Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
(видео) -
Российская компания ZALA Aero провела испытания барражирующих боеприпасов серии "Ланцет" с морского носителя.
Ранее данные аппараты уже применялись в Сирии бойцами Сил специальных операций.
Планируется, что "морской" вариант БПЛА войдёт в состав комплексной системы обеспечения безопасности государственной границы.
https://t.me/new_militarycolumnist
 

Viv

Заблокирован
Сообщения
34
Адрес
Русь
Хм. А часто за последние 20-30 лет вообще были бои файтеров с ПФАР/АФАР и штелш-дизайном?))
Я не силен в истории авиа баталий. Но смею предположить- наверное в Ливийской и Иракской войнах на ранних этапах.

Еще раз спрошу - почему сейчас глобал хоки с Сицилии на линию разграничения не летают, а пошли 135-е борты?
Понятия не имею, просветите?

Так... Сначала РЭБ-бедолага, теперь ПВО-калека?
ПВО и РЭБ у нас несомненно сильнейшие на планете. "Но и на старуху бывает проруха"
А где им ещё быть? Вы действительно верите, что Лондон или Берлин мечтают начать войну с Россией? Это я про "а по факту управляют ими из Лондона и Германии"? Политическое и идеологическое руководство -- да, но не непосредственное применение оружия. Это оставят пушечному мясу из третьих стран. Той же Украине. У организаторов должно быть алиби. Во избежание.
Несомненно должно быть алиби.
Это в том случае если страна агрессор явно- Украина. А вот если агрессор- Россия.. то все мировое сообщество на законных основания.. под единогласное решение ООН.. резолюция там какую выпустят.. на законных основаниях группа-стран которая вписываются за Украину.. Этакая- " Миротворческая миссия"..
Умеют. За деньги. Есть у Украины деньги?
А тут уже деньги не важны -тут уже имеют приоритет геополитические интересы.
 
Последнее редактирование:

Viv

Заблокирован
Сообщения
34
Адрес
Русь
Можно хотя бы примерный сценарий? Задействованные силы и средства?
На каком варианте развитий событий? С каждым годом бездействия РФ - мой прогноз будет только ухудшаться. И в целом я согласен с Игорем Николаевичем Стрелковым- которого я глубоко уважаю.

Конечной точкой всех вариантов развитий событий, будет спец операция РФ по изменению правительства на пророссийское.
И в целом очевидный план нападения уже опубликован в интернете украинскими и западными СМИ. Это как говориться- если хочешь предотвратить неизбежное- придай это общественной огласки. Запад грамотно играет что скажешь :) Да и вообще мне кажется что там уже давно прогнозируют риски и строят геополитические планы далеко не люди.. там это делают машины..
1434979754_249.jpg

Весь успех операции зависит от непредсказуемых негативных развитий событий в мире.
Было два подходящих момента для ее проведения, это естественно 2014 г и "ковидные времена"..
А теперь время играет против нас. И с каждым годом все больше украинизация. Все больше современной техники будет поставлять вна Украину. Все более и более будет боеспособной ее армия.
В наилучшем варианте развитий событий: В одно прекрасное утро когда миллиардный запад еще спит 300-350 тысяч военнослужащих РФ с бронетехникой с поддержкой авиации.. проскакиваем эти 200-300 км за 2-3 суток и захватываем с ходу все правобережье Украины, Киев + Одессу и еще на 200 км левобережье оперативно гася локальные очаги сопротивления. Создаем марионеточное пророссийское государство, от Житомира до Луганска, судим кого надо.. ну и прочее.. прочее (правда получаем санкции- но их можно пережить.. время все лечит)

А вот наихудший вариант развития событий
я бы обозвал- "Медвежий капкан":
В одно прекрасное утро когда миллиардный запад уже не спит и во всеоружии подготовился.. 300-350 тысяч военнослужащих РФ с бронетехникой и с поддержкой авиации.. уже не так быстро проскакивает эти 250-300 км а встречает ожесточённое сопротивление в некоторых городах . ( на манер обороны донецкого аэропорта или площади минутка) и берет в кольцо эти населенные пункты + ожесточённое сопротивление в Киеве и захватывает лишь правобережье- ( а это одно из самых страшных ошибок.)
И начинает захлопываться капкан: Россию объявляют агрессором на внеочередном экстренном собрании ООН (вводят санкции)- (вспоминаем начала операции "Буря в Пустыне") Как там в Википедии:
"2 августа 1990 года иракские войска вторглись в Кувейт. В последующие месяцы в рамках операции «Щит пустыни» в зону Персидского залива для защиты Саудовской Аравии и стран Залива от возможного продолжения иракской агрессии были переброшены многонациональные силы. 29 ноября 1990 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, позволяющую применить к Ираку все доступные меры воздействия, в соответствии с Уставом ООН."

Страны НАТО вводят в течении одних-двух суток на территорию левобережья Днепра ( хотя они уже и так там будут заблаговременно) свою технику. и останавливают продвижения наземных войск РФ -только лишь фактом своего присутствия ... И тут начинается самое страшное: В дело вступают американские сверхзвуковые БПЛА которые уничтожают - истребители.. ПВО и точки РЭБ.. РФ. Вы возмутитесь - "так просто?".. и я заранее отвечу- да так просто. Ибо таких беспилотников будут подготовлены сотни а то и тысячи на территории - Украины Молдавии.. Польши.. и в них не будут сидеть люди... и они будут накатываться волной за волной на позиции войск РФ. (Да и вообще у амеров лучший опыт по взлому любой эшелонированной ПВО.. и без всяких БПЛА.) А обнуляется ПВО значит можно и забыть про бронетехнику.

На ум приходит сценка из "Жмурок" В ролях: "Кабан"-США, "Серега"-РФ, "Белозерские"- Нацистская Германия


И появляется в лучшем случае паритет в наземных силах РФ и "миротворческих сил".. а под ними я подразумеваю- костяк бронетехника и военнослужащих сил НАТО а пробивной силой будут ЧВК всех стран мира.. ну и остатки армии Украины, которые при поддержке тех же БПЛА выдавливают уже живую силу РФ без бронетехники с западных берегов Днепра и с территории Крыма..
Дальше я не буду продолжать- дальше все еще печальней.
Вы ВВП хоть иногда слушаете? Мочить будут по центрам принятия решений. Вот где будут эти центры,те сами себе злобные буратины.
И нажмет ли этот царь при таком раскладе на красную кнопку? Я думаю что нет. Да он даже на спецоперацию не решиться.
Из какой линии окопов? Первой,второй,третьей? Вы что несёте,какие нафиг окопы? В Грузии много российских окопов вы видели?
В Грузии прокатило.. в Крыму тоже прокатило... Неужто вы думаете - что так и дальше будет прокатывать? :)
 
Последнее редактирование:

Viv

Заблокирован
Сообщения
34
Адрес
Русь
Анализируя высказывания Viv, создаётся впечатление, что против России будут делать всё, что захотят, а Россия в это время будет сидеть и смотреть. И самое главное: не будет сопротивляться.
Ну в худшем варианте- будем заниматься старинной русской забавой.. снимать с центральных областей РФ части и заваливать фронт мясом.
Традиционными средствами- борьбы с "БПЛА будущего" будет не эффективна!!!. Уже и сеть для них сейчас развёртывается -"Starlink".
И я слабо представляю как выбивать противника на открытой местности с его полным доминированием в воздухе.

А может я во всём ошибаюсь и всё обойдётся партизанской войной с западенцами... Кто его знает..
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
то все мировое сообщество
Весь список огласите, пжалста!
на законных основания.. под единогласное решение ООН..
Это как? Единственное законное основание, это единогласное решение совбеза ООН, а там у России право вето.
на законных основаниях группа-стран которая вписываются за Украину
Угу, как бы в очереди из желающих умирать за украинцев не затоптали.
И в целом я согласен с Игорем Николаевичем Стрелковым- которого я глубоко уважаю.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Но смею предположить- наверное в Ливийской и Иракской войнах на ранних этапа
за какую такую иракскую? Так в первую иракскую афар тольком с чертежей слазил. В с Ливией вообще шикарно
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.510
Адрес
г. Пермь
я согласен с Игорем Николаевичем Стрелковым
Это который просрал всё что мог и сдал Славянск, имея на руках чёткий приказ держатся? Дааа, есть за что уважать.

А вот если агрессор- Россия.. то все мировое сообщество на законных основания.. под единогласное решение ООН.. резолюция там какую выпустят.. на законных основаниях группа-стран которая вписываются за Украину.. Этакая- " Миротворческая миссия"..
Через Совбез это не пройдёт -- у нас там вето. А с другой стороны: какие конкретно страны и какими силами? Бундесвер, у которого на ходу осталась треть техники? Не смешно. Франция, которую Штаты кинули неоднократно? Обратно не смешно. Кто ещё?

Конечной точкой всех вариантов развитий событий, будет спец операция РФ по изменению правительства на пророссийское.
Конечной точкой будет ракетно-бомбовый удар по выносу инфраструктуры Украины. И скорее всего -- без наземной фазы, ибо зараженная хохлизмом территория нам не нужна. Сейчас задача Запада -- сбросить укров нам, чтобы мы их кормили. Наша задача -- обратная, сбросить укров Западу, чтобы именно Запад кормил укров. Знаете игру в "подвесить медведя"?

И с каждым годом все больше украинизация. Все больше современной техники будет поставлять вна Украину. Все более и более будет боеспособной ее армия.
Где вы берёте такую траву?

В дело вступают американские сверхзвуковые БПЛА
Назовите хотя бы ОДИН современный сверхзвуковой БПЛА. Я знаю один, разработки БАЕ Системз, они его с 2012 года показывают, но его никто не покупает.

Дальнейшее комментировать смысла нет, ввиду полнейшей оторванности от реальности.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Игорем Николаевичем Стрелковым
Игорь Иваныч. Был... какбе..всегда. Мошт я чиво и не знаю.:Morning2: Перекрасился? До или после?
зы.. загуглю щас..

точно Иванович. В быту Всеволодович) википедия. Да и вконтакте его все Ивановичем кличут.
зы.. стихи у него хорошие есть. Это да. ось вконтакте https://vk.com/igoristrelkov там все Ивановичем кличут. Сводки дает реальные иногда. Но сейчас больше как это.. У него партия же. Партийной деятельностью занят.
Партия "25го января" - название.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху