Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну если расчёты будут сирийские, то действительно нашим самолётам там лучше не появляться.
Перестраховка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Ну если расчёты будут сирийские, то действительно нашим самолётам там лучше не появляться.
Перестраховка.
Ну как... Вообще-то от имени МО было сказано примерно так: "оборудование завезено, можно начинать учить сирийцев". Насколько я понимаю, до обучения их до оборудования никто не допустит, а оно вряд ли будет простаивать на складах и площадках - не для того его так оперативно завезли.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да они же не обучаемые таким сложным системам. Из ПТРКа пострелять ещё ладно, но не из таких систем. Какой бы баллон не катили на евреев, Ил-20 сбили именно сирийцы, "паля во все стороны".
Иракцев вон сколько натаскивали, помню Бриз говорил, давным давно ещё, что их как минимум не хуже советских учили. И результат нулевой.
Минимум - вагнеровцы. Но их жалко в случае, если С-300 не справится.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ага, а евреи "посадят" в свои литаки каких-нибудь сектантов иудейских без родины и гражданства.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.793
Адрес
Россия
Виктор Мураховский
С-300ПМ в Сирии
кто то из штабных озвучил срок достижения готовности сирийскими расчетами в 3 месяца ... на мой взгляд оптимистично, хотя и достижимо ...
думается как минимум квартал сирийские 300-ки должны быть в месте надежно прикрытой нашими средствами ПВО и РЭБ, которые могут быть применены по угрозе без процедуры согласования применения .. так как все должны быть уведомлены о присутствии на позициях наших советников ...
ну и в усиление кинуть ::)
http://www.russianelectronics.ru/engineer-r/news/35598/doc/83417/
Российское электромагнитное оружие проходящее испытания в условиях полигонов в ближайшее время может пройти «проверку боем» в Сирии.
В СВЧ-пушках поражающим фактором выступает электромагнитное излучение сверхвысокой частоты.
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Реально просто адский рельеф в Сирии для наземной ПВО, с наших баз полноценно можно работать на всю дистанцию только в сторону моря, в сторону суши хребты тянуться , тащится в горы - там тоже мертвые зоны для низколётов . Для зарубы с израилем нужно ПВО воздушного базирования . Что то мы совсем ничего не слышим о сирийских Миг-29 , или они у них совсем не на что негодны?
Если уж и передавать сирийцам комплексы С-300 , то я бы подумал о создании базы в районе Пальмиры, там есть интересный холм , и вокруг равнина на всю дистанцию работы комплекса, правда охранять там особо нечего, только наследие Юнеско.)).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Югославы, настоящие солдаты, не смогли на своих МиГ-29, а эти уж и подавно
Этот анекдот длится уже почти 20 лет. Значительная часть Мигов оказалась неисправной, остальные неспособны к применению оружия. Миги ни разу не то что не выстрелили, а даже не поднялись на перехват. Потом было ихнее правительственное расследование- выводы неизвестны. Опасаюсь, что не в пользу Мигов.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.793
Адрес
Россия

турки хорошими темпами готовят свое длительное присутствие на территории Сирии в надежде (вполне на мой взгляд реальной) откусить кусочек … а так же готовят армию из боевиков для помножить на нуль крдов … и тут я думаю тактические успехи у них будут … хотя полностьью решить курдскую проблему османам не светит ...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.373
Адрес
Сербия
Югославы, настоящие солдаты, не смогли на своих МиГ-29, а эти уж и подавно.
Эти МиГ-29 были дефектными. Не было запасных частей.:(
Теперь это не проблема в самолетах, это проблема пилотов, их обучение, количество часов полета, обычаи...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Это особенно хорошо видно на примере СССР/России и ФРГ.
А ты сравни не РСФСР с ФРГ, а, например ГДР или Литовскую ССР с ФРГ. На много буржуи лучше жили чем в "витрине" СССР?
 
Сверху