Вопросы по стрелковому оружию.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну тыкать придётся поусердней так как ДТК имеет внутренний обьём который через малое отверстие более проблемно забить как потом и выковырять. Придётся отвинчивать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.446
Адрес
г. Пермь
noobie,
Artemus,
мне кажется, вы куда-то не туда...
:-D
Я думаю, это вам не помешает:
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Elektro-broom написал(а):
Скжите после такого, винтовка исправна?
А у меня картинка эта не открывается, т.е. в пустой рамке есть слово "изображение" и все. Нельзя ли заново залить картинку?
По своему опыту испытаний скажу следующее: есть такой вид испытаний, как возможность стрельбы после утыкания ствола в землю, глину, песок и т.д. При этом по нашим нормам разрыв ствола или его раздутие не допускаются. На примере М-16 и АКМ могу точно сказать, что с ними ничего не случится. У вас не получится заткнуть ствол землей дальше определенного уровня, сколько бы раз вы не тыкали ствол в землю.
Еще есть испытание, при котором имитируют стрельбу с оставленным в стволе шомполом. При этом допускается раздутие ствола, а разрыв нет. Абсолютное большинство образцов с честью выдерживают такие испытания, правда труднее всего приходится образцам калибра 12,7 и более. В них используются патроны с зажигательным составом в носике пули. Естественно, при попытке выплюнуть оставленный в стволе шомпол весом около килограмма, пуля срабатывает и тут последствия для ствола очень печальные бывают.
Но еще раз повторюсь, я не вижу опубликованной картинки...
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
Почему пля гранатомёта ГМ-94 был принят столь нестандартный боеприпас калибра 43 мм?
Есть какие-то международные законы или требования, в которых оговаривается минимальный диаметр резиновой болванки, которой можно стрелять по демонстрантам. Как бы эта болванка не должна проникнуть внутрь черепа при попадании в глазницу. Ясень день, что глаз можно будет с почестями похоронить, но демонстрант останется жив. Точный диаметр из этого закона я не помню, но выбор калибра связан с этим законом.
Для стрельбы из ГМ-94 как раз имеется граната с резинострельной частью, предназначенная для разгона демонстрантов. Как-нибудь сфотографирую саму резинку, она черного цвета, внутри пустотелая. Внешне очень напоминает какой-то резиновый фаллоимитатор, даже головка очень похожа :grin: Но черный цвет все портит, а то можно и девушкам дарить...
На счет применения американской гранаты - это было бы лучше с точки зрения продаж, но вот этот странный закон внес свои коррективы. Кстати, в нашей гранате за исключением капсюля нет ни одной металлической детали, и граната и гильза полностью пластиковые.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Ура! Я вижу картинку упадшего бойца с винтовкой! Только что-то мне кажется, что это боец женского рода, а сам кадр достаточно постановочный: как так человек влип в жижню с ног до головы, а лицо чистое? И куда делся ремень для переноски? Еще мне как-то кажется, что с этого ракурса пристегнутый магазин должен быть виден, а его там вроде бы нет...
Но дело не в этом: даже после такого падения в грязь М-16 будет работать, по крайней мере, достреляет патроны в магазине. А вот после присоединения запасного магазина начнутся проблемы, и причем серьезные, т.к. судя по расхлябанности бойца, магазины тоже оказались в грязи. Ну а если магазин все-таки пристыкован не был, то можно сразу сдаваться, тем более что такому пленному будут рады особенно...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.446
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Есть какие-то международные законы или требования, в которых оговаривается минимальный диаметр резиновой болванки, которой можно стрелять по демонстрантам.
Насколько помню, никаких запретов по поводу диаметра резиновой пули нет. :think: КС-23 тому примером. И масса западных гранатомётов калибра 40 мм, стреляющих резиновыми пулями.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
Насколько помню, никаких запретов по поводу диаметра резиновой пули нет
Я сейчас не могу точно сказать, что это был за закон или требование. Но насколько я помню, именно из-за него и был выбран калибр 43мм.
 

MGE

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Урал
А что делает израильский "Негев"
Кхе, вы бы лучше обратили внимание на плакат с СВ-98 с модифицированным ложем.
Никак на M24E насмотрелись пацаны. :-D

А Негев, скорее всего, светит отечественный прицел или иную какую приспособу. На экспорт, так скажем.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Elektro-broom написал(а):
Скжите после такого, винтовка исправна? Проползла, а дальше то стоит ли бежать,ну если реально?

post-3-12744531908024.jpg

М-16 не здорово отличается от М-4, так что, как уже упомянули при закрытом окне экстрактора+примкнутый магазин проблем не возникнет. Проверено. Гораздо критичнее - окунуть в воду и не дав времени ей стечь, открывать огонь.

Но, есть еще один момент... Судя по фото винтовка смахивает на М16А1. А она сама по себе проблемная и без грязи. :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
St.sergeant написал(а):
Судя по фото винтовка смахивает на М16А1. А она сама по себе проблемная и без грязи. :-D
судя по фото она смахивает на муляж:
bugik.jpg

здесь должен быть паз, отверстия в цевье другой формы (ну так что теперь, не спорить :) )
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Судя по стоящей рядом гильзе, это 14,5 мм ство. На пулемёт что-то не очень похоже, а жаль. Сейчас современные БТРы и БМП делают бронированными против 12,7 со всех ракурсов. А у 14,5 энергетика в два раза больше.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Не, это не наше чудище! И зачем это надо, я не знаю. Рядом стоит 30-мм выстрел ОФЗ, вот он нашей разработки/
А вообще пустые павильоны радуют своим размахом...
 
Сверху