Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Донбасс теперь можно только уничтожить, но никак не дезинтегрировать… или как там на бесовском? А уничтожить Донбасс без уничтожения России не получится. Так что все речи о дезинтеграции Донбасса — лишь пустой звук и отсрочка возмездия на неопределённый срок.
/Иван Охлобыстин/
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
http://fakti.org/rossiya/kijev-poci...i-smanjio-putinove-sanse-na-izborima-18-marta
Перевод:
начинают боевые действия, которые быстро распространяются. Затем следует варварское нападение в центре Донецка, Луганска или Горловке. Сотни мертвых. Помимо этого украинской армии прерывания военной операции. Киев ждет реакции населения России.
Москва находится в очень сложной ситуации Ответить жестко или не отвечать? Но украинские военные операции уже прошло ...
Один из возможных сценариев.....

Цель: Укрепить санкции против России, чтобы уменьшить доверие людей в российском руководстве. Как американские партнеры говорят: повышение цен на российскую агрессию ...
Как увеличить цену, которую Америка должна заплатить? Может быть, ЕС вместо Америки?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
nickname, вы какого-то иксперда нашли... неправильного. Вот укры резко атакуют. А армии ЛНР и ДНР спокойно смотрят на это и не реагируют? Об этом иксперд не подумал? И судя по продажности укров, точная информация о том кто, когда, какими силами и с какими целями будет известно недели за две до.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Вчера что-то приморозился. Смотрю на номер машинки с флажком
203px-Flag_of_the_Lugansk_People%27s_Republic_%28Official%29.svg.png
и надписью LNR, мысли в голове шевелятся, о чем-то догадывается, а идентификация не складывается...
Заработался совсем...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
С начала военной операции в Донбассе украинские силовики "при различных обстоятельствах" задержали 11 российских граждан.
В отношении всех обвинительные акты направлены в суд по статье "Участие в террористических организациях", и вынесены приговоры, которые не отменены.

/главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Киев рассчитывает на бездействие России, надеясь на «хорватский сценарий» решения конфликта на Донбассе

01.03.2018
Когда несколько месяцев назад я говорила о том, что Украина хочет использовать миротворцев для вторжения в Донбасс и провести этническую чистку, наподобие той, что происходила в бывшей Югославии, некоторые решили, что я сгущаю краски, что я слишком пессимистична и у меня развилась паранойя.
Но в Украине, с точки зрения подлости и криминала, возможно все, даже самое худшее. Особенно самое худшее. Достаточно послушать или почитать заявления украинских чиновников, чтобы понять, что пессимистический прогноз, данный Россией (как и многими аналитиками), не был преувеличением, а совсем наоборот.

В подтверждение худших опасений России и многих обозревателей, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Гримчак выступил на прошлой неделе на украинском «5 канале» с заявлением о возможных сценариях, предусмотренных Киевом в Донбассе.
Гримчак действительно говорил о трех возможных сценариях, предусмотренных украинскими властями для возвращения территорий ДНР и ЛНР под контроль Киева. Сразу же скажу, что ни один из них не предполагает мирного решения этого вопроса, а это в очередной раз подтверждает, что Украина полностью похоронила Минские соглашения!

«Сейчас есть три варианта развития событий. Первый — это военный путь. Мы, как нормальное государство, где-то в Генеральном штабе планируем карты — где, кто, куда и с какими силами. При этом мы рассчитываем и когда наши пойдут вперед, и когда с той стороны идут — это нормальная работа Генштаба планировать возможное развитие событий в наилучшем или наихудшем вариантах», — заявил Гримчак.

По его словам, при военном сценарии украинские военные смогут взять Донбасс под контроль за две недели. Оптимистичный прогноз, учитывая ту катастрофу, в которую превратилась кампания 2014 года.

На полном серьезе г-н Гримчак продолжает рассуждать о том, как вооруженные силы Российской Федерации могли бы противостоять украинской армии (лично я предпочла бы упомянуть о том, как украинская армия может быть уничтожена российской армией). Затем он переходит к основной части своей речи.

Он описывает другие варианты урегулирования ситуации, требующие помощи миротворцев. И, кроме всего прочего, заявляет, что Украина серьезно рассматривает возможность применения хорватского сценария в Донбассе! Для тех, кто не знает подробностей о войне в Югославии или кто забыл про них, я расскажу об операциях «Блеск» и «Молния».

Я прошу вас внимательно прочитать, о том, что там произошло, и что случилось с большим количеством мирных жителей (особенно в сербской Краине).

«Было два хорватских сценария. Первый — Сербская Краина, где стояли войска ООН, но Милошевич дал гарантии, что его армия не покинет казармы и не будет вмешиваться в то, что там будет. Поэтому хорватская армия за 3 дня разгромила армию Сербской Краины, достаточно быстро все это закончилось. Если рассматривать такой сценарий, мы должны благодаря нашим международным партнерам получить гарантии РФ, что она не будет наступать навстречу нашим войскам», — продолжил Гримчак.

Тут я должна сделать отступление пока г-н Гримчак не углубился в свои самые невероятные фантазии. Официальные представители Москвы, начиная с Владимира Путина и Сергея Лаврова и заканчивая различными депутатами, уже более года говорят и повторяют, что Россия никогда не допустит повторения хорватского сценария у своих границ. Россия неоднократно заявляла и подтверждала, что она не допустит этнической чистки и геноцида Донбасса со стороны украинской армии.

Я не знаю, в каком параллельном мире живет этот заместитель министра, но нужно быть совершенно оторванным от реальности, чтобы поверить в то, что чьи-то вопли в Европе или даже в Вашингтоне, смогут помешать России защитить Донбасс в случае повторения «хорватского сценария».

Судя по всему, г-н Гримчак проспал все последние годы, и не заметил, что нынешняя Россия сильно отличается от России 1995 года, и что если в то время она не могла помешать НАТО уничтожить Югославию, то сегодня она в полной мере может защитить русскоязычных жителей Донбасса, если войскам ДНР и ЛНР не хватит сил противостоять украинской армии.

В таких условиях, полагать, что Россия одобрит ввод миротворцев, который приведет к такому сценарию, или считать, что Москва предоставит гарантии невмешательства перед лицом геноцида, является бредом чистой воды.
Кроме того, после таких заявлений становится очевидно, почему Россия, ДНР и ЛНР отказываются от размещения в Донбассе 24 000 миротворцев. Они не забыли, что случилось с Восточной Славонией и Сербской Краиной.

Третий вариант, по мнению, замминистра, который может быть применен для возвращения Донбасса, — это пример Восточной Славонии.

«Это хорватский регион, который контролировался сербами, куда зашла миротворческая миссия ООН, была создана международная временная администрация, которая сделала фактически то же самое, что мы хотим сделать у нас — разоружить боевиков, и вернуть территорию под контроль. Это тот вариант, который на сегодняшний день более реалистичен», — считает Гримчак.

Этот сценарий привел в Славонии к этническим чисткам. Вот какой вариант рассматривает Украина. И это звучит из уст человека, чья функция заключается в том, чтобы проводить государственную политику по восстановлению мира на Донбассе! Война — это мир, да здравствует новояз…

И после всего этого Киев, Вашингтон и остальные разжигатели войны вопят, что Россия, ДНР и ЛНР отказываются от их плана по размещению миротворцев в Донбассе… А все потому, что эти люди принимают свои фантазии за реальность, и думают, что остальные с ними согласны.

В Москве, Донецке и Луганске хорошо известны планы Киева и его хозяев. И, конечно, не может быть и речи о том, чтобы они любезно положили голову Донбасса на плаху, которую Украина с удовольствием отрубит.

В ДНР и ЛНР, конечно, немедленно прокомментировали это заявление заместителя министра Украины. Валерий Скороходов, депутат Народного совета ДНР, сказал, что такие заявления в очередной раз доказывают агрессивный настрой и приверженность официального Киева интервенционному сценарию, что полностью противоречит Минским соглашениям, подписанным Украиной.

