Война и общая ситуация в Сирии

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Рассчитывайте на 10 тыров за час налета. Плюс медкомиссия, теория и для некоторых английский радиообмен.
В Чехии, где обучается очень много наших, на "ультра-лайт", ультралегкие самолеты, надо налетать около ста часов, чтобы вылететь "соло", т.е. самостоятельно. И часов пятьдесят, чтобы слетать соло на маршрут.
Там же перед полетами проходят медкомиссию, и пока летают вывозную, сдают экзамен по радиообмену на английском. Без этого соло не полетишь.
Плюс к расходам проживание, питание, дорога. За один заезд никто из наших свидетельства не получил, обычно два, три. Это полтора - два года.
В России закрыты все коммерческие АУЦЫ, истекли лицензии, новых не выдают. Насколько мне известно, пилотов готовит только Питерский университет. У него свой сайт.
Мечтаю летать!
Моя мечта это автожиры.
Летать по стране и Европе.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Мечтаю летать!
Моя мечта это автожиры.
Летать по стране и Европе.

Понимаю!
Пилотские свидетельства стран надо "валидизировать" в других странах. Сложная система, но все решаемо.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Если бы кто рассказал, я вряд ли бы поверил что такое возможно.
См. Котуса выше.
В мозгу человека и млекопитающих есть центры (в продолговатом мозге ЕМНИП), поражение которых приводит к практически мгновенной смерти (остановка сердца, дыхания и тд).
Но пуля не всегда в них попадает, только и всего.
А дальше - как повезет.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Я и сейчас летаю. Реально.
giUsL32ot78.jpg


Не очень свежее фото. Справа сутулый - это я, учу летать.
судя по фотографии аппарат тяжелее 115кг, также отсутствует номер государственной регистрации, значит агрегат не имеет сертификата летной годности, а значит вы учите человека нарушать законодательство Российской Федерации. И эти люди что то там про нынешнюю власть говорят.
Рассчитывайте на 10 тыров за час налета. Плюс медкомиссия, теория и для некоторых английский радиообмен.
В Чехии, где обучается очень много наших, на "ультра-лайт", ультралегкие самолеты, надо налетать около ста часов, чтобы вылететь "соло", т.е. самостоятельно. И часов пятьдесят, чтобы слетать соло на маршрут.
Там же перед полетами проходят медкомиссию, и пока летают вывозную, сдают экзамен по всем летным предметам, и по радиообмену на английском. Без этого соло не полетишь.
Плюс к расходам проживание, питание, дорога. За один заезд никто из наших свидетельства не получил, обычно два, три. Это полтора - два года.
В России закрыты все коммерческие АУЦЫ, истекли-отозваны лицензии, новых не выдают. Насколько мне известно, пилотов готовит только Питерский университет. У него свой сайт.
В тихую можно полетать и поучиться, с теми же усилиями. Зависит от личных психофизиологических качеств (летать рожденный, или нет). Но пилотского свидетельства не получишь, легально летать не сможешь. Да и подготовка в этом случае будет кустарной и неполноценной. Такие часто падают.

Оф топ закончил.
ну поэтому и закрыли, что дают практику , теорию, для некоторых английский....
а вот ВК, ФПИВП, ВАПП, и т.д и т.п. не дают.... и потом эти лёдчики гробятся и хорошо если только сами....
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
См. Котуса выше.
В мозгу человека и млекопитающих есть центры (в продолговатом мозге ЕМНИП), поражение которых приводит к практически мгновенной смерти (остановка сердца, дыхания и тд).
Но пуля не всегда в них попадает, только и всего.
А дальше - как повезет.
25.png
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кстати раз уж у нас небольшой оффтопчик. Расскажите дорого ли будет отучиться на подобной штуке отучиться, и есть ли смысл при условии что имеется близорукость под минус семь?
Не знаю сколько стоит научиться. Но мой сын научился летать. Правда у него отличное зрение. Про "сколько стоит" могу спросить. )
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Вот только не надо оффтопить.
Оффтоп -- это практически наше второй "Я". Пофлудить мы завсегда. Хлебом не корми, водкой не пои, а пофлудить дай.
Но, кажется мне ,что надо как-то поближе к теме. И не вздумайте говорить, что креститься нужно когда кажется!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Меж тем Yeni Safak приводит любопытные подробности. Оказывается, израильская компания GDC, не дожидаясь одобрения Трампом её сделки с курдами, начала работать на нефтяных полях Сирии — ещё в июне. Текущая добыча сырой нефти сейчас здесь составляет порядка 125 тысяч баррелей в сутки. В перспективе её хотят довести до 400 тысяч баррелей. Цена за метрическую тонну (она равна семи баррелям) колеблется в диапазоне 160-240 долларов США, или 22-35 долларов за баррель.

Очень знакомые цифры. Помнится, в начале сирийского кризиса, когда на нефтяные поля сели террористы из ИГ, нефть автоцистернами пошла в Турцию именно по такой цене. Тогда, как свидетельствовали СМИ, ею торговало семейство Эрдогана. Теперь Турция отсечена от нефтяных месторождений узким приграничным коридором, где она оттесняет курдов от своей территории. А нефтяным караванам ничего не остаётся, как повернуть на юг, через Ирак в Иорданию и Израиль. Этот маршрут полностью подконтролен американским военным."
https://topwar.ru/164756-izrailskij-biznes-po-plastunski-probralsja-na-neftjanye-polja-sirii.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.733
Адрес
Волжский
По выправке военных можно предположить, что инструктора русские.

Обычно наши инструкторы на такие мероприятия АК не таскают + форма отличается от местных (кто что хочет то и таскает).
Либо спецом на камеру нарядились "под местных", поэтому так и выглядят.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.733
Адрес
Волжский
См. Котуса выше.
В мозгу человека и млекопитающих есть центры (в продолговатом мозге ЕМНИП), поражение которых приводит к практически мгновенной смерти (остановка сердца, дыхания и тд).
Но пуля не всегда в них попадает, только и всего.
А дальше - как повезет.

На практике не встречал такого.
Но тут уже понаприводили примеров выживших. Так что скорее всего так и есть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"Меж тем Yeni Safak приводит любопытные подробности. Оказывается, израильская компания GDC, не дожидаясь одобрения Трампом её сделки с курдами, начала работать на нефтяных полях Сирии — ещё в июне. Текущая добыча сырой нефти сейчас здесь составляет порядка 125 тысяч баррелей в сутки. В перспективе её хотят довести до 400 тысяч баррелей. Цена за метрическую тонну (она равна семи баррелям) колеблется в диапазоне 160-240 долларов США, или 22-35 долларов за баррель.

Очень знакомые цифры. Помнится, в начале сирийского кризиса, когда на нефтяные поля сели террористы из ИГ, нефть автоцистернами пошла в Турцию именно по такой цене. Тогда, как свидетельствовали СМИ, ею торговало семейство Эрдогана. Теперь Турция отсечена от нефтяных месторождений узким приграничным коридором, где она оттесняет курдов от своей территории. А нефтяным караванам ничего не остаётся, как повернуть на юг, через Ирак в Иорданию и Израиль. Этот маршрут полностью подконтролен американским военным."
https://topwar.ru/164756-izrailskij-biznes-po-plastunski-probralsja-na-neftjanye-polja-sirii.html
Может бомбить фуры как с турками? Теперь уже земляки igorg25 воруют.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нам с той нефти прибыли не предвидится. Пусть их бомбят сирийские ВВС, и тогда курды станут делиться с Асадом.
ИМХО здесь наш интерес поставить на место Израиль ворующий нефть. Сирийские ВВС евреи начнут сбивать, с нашими такое не пройдет.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.173
Адрес
Сербия
ИМХО здесь наш интерес поставить на место Израиль ворующий нефть. Сирийские ВВС евреи начнут сбивать, с нашими такое не пройдет.
Ну, это не изгонит американцев из Сирии .. Их позиция должна быть неустойчивой. Тогда они уйдут сами по себе ..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, это не изгонит американцев из Сирии .. Их позиция должна быть неустойчивой. Тогда они уйдут сами по себе ..
Американцы уйдут тогда, когда нечем будет поживиться, в смысле заработать. ИМХО уничтожение фур с нефтью самое то.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Фу... гадасть какая. Наткнулась на статью про ЧВК, а там фильм с пыткой. А я кушать собралась. (
Не знаю, давать или нет.. Не буду наверное..

Лучче прикольную фоту дам
"Я не лох! Я амир этого джамаата!"(ЦЕ)
28489317_m.png


зы.. А ведь, похож! ))
 
Последнее редактирование:
Сверху