автор в живом журнале "за базар не отвечает"

LLL написал(а):
Все изменилось...
Н уконечно. два батарейки и зарядка в пачке чая - это БОМБА..... :-D И потом жалуются, что не нашли. Они бы еще изобразили бы бомбу из одноразовой зажигалки. Как же... Журналистское расследование :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
vlad2654
400 граммовая тротиловая шашка не намного больше пачки чая! А 200 граммовая даже меньше чем коробка с 20 пакетиками чая. Не говоря уже о других более крупных коробках с чаем.

Терроризм - это оружие в руках англосаксов
Абсолютное большинство смертников готовят на территории Грузии
Факт - англичане скрывают у себя Ахмеда Закаева, 101% лидера боевиков. В выдаче отказывают.
Факт - грузины ещё во время Чеченской войны предоставляли свою территорию для боевиков. А сейчас, в свете отношений России и Грузии - в этом можно и не сомневаться.

Так что тут как-то и отвечать то за базар не стоит, и так всё ясно как белым днём. Просто кому-то это не приятно слышать, поэтому слышать и понимать это отказываются.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
И с одной и с другой стороны работают ПРОФЕССИОНАЛЫ. И им наши рассуждения - до фени. Так, комиксы, не более Смеюсь Сорри, если кого обидел
Да ну, что вы... :-D
В инете можно найти способы изготовить ВВ из сахара, яд из огородной клещевины, наркотик из банановой кожуры или мускатного ореха, атомную бомбу в ванной.... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
LLL написал(а):
http://www.lifenews.ru/news/49488
Все изменилось... : :dostali: :dostali: :dostali:

Видео показательно. Очень показательно. Вот она - действительность - 3 дня назад взорвали аэропорт, погибли десятки людей, много слов сказано, некоторых уволили - а ничего не изменилось. Женщина с "бомбой" спокойно попала и в Домодедово, и во Внуково.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Американские СМИ манипулируют московской трагедией("RT", Россия)
http://inosmi.ru/usa/20110126/166000978.html

Для адвокатов политики "дяли Сэма" на этом форуме :-read:

И еше -

В Москве выражают недоумение в связи с прошедшей в Вашингтоне презентации книги бывшего чеченского боевика Ильяса Ахмадова, говорится в сообщении МИД РФ. "Прошедшее в Вашингтоне мероприятие вызывает, по меньшей мере, недоумение. Мы неоднократно делали представления американской стороне, что И.Ахмадов, выдававший себя за "мининдел Ичкерии", - бывший боевик, служивший адъютантом у международного террориста Басаева", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.Как уточняет российское внешнеполитическое ведомство, 20 января под эгидой "Национального фонда за демократию" в Вашингтоне прошла презентация книги Ильяса Ахмадова "Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость".

МИД указывает, что "речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск, который с подачи своих американских почитателей, в том числе солировавшего на презентации Збигнева Бжезинского, пытается задним числом оправдать криминальный режим Дудаева-Масхадова".

"Тем не менее, И.Ахмадову по-прежнему предоставляется трибуна для выступлений, причем в организациях, которые, как "Национальный фонд за демократию", финансируются из федерального бюджета США. Рассчитываем, что американские власти сделают соответствующие выводы и примут меры, чтобы прекратить подобные сомнительные акции, фактически играющие на руку пособникам террористов", - говорится в сообщении МИД РФ.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Когда теракт происходит в США или Европе, террористов немедленно признают представителями абсолютного зла, которыми они, конечно, являются. Но когда речь идет о России, западные СМИ готовы порассуждать о причинах, оправданиях - есть ли у этого какая-то причина, не притесняют ли их?

Да наши тоже себя странно ведут. Такие вопросы должны подымать первые лица государства, а не оставлять какие-то комментарии на своих сайтах.
Если организации которые поддерживают террористов финансирует правительство США, если страны укрывают от нас глав террористов, дают им возможность и дальше устраивать такие акции как атаки на Нальчик и т.д. - какие ещё сообщения на каких-то сайтах? Медведеву, Путину стоит спросить своих английских и американских коллег, задать им конкретные вопросы прямо, без ложной скромности, и желательно перед камерами, на какой-нибудь конференции.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады. Поймите одно. Мир, что бы не говориле об окончании холодной войны по большому счету не изменился. Всегда были и будут "наши" хорошие и "их" плохие. Для нас тот же Басаев или Закаев или еще кто убийца, террорист, боевик, преступник. Для них - он борец против их врага (СССР, РОссии), чего бы там не говорили на встречах в верхах наши руководители. И если для страны НЕ ВЫГОДНО выдать такого преступника - никто не заставит это сделать, пусть весь мир и будет орать от неготования.

Все делалось и делается только для себя, для своей страны.

Посмотрите на события последних лет. Возьмите того же нашего бывшего сотрудника спецслужб (кажется Лугового), которого англичане обвиняли в отравлении Литвененко и требовали выдачи. Но не выдали же!!! :good:

Почему же вы думаете, что США, Англия или любая другая страна с распростертыми объятиями выдаст нам того, кого мы хотим заполучить? НЕ факт, уважаемые, далеко не факт. Обычно такие становятся предметом торга. "Мы - вам, а вы-нам". Не более. Вспомните, как американцы характеризовали Сомосу: "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын". Так и в отношении лиц, чьей выдачи требуют.

Так было, так есть и так будет. Они поддерживали одних одиозных личностей, мы других.

Вот вы на мою реплику из статьи в ЖЖ уаважаемый
Терроризм - это оружие в руках англосаксов
Абсолютное большинство смертников готовят на территории Грузии
уважаемый Journeyman ответил, что:

Journeyman написал(а):
Факт - англичане скрывают у себя Ахмеда Закаева, 101% лидера боевиков. В выдаче отказывают.
Факт - грузины ещё во время Чеченской войны предоставляли свою территорию для боевиков. А сейчас, в свете отношений России и Грузии - в этом можно и не сомневаться.

Да, скрывают, да на 101% он лидер БОЕВИКОВ. Но это для нас он лидер боевиков, для нех - он борец за свободу независимой Ичкерии, сбросившей иго Советского Союза (России). Он для них не преступник, а герой.

Точно так же, Советский Союз поддерживал движения, которые было принято называть национально-освободительными. Готовил кадры для этих движений, причем не только военнослужащих, но и боевиков.
Но это для нас они были герои и борцы за независимость. Для других - они по своему принципу деятельности порой и не отличались от террористов. Возьмите того же Абдуллу Оджалана.
Для нас он был повстанцем, СССР оказывал ему всяческую помощь в подготовке его людей, а на родине он считается преступником и террористом. Поэтому говорить, что раз страна не выдает того, кого другие считают террористом - то она сама пособник терроризма - несколько некорректно.

Теперь о Грузии.
Journeyman написал(а):
Факт - грузины ещё во время Чеченской войны предоставляли свою территорию для боевиков. А сейчас, в свете отношений России и Грузии - в этом можно и не сомневаться.

Да, в Панкисии действительно были базы боевиков и Грузия всеми силами помогала им (или по крайней мере не припятствовала их деятельности).
А сейчас? В свете отношений Россия-Грузия в этом можно не сомневаться или это действительно так? Факт это или чье-то ИМХО?

Понимаете, далеко не самое плодотворное вешать ярлыки на другие страны. Понятно если бы на протяжении всей своей истории были бы чисты, но ведь и у нас, что называется "рыльце в пушку". Идеология для нас была прежде всего. И мы поддерживали любого, кто заявлял, что он идет по социалистическому пути развития, пусть он даже и был каннибалом. И обучали десятки и десятки тысяч боевиков (как бы их не зазывали - боевики или повстанцы).

Так что, камрады, давайте более взвешенно подходить к "раздачи слонов и подарков", т.е навешевании ярлыков.
Сорри, если я задел чьи-то чувства. :OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
vlad2654
Закаев террорист. Их главарь. А мы вроде как войну с террором ведём сообща. Или нет? Примеры по курдам не актуальны - СССР нет, холодной войны нет, соцблока как полюса силы нет.

Получается то, что мы помогаем американцам, англичанам в войне с террором, воздушное пространство открыли, железные дороги открыли, и т.д. и т.п. - помогаем не словом - а делом, а они в свою очередь, вроде как поддерживают нас, а на самом же деле укрывают от нашего правосудия убийц и идеологов террористов. И мало того убийц, Закаев - действующий руководитель боевиков! Закаев - это не Луговой, вина которого и доказана то не была!
Это Закаев, который открыто заявил что "нападение является «нашей первой массовой атакой» (имеется в виду со времени назначение президентом ЧРИ Садулаева), пообещав, что такие атаки будут продолжаться и далее", напомню что было убито 12 мирных жителей и 35 сотрудников правоохранительных органов. Я не буду перечислять остальные теракты на Кавказе.
Я хочу сказать - что это НИХРЕНА не честно. Давайте представим что мы помогаем на словах НАТО воевать с Аль-Каидой, и в тоже время её лидеры официально живут на Рублёвке. И мы их не выдаём - они же борцы за свободу!
Именно так сейчас с Россией, с нами, поступают США и Великобритания (с их сателлитами типа Польши).

Ну а по поводу Грузии -

Да, в Панкисии действительно были базы боевиков и Грузия всеми силами помогала им (или по крайней мере не припятствовала их деятельности).
А сейчас? В свете отношений Россия-Грузия в этом можно не сомневаться
Именно так. Я уверен что в Грузии подготавливают боевиков с целью дестабилизации российского Кавказа и расшатывания руководящих страной сил.

Понимаете, далеко не самое плодотворное вешать ярлыки на другие страны. Понятно если бы на протяжении всей своей истории были бы чисты, но ведь и у нас, что называется "рыльце в пушку". Идеология для нас была прежде всего. И мы поддерживали любого, кто заявлял, что он идет по социалистическому пути развития, пусть он даже и был каннибалом. И обучали десятки и десятки тысяч боевиков (как бы их не зазывали - боевики или повстанцы).
Да всё это было. Американцы делали тоже самое. Я ничего не говорю о тех временах. Тогда все хороши были, не стоит указывать только на наше прошлое - тогда были хороши именно все, мы сказали А, американцы сказали Б; американцы сказали 1, мы сказали 2.

Я говорю "о сейчас". О текущих отношениях США и России, о текущих проблемах РФ и отношению к этим проблемам со стороны США и их союзников.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Inqizitor написал(а):
Малоросам. Отделить самых неадекватных, которые наше сало едят и деньги тратят, ляхам в ноги кланяются, а потом нормально будет. В Киеве порядок навести быстро можно
Тогда уж и Крым :-D

У каждого должна быть своя Чечня..... а то не честно. Не по братски!
:OK-)

Насчет Англосаксов и Грузии...
Не надо им мстить. А вот выступить с официальными заявлениями и обвинениями самое то. Это только кажется что им по барабану...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Американские СМИ манипулируют московской трагедией("RT", Россия)
Хорош коллажик,набор вырванных из контекста предложениии ни чего более.Зато обвинители сразу в позу встали. :-D


К стати по теме,кто нибудь ответственность взял на себя за теракт?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
vlad2654 написал(а):
Но это для нас он лидер боевиков, для нех - он борец за свободу независимой Ичкерии, сбросившей иго Советского Союза (России). Он для них не преступник, а герой.
Шо за чушь?! :???:
Никакой он для них не герой, а самый обыкновенный "полезный сукин сын".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Этого мало видно было, теперь главу боевиков Закаева взяли под крылышко, жильё, защиту, свободу действий предоставили. Идеологов терроризма спонсируют из федерального бюджета, презентации книг проводят о борцах за свободу Ичкерии...
Наверняка и на этом помощь не ограничивается.
 
Сверху