Выступление 23.11.2011 Д.А. Медведева по ПРО

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Вот только те "Искандеры", которые Президент собирается разместить в Южном военном округе (скорее всего в Краснодарском крае) никуда не отстреляются. У них банально не хватит дальности

вам про дальность Искандеров лично из Генштаба докладывают? По мне так ограничение в 500км больше похоже на договорное, чем технологическое
Кроме того на них можно поставить крылатую Р500 с дальностью 2000км

А выйти России из договора СНВ-2... Х-ха! Старшее поколение помнит, какой ужас обуял кремлёвских геронтократов, когда американцы решили развернуть в Западной Европе комплексы "Першинг-2". Подлётное время до Кремля было 7-8 минут, генеральный секретарь ЦК КПСС не успевал из своего сортира добежать до лифта,

ну так и нужно разместить ракеты опять на Кубе и Венесуэле , чтобы потом опять все вывести, подписать СНВ-4, Про-2 и жить мирно и счастливо .... в настоящее время одна держава возомнила,что кроме нее в мире вообще никого нет, но сделала это невовремя , в 1994 или 95 это нужно было делать
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
alrick написал(а):
А с другой стороны, со стороны Америки:что прибудет или убудет для США от того сколько ракет или боеголовок развернуто у РФ?

alrick,я правильно понимаю,что США нас...ть с высокой колокольни,что будет с Европой,союзниками по НАТО? Им то не пофигу,сколько боеголовок у России,они под боком.А США планирует отсидеться на своём "острове",когда втянет всех в,не дай Бог,войну?

Вообще то вопрос риторический,,в политике нет друзей,есть только свой интерес.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
EUGEN

Западной Европе не стоит опасаться, а вот восточную вполне могут пустить в расход в случае чего, по мне так для США что Польша, что Грузия , что Румыния по одной цене , невысокой
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
EUGEN написал(а):
А США планирует отсидеться на своём "острове",когда втянет всех в,не дай Бог,войну?
Даже если по тарритории США не будет нанесен ни один ядерный удар, а вся "заваруха" ограничится только Европой, то радиоактивные осадки циркуляцией атмосферы все равно "придут к ним в гости" :-(
Какие бы ни были типа "могучие" США, но природные процессы им не остановить.
Так что, за океаном они не смогут отсидеться :think:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Так что, за океаном они не смогут отсидеться


они по-любому не смогут отсидеться, а учитывая их агломерации по 30 млн человек не небольшой территории, то неприемлемые потери им сейчас может нанести даже Китай
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
EUGEN написал(а):
А США планирует отсидеться на своём "острове",когда втянет всех в,не дай Бог,войну?

EUGEN а такая политика свойственна для дяди Сэма, как до него была свойственна "старой доброй англии". Заставить других воевать за свои интересы, затем дождавшись полного истощения обеих сторон прибрать к рукам и тех и других.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
EUGEN :OK-)
Поляки, Румыны и прибалты - да, шишку точат давно. Амбиции дурные бродят еще со средневековья... А вот Западная Европа и другие наши бывшие друзья из Восточной Европы скорее пошлют НАТО с Америкой куда подальше, но воевать нас не впрягутся. Главное, нам не истерить и вести себя в целом прилично, что, собственно, и происходит. Этот НАТО с ЕС сам лопнет как пузырь... Германия мечтает о марке и не воюет за империю янки принципиально - это очень важно!
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Ну какому дебилу вздумается воевать с Россией ядерным оружием, кому выгодно сидеть потом 500 лет в бункерах? Ну почему поцреоты настолько уверены что все хотят на Россию напасть еще при том когда Европа активно разоружается? Ну где логика? Вы просто подумайте сколько техники ресурсов и прочего что бы сначала завоевать и потом держать под контролем Россию?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Для моего госдепожополизного разума было бы довольно странно если бы бывший тюремщик заявил что они его пытали и вообще мы пытали военных

А на какой ответ расчитывают журналюги,задавая такие вопросы?

Хотя США и не скрывает,что в 21м веке применяют пытки к заключёным. И этому Мк,Кейну это хорошо известно. Тем более США захватили пленных за своими пределами,проводя агрессию,а этого "пострадавшего" сбили за пару тысяч км.от США,где он убивал и куда его никто не звал,притом в середине прошлого века(средневековье :-D ).
А США ,видимо,застряло в своём развитии в том "средневековье",если и сейчас пытают заключённых.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
EUGEN написал(а):
shmak написал(а):
Для моего госдепожополизного разума было бы довольно странно если бы бывший тюремщик заявил что они его пытали и вообще мы пытали военных
А на какой ответ расчитывают журналюги,задавая такие вопросы?

Хотя США и не скрывает,что в 21м веке применяют пытки к заключёным. И этому Мк,Кейну это хорошо известно. Тем более США захватили пленных за своими пределами,проводя агрессию,а этого "пострадавшего" сбили за пару тысяч км.от США,где он убивал и куда его никто не звал,притом в середине прошлого века(средневековье :-D ).
А США ,видимо,застряло в своём развитии в том "средневековье",если и сейчас пытают заключённых.
Лично МакКейн как раз выступает против применения пыток. Что касается захвата за пределами, то если враг вам чего-то взорвал и убежал за границу, то он от этого не стал менее враждебным или даже перестал быть врагом как таковым, на что вы кажется намекаете. Вот пытки - это уже отдельный разговор. В США прежняя администрация утверждала что до какого-то уровня это ещё не пытки... и все с увлечением кинулись обсуждать где должен начинаться этот уровень.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
А каковы возможности этого ПРО? Батарея "Стандартов" в Румынии? батарея или пара батарей ТХААД в Турции? какоен-то количество противоракетв Испании и ФРанции. Несколько кораблей с "Стандартами" 8 или 9 кораблей с ПРО ближнего эшелона типа "Пэтриот", батарея "Пэтриотов" в Польше? Вроде ничего не забыл. Вот только что из этого угрожает стратегическим ядерным силам России?

Я одного не могу понять.Если это всё не угрожает России,почему США отказывается наотрез гарантировать ,что новые элементы ПРО не направлены против РФ?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
EUGEN написал(а):
alrick написал(а):
А с другой стороны, со стороны Америки:что прибудет или убудет для США от того сколько ракет или боеголовок развернуто у РФ?
alrick,я правильно понимаю,что США нас...ть с высокой колокольни,что будет с Европой,союзниками по НАТО? Им то не пофигу,сколько боеголовок у России,они под боком.А США планирует отсидеться на своём "острове",когда втянет всех в,не дай Бог,войну?

Вообще то вопрос риторический,,в политике нет друзей,есть только свой интерес.
Если Европе страшно, то пусть она наотрез откажет США в размещении ПРО. США с европейцами воевать из-за этого не будет - им не до этого. Если европецы позволяют, то значит им недостаточно страшно или выгода перевешивает недостатки.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

EUGEN написал(а):
vlad2654 написал(а):
А каковы возможности этого ПРО? Батарея "Стандартов" в Румынии? батарея или пара батарей ТХААД в Турции? какоен-то количество противоракетв Испании и ФРанции. Несколько кораблей с "Стандартами" 8 или 9 кораблей с ПРО ближнего эшелона типа "Пэтриот", батарея "Пэтриотов" в Польше? Вроде ничего не забыл. Вот только что из этого угрожает стратегическим ядерным силам России?
Я одного не могу понять.Если это всё не угрожает России,почему США отказывается наотрез гарантировать ,что новые элементы ПРО не направлены против РФ?
Гарантироать это как? Насколько я помню, когда зашёл таки диалог про гарантии, то российская сторона внезапно заявила что "торг здесь неуместен" и гарантии не помогут и мы вообще против ПРО и точка. Кроме того если ПРО делается не только против врагов, но в перспективе и на случай ошибочных единичных пусков, в том числе с территории России, то смысл в гарантии теряется. Если бы Россия потребовала гарантии что США не будет останавливать массовый запуск российских МБР, то можно было наверно что-то придумать насчёт гарантии :think:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
alrick написал(а):
А с другой стороны, со стороны Америки:что прибудет или убудет для США от того сколько ракет или боеголовок развернуто у РФ?

alrick,я правильно понимаю,что США нас...ть с высокой колокольни,что будет с Европой,союзниками по НАТО?
У вас в Германии до сих пор боятся, что русские на вас нападут?

EUGEN написал(а):
Им то не пофигу,сколько боеголовок у России,они под боком
Что 10, что 10 000.
Весь этот ракетный потенциал России нейтрализуются довольно просто: не надо нападать на Россию.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Что касается захвата за пределами, то если враг вам чего-то взорвал и убежал за границу, то он от этого не стал менее враждебным или даже перестал быть врагом как таковым, на что вы кажется намекаете.

shmak,я не защищаю этих отморозков,ни в коем случае. Попытаюсь пояснить мою позицию. Я так воспитан,что справедливость для меня высший приоритет. А если посмотреть беспристрастно,США ведёт себя беспардонно во всём мире.
Вы пишите если враг вам чего-то взорвал . Ув.shmak,а почему половина мира так ненавидит США? Ведь когда то большинствы было наплевать,есть ли эта Америка и что в ней твориться. А вот когда она стала вмешиваться везде и во всё,переделывать мир под себя,то пожинает,что посеяла.
Я уже почти 20 лет являюсь гражданином страны- члена НАТО,но это не заставило меня всегда и во всём соглашаться с тем,что НАТО делает,я сказал бы даже вытворяет.
Так я устроен.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
shmak написал(а):
Если Европе страшно, то пусть она наотрез откажет США в размещении ПРО. США с европейцами воевать из-за этого не будет - им не до этого. Если европецы позволяют, то значит им недостаточно страшно или выгода перевешивает недостатки.
В основном США строят свою ПРО типа "для защиты Европы" не в странах "старой Европы", а в странах, так зазываемых "младонатовцев" - из бывшего соцлагеря и в Турции, "разогревая" ее амбиции до регионального лидера.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
Ув.shmak,а почему половина мира так ненавидит США?
Всего половина? Ну тогда не страшно.

Ваша нелюбовь вполне обьяснима, некогда великие европейские империи превратились в некоторый придаток Белого Дома.

EUGEN написал(а):
А вот когда она стала вмешиваться везде и во всё,переделывать мир под себя,то пожинает,что посеяла.
И что ж такого особого США посеяли?

И думаю, все поправимо со временем.

Вон Германия две войны мировые развязали: и ничего - теперь все Берлин любят.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Одессит написал(а):
shmak написал(а):
Если Европе страшно, то пусть она наотрез откажет США в размещении ПРО. США с европейцами воевать из-за этого не будет - им не до этого. Если европецы позволяют, то значит им недостаточно страшно или выгода перевешивает недостатки.
В основном США строят свою ПРО типа "для защиты Европы" не в странах "старой Европы", а в странах, так зазываемых "младонатовцев" - из бывшего соцлагеря и в Турции, "разогревая" ее амбиции до регионального лидера.
Это вы Испанию в младонатовцев записали?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
alrick написал(а):
У вас в Германии до сих пор боятся, что русские на вас нападут

Вы поняли меня абсолютно не правилино. Я говорю о том,что США баламутят,а отдуваться придётся тем,кто к России ближе.

Ведь для чего то это всё затевается. Какая из Европейских стран попросила США прикрыть её ПРО от Ирана? Или Америка ночей не спит,всё думает о безопасности своих "младшеньких"?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
alrick написал(а):
Это вы Испанию в младонатовцев записали?
Я написал "в основном" :-read:
Одессит написал(а):
В основном США строят свою ПРО типа "для защиты Европы" не в странах "старой Европы", а в странах, так зазываемых "младонатовцев" - из бывшего соцлагеря и в Турции, "разогревая" ее амбиции до регионального лидера.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
EUGEN написал(а):
alrick написал(а):
У вас в Германии до сих пор боятся, что русские на вас нападут

Вы поняли меня абсолютно не правилино. Я говорю о том,что США баламутят,а отдуваться придётся тем,кто к России ближе.
Возможно я вас и не понял.

Распишите сценарий, когда вам продется отдуваться, когда Кремль запустит на вас Искандеры и МБР и т.д.?

EUGEN написал(а):
Ведь для чего то это всё затевается.
Неужто на Россию собираемся напасть?

EUGEN написал(а):
Какая из Европейских стран попросила США прикрыть её ПРО от Ирана? Или Америка ночей не спит,всё думает о безопасности своих "младшеньких"?
Если Америка будет бомбить Иран, то Иран волне может шантажировать, что ответит ударом по союзникам в Европе (как Саддам по Израилю)
Может вас действительно не стоит прикрывать, у вас Евро есть, сами свою стройте.
Или нет, атаку Ирана переживете, все непогибнете.

Но американские базы в Европе таки нам самим стоит прикрыть, на всякий случай.
 
Сверху