Родион Мирошник, представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по Украине, также высказался по этому вопросу. По его словам, первый сценарий, основанный исключительно на способности ВСУ захватить Донбасс, заранее провалился.

«В остальных двух — чрезвычайная надежда (военно-политического руководства Украины) на сверхвозможности США, которые должны выступить на стороне Киева, с помощью международных сил "зачистить" Донбасс от политически неблагонадежных элементов и передать в руки правителю победившего Майдана»,— заявил Мирошник.

Представитель ЛНР также немного остудил пыл Гримчака и других украинских лидеров, говоря о возможности реализации этих хорватских сценариев в Донбассе. «Во-первых, население Луганской и Донецкой народных республик как минимум в десять раз больше Сербской Краины, которая кроме того, не имела общей границы с Сербией и могла рассчитывать только на крайне слабую помощь Милошевича. А говоря о Восточной Славонии, не стоит забывать, что она сначала была захвачена хорватами в ходе операции "Буря" летом 1995 года, а потом уже там была введена международная администрация», — напомнил Мирошник.

Печальные выводы Мирошника относительно высказываний Гримчака в значительной степени вторят опасениям, которые я неоднократно высказывала в различных статьях: риск распространения конфликта в Донбассе на другие страны.

«Это — украинские фантазии, еще более гипертрофированные, чем во снах Петра Порошенко, и соответственно, еще менее реалистичные. Даже рассмотрение любого военного сценария грозит многотысячными жертвами с обеих сторон и жесточайшим столкновением вооруженных формирований, обладающих значительными запасами огневой и броневой мощи, и перерастанием в крупномасштабную войну, в которую могут быть втянуты многие государства и международные организации», — подытожил Мирошник.

Настало время, когда население Европы должно очнуться и помешать правительствам втянуть его в еще одну масштабную войну на континенте.
https://inosmi.ru/politic/20180301/241596064.html

Зы. В общем как вариант. Хотя, как по мне прост мнение.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
nickname, вы какого-то иксперда нашли... неправильного. Вот укры резко атакуют. А армии ЛНР и ДНР спокойно смотрят на это и не реагируют? Об этом иксперд не подумал? И судя по продажности укров, точная информация о том кто, когда, какими силами и с какими целями будет известно недели за две до.
Я желаю, чтобы вы были правы. Но я думаю, что это не так просто. Я думаю, что это давление, которое стремится ввести войска ООН. Но НАТО имеет ''проблемы'' на Балканах. Решение этих задач является необходимым условием для более сильного давления на Россию и Донбассе. Я не верю, что большие проблемы приходят до осени.
Поскольку история часто повторяется, для меня, этот сценарий вероятен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
начинают боевые действия, которые быстро распространяются. Затем следует варварское нападение в центре Донецка, Луганска или Горловке. Сотни мертвых. Помимо этого украинской армии прерывания военной операции. Киев ждет реакции населения России.
А иксперт не задумывался, что ответка может прилететь раньше, чем Куев успеет закончить провокацию? То есть: Куев ещё атакует ДНР/ЛНР, а на стратегические объекты Украины уже падает что-то высокоточное. Почему-то хохлоиксперты свято верят в то, что события могут развиваться только по придуманному икспертом сценарию. И жутко удивляются, когда что-то пошло не так.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
начинают боевые действия, которые быстро распространяются. Затем следует варварское нападение в центре Донецка, Луганска или Горловке. Сотни мертвых. Помимо этого украинской армии прерывания военной операции. Киев ждет реакции населения России.
Москва находится в очень сложной ситуации Ответить жестко или не отвечать? Но украинские военные операции уже прошло
Боевые действия, которые быстро распространяются, нужно ещё умело подготовить (сконцетрировать подразделения ЛС, техники, артиллерии, создать необходимые запасы ГСМ, расходки, произвести разведку и расчистку минных заграждений,...). Думаете, всё это можно сделать просто установив "галочку" "Туман войны"? :) Да и не готовы сейчас киевские власти к массовым похоронам хероев. А без этого не обойдётся.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
Боевые действия, которые быстро распространяются, нужно ещё умело подготовить (сконцетрировать подразделения ЛС, техники, артиллерии, создать необходимые запасы ГСМ, расходки, произвести разведку и расчистку минных заграждений,...). Думаете, всё это можно сделать просто установив "галочку" "Туман войны"?
Представьте себе: украинцы начинают готовиться к большой войне. Что будет с другой стороны? Ничего. Все украинские действия сопровождаются сильными СМИ пропаганды - ''Россия готовит крупное наступление на Украине''. Россия находится под угрозой полной экономической блокады.
Тогда начинается то, что я говорил ...:Mad:
Я предполагаю, что этот сценарий, который находится в сознании безумцев на Западе.:Unknown::Diablo:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
Почему-то хохлоиксперты свято верят в то, что события могут развиваться только по придуманному икспертом сценарию.
''Хохлоиксперты'' никто не спрашивает. Украинцы просто пушечное мясо. Все планируется в другом месте.
Как я уже сказал: Я предполагаю, что этот сценарий, который находится в сознании безумцев на Западе.:Unknown::Diablo:
Я думаю, что мы всегда долижн храниться в худшем случае ...
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Представьте себе: украинцы начинают готовиться к большой войне. Что будет с другой стороны? Ничего.
Ошибаетесь. На другой стороне (ДНР + ЛНР, а вовсе не в России) начнут тоже готовиться к большой войне. Оборудование укреп-рубежей, огневых точек, минирование местности. Всё это будут делать люди в военной форме. А каков % среди них будет с бурятским говорком - какая разница? :) Практически недоказуемо. Так же как и % иностранных наёмников со стороны офф. Киева.
И никакого наступления России на Украине не будет (в военном плане). Для этого первоначально потребуется нападение Украины на Россию. Надо быть последним нариком, чтобы решиться на такое.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Представьте себе: украинцы начинают готовиться к большой войне. Что будет с другой стороны? Ничего.
Вы принципиально отвергаете наличие разведки, анализа действий противника и принятия решений по результатам этого анализа? Военное строительство, разработка штабами планов противодействия -- наличие этого вы отвергаете как ересь? Или что?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
