Война и общая ситуация в Сирии

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я же не обижаюсь, что вам моя профессия спать не дает.
Лётчики проходят ежегодную медицинскую комиссию. Заходит один лётчик в кабинет, раздевается, а у него вся спина в мозолях.
– Что это у вас? – спрашивает врач.
– Да это… Я же работаю в транспортной авиации. Приходится помогать разгружать и загружать самолёт. Вот и намозолил.
– Хорошо… Годен.
Заходит другой лётчик, раздевается, а у него на з*днице огромная мозоль.
– ?
– Да это… Я же лётчик гражданской авиации. Постоянно в кресле, почти не встаю. Вот и намозолил.
– Хорошо… Годен.
Заходит третий, военный лётчик, раздевается, а у него на груди огромный синяк.
– Что это у вас? – спрашивает доктор. – Не пойму. Вот до вас были лётчики транспортной и гражданской авиации, так у них…
Пилот перебивает врача:
– Это они лётчики?! Это я лётчик! (бьёт себя кулаком в грудь).
Слушайте, Ринат, зачем вы нам всё время про свои комплексы рассказываете? Тут же не кабинет психоаналитика.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.087
Адрес
Санкт-Петербург
У бронтозавров, 50 млн лет назад, была ярко выраженная децентрализация нервной системы. Зверюга имела два мозговых центра, один в голове, другой - бОльший - у уснования хвоста. Эта конструкция была продиктована ограниченной скоростью распространения нервных импульсов вдоль спинного мозга.
Слишком длинная шея, и ходьбу двух пар столбообразных ног было синхронизировать трудно.

Это знает и мой шестилетний внук. Есть популярная серия, энциклопедия для детей с программой на смартфонах, с объемным изображением и голосами.
Только назывался не бронтозавр, иначе.
Но у нас в диспуте современные крупные животные, попадавшие под пули охотников, и сравнение ран калибров и пуль.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Только назывался не бронтозавр, иначе.
Диплодок? Аргентинозавр? Апатозавр? Брахиозавр? Меменьсизавр? Другой зауропод? Мой пятилетний сын выучил их всех уже наизусть, может лекции читать.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.087
Адрес
Санкт-Петербург
зачем вы нам всё время про свои комплексы рассказываете?

Какие комплексы?
Я старый, про то, что я летчик забыл. Только вы все время меня сбиваете, в сто-тысячный раз.
Мечтаете.
Напоминаете!
Молодцы!
Вы нигде, кроме моих рассказов, не найдете, чтобы я начал говорить, что летчик.
Только в ваших обсуждениях это звучит.
А вашим клавишам я не указ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Какие комплексы?
Я старый, про то, что я летчик забыл. Только вы все время меня сбиваете, в сто-тысячный раз.
Мечтаете.
Напоминаете!
Молодцы!
Вы нигде, кроме моих рассказов, не найдете, чтобы я начал говорить, что летчик.
Только в ваших обсуждениях это звучит.
А вашим клавишам я не указ.
Бывший лётчик.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.087
Адрес
Санкт-Петербург

Я и сейчас летаю. Реально.
giUsL32ot78.jpg


Не очень свежее фото. Справа сутулый - это я, учу летать.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.230
Адрес
Сербия
Так не станут же американцы или турки обучать солдат САА. Получается, что инструктора русские.
У сирийцев тоже есть свои офицеры. Методика обучения преподается в военном училище.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Я и сейчас летаю. Реально.
Кстати раз уж у нас небольшой оффтопчик. Расскажите дорого ли будет отучиться на подобной штуке отучиться, и есть ли смысл при условии что имеется близорукость под минус семь?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.230
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/svet/201...-lovci-f-35-vezbali-izbegavanje-ruskog-s-400/
Что делает F-35, если С-400 начать стрелять?
Портал Breaking Difens сообщает, что израильская авиация вместе с союзниками из США и европейских стран выполнила задачу по борьбе с российской ракетной системой C-400 на военных играх "Голубой флаг", проходящих в аэропорту Ува.
Помимо Израиля, в маневрах участвовали американские, немецкие, итальянские и греческие пилоты. В учениях приняли участие несколько израильских истребителей пятого поколениа F-35И и F-16И, а также более тридцати бомбардировщиков других стран.
Среди них были F-35, F-16 и Jurofighters.
Охотники практиковали воздушные бои и воздушные удары по системе ПВО С-400, которая имитировала комплекс "патриот" США МИМ-104, сообщается на портале.
Учения проводились недалеко от зоны боевых действий в секторе Газа.

Так что то, что я написал на форуме несколько месяцев назад, теперь осуществилось. Только собранные данные нельзя было использовать для атаки на системы в Сирии, но для маневров ...
Было бы интересно узнать, находился ли какой-либо от самолетов А-50 в воздушном пространстве Сирии или над Средиземным морем в то время?:Pardon:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.087
Адрес
Санкт-Петербург
есть ли смысл при условии что имеется близорукость под минус семь?

К сожалению смысла нет.

Как же вы забываете что вы лётчик?

Как же его, ну про память! А!!! Склероз:Pardon::-D:Help:
Вам вспомни, так сбивать начнете.
Опять же, вас (вашу компанию) не хотел расстраивать, вы так проникновенно про сбитого пишете.:-D
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
У сирийцев тоже есть свои офицеры.
Те офицеры, которые не разбежались, скорее всего под их началом сейчас воюет солдаты САА.
Методика обучения преподается в военном училище.
И на такое обучение уходит не мало времени. Не думаю, что в Сирии сейчас сохранились здании военных училищ. А про обучающий военный персонал и говорить не стоит.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вам стоило просто сказать, что оговорились, и все. А то начали не серьезные отговорки.
Вам стоит читать внимательнее.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/vojna-i-obschaja-situacija-v-sirii.13432/page-799#post-1269396
Слезайте уже с Олимпа.
И кончайте пузыриться.
Вас трогал кто? Это вы в меня вцепились, а не наоборот. Это вроде все заметили, кроме вас.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.230
Адрес
Сербия
Те офицеры, которые не разбежались, скорее всего под их началом сейчас воюет солдаты САА.
Обучение солдат является приоритетом. И в мире, и в войне.
И на такое обучение уходит не мало времени. Не думаю, что в Сирии сейчас сохранились здании военных училищ. А про обучающий военный персонал и говорить не стоит.
Подготовка офицеров - это инвестиции в будущее. Их также можно обучать за границей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Как же его, ну про память! А!!! Склероз:Pardon::-D:Help:
Вам вспомни, так сбивать начнете.
Опять же, вас (вашу компанию) не хотел расстраивать, вы так проникновенно про сбитого пишете.:-D
При всём моём к вам отношении, о факте того, что вы всё ещё летаете, я могу сказать только одно:
aplodismenty_yapfiles.ru.gif
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.087
Адрес
Санкт-Петербург
А про цену и сроки подскажите ?

Рассчитывайте на 10 тыров за час налета. Плюс медкомиссия, теория и для некоторых английский радиообмен.
В Чехии, где обучается очень много наших, на "ультра-лайт", ультралегкие самолеты, надо налетать около ста часов, чтобы вылететь "соло", т.е. самостоятельно. И часов пятьдесят, чтобы слетать соло на маршрут.
Там же перед полетами проходят медкомиссию, и пока летают вывозную, сдают экзамен по всем летным предметам, и по радиообмену на английском. Без этого соло не полетишь.
Плюс к расходам проживание, питание, дорога. За один заезд никто из наших свидетельства не получил, обычно два, три. Это полтора - два года.
В России закрыты все коммерческие АУЦЫ, истекли-отозваны лицензии, новых не выдают. Насколько мне известно, пилотов готовит только Питерский университет. У него свой сайт.
В тихую можно полетать и поучиться, с теми же усилиями. Зависит от личных психофизиологических качеств (летать рожденный, или нет). Но пилотского свидетельства не получишь, легально летать не сможешь. Да и подготовка в этом случае будет кустарной и неполноценной. Такие часто падают.

Оф топ закончил.
 
Последнее редактирование:
Сверху