Война и общая ситуация в Сирии

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Удар по Сирии уничтожил ракеты "Хизбаллы"
В понедельник, 1 июля, израильская разведывательная фирма ImageSat International идентифицировала объекты, по которым был нанесен ракетный удар в Сирии.
В частности, бомбардировке подверглись склады оружия вблизи границы с Ираном и Ливаном, передает Haaretz.
По мнению журналистов, месторасположение атакованных объектов может свидетельствовать о реальной цели – уничтожение мест хранения оружия для Хезболлы, связывающей Иран с Ливаном через Сирию.
Кроме того, согласно анализу, российская зенитная ракетная система С-300 при налете не сработала, как и во время предыдущего налета. Сирийцы выпустили лишь заградительный огонь из старых ракет С-200, одна из которых упала в Кипре.
http://mignews.com/news/politic/020719_74618_12461.html

Турецкая армия нанесла "эффективный удар" по силам Асада
Министерство нацобороны Турции сообщило об “эффективном ударе” по позициям армии Башара Асада, с которых велся обстрел одного из наблюдательных пунктов ВС Турции в зоне деэскалации в Идлибе.
Накануне в результате минометного и артиллерийского обстрела наблюдательного пункта номер 10 в районе Завие на юге Идлиба погиб один турецкий военнослужащий, трое получили ранения и были эвакуированы на лечение в Турцию.
В ответ турецкая артиллерия и бронетехника нанесли массированный удар по позициям сторонников Асада.
В Министерстве национальной обороны Турции сообщили, что об инциденте был проинформирован военный атташе России в Анкаре, которого вызвали в Генштаб Турции.
До сведения российской стороны доведено, что Турция даст самый жесткий ответ на любые обстрелы наблюдателей в Идлибе и внимательно отслеживает процессы в зоне деэскалации. В соответствии с астанинскими договоренностями, ВС Турции создали наблюдательные пункты в 12 точках по внутреннему периметру зоны деэскалации на северо-западе Сирии.
http://mignews.com/news/expert/020719_123737_29319.html

Похоже, Россия Асада начала фейсом об тейбл возить, намекая, кто в доме хозяин.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
CL6XGzCZ1iA.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Еще Роммель требовал оснащать направляемую в теплые края бронетехнику кондиционерами.
Так люди же снаружи.... Надо делать охлаждающие майки- как на тепловых трубках, только микрокапиллярные. Рифленый радиатор совместить с бронежилетом, главное, чтобы хоть какой-нибудь ветерок обдувал... А может, бронежилет- рефрижератор....
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.459
Адрес
МО, г. Лобня
Так люди же снаружи.... Надо делать охлаждающие майки- как на тепловых трубках, только микрокапиллярные. Рифленый радиатор совместить с бронежилетом, главное, чтобы хоть какой-нибудь ветерок обдувал... А может, бронежилет- рефрижератор....
И большой карман для батареек. Чтобы компрессор/пельтье питать. И гидросистему, которая это всё таскать будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.476
Адрес
г. Пермь
И большой карман для батареек. Чтобы компрессор/пельтье питать. И гидросистему, которая это всё таскать будет.
В одном из штурмовых комплексов система охлаждения есть.

Но работает она недолго.
Полностью про костюмчик:

Про систему охлаждения -- с отметки 19 минут 45 секунд.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Надо делать охлаждающие майки- как на тепловых трубках, только микрокапиллярные.
М-м-м.. Battletech!
В одном из штурмовых комплексов система охлаждения есть.
ИЧСХ, это единственное хорошее что есть в этом комплекте.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Еще Роммель требовал оснащать направляемую в теплые края бронетехнику кондиционерами.
Ну, у нас щас на многих видах техники, которая идёт в войска новой кондей стоит по умолчанию.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.094
Адрес
Санкт-Петербург
Во всех случаях, когда есть кондей такой вентилятор устанавливается обязательно, на любом отечественном летательном аппарате. Кондиционер может отказать, а вентилятор не даст стеклам запотеть, да и обдувает неплохо.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Какие проблемы? Я могу прост не давать новости и все дела. Как было написано так и дала. У них
на лбу не написано, чьих они будут. ) И и в ветках по Украине. Пишите САМи. Оно мне надо ?)))
anderman, Я не помню, чтобы Вы меня предупреждали по данному поводу. Память девичья, по всей видимости..):Unknown:
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вы действительно уверены, что вы -- единственный источник новостей?
Да пофиг, если честно. По всей видимости, нет. Однако просьба была? Была. Значит людям было интересно. НО! Я ни чего ни когда не утверждала.

зы.. Проехали уже..
 
Сверху