Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.009
Адрес
г. Пермь
можно посмотреть по Партиям войны
Украина не является субъектом, следовательно, решения принимает не она. Судя по многим признакам, американцы делают прогнозы основываясь не на внешних трендах и анализе действий геополитических партнёров, а на основании своих внутренних трендов. То есть: к началу февраля будут готовы именно они. Им до сих пор икается 2008 год и 2014 год, когда они всё проспали. Теперь они готовят инфополе к отражению нашего удара по Украине. А мы, скорее всего, опять сделаем финт ушами. :) Тот же госпереворот с целью свержения кровавого клоуна и для прекращения гражданской войны. Деньги и людей дадут условно пророссийские украинские олигархи. А мы либо вообще постоим в сторонке, либо вмешаемся для предотвращения войны всех со всеми.
Как я уже сказал, это один из возможных вариантов. Что там задумали мастера нетривильных многоходовок -- один Темнейший знает. Но задач основных две: не выглядеть агрессорами и не брать Украину на содержание.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.009
Адрес
г. Пермь
аааа.. :ScratchOneSHead:Пусть пишет. Не надо... ээээ...крайних мер.:Blush:
Какие крайние меры, вы про что? :-D Лично мне просто интересно: сколько у США сверхзвуковых БПЛА, пригодных для воздушного боя.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.970
Адрес
ирл
Ну и что? Главное то, а поедут ли они воевать. А если нет - будут ли они агитировать. А если нет - сядут. Я недаром написала про Краснодарский край. Там ИИ выступал ЗА Путина и с его портретом над головой. ) Работа у него такая, блин..Какая ему разница КТО эти люди?
зы.. Пока они ему нужны, он будет с ними работать. тчк.
Ну конечно, вам украинцам поуху кто рвется к власти лишь бы человек хороший был:-D
chapeau-clown-adulte_203363.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Есть мнение, что сначала Зеленский начнёт активную фазу на Донбассе, в ответ на это некоторые олигархи (условно пророссийские) поднимают восстание, начинается небольшая резня на всей территории Украины и только после этого мы начинаем.
Безусловно, это будет комплексное решение.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.009
Адрес
г. Пермь
Ясно. Ну допустим))) А есть такие, разве?
Ахметов, Коломойский -- чем не вариант? Куда они могут вывести деньги, чтобы их не отжали? На Запад -- не смешно. А тут Россия может предложить тихую гавань. Скажете фантастика? Возможно. Но возможно, что и не фантастика.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ахметов, Коломойский -- чем не вариант? Куда они могут вывести деньги, чтобы их не отжали? На Запад -- не смешно. А тут Россия может предложить тихую гавань. Скажете фантастика? Возможно. Но возможно, что и не фантастика.
Свои деньги, "тяжким" трудом заработанные - везде деньги, ИМХО. Без денег - то ты никто полюбому. Ну я не знаю у кого там какие мысли по этому поводу. Возможность всегда вероятна. Фиг его знает. :ScratchOneSHead:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
О! Слушаю Интервью Богдана Гордону. Он говорит, что всех посадят И Богдана , и Гордона, и Разумкова с группой, и как его.. Шустера. и т.д... На русском , кстати.

зы.. Сейчас поставлю в Ситуация на Украине. Интересно.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
О! Слушаю Интервью Богдана Гордону. Он говорит, что всех посадят И Богдана , и Гордона, и Разумкова с группой, и как его.. Шустера. и т.д... На русском , кстати.

зы.. Сейчас поставлю в Ситуация на Украине. Интересно.
Да скорей бы. А сроки не называл?
 

Viv

Заблокирован
Сообщения
34
Адрес
Русь
Весь список огласите, пжалста!
На глазок можно прикинуть:
1. Украина- 100 тысяч + партизаны правобережья
2. США- 60 тысяч. + ЧВК
3. Польша- 60 тысяч.
4. Англия- 30 тысяч.
5. Германия -20 тысяч (пора бы Дойчланду просыпаться)
6. Франция -10 тысяч
7. Прочих - от 10 до 50 тысяч.
И по минимальным прикидкам у "миротворцев"- будут те же силы -300 тысяч, с подавляющим технологическим превосходством.
Возможно они ещё голубые каски на себя наденут.
Это как? Единственное законное основание, это единогласное решение совбеза ООН, а там у России право вето.
Как общепризнанный практически всеми странами ( кроме Китая)- страна агрессор- может наложить "право вето"? Нелогично как то.
Конечной точкой будет ракетно-бомбовый удар по выносу инфраструктуры Украины. И скорее всего -- без наземной фазы, ибо зараженная хохлизмом территория нам не нужна. Сейчас задача Запада -- сбросить укров нам, чтобы мы их кормили. Наша задача -- обратная, сбросить укров Западу, чтобы именно Запад кормил укров. Знаете игру в "подвесить медведя"?
Да там и бомбить нечего и так всё разворовано.. А если не начинать наземную спец операцию и не менять провительство, то какой смысл бомбовых авиаударов?
Назовите хотя бы ОДИН современный сверхзвуковой БПЛА. Я знаю один, разработки БАЕ Системз, они его с 2012 года показывают, но его никто не покупает.
Знаете- я понял в этой жизни- все врут.. и люди и организации и страны.. И раз с той сторны- молчание по этой технологии.. значит на 100%- они там есть, в достаточном количестве.
Это сугубо личное мнение( как и моё), которое к теме не относиться.
Есть мнение, что сначала Зеленский начнёт активную фазу на Донбассе, в ответ на это некоторые олигархи (условно пророссийские) поднимают восстание, начинается небольшая резня на всей территории Украины и только после этого мы начинаем. А дальше: Моисеев путь по переформатированию населения. Лет на 50-100.
Ну это уже из разряда мечтаний..

Но задач основных две: не выглядеть агрессорами и не брать Украину на содержание.
Полностью и целиком согласен.
Нужно всегда учиться на своих и чужих ошибках прошлого.

Не, это другой. Этот из Мурманска.
Ух тыж...
Я уже наверное наговорил себе на пару лет отбывания в исправительном учреждении где-нибудь под Магаданом?
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.009
Адрес
г. Пермь
Свои деньги, "тяжким" трудом заработанные - везде деньги, ИМХО. Без денег - то ты никто полюбому
Деньгам нужна крыша, иначе их быстро отожмут. Кто может предоставить крышу? Вариантов два: или на свои создать своё войско или более сильный игрок, который может защитить от наездов. Создать ЧОП или ЧВК для украинского олигарха -- не вариант, это поможет только внутри страны, а за её пределами есть гораздо более сильные хищники. Остаётся ложиться под крупного игрока. Крыша конечно свою долю возьмёт, но Запад скорее всего обдерёт как липку, а мы можем ограничиться разумным процентом. К тому же мы можем предоставить место на рынке. Какой процент возьмём мы? :ScratchOneSHead::ScratchOneSHead::ScratchOneSHead:Нннууууу... :ScratchOneSHead::ScratchOneSHead::ScratchOneSHead:Например, мы можем тому же Ахметову предложить вложиться в восстановление инфраструктуры Украины. Естественно не всей, а малого кусочка. В ответ создаётся имидж правильного бизнесмена, радеющего за родной край. А взамен мы у Ахметова не отбираем активы и даём возможность богатеть дальше. Аналогично с Коломойским.
Это я так, чисто в рамках мысленного эксперимента.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.009
Адрес
г. Пермь
Как общепризнанный практически всеми странами ( кроме Китая)- страна агрессор- может наложить "право вето"?
Как-как. В законном порядке. Просто по праву постоянного члена Совбеза и сооснователя Старого ядерного клуба.
А если не начинать наземную спец операцию и не менять провительство, то какой смысл бомбовых авиаударов?
Уменьшение агрессивности Украины, лишение её возможности бандитствовать на Донбассе. И вообще, чтоб сговорчивей была, как в своё время Сербия.
Знаете- я понял в этой жизни- все врут.. и люди и организации и страны.. И раз с той сторны- молчание по этой технологии.. значит на 100%- они там есть, в достаточном количестве.
Батенька, или вы приводите пруфы, или мы вас торжественно признаём диванным звездоболом-затейником.
Вы заговорили про сверхзвуковые БПЛА способные вести воздушный бой -- извольте привести примеры.
Вы заговорили о возможности переделки обычных истребителей в БПЛА -- извольте привести примеры кто, где, когда и с каким результатом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.009
Адрес
г. Пермь
США- 60 тысяч. + ЧВК
Польша- 60 тысяч.
Англия- 30 тысяч.
Германия -20 тысяч (пора бы Дойчланду просыпаться)
Франция -10 тысяч
Вы серьёзно верите в то, что какая-то из стран Запада спит и видит как бы поскорее послать своих парней умирать за интересы колонии? Ну, пшеков я ещё могу допустить. Эти упоротые, эти могут. Но остальные? Неее, сказки и фантастика -- в другом разделе! Это задача украинцев умирать ради интересов Запада, но никак не наоборот. История не знает примеров, когда белый сахиб рванул бы умирать ради интересов каких-то папуасов. Заставить папуасов умирать ради интересов белого сахиба -- примеров в истории вагон.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.009
Адрес
г. Пермь
Ну, пшеков я ещё могу допустить. Эти упоротые, эти могут.
Не такие они и упоротые.


Dariusz Matecki
@DariuszMatecki

Jak dojdzie do wojny, jak Rosja zaatakuje Ukrainę, to zapewne będziemy jednymi z nielicznych, którzy pospieszą Ukrainie na ratunek. Liczyć na „Zachód”, to jak wierzyć, że Platforma Obywatelska chce dobra Polski.
https://twitter.com/DariuszMatecki/status/1470753304955265027

Перевод:
13637_600.png

И переводы ответов простых поляков:

- Всегда впереди. Нам кто поможет?, никто.
- Трахни этих псин.

- Украина один раз уже убедилась на собственной шкуре, как иметь договоренности с американцами.

- Поляк не прольет кровь за человекоубивцев, пусть это делают другие страны, как кто-то красиво написал "американцы будут воевать до последнего поляка".

- У нас их навалом, так пусть возвращаются и защищают свою родину. Мы, что ли, будем за них бороться?

- Вы хоть иногда смотрите на карту Польши, особенно ее северо-восточной часть?

- а ты возьмешься за оружие?
- да он первый схватит оружие … и убежит.

- Достаточно того, что мы не сделаем того, что Украинцы сделали во время II WS.
Украина сначала должна объяснить геноцид против Поляков из наших Польских кресов. #Волынь WschodniaMałopolska 1939-1947 . Бойня убийства наших земляков, беременных женщин, детей, женщины и мужчины зверски замучены. До сих пор их души плачут без погребения.

- ИМХО, защищать Украину от поглощения Россией - значит быть или не быть Польшей в среднесрочной перспективе. Такая история и география.

- Если Польша будет помогать, то союзники будут торт делить. История уже повторяется, договор Lib..Mołot ... Германия-Россия # # NS1 NS2 Путин Меркель Макро. НАТО И ЕС показали, что не видят кризиса на нашей границе. ..

- Наедине с Россией у нас нет ни шанса, ни даже интереса в защите Украины с помощью военной силы. Для нас удобно, чтобы Украина была независимой, но не за счет того, что война будет развязана с Польшей.

- Лучше иметь любого врага, но не украинца, который неожиданно вонзит тебе нож в спину.

- Никакой помощи до тех пор, пока не будет эксгумации и достойного захоронения польских жертв украинского геноцида #Волынь.

- Matecki, ты имеешь в виду, что мы единственные, кто поспешит с помощью? Если вы думаете, что Поляки будут умерать за бандеровцев, то вы ошибаетесь!

- Если Польша, как одна из немногих, считай единственная, поддержит Украину, а после этого будет захвачена Польша - это доказывает, что в ней правят глупые люди.

- Только что мы можем? Самое большее, быть центром логистики.
- Надеюсь, мы не будем торопиться.

- Без правды о Волынской и признании Бандеры за бандита, ты можешь сам на себе ехать.
- Польша не должна первой включаться в конфликт.
- Я – НЕТ!

- Мы не поможем, мы просто закроем границу, чтобы украинцам даже не удалось спастись.
- Мы возьмем Кенигсберг.

- Не нужно себя обманывать. Агрессию России может остановить только блокировкой Nord Stream 2, но на это н нет шансов. На примере Украины мы знаем, что все другие санкции на компании/человека лишь временные.

- А может, сначала пусть с южной стороны защищать Украину начнут украинцы, работающие в Польше. А нет, они же будут ездить на Убере, пока наши солдаты будут подвергаться этому.

- Да куда спешить?

- Оставь наших детей в покое. Пусть ebal их собака, чем больше прольется их крови, тем для нас лучше.
- Не нужно помогать. Занимайтесь своими делами. Нам кто-то помогает???

- Может украинцам, работающим в Польше, стоит сначала поспешить на защиту Украины.
- Ты, должно быть, издеваешься, Украине конец.

- Можете привести пример, когда Украина пришла на помощь Польше? И, пожалуйста, не планируйте, чтобы поляки брали печеную картошку с костра на общем европейском столе, пусть сначала беспокоятся НАТО и США.

- Мы не спасем Украину, мы только навлечем беду на свою голову.

- Если будет война, то надо отправить всех ukrów из Польши.

- Надо быть идиотом, чтобы лезть в эту войну. Украина существует, потому что это в наших интересах, но и участие Поляков в войне, в то время как сотни тысяч/миллионы украинских граждан, скажем прямо "свалили" из страны и не хотят умирать за нее, это какое-то недоразумение.

- На помощь? Простите, с чем? Россия, кнопку нажмет и Польши нету. Потом НАТО отреагирует, и миллионы погибнут. Не думаю, чтобы в Польше были пока не такие безумцы, особенно в правительстве.

- Зачем? Мы им помощь, а они нам иски и запреты? В попе у меня сидит banderowska Украина, пусть за нее борются banderowcy, а не хотят-это их проблема.

- Это похоже на то, что вы хотите предложить защитить парня на улице от профессионального боксера. Нам на помощь? Какого уя вы не идете туда? Мы получим под орех, и на этом кончится.

- Надеюсь, что вы не идиот. Мне наплевать, что случится с украиной. Там всегда была Польша или Россия. Украинцы приветствовали с цветами Гитлера, а потом Сталина. Волыни вспомн.и К сожалению, в отношении России у нас нет аргументов ни военных, ни экономических.

- Ты серьезно!? читайте об украинцах, скрывающихся в Польше от военной службы! Миллион украинцев в Польше будет косить сено, а Matecki предлагает Украину защищать! То есть, не они... В армии не был, так что я пошлю других. Жбан!

- О ,простите, почему мы должны проливать кровь за Украину? Они умирали за Польшу?
- Почему это мы, Поляки, всегда в кризисах мы готовы помочь, как единственные. И мы всегда вероломны потом.Время изменить ход мыслей.

- Какой растворитель ты нюхаешь?

- А почему мы должны рисковать??? Что для нас сделала Украина???

- Нападет так нападет... Кажется, некоторые забыли об убийстве на Поляках... Давайте оборонять нашу страну...

- Вы тащите защищать Украину, Господин председатель ?
- Я так понимаю, что пойдешь в первых рядах. Что у тебе в башке намешано?

- На кой? Волынь уже забыли? SS Galizien?
- Я не собираюсь и пальцем пошевелить в защиту украины.

- Кажется, он совсем спятил. Построить стену на границе и сидеть тихо. Довольно пролитой польской крови. Украина на протяжении веков это несчастье для Польши.

- Мистер, ни один Поляк не будет за upadinę умирать, не пытайтесь нас в это втягивать.

- Говори за себя. Поляк никогда с banderowcem не будет другом! Это наиболее враждебная нам страна в мире. Прославляют наш флаг, а 2022 год будет годом бандеры на upadine. Это был бы нож в спину для сотен тысяч Поляков, убитых на Волыни бандеровцами!!!!

- Только вакцинированных отправлять на помощь украине.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху