Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
с одной стороны, в 69-м СССР не пикнул, не развел демагогию:"Это все неправда бла-бла" - это говорит о том, что амеры были там однозначно. с другой точки зрения - долететь до Луны на твердотопливной ракете... проблематично...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

с одной стороны СССР не начал устраивать демагогии по поводу полета амеров на Луну - это о многом говорит. с другой - долететь на Луну на твердотопливной ракете пролематично...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слышал по радио интервью с дважды Героем Советского Союза Г.М. Гречко. Он сказал примерно так: "Голову даю на отсечение, что они (американцы) там были!" Обосновал тем, что их отряду космонавтов показывали какую-то (я не помню точно как он это назвал) прямую трансляцию...
Полагаю, что слова этого уважаемого человека и специалиста многого стоят.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
мое личное мнение что американцы на луне были... дело в том что мы тогда получили образцы грунта луны))) с нашего беспилотного корабля... и не равняйте нанешнее ФСБ и тогдашнее КГБ!!! уверен что грунт доставленый Апполоном в лаборатории НАСА и какого-нить нашего НИИ поступил одновременно, а эталон для сравнения был - с нашего беспилотника... подделать невозможно... если наши признали тогда факт полета-значит химики подтвердили идентичность образцов!
 

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
Были.
Данные телеметрии.

Остальное перестроечная пропаганда, чтоб отвеч от более важных проблем.
В СССР этого вопроса не подымали, обосрались, так утираемся и работаем дальше.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Сомниваюсь. Удивительно выглядит резкий скачек отстающих в космической гонке штатов, а потом, без видимых причин, сворачивание многомиллиардной программы.

Про образцы грунта.. А мы их как получили? Ведь никто не говорит, что аппарат не долетел, оспаривается присутствие людей на нем.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Были, мы же отслеживали весь полет, переговоры. Образцы грунта опять таки. Вряд ли СССР признал бы это достижение, если были бы хоть малейшие сомнения.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
Были, мы же отслеживали весь полет, переговоры. Образцы грунта опять таки. Вряд ли СССР признал бы это достижение, если были бы хоть малейшие сомнения.

Так почему образцы не мог собрать беспелотный корабль?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ss-x-27 написал(а):
Сомниваюсь. Удивительно выглядит резкий скачек отстающих в космической гонке штатов, а потом, без видимых причин, сворачивание многомиллиардной программы.
Сворачивание программы, как говорил Гречко, было вызвано охлаждением общественного мнения и общественного интереса к данной теме. И как следствие, соответствующие действия Конгресса.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Экономист написал(а):
Слышал по радио интервью с дважды Героем Советского Союза Г.М. Гречко. Он сказал примерно так: "Голову даю на отсечение, что они (американцы) там были!" Обосновал тем, что их отряду космонавтов показывали какую-то (я не помню точно как он это назвал) прямую трансляцию...
Полагаю, что слова этого уважаемого человека и специалиста многого стоят.
Видел интервью с ним по ТВ. Там он просто еще добавил, что в те годы и мы за ними и они за нами наблюдали, как только могли. И за полетом наши следили. И как-то для меня лично его мнениее перевешивает мнение разного рода теоретиков-оспаривателей.
Другое дело, что по каким-то причинам съемка на Луне сорвалась... И тогда действительно могла быть павильонная съемка.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
По этой проблеме в последние годы уже столько всего сказано и написано, что основным выводом является 50\50 (т.е. никто и ничего не доказал).
Количество доказательств ЗА уравновешено теоретическими и практическими выкладками и доводами ПРОТИВ.
Лично мое мнение таково: если бы хоть чего-нибудь подобного не было бы , никто бы шум и не поднимал.
Тем более, что правильно отмечено, разведка СССР и разведка США, в этот период работали с полной отдачей и скрыть что-либо друг от друга было-бы фактически невозможно.
Просто данные разведок никогда не афишировались в открытую.
Еще раз повторюсь, мое мнение - что-то было.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Gene написал(а):
Видел интервью с ним по ТВ. Там он просто еще добавил, что в те годы и мы за ними и они за нами наблюдали, как только могли. И за полетом наши следили. И как-то для меня лично его мнениее перевешивает мнение разного рода теоретиков-оспаривателей.
Разумеется! Ведь если его мнение неавторитетно, тогда чье же?!
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Повторюсь. Вполне допускаю мысль, что все те кадры, которые показывались о высадке на Луне вполне могли быть сняты на киностудии... Но вот причин, по которым показали именно эту запись я вижу только две:
1. Съемка на Луне сорвалась. (причины: сломалась во время взлета кинокамера, засветили пленку - ну, на свое усмотрение можете еще десяток причин добавить)
2. Реальную съемку демонстрировать было нельзя по каким-либо причинам. Ну там, пресловутые соображения национальной безопасности, или Армстронг споткнувшись из люка выпал - что мало согласовалось с "маленьким шагом для одного человека, но огромным для всего человечества.. Опять же - причин можно много найти.
И тогда запустили в эфир то, что было снято на старушке-Земле.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Неоспоримым фактом в котором мы все согласны является то, что был запуск ракеты. В ракете находился луноход и команда, всё! Дальше нам начали показывать плёнку, реальную или нет, ни кто не знает, но плёнку показывали.
Мы знаем на сегодняшний день что полёты на луну, людей, являются сложной задачей, как в техническом так и в физическом смысле. Например, некоторые страны мира, такие как Китай или Япония, не смотря на свою на сегодняшний день развитую инфраструктуру и технические средства сумели запустить на луну, только один спутник, кто помнит из недавних событий.

Главная причина почему полёт на Луну очень сложен и почему он был произведён всего один раз,- если вообще, является той, что вокруг луны находится радиоактивный пояс, который, если человек его преодолит, принесёт ему "человеку" огромный урон, имеется в виду здоровье.

Так как Американцы явились на землю, как говорится не запылившись при полных силах, то тут возникает сомнение, что они преодолели этот пояс.

Второй причиной говорящей в пользу не осуществления полёта является низкий технологический уровень 60-х годов. Повторяю, для нас и сейчас полёт на луну очень сложно осуществимая задача.

Были пробы луны? Что говорит против того, что их мог достать робот?

Ну и наконец все погрешности с Видеоматериалом...

Решайте сами, это было моё мнение.


И ещё что хотел высказать :)
Преодолели Амеры этот пояс, они бы святились ночью, как после чернобыльской аварии, думаю в сталкер все играли!

В те времена даже толком спутников телевидения не было, а цветных телики только только появились а они транслировали уже live с луны???
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
По этой проблеме в последние годы уже столько всего сказано и написано, что основным выводом является 50\50 (т.е. никто и ничего не доказал).
Количество доказательств ЗА уравновешено теоретическими и практическими выкладками и доводами ПРОТИВ.
Лично мое мнение таково: если бы хоть чего-нибудь подобного не было бы , никто бы шум и не поднимал.
Тем более, что правильно отмечено, разведка СССР и разведка США, в этот период работали с полной отдачей и скрыть что-либо друг от друга было-бы фактически невозможно.
Просто данные разведок никогда не афишировались в открытую.
Еще раз повторюсь, мое мнение - что-то было.
Вы чуть-чуть ошиблись. Не 50\50, а 100\0. Народ, ну хоть вы в детство не впадайте.
Это же известно. Один дурак может столько вопросов задать, что 100 умных будут долго отвечать. 100% людей, утверждающих, что американцы не были на Луне, совершенно безграмотны. Если тема действительно интересна, то можете почитать на сайте airbase.ru есть большой раздел, посвященный данному вопросу. Изначально там была кучка клоунов, которые разоблачали программу. Постепенно, на ветку начали приходить грамотные люди и разгребать ту галиматью, которую уже нагородили. Там прошлись по большей части спорных вопросов.
У меня на компе есть страничка одного товарища, который объясняет большинство нестыковок в лунной программе, по типу развевающегося флага. На самом деле причина этих нестыковок - просто наши заблуждения из-за незнания предмета., не более того.
Если интересно, могу выложить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Devis написал(а):
почему полёт на Луну был произведён всего один раз
:) Вам не стыдно за подобную ересь?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Люди, мы скоро полетим на Марс, а вы все обсуждаете несостоявшийся полет на Луну.
Это уже неактуально...
Не, я на полном серьезе))) :lol:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Люди, мы скоро полетим на Марс, а вы все обсуждаете несостоявшийся полет на Луну.
Это уже неактуально...
Не, я на полном серьезе))) :lol:
Хорошо хоть в мире не нашлось героев, которые утверждают, что Гагарин в космос не летал, а Королев, Янгель, Челомей, Глушко и прочие - дебилы и фальсификаторы.
Хотя это странно. Ведь обосрать намного проще, чем осуществить столь сложную программу
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Mnogie verjat chto oni tam byl lish po odnoj prichine, gordost' za chelovechestvo, i oni ne htjat priznat' chto cheloveka noga tam ne stupala,, tol'ko lapa lajki,, kotoruju vybrosilo iz zemnoj orbity prjam na lunu :)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

FMM написал(а):
polkovnik написал(а):
По этой проблеме в последние годы уже столько всего сказано и написано, что основным выводом является 50\50 (т.е. никто и ничего не доказал).
Количество доказательств ЗА уравновешено теоретическими и практическими выкладками и доводами ПРОТИВ.
Лично мое мнение таково: если бы хоть чего-нибудь подобного не было бы , никто бы шум и не поднимал.
Тем более, что правильно отмечено, разведка СССР и разведка США, в этот период работали с полной отдачей и скрыть что-либо друг от друга было-бы фактически невозможно.
Просто данные разведок никогда не афишировались в открытую.
Еще раз повторюсь, мое мнение - что-то было.
Вы чуть-чуть ошиблись. Не 50\50, а 100\0. Народ, ну хоть вы в детство не впадайте.
Это же известно. Один дурак может столько вопросов задать, что 100 умных будут долго отвечать. 100% людей, утверждающих, что американцы не были на Луне, совершенно безграмотны. Если тема действительно интересна, то можете почитать на сайте airbase.ru есть большой раздел, посвященный данному вопросу. Изначально там была кучка клоунов, которые разоблачали программу. Постепенно, на ветку начали приходить грамотные люди и разгребать ту галиматью, которую уже нагородили. Там прошлись по большей части спорных вопросов.
У меня на компе есть страничка одного товарища, который объясняет большинство нестыковок в лунной программе, по типу развевающегося флага. На самом деле причина этих нестыковок - просто наши заблуждения из-за незнания предмета., не более того.
Если интересно, могу выложить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Devis написал(а):
почему полёт на Луну был произведён всего один раз
:) Вам не стыдно за подобную ересь?

skol'ko raz po vashemu tam byli amery?
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Devis написал(а):
Mnogie verjat chto oni tam byl lish po odnoj prichine, gordost' za chelovechestvo, i oni ne htjat priznat' chto cheloveka noga tam ne stupala,, tol'ko lapa lajki,, kotoruju vybrosilo iz zemnoj orbity prjam na lunu :)
skol'ko raz po vashemu tam byli amery?
А многие не верят только потому, что первыми там были янки, а не мы.
А по программе "Аполлон" было шесть посадок на Луне. Имеется ввиду, с человеком на борту - с 1969 по 1972 г.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Gene написал(а):
Devis написал(а):
Mnogie verjat chto oni tam byl lish po odnoj prichine, gordost' za chelovechestvo, i oni ne htjat priznat' chto cheloveka noga tam ne stupala,, tol'ko lapa lajki,, kotoruju vybrosilo iz zemnoj orbity prjam na lunu :)
skol'ko raz po vashemu tam byli amery?
А многие не верят только потому, что первыми там были янки, а не мы.
А по программе "Аполлон" было шесть посадок на Луне. Имеется ввиду, с человеком на борту - с 1969 по 1972 г.

Tak pochemu esli bylo 6 posadok nam pokazyvajut odni i te zhe kinokadry.. gde drugie????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху