Война и общая ситуация в Сирии

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.233
Адрес
Воронеж
В видео не всё есть, теперь понятно почему есть пострадавшие, если не пристёгиваться то и в мрапе покалечится на раз можно.
J552Lliatnc.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В видео не всё есть, теперь понятно почему есть пострадавшие, если не пристёгиваться то и в мрапе покалечится на раз можно.
J552Lliatnc.jpg
Это другой случай. Не помню, месяц или больше назад. Был один пострадавший, обошлось без нашего участия.

Апдейт. Не пострадавший, а погибший.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В Министерстве обороны России прокомментировали инцидент между российскими и американскими военными в Сирии. Как заявили в ведомстве, американцы попытались блокировать российский патруль, после чего тот «принял необходимые меры».
Об этом накануне провели телефонный разговор начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и его коллега из США Марк Милли.

Как было подчёркнуто с российской стороны, международную коалицию заранее предупредили о прохождении российской колонны.

«Несмотря на это, в нарушение имеющихся договорённостей военнослужащие США осуществили попытку блокирования российского патруля. В ответ военной полицией ВС России были приняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи», — цитирует заявление Министерства обороны РИА Новости.

Американской стороне в ходе телефонного разговора даны исчерпывающие пояснения по этой ситуации, отметили в министерстве.

Ранее в Совете национальной безопасности при Белом доме заявили, что российские военнослужащие нарушили двусторонние договорённости о предотвращении конфликтов в Сирии, в результате чего пострадали американские военнослужащие.

Утверждалось, что утром 25 августа в районе населённого пункта Дерик на северо-востоке Сирии «российский автомобиль врезался в бронированную машину коалиции».

26 августа состоялся телефонный разговор Валерия Герасимова с Марком Милли.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Kotus помнишь я писал про типовую реакцию янки на критичекую ситуацию на войне?
Всякие там еденичные случаи по типу Арден разумеется есть, но это для них не характерно.
Разумеется сидя жопой на диване рассуждать про других леХко.
И всё же, вот в этой ситуации, чего им было убегать?
Ну да, численный перевес не на их стороне. И что?
Состояния войны нет. Стали бы две их машины и типа забычили как наши бандиты в 90х
Максимум что могло произойти, вышли бы два самых борзых офицера , по одному от каждой стороны, поорали бы друг на друга, обложили бы ху@ми и всё.
Применения огнестрела по любому не было бы. Кстати на кадрах выше от Артёмуса видно как при подъезде к американцам, наш полицай сразу пулемёт увел в сторону.
Как минимум янки хотя бы лицо не потеряли, но менталитетс...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как минимум янки хотя бы лицо не потеряли, но менталитетс...
Они не привыкли к такому просто. В подобных, аналогичных ситуациях, они просто вызывают поддержку с воздуха: прилетают беспилотники, вертолёты, штурмовики, бомбардировщики, крылатые ракеты и останавливают/убивают тех, кого надо.

Но с официальной российской армией так же нельзя, война начаться может. Поэтому только убегать :)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Они не привыкли к такому просто. В подобных, аналогичных ситуациях, они просто вызывают поддержку с воздуха: прилетают беспилотники, вертолёты, штурмовики, бомбардировщики, крылатые ракеты и останавливают/убивают тех, кого надо.

Но с официальной российской армией так же нельзя, война начаться может. Поэтому только убегать :)
Ну я тогда и писал, что воевать они могут только с теми, кто ослаблен или физически не может дать сдачи. При этом превосходство янки численное или качественное как правило 1:10 .
Как по людям, так и по вооружению
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
И всё же, вот в этой ситуации, чего им было убегать?
Ну конечно, каждый старший патруля же просто мечтает получить люлей от начальства за блокирование вверенного ему подразделения.:-D
Помню видео, ЕМНИП 2-й Чечни, кокда мирные местные остановили колонну, вытащили пацанов из машин, положили на землю и стали бить ногами.
При этом превосходство янки численное или качественное как правило 1:10 .
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну конечно, каждый старший патруля же просто мечтает получить люлей от начальства за блокирование вверенного ему подразделения.:-D
Помню видео, ЕМНИП 2-й Чечни, кокда мирные местные остановили колонну, вытащили пацанов из машин, положили на землю и стали бить ногами.
Конкретно в той ситуации американцам ничего из описанного не светило.
Их бы не стали бить, их не стали бы выковыривать из их авто, ни в коем случае им не грозил арест/задержание/плен, стрелять в их сторону само собой тоже не стали бы

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Это не плохое, для них это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. По другому не воюют.
А ещё очень желателно, чтоб атакуемые в ответ вообще не отстреливались
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я думал, что это наши американцев по пустыне гоняют пытаясь заблокировать им путь, но как оказалось, это американский сектор, и это амеры не хотели туда наших пускать.
Вот и пытались непонятно каким образом, остановить такое количество российской техники, будучи в абсолютном меньшинстве.
Так теперь и будет, пока американцы не подтянут туда тяжёлую кавалерию.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это не плохое, для них это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. По другому не воюют.
А ещё очень желателно, чтоб атакуемые в ответ вообще не отстреливались
Желательно. И не только для них. У нас тоже нормальные военачальники старались на направлении удара накопить побольше сил, матчасти и боеприпасов. После чего вывалить всё это добро на головы противнику. Кровь солдат, готовых умирать за твои интересы - это валюта поценнее рубля, доллара и золотого стандарта. Нельзя её разбрасываться без нужды.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Желательно. И не только для них......
Вы не поняли.
Я не призывал лить кровь солдат и не призывал "бабы ещё нарожают".
Это было продолжение нашей с Котусом дискуссии, про американский менталитет как способ ведения войны в принципе.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я не призывал лить кровь солдат и не призывал "бабы ещё нарожают".
Это было продолжение нашей с Котусом дискуссии, про американский менталитет как способ ведения войны в принципе.
Это не было дискуссией. Мне лень:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это не было дискуссией. Мне лень:-D
Та я помню. Было помнится желание нечто написать с обоснованиями. Но позже.
Я в принципе не настаиваю. Думаю всё равно останусь при своём мнении :-D
т.к. вижу как "воюют" янки и общую картину. Отдельно взятые эпизоды вряд ли изменят всю картину в целом.
Особенно трудно будет спорить с железобетонными аргументами типа 2МВ заявляют, что это они выиграли, а на взятие рейхстага так и не явились .
Ну и т.п. Дальше тоже лень перечислять.
 
Сверху