Война и общая ситуация в Сирии

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.940
Адрес
г. Пермь
Как тогда объяснить, что пиндосы испытывают и хотят переходить на калибр 6,8 если не ошибаюсь.
Желание поражать цели в бронежилетах и желание поражать цели на большом расстоянии. Там не только калибр 6,8 мм, там ещё и пороховой заряд увеличенной мощности. Патроны класса магнум.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.854
Адрес
Россия

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Дурь, если честно.
Как то он , Казис, справлялся. Просто он метко стрелял, используя калиматорный прицел. И все это в комплексе с собаками, о которых он говорил-с хорошими собаками к медаедю хоть с гармошкой подходи. И еще большей дурью можно называть охоту с 5.45 на крупного хищника. Чем дальше огневой контакт, тем больше выгода от диаметров раневых каналов да полостей у более крупного калибра, начиная с определенного расстояния конечно.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Когда медведь доберется до вашего носа, вы не будете так говорить..:Cool:
На такой сценарий есть офигенный анекдот.
Пошли два карачаевца на охоту.
Бредут по лесу в поисках зверя. Вдруг из кустов выскакивает медведь,
хватает одного карачаевца и бежит прочь. Второй карачаевец снимает
с плеча ружье, целится, стреляет и отстреливает медведю яйцо.
- Сагид, стреляй в голову!- орет пойманый карачаевец.
Сагид целится, стреляет и отстреливает медведю второе яйцо.
- Да стреляй же в голову, Сагид!!! Он меня не ебать тащит, а есть...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
На крупного зверя нужно что-то крупнокалиберное, которое начинается с 9-10 миллиметров. Крупный зверь на рану крепок
Не знаю, как сейчас, но раньше охотники в основном ходили на крупняк гладкостволками. И использовали для этой цели патроны с пулями "турбина" и "жиган".
Фото на тот случай, кто не имеет представление
Screenshot_2019-11-14-08-05-43-1.png
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.854
Адрес
Россия
Не знаю, как сейчас, но раньше охотники в основном ходили на крупняк гладкостволками. И использовали для этой цели патроны с пулями "турбина" и "жиган".
Фото на тот случай, кто не имеет представление
Посмотреть вложение 12609
Жуткая штука .Летит более менее ровно метров пять .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Или я должен перевести это для вас?
Лучше бы интернет-слэнг учили.
Если ты умеешь стрелять, это можно пренебречь..
Нет, этим пренебречь нельзя.
Когда медведь доберется до вашего носа, вы не будете так говорить.
На войне стреляют не по медведям.
Вы, вероятно, правы. Но это может измениться ...
Так было в Афгане, так было в Чечне, так есть в Сирии. С чего эта традиция изменится?
Как тогда объяснить, что пиндосы испытывают и хотят переходить на калибр 6,8 если не ошибаюсь.
Российской коррупции до американской, как до луны раком.
Желание поражать цели в бронежилетах и желание поражать цели на большом расстоянии.
Желание распилить госсредства. Особенно умиляет желание пробивать бронежилеты.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На такой сценарий есть офигенный анекдот.
Пошли два карачаевца на охоту.
Бредут по лесу в поисках зверя. Вдруг из кустов выскакивает медведь,
хватает одного карачаевца и бежит прочь. Второй карачаевец снимает
с плеча ружье, целится, стреляет и отстреливает медведю яйцо.
- Сагид, стреляй в голову!- орет пойманый карачаевец.
Сагид целится, стреляет и отстреливает медведю второе яйцо.
- Да стреляй же в голову, Сагид!!! Он меня не ебать тащит, а есть...
1573470526_26076894_10287.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Помните старый видос про любовь "музыкантов" к "ударным инструментам"? Ну так вот всплыло продолжение того видео. Кароче, ой. :Bad:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сказано лишь бы сказать...
Так я вам об этом и говорю.
Этому должно быть физико-математическое обоснование иначе как обычно бла-бла. Есть чем обосновать?
Аж "физико-математическое объяснение"? :Lol: Ну хотя бы потому что армейские патроны 7,62х39 передают цели 20% своей энергии, а 5,45 60%. Ну и для расширения кругозора почитайте, что ли: https://topwar.ru/11500-modeli-raneniya-pulyami.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.764
Адрес
Волжский
Про дресскод я написал выше. Я его делал сам. Я умею шить на машинке и ко мне приходили желающие. Из одного дресскода я делал другой.))

Что-то подобное я слышал в "Простоквашино"
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.764
Адрес
Волжский
Дурь, если честно. На крупного зверя нужно что-то крупнокалиберное, которое начинается с 9-10 миллиметров. Крупный зверь на рану крепок, смертельно раненый лось может пробежать до пяти километров. В 1908 году на Дальнем Востоке в уссурийского тигра выпустили около 35 пуль из карабинов Мосина, и что? Тигру прострелили все жизненно важные органы, но он продолжал бросаться на охотников. В Индии англичанин прострелил тигру сердце из SMLE. Тигр (практически мёртвый) продолжал функционировать примерно в течение полуминуты. Этого времени хватило, чтобы разорвать охотника, сидевшего, к слову, на слоне.

Ни разу не слышал, чтобы при попадании одной единственной пули между глаз/затылок какой-либо живой организм выжил, не зависимо от калибра.
Естественно имею ввиду случаи без разнообразных рикошетов, слабым проникновением и т.д.
Знаю был случай (по крайней мере так утверждали) человеку стреляли в голову из автомата одиночным с расстояния около 20-30 см. Пуля прошла через всю голову и человека удалось спасти.
Не знаю как он выжил, для меня это фантастика, но вроде бы случай был реальный, ХЗ.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.764
Адрес
Волжский
Сказано лишь бы сказать...

Впервой что ли? :Hi:
Про то что "вы батенька мозахист" в ваш адрес, с моей стороны, это была шутка, но чем дальше тем понемногу начинаю предполагать... :-D :Drinks:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.736
Адрес
Москва
Ни разу не слышал, чтобы при попадании одной единственной пули между глаз/затылок какой-либо живой организм выжил, не зависимо от калибра.
Кутузов Михайло наш Ларионыч, причем дважды. Про тот калибр и массу пуль даже думать противно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.764
Адрес
Волжский
Кутузов Михайло наш Ларионыч, причем дважды. Про тот калибр и массу пуль даже думать противно.

Не знаю точно, не помню, там разве не осколок был?
Пулями тех времён можно было кидаться и была вероятность убить противника такой пулей просто кинув её в него со всей дури :-D
 
Сверху