Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Ну, у нас щас на многих видах техники, которая идёт в войска новой кондей стоит по умолчанию.
Сколько денег, столько музыки ... Что бы ты выбрал, лучшую броню или систему охлаждения? :Mocking:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Сколько денег, столько музыки ... Что бы ты выбрал, лучшую броню или систему охлаждения? :Mocking:
1. Одно другому как-то мешает?
2. Всё от условий зависит. В условиях Крайнего Севера я лучше выберу машину с тонкой бронёй, но с мощной печкой, чем сверхзащищённый агрегат, в котором у меня тестикулы от мороза звенеть начинают. Комфорт экипажа - важный элемент боеспособности. Иногда более важный, чем толщина брони и ебическая сила снарядов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Немного утренних круасанчиков из Северной Хамы или чем питаются бандиты:

2146811_900.jpg


Круассанчики, что характерно -- украинские. ИГИЛ и УГИЛ -- братья навек. :)
Взято из:
https://colonelcassad.livejournal.com/5128914.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кто-то про 90-е спрашивал. Недавно на похоронах иранцев засветились в Алеппо. Видимо пока в тылу обитают.
J2u5uUoyqFM.jpg
Uo1fjm-x-eI.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
1. Одно другому как-то мешает?
2. Всё от условий зависит. В условиях Крайнего Севера я лучше выберу машину с тонкой бронёй, но с мощной печкой, чем сверхзащищённый агрегат, в котором у меня тестикулы от мороза звенеть начинают. Комфорт экипажа - важный элемент боеспособности. Иногда более важный, чем толщина брони и ебическая сила снарядов.
Хорошее мышление. Но возьмите яички в свои руки (Кто-то может предпочесть чужие руки?):-D, и вы согреете их. Самое главное, что ты жив.:Good: Я думаю, что наиболее важно достичь необходимых стандартов в области защиты и огневой мощи. И после этого - сколько денег, столько музыки ... Россия огромная страна, корректировки боевых технологий, безусловно, необходимы ...:Ok:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Хорошее мышление. Но возьмите яички в свои руки (Кто-то может предпочесть чужие руки?):-D, и вы согреете их. Самое главное, что ты жив.:Good: Я думаю, что наиболее важно достичь необходимых стандартов в области защиты и огневой мощи. И после этого - сколько денег, столько музыки ... Россия огромная страна, корректировки боевых технологий, безусловно, необходимы ...
Не, мы с этим уже сталкивались на примере Т-34. Пушка и броня у него были изначально замечательные, но башню все равно пришлось срочно менять, потому как ее предельное неудобство отрицательно сказалось именно на боевых возможностях техники в целом.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад
Турецкое разведывательное управление приказало бойцам Сирийской национальной армии в районах Африки и северной части деревни Алеппо быть готовыми и мобилизовать своих бойцов для проведения 20-дневных учебных занятий в турецких военных лагерях в рамках подготовки к возможной военной операции против СДФ
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Похоже, Россия Асада начала фейсом об тейбл возить, намекая, кто в доме хозяин.
Но, ИМХО, Асад-младший, закончит как Саддам Хусейн или Наджибулла с Каддафи,.. Пы.Сы :
«Не скоро, еще не пала Сирия». - так Ванга отвечала на вопрос, когда же начнется Третья мировая война :
12_Vanga_about_Syria_and_Europe_03.jpg


«Как только Сирия падет, ждите великую войну между Западом и Востоком», «Весной начнется война на Востоке, и будет Третья мировая», «Война на Востоке, погубившая Запад».
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Хорошие репортажи у Анны
А, как насчёт КУРДОВ ? Пущай она расскажет:
Почему курдские женщины берут в руки оружие ?!

1444570249_0:73:3117:1842_600x0_80_0_0_578919eab1520ac7596bdc722ae071eb.jpg

О прославившихся на весь мир курдских отрядах женской самообороны. О женщинах Сирийского Курдистана, которые обрели свободу, о которой в том регионе можно только мечтать ! ..."(с). ..Но была проведена операция «Оливковая ветвь» (тур. Zeytin Dalı Harekâtı) — это военная операция вооружённых сил Турциии протурецких вооружённых формирований сирийской оппозиции (Свободная сирийская армия и др.) на севере Сирийской Арабской Республики.
Цель операции — вытеснение курдских вооружённых формирований (YPG, YPJ) из района Африн (западная часть Сирийского Курдистана) и создание буферной зоны на границе Турции и Сирии. Турецкие официальные лица заявляли, что операция проводилась «в рамках международного права» с соблюдением территориальной целостности Сирии. Сирийские власти квалифицировали действия турецкой армии как агрессию и нарушение суверенитета Сирии..."(с) и РФ "закрыла на это глаза"...
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
В Сирии боевики подорвали бомбу на пути патруля российской военной полиции
13 июля 2019, 22:14
Боевики в провинции Дараа в Сирии подорвали бомбу на пути следования патруля российской военной полиции. Об этом заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин.
По его словам, инцидент произошёл 13 июля на участке Хараба — Маараба.
«По предварительным данным, диверсионно-террористический акт совершён боевиками незаконных террористических группировок, разрозненно действующих на юге Сирии с целью обострения обстановки в этом регионе», — отметил Бакин.
Пострадавших среди российских военнослужащих и повреждений военной техники нет.
https://russian.rt.com/world/news/649843-patrul-rossiiskoi-voennoi-policii
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Рысь после подрыва на союзной противотанковой мине. Говорят все живы, пострадавших нет. Клятый Сердюков!
xw1x_hGwPHg.jpg
otelul6c3Kw.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Рысь после подрыва на союзной противотанковой мине. Говорят все живы, пострадавших нет. Клятый Сердюков!
Хм не сильно так разворотило, так для танка тока гуслю сорвет чисто мое дилетантское мнение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Хм не сильно так разворотило, так для танка тока гуслю сорвет чисто мое дилетантское мнение.
Так противотанковые мины нажимного действия примерно на это рассчитаны.
 
Сверху