Вы принципиально отвергаете наличие разведки, анализа действий противника и принятия решений по результатам этого анализа? Военное строительство, разработка штабами планов противодействия -- наличие этого вы отвергаете как ересь? Или что?
Вовсе нет. Они знают, что они не должны скрывать то, что они не может скрыть - концентрация воинских единиц. Психологическая война намного сложнее предсказать. Например: ложные новости, убийства лидерыа ДНР/ЛНР, намеренно нападения гражданских целей.... Все это война ...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
И никакого наступления России на Украине не будет (в военном плане). Для этого первоначально потребуется нападение Украины на Россию. Надо быть последним нариком, чтобы решиться на такое.
Правильное отношение. Ну, основная цель врага будет: спровоцировать другую реакцию?
Другими словами: Отношение, которое вы только что выражается, в начале войны будет главным объектом нападения ...:Secret:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
Зы. В общем как вариант. Хотя, как по мне прост мнение.
Очень информативная статья ... Все, что я сказал, это была попытка достичь ''хорватский сценарио''.
Этот персонаж Nika-hl очень умные. Читает мои мысли ..:ScratchOneSHead:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Очень информативная статья ... Все, что я сказал, это была попытка достичь ''хорватский сценарио''.
Этот персонаж Nika-hl очень умные. Читает мои мысли ..:ScratchOneSHead:
)
Nika-hl, вся ситуация очевидна. Проблема в том, что произойдет после последней точкой в вашем комментарии. Люди должны иметь гарантию. Такие ситуации приводят к криминализации общества .... Люди трудно воспринимать. Я надеюсь, что хорошо объяснил в моем индийском русском.
Хм..А люди здесь причем? Идет противостояние. Жесткое противостояние.
По поводу ситуации на Донбассе, однозначно можно сказать, что дело идет к постепенному признанию ЛНР и ДНР, т.к. их возврат не возможен в нынешнюю Украину из-за принятого закона о деокупации Донбасса и признание РФ агрессором. Тут вариантов всего три:
1. Признание ДНР и ЛНР и вхождение их в состав РФ - что не желательно и мало вероятно в ближайшие 10 лет.
2. Признание (постепенное, вначале особый статус, затем автономия, потом полная независимость) ДНР и ЛНР, вялотекущий конфликт с последующей заморозкой - на 5-15-20 лет, дальше вариантов - много. ( можно подумать)
3. Возобновление полномасштабных боевых действий:
(О чем, кстати, говорит и Гримчак: "Сейчас есть три варианта развития событий. Первый — это военный путь. Мы, как нормальное государство, где-то в Генеральном штабе планируем карты — где, кто, куда и с какими силами.")
- Крах Украины, но он уже не так неизбежен, и его можно отсрочить.(раздел по Днепру)
- Санкции против РФ, как следствие - ускорение развала и ЕС, т.к.если сейчас ЕС опять пойдет на поводу у США то тем самым может полностью уничтожить свой экономический потенциал, т.к. торговый оборот ЕС-РФ был около 500 млрд. дол. в год, при этом РФ берет из ЕС в основном готовую продукцию, а поставляет в основном сырьё, т.е. РФ найдет нового покупателя, а вот ЕС не сможет найти новый рынок сбыта быстро на 300 млрд. дол. в год.
- Увы, гибель десятков тысяч мирных жителей Донбасса, разруха и полный упадок экономики ДНР и ЛНР с разворотом из тяжелой промышленности на легкую, а также основной упор на с./х. ( что в общем уже и происходит, в вялотекущем конфликте)
Пока с уверенностью можно сказать лишь одно, что Украина в интересном месте, и просвета пока не будет, либо гражданская война и финал, либо 5-10-15 лет мучений, а уже потом гражданская война и финал. Под финалом, имеется ввиду, печальный финал Югославии. (кому что нравится) ( раздел по Днепру.)
Мне кажется, что сшить назад, Украину, не под силу уже даже В.В. Путину. Уж слишком разные запросы и ценности на Западной, Юго-Восточной и Центральной Украине. На Юго-Восточной части Украины - большинство считает себя русскими, + большое количество сочувствующих Донбассу, которое уменьшается с каждым днем Да, в основном - пассивных, но когда петух клюнет, а хаты с краю полыхнут, тогда попу придется оторвать от насиженных мест на диване и искать, как выжить . А способы выживания - это уже по обстоятельствам, но отсидеться не получится, т.к. ЕС не примет, а Россия не резиновая и 15 миллионов беженцев принять не сможет, точнее сможет (места много), но вот 15 миллионов рабочих мест - точно не будет.
зы. Это только то, что касается Донбасса.
То, что касается Украины завтра напишу, если это интересно. Мне это не интересно, так как я склоняюсь к тому, что последует и 1, и 3 вариант, а именно: возобновление полномасштабных боевых действий, с вытекающими для Украины последствиями и без того, сегодня, не утешительными. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.189
Адрес
Сербия
)

Хм..А люди здесь причем? Идет противостояние. Жесткое противостояние.
По поводу ситуации на Донбассе, однозначно можно сказать, что дело идет к постепенному признанию ЛНР и ДНР, т.к. их возврат не возможен в нынешнюю Украину из-за принятого закона о деокупации Донбасса и признание РФ агрессором. Тут вариантов всего три:
1. Признание ДНР и ЛНР и вхождение их в состав РФ - что не желательно и мало вероятно в ближайшие 10 лет.
2. Признание (постепенное, вначале особый статус, затем автономия, потом полная независимость) ДНР и ЛНР, вялотекущий конфликт с последующей заморозкой - на 5-15-20 лет, дальше вариантов - много. ( можно подумать)
3. Возобновление полномасштабных боевых действий:
(О чем, кстати, говорит и Гримчак: "Сейчас есть три варианта развития событий. Первый — это военный путь. Мы, как нормальное государство, где-то в Генеральном штабе планируем карты — где, кто, куда и с какими силами.")
- Крах Украины, но он уже не так неизбежен, и его можно отсрочить.(раздел по Днепру)
- Санкции против РФ, как следствие - ускорение развала и ЕС, т.к.если сейчас ЕС опять пойдет на поводу у США то тем самым может полностью уничтожить свой экономический потенциал, т.к. торговый оборот ЕС-РФ был около 500 млрд. дол. в год, при этом РФ берет из ЕС в основном готовую продукцию, а поставляет в основном сырьё, т.е. РФ найдет нового покупателя, а вот ЕС не сможет найти новый рынок сбыта быстро на 300 млрд. дол. в год.
- Увы, гибель десятков тысяч мирных жителей Донбасса, разруха и полный упадок экономики ДНР и ЛНР с разворотом из тяжелой промышленности на легкую, а также основной упор на с./х. ( что в общем уже и происходит, в вялотекущем конфликте)
Пока с уверенностью можно сказать лишь одно, что Украина в интересном месте, и просвета пока не будет, либо гражданская война и финал, либо 5-10-15 лет мучений, а уже потом гражданская война и финал. Под финалом, имеется ввиду, печальный финал Югославии. (кому что нравится) ( раздел по Днепру.)
Мне кажется, что сшить назад, Украину, не под силу уже даже В.В. Путину. Уж слишком разные запросы и ценности на Западной, Юго-Восточной и Центральной Украине. На Юго-Восточной части Украины - большинство считает себя русскими, + большое количество сочувствующих Донбассу, которое уменьшается с каждым днем Да, в основном - пассивных, но когда петух клюнет, а хаты с краю полыхнут, тогда попу придется оторвать от насиженных мест на диване и искать, как выжить . А способы выживания - это уже по обстоятельствам, но отсидеться не получится, т.к. ЕС не примет, а Россия не резиновая и 15 миллионов беженцев принять не сможет, точнее сможет (места много), но вот 15 миллионов рабочих мест - точно не будет.
зы. Это только то, что касается Донбасса.
То, что касается Украины завтра напишу, если это интересно. Мне это не интересно, так как я склоняюсь к тому, что последует и 1, и 3 вариант, а именно: возобновление полномасштабных боевых действий, с вытекающими для Украины последствиями и без того, сегодня, не утешительными. ИМХО.
Очень хороший анализ. Но вы предполагаете разрешения ситуации в течение 5-15 лет. :Nea:. То есть, замороженный конфликт. Я не верю в это. Они не имеют много времени. Они не собираюсь ждать так долго. В конце концов, посмотрите на Балканах. Это самый лучший показатель. Давление на балканских странах для разрешения конфликтов означает только то, что они хотят иметь безопасные обратно (назад, леђа на срп.) в ближайшем будущем. :Negative:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
РФ от вторжения на Украину остановил тот факт, что через страну идет транзит российского газа, поэтому ... и строятся «Северные потоки». ... именно из-за этого Европа бьется вместе с Украиной за продолжение контрактов на транзит газа через украинскую ГТС, иначе может произойти «прямое вторжение России».
/заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Очень хороший анализ.
О возможном признании ЛДНР, я сегодня, (ночью) читала материал в "Красной Звезде". Там говорится о том, что бОльших санкций и худших отношений с Западом, чем теперь, не было. Что теперь терять вроде бы, уже и нечего. Что пора признать ЛДНР и строить взаимовыгодные отношения, основанные на реальном положении дел. Таким образом, пишет какой-то нардеп ГД, выбивается психологический и экономический клин трудностей взаимоотношений с республиками. Дает им определенный статус. И убираются иллюзии у западного враждебного ( что он доказал, по их мнению..) блока. ( приблизительно так написано. Во всяком случае, - это основная мысль в статье.)

ааа. Да. Он это говорил, на основании выводов МИД, о том, что отношения с Украиной нулевые и все более портятся.. Разрыв договоров, высылка дипломатов и прочее, - основа такого решения. (ну.. в общем, в таком плане)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху