Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тем временем трампушкин пытается делать хорошую мину при плохой игре, и эпик фейл перевести в шутку.
Президент США Дональд Трамп прокомментировал помощь, которую Россия оказывает Сирии, и заявил, что СССР развалился из-за того, что тратил много денег на войну в Афганистане, передает Bloomberg.

«Сирия может получить помощь от России, и это нормально», — сказал президент. «У них там много песка, с которым они могут играть», — добавил Трамп.

Президент США отметил, что присутствие России в Сирии может дорого обойтись, и провел параллели с конфликтом в Афганистане в 1980-х годах. «Когда-то она называлась СССР, теперь называется Россией, и на то есть причина — им пришлось уменьшиться, потому что они потеряли так много денег в Афганистане», — заявил он.

Трамп заявил, что с учетом вышесказанного если Россия хочет участвовать в происходящем в Сирии, то это только ее решение. «У них проблемы с Турцией, у них проблемы с границей. Это не наша граница, мы не должны терять там жизни», — сказал президент.

По мнению Трампа, ситуация на турецко-сирийской границе «стратегически великолепна» для США.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Пока что не видно профита для турок от этой операции, кроме санкций и эмбарго. Кобани, Манбидж, Айн-Исса, Ракка, Камышлы за правительством. И где Эрди, в таком случае, планирует будет размещать в Сирии миллионы своих беженцев...
''Пока что не видно профита для турок от этой операции''.. Ну, чем ближе война к своим пределам, тем менее заметна профита... Турки не могут выбирать ..
Даже если Сирия и русские займут всю территорию, они все равно получат прибыль ... Будьте осторожны в выводах ... Американцы ждут, чтобы увидеть, кого они обвинят в гуманитарной катастрофе и побеге террористов из тюрьмы ...:Negative:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Причем не видно даже если рассматривать официальную цель "источника мира" как прикрытие для обеспечения контроля над нефте/газопроводами на севере Сирии.
Я думаю, что вы смешали Турцию с игроками на энергетическом рынке. Россия, Иран, Катар, Саудовская Аравия и, конечно, США...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Были и ранние. Вопрос только в том, кто будет платить за их проживание. Турки снова попытаются доставить счет ЕС.;)Если они убедят американцев, что Сирия не в их интересах, работа будет намного проще. Американцы по-прежнему считают, что сильный ЕС не в их интересах... Вспомните слова американского политика Виктории Нуланд: Fuck the EU:)..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Я не согласен.:Nea: Проще говоря, история немного устарела. Все было бы в порядке, когда Асад потерпит неудачу. Но это невозможно сейчас. С этим Эрдоган считает. И все остальные. Там где сирийцы будут стоять (и русские).
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не может ли быть так, что Швеция участвует в новой коалиции желающих, о которой мы пока ничего не знаем?:ScratchOneSHead:
Шведская военщина давно потрясает маленьким потным кулачком в адрес России, и попутно надрачивает свой огарок в адрес НАТО. Несколько лет назад для увеличения бюджета выдали буй за российскую подводную лодку.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тем временем всплыло письмо Трампа Эрдогану от 9.10.2019г. После его прочтения стало понятно, что курды были обречены.
Уважаемый господин президент:

Давай выработаем хорошую сделку! Ты не хочешь быть ответственным за гибель тысяч людей, а я не хочу быть ответственным за уничтожение турецкой экономики — а я это сделаю. Я уже дал тебе небольшой образец, когда дело касалось пастыря Брансона.

Я много трудился над тем, чтобы разрешить некоторые из твоих проблем. Не подводи человечество. Ты можешь заключить великолепную сделку. Генерал Мазлум готов на переговоры с тобой, и он готов пойти на уступки, на которые они никогда раньше не шли. Я конфиденциально прилагаю копию его письма, только что полученного мной.

Ты войдешь в историю в благоприятном свете, если сделаешь это правильным и гуманным способом. История запомнит тебя как дьявола, если не произойдет ничего хорошего. Не строй из себя крутого парня. Не будь дураком!

Я позвоню тебе позже.

С уважением,

Дональд Трамп
EHBmdVLW4AIk3IT
 
Сверху