Выступление 23.11.2011 Д.А. Медведева по ПРО

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
alrick написал(а):
Но американские базы в Европе таки нам самим стоит прикрыть, на всякий случай.
Вот она - истинная причина ПРО "защиты Европы" от мифических иранских ракет :???:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Любопытное высказывание

Дэвид Саттер (David Satter), научный сотрудник вашингтонского Института Хадсона (Hudson Institute), отмечает, что заявление Медведева демонстрирует, что Россия не считает Иран – источником угрозы, против которой создается ЕвроПРО. По его мнению, из этого возможно сделать выводы, способные серьезнейшим образом повлиять на будущие отношения России и стран Запада.
«Подобное отношение Москвы к иранской угрозе показывает, что Россия – это часть проблемы, а не инструмент решения этой проблемы. И это очень важно, поскольку Россия настаивает на создании единой системы ПРО, что должно подразумевать высочайший уровень взаимного доверия и сотрудничества», – говорит Дэвид Саттер.


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Стивен Пайфер (Steven Pifer), старший научный сотрудник исследовательского Института Брукингса (Brookings Institution), считает, что один из тезисов, озвученных Медведевым, изложен не вполне корректно. Российский президент выразил сожаление, что НАТО отказался принять план Москвы по созданию совместной системы ПРО и не дает юридических гарантий, что ЕвроПРО не направлена против России.

Стивен Пайфер напоминает: «У России есть приглашение НАТО о присоединении к плану создания совместной системы ПРО, что дает Москве возможность оказывать влияние на процесс. Однако Россия требует каких-то юридических гарантий. Россия прекрасно знает, что президент Барак Обама не в состоянии предоставить таких гарантий, поскольку они никогда не будут одобрены Сенатом. В результате, Россия фактически вышла из переговорного процесса, с помощью выдвижения предварительного условия, которое, как она прекрасно понимает, невозможно выполнить».

«На мой взгляд, заявление Медведева – часть российской стратегии по созданию некоего разнобоя в рядах НАТО. Хотя, замечу, что союзники США по Североатлантическому Альянсу были удивительно единодушны в вопросе ПРО, – говорит Дэймон Уилсон (Damon Wilson), вице-президент Атлантического совета США (Atlantic Council), – что, на мой взгляд, особо печально, что Россия продолжает воспринимать Соединенные Штаты, в первую очередь, как стратегического соперника. При этом Москва не учитывает рост Ирана, с его ракетным потенциалом, который стал общей угрозой для всех – Европы, США и России. К несчастью, заявление президента Медведева демонстрирует, что Россия продолжает концентрироваться на прошлых угрозах для ее безопасности, а не на угрозах будущего».
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
alrick написал(а):
Ваша нелюбовь вполне обьяснима, некогда великие европейские империи превратились в некоторый придаток Белого Дома.

Я никогда не говорил про свою "нелюбовь" к Америке,правда про любовь тоже.. Если вы прочли весь мой пост,то должны были понять,что я неприемлю неуважения к другим,от кого бы оно не исходило. А этим грешат все, это было и,к сожалению,будет. Увы,мир не безупречен.
Я сужу с точки зрения отношений между людьми,где должны присутствовать порядочность,честность. Наверное в большой политике иные ценности,но это не значит,что я должен их понимать и принимать.
Наверняка на форуме большинство людей думающих,порядочных и понимаюших,и не всегда согласны с действиями своей страны,хоть России,хоть США или любой другой.
Но спор- это такой жанр,где редко кто соглашается с опонентом публично,хоть и в душе понимает и принимает некоторые его доводы :-D
Поэтому надеюсь,что не такая уж большая ппропасть непонимания лежит между нами всеми.
Аминь :-D

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

alrick написал(а):
Если Америка будет бомбить Иран,
Значит опять Америка? Когда вы успокоитесь?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
и не всегда согласны с действиями своей страны,хоть России,хоть США или любой другой.
Был бы опрос: согласны вы или нет, я бы ответил.
А так.... я лично смотрю на политику, экономику и т.д. - и пытаюсь понять что происходит и что будет, на самом деле, а не то что мне хочется.
Увы, ни Медведев ни Путин, ни Обама не спрашивают моего мнения.
:(

Конкретно по поводу ПРО, года 4 тому назад я участвовал в обсуждении этого вопроса.
Тогда Кондолиза прямо заявила: США построят эту ПРО.
И пока она не наврала, США упорно ее строят.

Слова Медведева эта очередная попытка.
Вот чего Россия хочет - мне не понятно.
Остановить строительство ПРО?
ИМХО не реально

Возможные последствия

На просьбу прокомментировать эффективность озвученных Медведевым военных мер, Стивен Пайфер заметил, что в них нет практически ничего нового.

«Включение радара в Калининграде не может никого напугать – НАТО и США заинтересованы в том, чтобы Москва получала максимум информации. Россия также много лет обещала оснастить свои стратегические ракетами системами преодоления ПРО – но в Пентагоне нет ни одного человека, который считает, что системы ПРО, которые планируется развернуть в ближайшие 10 лет, могут угрожать российским арсеналам, поскольку военные прекрасно понимают, что российские ракеты обладают подобными возможностями. Обещание передислоцировать ракеты “Искандер” в Калининграде – также не новое, мы слышали об этом еще в 2007 году», – подчеркивает он.

Пайфер выражает сожаление в том, что заявления главы государства лишь подрывают международный авторитет России, как миролюбивой державы.
«К несчастью повторение подобных угроз лишь поддерживает представление, что Россия остается военной угрозой для стран Балтии и государств Центральной Европы. Это мешает выстраивать конструктивные отношения России с США и европейцами», – заключает эксперт.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

EUGEN написал(а):
alrick написал(а):
Ваша нелюбовь вполне обьяснима, некогда великие европейские империи превратились в некоторый придаток Белого Дома.

Я никогда не говорил про свою "нелюбовь" к Америке,правда про любовь тоже.
Я подразумевал "вас" - в смысле европейцев

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

EUGEN написал(а):
Значит опять Америка?
Ну не Германия.

EUGEN написал(а):
Когда вы успокоитесь?
Зачем?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
EUGEN написал(а):
...а почему половина мира так ненавидит США? Ведь когда то большинствы было наплевать,есть ли эта Америка и что в ней твориться. А вот когда она стала вмешиваться везде и во всё,переделывать мир под себя,то пожинает,что посеяла.
Я уже почти 20 лет являюсь гражданином страны- члена НАТО,но это не заставило меня всегда и во всём соглашаться с тем,что НАТО делает,я сказал бы даже вытворяет.
Так я устроен.
- Скажите, пожалуйста, Вы, житель Германии, не России: Вы предпочитаете, чтобы в Вашем городе и в Вашем районе постоянно были полицейские, или чтобы их не было вообще?
США - да, "мировой жандарм".
Вы действительно предпочитаете, чтобы в этом мире не было жандарма? Или чтобы его функции выполняла Россия?
Или Китай?
Или Лига арабских государств?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
alrick написал(а):
Конкретно по поводу ПРО, года 4 тому назад я участвовал в обсуждении этого вопроса.
Поздравляю этот форум, сюда залетела "птица" столь высокого полета, участвующая в совещаниях лиц столь высокого ранга :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Одессит написал(а):
alrick написал(а):
Конкретно по поводу ПРО, года 4 тому назад я участвовал в обсуждении этого вопроса.
Поздравляю этот форум, сюда залетела "птица" столь высокого полета, участвующая в совещаниях лиц столь высокого ранга :)
Ваше больное воображение уже давно меня не забавляет.
Ставьте картинки с тролями - у вас это лучше получается.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
США размещают свои ракеты около РФ. Мне лично наплевать, как их называет госдеп США. Противракеты, антиракеты, просторакеты и т.д.
Всё предельно просто - у наших границ размещают ракетное оружие, причём размещают США. Наш основной геополитический соперник.
Против кого ракеты? Против Ирана? Иранскому ракетному и ядерному потенциалу существовать - два понедельника осталось.
Так что Д.Медведев молодец, В.Путин молодец, надо перевооружать ВС страны, и перевооружать СЯС РФ.
И это происходит в данный момент. Никакого пиара - производства загружены по пределу, средства выделены, работы идут.
Всё прекрасно, слава России.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
alrick написал(а):
Journeyman написал(а):
Так что Д.Медведев молодец, В.Путин молодец,
Слава Медведеву! Слава Путину!
Да, именно так. Слава Владимиру Путину. Может быть у него получится возродить Россию. С 2000 по 2011 год многое было сделано, и Россия восстала с колен, однако ситуация ещё не переломлена, и Россия всё ещё вымирает.
Надеюсь и это тоже скоро закончится.

Сто процентов Россия не та что была в 90-е, и я рад этому. Вам, американцам, нас больше не поиметь, так что кусайте локти, трольте форума, орите о партии жуликов и воров из Израиля и США, - но смиритесь, Россия восстала из 90-х и теперь вам придётся иметь с ней дело.
Дима Медведев сказал предельно ясно по американской ПРО. Ответ будет прост - будут размещены ударные ракетные комплексы, которые будут нацелены на ПРО США в Европе.
Вот и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

asktay написал(а):
Journeyman
Война всегда ужасна и тот, кто начинает её под любыми предлогами - это МРАЗЬ.
Ничего, сегодня с товарищем спорил, уже оказалось что СССР напал на Германию. Я был шокирован до тряски. Дело Резуна-Бриза живёт и процветает.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

asktay
Ужас в том, что когда смотришь это в цвете, как бы понимаешь, что это было так недавно - как будто позавчера, и понимаешь, что это может повториться уже завтра. Особенно смотря на ливийские города, на историю Ирака (уже историю) - становится ясно - всё это может повторится снова, у нас, только под другими предлогами, но с той же целью - истребление государственности и контроль над ресурсами.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Journeyman написал(а):
Ничего, сегодня с товарищем спорил, уже оказалось что СССР напал на Германию. Я был шокирован до тряски. Дело Резуна-Бриза живёт и процветает.
- К величайшему сожалению, СССР не успел напасть на Германию. Если бы успел напасть раньше её - война бы кончилась году в 1943-м, или раньше, и народу в СССР погибло бы меньше в разы.
Но есть отдельные кретины, которые сегодня недовольны, что СССР раньше не напал на Германию, чем Германия напала на СССР!..
Хотя Черчилль с сентября 1939 года умолял Сталина объявить войну Гитлеру! То есть: именно напасть на Гитлера! Это же святое дело!
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Так что Д.Медведев молодец, В.Путин молодец, надо перевооружать ВС страны, и перевооружать СЯС РФ.

пока рано говорить такие слова за всего лишь обещания, по мне так у Путина есть 6 лет на выполнение этих обещаний,пусть уж постарается, хвалить пока очень рано

Вам, американцам, нас больше не поиметь, так что кусайте локти,

так в том то и проблема, сейчас уничтожить США может только одно государство - Россия, кроме того Китай может нанести ощутимый ущерб .....

собственно и всё , остальные как подопытные мыши в лаборатории: какие опыты будут с ними проводиться зависит только от руководителя лаборатории , т.е. США

Если бы успел напасть раньше её - война бы кончилась году в 1943-м, или раньше, и народу в СССР погибло бы меньше в разы.
СССР был бы разгромлен в 1939 , советско-финская война показала, что та красная армия была абсолютно неспособна противопоставить абсолютно ничего . В 1941 году армия уже частично модернизировалась учитывая горький опыт 1939, Так что предлагаю прекратить этот идиотический трёп
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Journeyman написал(а):
asktay
Ужас в том, что когда смотришь это в цвете, как бы понимаешь, что это было так недавно - как будто позавчера, и понимаешь, что это может повториться уже завтра. Особенно смотря на ливийские города, на историю Ирака (уже историю) - становится ясно - всё это может повторится снова, у нас, только под другими предлогами, но с той же целью - истребление государственности и контроль над ресурсами.
самое главное что понимается из этого видео - это КТО БЫЛ АГРЕССОРОМ, а кто вел войну за выживание как народа. НА ЛИЦАХ ВСЁ НАПИСАНО. НА ЭТИХ ЛИЦАХ ВСЁ...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- А вот что думают истинно русские люди (с надписью на груди: "За Веру, Царя и Отечество!):

i-894.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
К величайшему сожалению, СССР не успел напасть на Германию.
К величайшему сожалению, СССР создал Израиль, и теперь оттуда обвиняют СССР в развязывании Второй Мировой войны, и планировании нападения на Германию.
А Черчилль естественно умолял Сталина, однако даже это не надоумило Сталина начать действия против Германии. Ибо планы Черчилля ясны как воздух в морозное утро - стравить две силы, а потом добить победителя.
Я не удивился бы, если бы Сталин двинул на Германию - то союзниками Гитлера, защитниками Польши, выступили бы французы, Великобритания и США.
Антисоветская коалиция, не иначе. Сейчас на Западе модно ставить знак равенства между нацистской Германией и Советским Союзом, Сталиным и Гитлером - так чего им тогда стоило бы занять позицию Адольфа а не Сталина тогда, в 40-е? Ничего не стоило, и ещё атомную бомбу на Ленинград бы скинули, не вопрос.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Breeze написал(а):
Хотя Черчилль с сентября 1939 года умолял Сталина объявить войну Гитлеру! То есть: именно напасть на Гитлера! Это же святое дело!
А Сталин видел как "эффективно помогали" англичане с французами Польше, когда Гитлер на нее напал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
пока рано говорить такие слова за всего лишь обещания
Не рано, ибо перевооружение идёт полным ходом.

так в том то и проблема, сейчас уничтожить США может только одно государство - Россия, кроме того Китай может нанести ощутимый ущерб .....
Китай тоже может. А вообще США уничтожит не Россия и не Китай, а сами США.
 
Сверху