Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
О возможном признании ЛДНР, я сегодня, (ночью) читала материал в "Красной Звезде". Там говорится о том, что бОльших санкций и худших отношений с Западом, чем теперь, не было. Что теперь терять вроде бы, уже и нечего. Что пора признать ЛДНР и строить взаимовыгодные отношения, основанные на реальном положении дел. Таким образом, пишет какой-то нардеп ГД, выбивается психологический и экономический клин трудностей взаимоотношений с республиками. Дает им определенный статус. И убираются иллюзии у западного враждебного ( что он доказал, по их мнению..) блока. ( приблизительно так написано. Во всяком случае, - это основная мысль в статье.)

ааа. Да. Он это говорил, на основании выводов МИД, о том, что отношения с Украиной нулевые и все более портятся.. Разрыв договоров, высылка дипломатов и прочее, - основа такого решения. (ну.. в общем, в таком плане)

Я думаю, что они правы. Отношения плохие, вряд ли может быть хуже. Но опять же, все зависит от ваших ''западных партнеров''. Расширение агоний Украины, на мой взгляд, может заставить Россию торопиться с решением. Только если Украина хочет определить на сторону, к которой она принадлежит (Россия), она может остаться без изменений. Но тогда, вероятно, без Галиции.

Те, кто считает, что Россия будет продавать свое будущее как продажи газа (для денег), я думаю, что они не правы. Это не будет делать никто.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
В пятницу в районе Должанской косы в Азовском море российский пограничный сторожевой катер типа «Мангуст» «совершал опасные маневры и приблизился на несколько метров» к катеру мариупольского отряда морской охраны, сообщила погранслужба Украины.
https://vz.ru/news/2018/9/14/941831.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Пф! Рази энто конфликт? Да и сценарием там не пахнет. Вот сценарии так сценарии!
Раз сценарий:
Максим Кухар
Что я хочу услышать от человека, который будет идти в президенты?
– На каждый обстрел нашей земли войсками РФ – мы будем отвечать равным или более сильным обстрелом территории РФ.
– На каждый теракт и диверсию РФ на территории Украины – мы будем отвечать терактом и диверсией на территории РФ.
– Если РФ применит ядерное оружие – то мы применим ядерное оружие в ответ.
– Цель оборонительной войны, которая уже унесла столько жизней наших граждан – не подписание трусливого примирения – а Парад Победы в разоренной столице врага.
– По итогам суда над преступным режимом РФ все путинисты отправятся в Сибирь на каторжные работы на 20 лет.
– Все архивы КГБ-ФСБ будут открыты и опубликованы, сотрудничавшие в режимом – навечно ограничены в правах.
– Россия должна будет 50 лет платить компенсации жертвам всех своих агрессий – в Украине, в Грузии, в Молдове и других местах.
– Военные базы победивших РФ союзных войск останутся на территории России навсегда.
– Специальная оккупационная администрация при правительстве РФ 50 лет будет следить за аккуратной уплатой бывшим агрессором всех своих социальных обязательств в странах-победительницах.
– Мир в Европе возможен лишь тогда, когда у каждого под кроватью будет лежать каска, бронежилет и автомат. И будет готовность применить все это в любую минуту – для защиты свободы и права людей. Как в своей – так и в других странах.
Экономические пункты формулировать бессмысленно – они давно и хорошо известны всем, кто не лось. Решение правильных задач – находит и правильные экономические инструменты.
Ну и понятно, что у кого не будет хотя бы части из этих пунктов – тот просто продался Москве с потрохами или собрался встречать русские танки лишь чувством глубокой озабоченности. Вот и все.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=955206081328268&id=100005166549389

Два сценарий:
Максим Кухар
Варианты возврата ядерного оружия
Обычно люди категорично поддерживают или категорично протестуют против этой идеи. Но так как международная обстановка не становится краше, то хочется поговорить о всех полутонах и вариантах этого проекта – которых очень много.
1. Итак, вариант первый. Рискованный. Где-то в шахте в Днепропетровской области начать что-то мастерить, обогащать, конструировать – благо ученых и комплектующих вполне хватает. И через какое-то продолжительное время достичь результата – приятного качественно, но небольшого количественно.
Или же достаточно быстро на 100 ракет способных пролететь 0,5 -2 тысячи километров загрузить ядерные отходы позабористей и сказать всему миру, что теперь у нас есть ядерные силы снабженные грязными ядерными зарядами. Сотрясая при этом в воздухе недолугим меморандумом и говоря, что раз нам не обеспечили защиту – то мы имеем право вернуть все назад.
Ну, бить нас за такие фокусы начнут все и сразу – как только узнают. У нас за сутки не останется ни одного союзника и за это же время мы можем получить санкции раз в 50 сильнее российских. Это не говоря уже о возможном варианте вторжения на нашу территорию каких-то чужих войск с целью просто силой отобрать у нас опасные игрушки.
При этом понятно, почему будет против РФ. А США и ЕС будут против потому, что РФ им скажет – что это они дали Украине бомбу. А значит правило о нераспространении ядерного оружия нарушено и в ответ РФ даст бомбу – ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии – потому что они сами ее придумали и собрали. Естественно перед такой угрозой США и ЕС заставят нас сдать ядерные материалы и пообещать больше такого не делать.
Однако, этот вариант вполне живой, если отношения между ведущими странами совсем разболтаются и в наступившей анархии наших шалостей никто не заметит.
2. Вариант два – группа союзников. Если Украина тихо сделает бомбу – то это одно. А вот если ядерную программу начнут осуществлять совместно сразу несколько стран – то это другое. Потому что совместные ядерные силы сдерживания Украины, Турции, Грузии, Армении, Молдовы, стран Балтии и Польши – это вариант не только новый, но и тяжело оспариваемый.
Да, там в уставе можно написать, что силы применяются только для ответного удара в случае ядерной атаки против одной из стран. Или еще что успокаивающее. Но сути это не изменит – сразу группу стран крупные ядерные державы затравить не смогут. А значит через несколько лет угнетаемые вполне смогут получить свои ракеты и перестать бояться ядерного варианта развития событий и наглого передела своих границ.
Конечно, договориться будет сложно и сейчас легко подвергнуть такой вариант критике – но время и неприятности имеют свойство крушить и не такие барьеры.
3. Вариант три – два ключа. В Турции есть пара сотен ядерных боеголовок, которые могут быть запущены в дело только совместно – Турцией и США. Следовательно, почему бы на основании того, что РФ грубо нарушила гарантии данные Украине, не разместить в нашей стране 2 000 ядерных боеголовок из США со средствами доставки с двумя ключами – у США и Украины. Ну, как гарантию дальнейшей святости Будапештского меморандума.
Как бы ракеты забирали под гарантии стабильности границ. А раз стабильности нет – то и ракеты вернули. Но не подарили, а вот держат надежно – под двойным контролем. А Абхазия и ДНР в Будапеште ничего не подписывали – следовательно и заводить зеркально туда РФ ничего нет оснований.
4. Вариант четыре – после долгих переговоров с союзниками добиться согласия на размещение в Украине ограниченного числа ядерных ракет малого радиуса действия. Которые не могут повредить США или ЕС, но могут сдержать агрессию против наших границ. Например, они могут быть дальностью только 700 км и размещаться только на Левобережной Украине. Что сделает их подходящими для защиты восточной границы, но лишит возможности залететь даже в Польшу или Румынию.
5. В связи с тем, что международная нестабильность нарастает, ряд экспертов уже предвидят момент, что когда сразу до десятка стран в короткий промежуток времени заявят – что они уже сделали ядерное оружие для защиты своих границ, так как «ООН не работает», «ядерные страны нарушают их права», «у них злые и агрессивные соседи», «система безопасности в Европе рухнула».
В числе этих стран могут быть Германия, Италия, Бразилия, Испания, Швеция, Норвегия, Турция, Саудовская Аравия, Египет, Аргентина, Япония. Если такой парад ядерного сдерживания начнется – то и Украине надо будет успеть к нему присоединиться.
Вывод. В области ядерного сдерживания агрессии РФ или других стран еще есть много вариантов. И их не нужно отбрасывать, словно каждый из них приведет к третьей мировой – а нужно находить новые и обсуждать подыскивая подходящий.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=958273951021481&id=100005166549389&hc_location=ufi

А у вас какой-то катер, где-то рядом проскочил, кого-то забрызгал...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
anderman, Это ж на сколько упоротое существо этот Кухар. Или просто отрабатывание бобла?
Он конечно упоротый. Но не исключен вариант в целенаправленном кормлении укров некой субстанцией, являющейся следствием нормальной работы ЖКТ.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
4. Вариант четыре – после долгих переговоров с союзниками добиться согласия на размещение в Украине ограниченного числа ядерных ракет малого радиуса действия. Которые не могут повредить США или ЕС, но могут сдержать агрессию против наших границ. Например, они могут быть дальностью только 700 км и размещаться только на Левобережной Украине. Что сделает их подходящими для защиты восточной границы, но лишит возможности залететь даже в Польшу или Румынию.
интересно тело слышоло о договоре РМСД и почему его заключили??
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
интересно тело слышоло о договоре РМСД и почему его заключили??

Не менее интересно, какие ракеты они имеют ввиду?
Насколько мне известно, в ОША нет никаких тактических ЯБП, акромя свободнопадающих бомб В-61. :-D:-D:-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
В том-то и дело, что они хотят разместить американские РСМД.

Которых нет.
Видимо тело думает что штаты вот так с нуля создадут такие ракеты спешиал фор юкрэйн:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
В том-то и дело, что они хотят разместить американские РСМД.

Которых нет. :-D:-D:-D
В этом пункте ничего не написано про то что ракеты должны быть американскими.
Вариант четыре – после долгих переговоров с союзниками добиться согласия на размещение в Украине ограниченного числа ядерных ракет малого радиуса действия.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В этом пункте ничего не написано про то что ракеты должны быть американскими.

Дык, в том-то и дело, что из всех стран НАТО ТЯО есть только и ОША, потом если отследить их угрозы по выходу из Договора по РСМД, то единственное, что они способны сделать быстро, 3-5 лет, это прикрутить Топоры на сухопутные шасси. Там и ракета есть и БЧ под неё. Правда тогда оголяются СЯС. Остальные в перспективе 3-5 лет вообще ни на что не способные.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
Дык, в том-то и дело, что из всех стран НАТО ТЯО есть только и ОША, потом если отследить их угрозы по выходу из Договора по РСМД, то единственное, что они способны сделать быстро, 3-5 лет, это прикрутить Топоры на сухопутные шасси. Там и ракета есть и БЧ под неё. Правда тогда оголяются СЯС. Остальные в перспективе 3-5 лет вообще ни на что не способные.
Вероятность того, что США дадут украинцам своё ТЯО, примерно такая же, как если украинцы это ТЯО сделают сами, со своими средствами доставками и БЧ. Поэтому я не вижу смысла обсуждать что тут более реалистично и как будет делаться. А просто читаю что написано в этом пункте. Про США не написано.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
просто читаю что написано в этом пункте
У укров одна мысль:
445420_nam-obyazatelno-dadut.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Про США не написано.

Упомянуты союзники, ЯО есть только у ЕС и США, сложно назвать союзниками Китай, Индию или Пакистан. Далее конкретно указано про ОША и ЕС.

4. Вариант четыре – после долгих переговоров с союзниками добиться согласия на размещение в Украине ограниченного числа ядерных ракет малого радиуса действия. Которые не могут повредить США или ЕС, но могут сдержать агрессию против наших границ.

Понятно, что речь про них. У ЕС ТЯО нет и в помине, значит остаётся ОША. У них только В-61 и никаких тактических и оперативно-тактических, а тем паче оперативных ракет со спец БЧ. Ракеты средней дальности может предоставить только ОША, в обозримой перспективе. При условии выхода их из РСМД. ЕС предоставить требующиеся Украине ракеты не может в ближайшие лет 10.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Упомянуты союзники
А это ещё одна знаменитая укромрия: весь мир с нами. :) Напридумывали себе толпы союзников, мечтающих грудью защитить Украинушку. Ну, или хотя бы дать денег.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Украина разорвала Договор о дружбе с Россией
Соответствующий законопроект подписал президент Украины Петр Порошенко

17.09.2018 ~ 18.09.2018
5a03048b0fd91.jpg

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект о разрыве Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Законопроект был опубликован на сайте Администрации президента Украины.

Согласно письменному заявлению пресс-службы Администрации президента Украины, законопроект был подписан в соответствии с постановлением о непродлении указанного договора, принятым 6 сентября 2018 г. Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Соглашение, подписанное между Россией и Украиной 31 мая 1997 г., считалось одним из основных документов, регулирующих отношения двух государств, в котором две страны назывались «стратегическими партнерами».

Анадолу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху