Война и общая ситуация в Сирии

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А куда вообще пропали персы?
После смерти Сулеймани как то у них всё притихло. Что только на нём всё держалось и янки угадали?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Султан разбушевался ❝Операция ВС Турции в Идлибской зоне деэскалации может начаться в любой момент. Турция не оставит Идлиб режиму Башара Асада и тем, кто поддерживает его❞
https://twitter.com/aa_russian/status/1230083388020871174
Султан не догоняет, что его разводят как пацана?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Хорошее видео, однако посмотрев на организацию вообще и ведение артиллерийского огня в частности мне кажется, что если турки впишутся в Идлибе, то сирийская армия с треском проиграет.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.903
Адрес
Россия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Турция vs Сирия - пипец какие разные весовые категории.
Я не думала, что настолько. Регулярная армия Сирии выглядит как ополчение и управляется так же.. Артиллерийский огонь почему то ведут то ли одиночным орудием, то ли очень медленно. Возможно они просто измотаны почти десятилетней войной...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.176
Адрес
Санкт-Петербург
И вот вопрос - во что вы превращаете ветку? Какая то склока сплошная, склокой погоняя.
Как бабки базарные, чесслово

Женщине простительно.
А мужики могли бы и не выпячивать свою грамотность, перед женщиной.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Турецкий лидер, поддерживая бандформирования, уже прямо угрожает сирийской армии и сирийскому правительству атаками турецкой армии.
Наглость конечно запредельная. Посмотрим, что будет с решимостью.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И ведь так у вас всегда. А ведь всего неделю назад вы рассказывали нам про офигенную точность огня и "боевой опыт"(тм).
anderman угомоните товарища, его в курилку отправили, так он здесь начал снова гадить.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Турецкий лидер, поддерживая бандформирования, уже прямо угрожает сирийской армии и сирийскому правительству атаками турецкой армии.
Наглость конечно запредельная. Посмотрим, что будет с решимостью.

Это скорее уже по инерции.
Эрди сейчас в положении Путина образца лета 2014. Когда твой блеф не прошёл и за сказанные ранее слова надо отвечать, а отвечать очень не хочется. Так как велика вероятность получить конфликт с непонятным для себя исходом.
А не ответишь - не поймут.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.831
Адрес
Россия
А были какие-либо сомнения до этого ?
Турция vs Сирия - пипец какие разные весовые категории.
согласен, с точки зрения арифметики у Сирии нет шансов … так и у Кипра\Греции тоже … и у Армении, Грузии, Болгарии … однако арифметика османского лебенсраума пока не складывается ….
как по мне шанс откусить кусок Сирии и Ирака у Турции имеется, поскольку в этих странах есть внутренние противоречия которые ситуационно союзны устремлениям османов ...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
однако посмотрев на организацию вообще и ..... мне кажется, что если турки впишутся в Идлибе, то сирийская армия с треском проиграет.
А были какие-либо сомнения до этого ?
Турция vs Сирия - пипец какие разные весовые категории.
"BREAKING North-Press reporter: Turkish forces are evacuating their positions, burning them, in villages of Shabliya, Manajir & al-Soda in northern countryside of Tal-Tamr, north-eastern Syria."
гуглоперевод, для тех кому с буржуйским трудно
"Турецкие силы эвакуируют свои позиции, сжигают их в деревнях Шаблия, Манахир и Аль-Сода в северной сельской местности Тал-Тамра, северо-восточная Сирия."
https://twitter.com/NPA_English/status/1230076626630840322
Ну и пост Грача выше..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.903
Адрес
Россия
Проблема Турции то что
с точки зрения арифметики у Сирии нет шансов … так и у Кипра\Греции тоже … и у Армении, Грузии, Болгарии …
в Сирии , Армении , Турции и Болгарии туркам приходится противостоять отнюдь не только вооруженным силам перечисленных государств .
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.984
Адрес
Германия
Обстановка на поле боя меняется не из-за новой редакции БУСВ, сначала под новые условия адаптируются бойцы на поле боя, и только вслед за ними учебники.

Бойцы адаптируются,но воюют по приказам,отданным по уставу. Командир не может воевать с нарушением устава.Трибунал.
В приведённых вами отрывках из уставов говорится только о возможных вариантах комплектования подразделений.
Вы этого не увидели? Вы приведите цитаты стакими же "может" на тему ведения наступательного или оборонительного боя.
Возможно и там расписано всё с применением слов "может","на ваше усмотрение","как вам удобно".
Я же говорил,я боевых уставов не читал,если они действительно такие не конкретные,расплывчатые и вы приведёте примеры,я соглашусь,хоть и удивлюсь.В тех уставах,которые я учил,притом наизусть,были слова "обязан",должен" "Не должен","запрещается". Вроде даже "имеет право" и "не имеет право",что то подзабыл.
Но повторюсь,это были не боевые уставы,а уставы караульной и внутренней службы,строевой. Но если там прописано всё до мельчайших подробностей,без каких либо возможностей для "гибкого" толкования,вплоть до писать и какать,то в боевых наверняка ещё строже длжно быть. Ну вот вы по словам камрадов на войне были. Уставы наверняка учили? Вы можете себе представить ,что вы поставленную задачу выполняете не по уставу? Или ваш командир отдаёт приказы,противоречащие уставу,или просто с некоторым гибким толкованием оного? Бывало у вас такое?
 
Сверху