Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Tak pochemu esli bylo 6 posadok nam pokazyvajut odni i te zhe kinokadry.. gde drugie????
Вобще-то, я к NASA вообще и к программе "Аполлон" в частности не имею ровно никакого отношения. Задай этот вопрос им.
Кстати, съемок пребывания наших людей в космосе тоже немного... Но ведь это никто опровергнуть не пытается, не так ли?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Gene написал(а):
Кстати, съемок пребывания наших людей в космосе тоже немного... Но ведь это никто опровергнуть не пытается, не так ли?
Совершенно верно!
Вы сами ответили на вопрос.
Просто достоверность съемки, на сегодняшний день, не вызывает никаких сомнений...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Tak pochemu esli bylo 6 posadok nam pokazyvajut odni i te zhe kinokadry.. gde drugie????
Кто не показывает?
Заходите на сайт НАСА, там и видео и десятки тысяч фотографий. И материалов на месяцы изучений.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Просто достоверность съемки, на сегодняшний день, не вызывает никаких сомнений...
Как и посадки на Луну.(у специалистов, конечно)
У неспецалистов и все авиастроение может быть мифом.
Вот, кстати квинтессенция всей этой темы: пропагандистов "заговора NASA" роднит одно: их некомпетентность в физике, астрономии, ракетной технике, фотографии и т.п., а также неосведомленность о реальной лунной программе.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Кстати.. А может и Гагарин никуда не летал? И Леонов в космос первым не выходил? :Shok: Этого же в то время никто не делал, а??
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Вопрос к знатокам.
Сколько астронавтов высаживалось на Луне?!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
12 астронавтов высаживались на Луну?!
За раз?!

Ну хватит уже "гуглить"... :)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
12 астронавтов высаживались на Луну?!
За раз?!
Ну хватит уже "гуглить"... :)
Зачем вы спрашиваете? Я вам сказал - 12. Что вам еще надо?
С гуглом вы немного промахнулись. Хотя вещь хорошая.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
FMM написал(а):
Зачем вы спрашиваете?
Довольно странный вопрос...
FMM написал(а):
Я вам сказал - 12. Что вам еще надо?
Я спрашивал не про побывавших на Луне (участвовавших в облете планеты), а про высадившихся на поверхность...
NIKARRO написал(а):
А почему тогда миру оповестили всего-навсего три человека?! Военная тайна?!
При первой высадке вроде бы участвовало два человека...
Или я что-то путаю?
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Бывалый написал(а):
При первой высадке вроде бы участвовало два человека...
На Луну непосредственно вступили в скафандрах, да, два человека, но всего их в этой экспедиции было три человека, а не двенадцать...
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрел информацию по программе Апполон... Знаете ли, такое количество полетов за 5 лет.... Это поудивительнее самих высадок на Луну будет. Перед тем как задаваться вопросом как они смогли высадиться, что им сейчас мешает и так далее, надо подумать, а почему бы и нет, если они смогли построить подходящий ракетоноситель и запустить к Луне столько аппаратов, сколько в нынешние времена нереально представить. В общем сомнений нет, в Апполон влили такое количество средств и решили такие задачи, что сами люди на Луне не удивляют. СССР килограмами грунт с Луны не возил.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Я спрашивал не про побывавших на Луне (участвовавших в облете планеты), а про высадившихся на поверхность...
Или я что-то путаю?
Всего было 6 посадок. На поверхность выходило 12 человек. Что непонятного?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

NIKARRO написал(а):
Бывалый написал(а):
При первой высадке вроде бы участвовало два человека...
На Луну непосредственно вступили в скафандрах, да, два человека, но всего их в этой экспедиции было три человека, а не двенадцать...
Меня спросили, сколько человек высаживалось, я и ответил. В первый раз 2 человека. Но посадок было 6. Обдумайте это. Проведите несложные арифметические операции. И число 12 покажется не таким удивительным.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
NIKARRO написал(а):
На Луну непосредственно вступили в скафандрах, да, два человека, но всего их в этой экспедиции было три человека, а не двенадцать...
Шесть посадок, по три человека в экипаже. Один в модуле, два высаживались на Луну... Итого 12 человек.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Теоретически да, но документально есть подтверждение в виде кинохроники только одного, в остальных случаях что, засветка или каменры забыли?
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
polkovnik написал(а):
Теоретически да, но документально есть подтверждение в виде кинохроники только одного, в остальных случаях что, засветка или каменры забыли?
Сколько есть кинохроник наших полетов в космос?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Самих полетов мало, а вот пуски и посадки - все, включая катастрофы с гибелью космонавтов.
До недавнего времени они были строго засекречены, но сейчас их можно увидеть в различных передачах посвященных "темным" пятнам космической эры.
Про программу Апполон и полеты к Луне, нет и сотой доли того, что разрекламированно средствами массовой информации.
Поэтому я уже говорил (это чисто мое мнение), повторюсь еще раз:
при уровне деятельности разведки того времени, скрыть подобную лже информацию было нереально.
Если СССР не выступал с заявлениями о фальсификации - значит что-то было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.742
Адрес
Москва
Я думаю, что полеты и высадки несомненно были, но все происходило не так картинно-парадно это показывали. Просто потом, уже в студиях на Земле наводилась красота, отсюда все неувязки на фото- и кинокадрах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху