Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
EExJtTbXkAAY0mM.jpg


Кувейт, Германия и Бельгия призывают Совет Безопасности проголосовать в четверг за резолюцию о прекращении огня в Идлибе
https://ria.ru/20190918/1558830456.html
Опять перемирие замутят(((
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
EExJtTbXkAAY0mM.jpg


Кувейт, Германия и Бельгия призывают Совет Безопасности проголосовать в четверг за резолюцию о прекращении огня в Идлибе
https://ria.ru/20190918/1558830456.html
Опять перемирие замутят(((

Так они постоянно это пытаются делать, когда видят близкий абзац в той или иной области Сирии.
Окружённых в Алеппо они пытались таким же методом спасти и не допустить захвата инструкторов, советников правительственными войсками.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это вопрос был.Это когда курильщик фигуририовал,а потом во время перезарядки?Вдруг чего упустил
Да, январь этого года. Сирийцы признали потери военнослужащих. Панцирь стоял на их базе.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
"Как сообщает РИА «Новости», новый российский ЗРПК получит современную обновленную РЛС на основе фазированной антенной решетки с активным излучателем". Кто то может объяснить, что сие означает? Я правильно понимаю, что ставят пассивную фазированную антенную решетку, т. е. без самостоятельных модулей? За ликбез заранее спасибо.
Хорошо, если вы понимали, как работать радар с пассивной решетки, тогда только разница...
Проще говоря, в активной сетке каждый модуль сетки ведет себя как маленький радар. Имеет специальный блок питания, специальный усилитель мощности излучения, малошумящий усилитель принимаемого сигнала, блок контроля фазы и амплитуды. Удобное распределение сигналов во многих модулях приводит к формированию сильного радиолокационного сигнала в нужном направлении. Нет необходимости в передатчике высокой мощности, поэтому требуется напряжение, подобное напряжению на грузовике. Конечно, чтобы использовать эту технологию, необходимо сделать большой скачок в микроэлектронике и компьютеризации...:Pardon:
Я не имел дело с радаром, насколько я мог понять ..:Drinks:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
Если под "мессерами" вы подразумеваете артиллерийские снаряды, мины и ракеты РСЗО, а также малые дроны, то вы угадали. Но для этого нужна кучность. А для всего остального нужны ракеты.
Конечно, все не так. То есть, именно для целей, которые вы смогли обнаружить вовремя. Но в отличие от видеоигр, в кабине есть парень, который не хочет умирать и использует все, чему он научился, просто чтобы убить вас, а он спасает свою задницу. Или оператор, который долго изучал цель для атаки, и через найденные в обороне дыры он хочет протолкнуть беспилотник или крылатую ракету ..:Cool:
Господа, войны полны таких заблуждений, но, к сожалению, из-за них погибают солдаты, а не умные ослы и рекламные агенты..:Negative:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
и оба раза он был сам по себе... мое мнение основной режим работы для панциря из под с300\400, свои средства обнаружения и целенаведения это если сильно утрировать костыль(когда всё просрано)
И в засаде, когда враг не знает его позиции...;)
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
В кабине беспилотника или миномётной мины есть парень?
:Lol::Lol::Lol:... И вы думаете, что вам нужно разработать специальное оружие для борьбы с самолетами, особенно для борьбы с крылатыми ракетами, особенно для борьбы с беспилотниками?:Cool::Cool:
На самом деле, обсуждать с тобой не стоит ...:Praising:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И вы думаете, что вам нужно разработать специальное оружие для борьбы с самолетами, особенно для борьбы с крылатыми ракетами, особенно для борьбы с беспилотниками?
Так думаю не я, а военные во всём мире. Которые активно заказывают специальные средства для борьбы с беспилотниками, ракетами и снарядами. Даже термин появился C-RAM, погуглите на досуге.
 
Сверху