Ветераны ВОВ против НАТО - кто победит?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Нах, нах...К терапевту.....
Оно понятно. Просто слив Прибалтики позволит хоть немного ввести в разум Польшу, а то гордые ляхи больно о себе возомнили. Причем не только в отношении России, но и в масштабе ЕС. Янкесам на настоящий момент тоже вроде не выгодно встревать в серьезный конфликт из-за "девичих грез" Польши. Впрочем, это уже мои мечты.
 

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
Лось написал(а):
Barbudos написал(а):
Это не выгодно (быть противниками) ни нам, ни НАТО. Значит -обречено.
Война на первый взгляд вообще не выгодна. Но за всю историй человечества нет и пары лет, в течение которых бы не шли бои.
Barbudos написал(а):
Лось писал(а):
Нас только клевали ещё сильнее.

Это что за клевки? ПРО в Польше? Хохочу
Нет, это как раз, скорее, просто предмет торга. Навроде спора в песочнице, у кого папа круче. Мы грозимся Искандерами в Калининграде, они - ПРО в Европе. Я про задавливание нашей промышленности на мировом рынке (вспомните, например, ситуацию с поправкой Джексона-Вэника, так и не отменённой, эпопею с ВТО, косовский вопрос, вылившийся в наш марш-бросок на Приштину, ситуацию с металлургическими компаниями в конце 90-х...)
Barbudos написал(а):
Нам дали СПОКОЙНО разгромить ВС Грузии -вот это показатель. И очень скоро признали НАШУ правоту!
А какие же, интересно, у них были варианты? Ввести войска? Так это очень быстро станет ядерным конфликтом. В обычных боевых действиях нам с ними не тягаться. Правоту нашу им так и так пришлось бы признать, выхода другого не было.
Barbudos написал(а):
Почему?...Армии Британии, Германии и т.д. что, развалены? Где их не было, там и нет -как в Прибалтике, а у остальных все в порядке. Обратите внимание, Табуреткин переделывает структуру ВС под НАТО. Разберитесь. Совпадений куча.
Я могу привести в пример армию Чехии, которая за время пребывания в НАТО фактически перестала представлять из себя серьёзного противника для кого-бы-то-ни было.
Я считаю, что у НАТОвской армейской структуры много сильных сторон, но вот то, что сделал Табуреткин - извините, х..ета полная, ибо под сокращение идут наиболее боеспособные части, обсуждалось уже сотню раз.
Barbudos написал(а):
Понимаю, для тех (я ессно, не вас конкретно имею ввиду, ни-ни), у кого предел мечтаний с калашом в руках громить п.ндосов, это неприятно, хотя наша пропаганда за полгода из них современных людей сделает, таких, какие нужны отечеству. А не озлобленных гоблинов, желающих не строить, а разрушать.
Ci vis pacem - para bellum.

Barbudos написал(а):
Почему это с красным? С Государственным -сколько угодно!
Barbudos, мне прекрасно известно, как Вы не любите коммунизм и всё, что с ним связано, но тем не менее, знамя победы, водружённое над рейхстагом, было красным. И современный триколор к нему никаким боком.
Так же, как и мощь СССР никаким боком к "мощи" РФ. Триколор наш, пока ещё, не имеет малой толики славы красных знамён СССР, под которыми вершились великие дела(правда, не только хорошие :) ), но вершились, и это факт. А под триколором - постреляли в грузин, пару раз выиграли в футбол и слили олимпиаду-2010. Всё. :) Не по сабжу, но наболело: гулял сегодня по родной Твери, по центру, насчитал с десяток нищих вдоль проспекта, пару разбитых кирпичом витрин и толпы гопников, курящих за углом от нищей бабушки :) Кто помнит 90-е, знает, о чём я - постепенно возвращаемся. Вот и триколор. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Оно понятно. Просто слив Прибалтики позволит хоть немного ввести в разум Польшу, а то гордые ляхи больно о себе возомнили. Причем не только в отношении России, но и в масштабе ЕС. Янкесам на настоящий момент тоже вроде не выгодно встревать в серьезный конфликт из-за "девичих грез" Польши. Впрочем, это уже мои мечты.
А вся европейская мелкотня со вступлением России,(а скорее всего, Союзного Государства) в НАТО окажется в железных тисках как с Востока, так и с Запада. Без "Больших Дядь" никто и пискнуть не посмеет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кий написал(а):
Ну ежели до сих пор цепляться за «победы коммунизма во всем мире», то надо начинать "ещё вчера" громить Госдуму за предательство идей марксизма-ленинизма и их учений... есть желание опять бабахнуть Авророй? Дос-та-ли
Вообще есть. И далеко не из приверженности идеям Маркса и вечно живого.
Barbudos написал(а):
Лось писал(а):
Я могу привести в пример армию Чехии,

Удивлён Это что за армия такая? Хохочу
Я же сказал -у кого НЕ БЫЛО, у тех и не будет - зачем слабых вооружать? Это все равно что в детском садике детям финские ножи раздать....Имей потом проблемы. А у взрослых дядь, которые показали свою солидность, все будет...
У Чехословакии была одна из сильнейших армий в ОВД. На территории Чехии находятся серьёзные производственные мощности. И Армия была вполне себе, даже в 90-е. После вступления в НАТО - они больше небоеспособны в самостоятельном варианте. Ни на что серьёзнее усиления амерских войск в Афгане их не хватит. И у меня толстые такие подозрения, что и новое вооружение нам гнать никто не станет. Зачем нужен соперник внутри организации. Наоборот, будем у амеров на побегушках бегать, как и всё НАТО.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Кий написал(а):
Ну ежели до сих пор цепляться за «победы коммунизма во всем мире», то надо начинать "ещё вчера" громить Госдуму за предательство идей марксизма-ленинизма и их учений... есть желание опять бабахнуть Авророй?
О Боже...
Кий, ну причем тут Марксизм-Ленинизм??? Хрущев вышибал из-под Мао всю его легитимность, как палач табуретку из-под висельника. Этого Китай России в обозримом будущем не простит. Разве что за сильно дополнительные уступки.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Кий, ну причем тут Марксизм-Ленинизм??? Хрущев вышибал из-под Мао всю его легитимность, как палач табуретку из-под висельника. Этого Китай России в обозримом будущем не простит. Разве что за сильно дополнительные уступки.

КАК?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
У Чехословакии была одна из сильнейших армий в ОВД
Сколько времени прошло, между развалом ОВД и вступлением Чехии в НАТО? И вы считаете, что все это время чехи модернизировали вооружение, совершенствовали боевую подготовку, проводили учения, закупали новую технику? Мне кажется, что они активно разворовывали наследие ОВД... :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos
У чехов армия оказалась в законсервированном состоянии, новая техника, за исключением небольших партий стрелковки и прочей мелочи, не поступала, но старая была в работоспособном состоянии, армия не жила, но существовала. Теперь армии фактически нет.
В России сейчас ситуация фактически такая же. Так почему нам должны чего-то предоставлять?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Barbudos
У чехов армия оказалась в законсервированном состоянии, новая техника, за исключением небольших партий стрелковки и прочей мелочи, не поступала, но старая была в работоспособном состоянии, армия не жила, но существовала. Теперь армии фактически нет.
В России сейчас ситуация фактически такая же. Так почему нам должны чего-то предоставлять?
Ни в одном военном альянсе никто не будет раздавать детям опасные игрушки. В конце концов, ВСЕ армии стран членов ОВД были раз в 100 слабее ЗГВ. Сопоставите армию ГДР и ГСВГ :grin: Что, разве не так? А НАТО само до усеру Китая и исламистов боится. Им буфер нужен, так что они еще и с вооружением помогут. :-D
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Лось написал(а):
Вообще есть. И далеко не из приверженности идеям Маркса и вечно живого.
Ради военно политического союза с Китаем?
студент написал(а):
Кий, ну причем тут Марксизм-Ленинизм??? Хрущев вышибал из-под Мао всю его легитимность
Путем отрицания обязательной победы мировой революции и отворота от сталинского репрессирования ?
Лось написал(а):
А вот при Петре флаг был несколько иным. Триколор появился емнип при Коле Кровавом
image019.jpg

Флаг царя Московского

6 августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского», состоящий из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из российских флагов, сохранившихся до наших дней, находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556).
120px-Flag_of_the_Tsar_of_Moscow_1668.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кий написал(а):
Journeyman написал(а):
Современный Триколор использовался РОА.
Вы еще Петра первого обвините в его использовании...

А что, свастику запретили, хотя это намного более древний символ который использовался огромным количеством наций, в т.ч. и славянскими народами, русской нацией. Вот например:
8a8b6d93e57f.jpg


А вот триколор под которым ходили нацисты из РОА - сейчас флаг Российской Федерации.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
/0_0 написал(а):
Цитата:
Ветераны ВОВ против НАТО - кто победит?


Победит, как и всегда - рассудок...
Хорошо, что вы процитировали название темы. Победит тот, кто Кремлю нужен. И логика событий (а не галдеж в СМИ) подсказывает, что не ветераны. Кремлю развитие необходимо, а не атавистическое противостояние.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ну если пошла такая "пьянка"...
Мне, с моей низенькой колокольни все видится несколько в другом свете... То, что Россия "крепит контакты" для вступления в Евро-Атлантический блок- это да. Вот только не НАТО это уже будет, а что-то типа той же Антанты: "те же, но без США". Совершенно естественно что в новых политических условиях Европа, ранее отдавшая свою самостоятельность в обмен на защиту от "красной угрозы"- с исчезновением последней хочет её вернуть. И так же естественно что США эту самостоятельность отдавать не хочет. С другой стороны и России выгодно именно налаживание связей со странами континентальной Европы, поскольку интересы не пересекаются а свои задачи в таком союзе каждый может вполне решить. Что же до "классической НАТО"- то она уже мертва и США первыми признали факт смерти, договариваясь по ПРО со странами вообще-то входящими в этот альянс напрямую, "через голову НАТО". (Т. е. видимо понимая, что через саму организацию решить вопрос не удалось бы- что еще раз свидетельствует, что мнение США в НАТО уже не "обязательное")
Короче, наклевываются блоки большого будущего конфликта- NewNATO Vs США+Китай.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Journeyman написал(а):
Кий написал(а):
Journeyman написал(а):
Современный Триколор использовался РОА.
Вы еще Петра первого обвините в его использовании...

А что, свастику запретили, хотя это намного более древний символ который использовался огромным количеством наций, в т.ч. и славянскими народами, русской нацией.
А вот триколор под которым ходили нацисты из РОА - сейчас флаг Российской Федерации.
Тут конечно есть свои косяки, но свастика ассоциируется прежде всего с нацизмом и именно нацистами была выдвинута как государственный символ, отражающий идеологию государства и мироустройства, потому и решили так с ней на текущий момент поступить... а триколор отражал государственный символ задолго до РОА
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Вряд ли получится сближение России и НАТО без США. В НАТО есть верный америке троянский конь - Великобритания.
Также маловероятно сближение США и Китая - антагонисты по идеологическим причинам, хотя в экономике сотрудничество довольно тесное.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
Вряд ли получится сближение России и НАТО без США. В НАТО есть верный америке троянский конь - Великобритания.
Недавно произошел "слив инфы" про бедственное положение экономики Британии(примерно как у Греции). Все дружно "не заметили", но такую инфу просто так не сливают.
Одессит написал(а):
Также маловероятно сближение США и Китая - антагонисты по идеологическим причинам, хотя в экономике сотрудничество довольно тесное.
Какие антагонисты... "Партия и Ленин- братья-близнецы!". "Один ворует, другой торгует". И Китаю и США выгодна мировая война. Одному чтобы откусить побольше(попутно решив внутренние проблемы), другому чтобы удержать ранее откушенное(обратно, решив внутренние проблемы).
Вопрос только в том, кто у них будет за главного.
 
Сверху