Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
lan написал(а):
Это "воронка","спираль", в бою никакие полеты боком/задом не нужны
Почему эта воронка не нужна? Это очень удобный способ расстреливать цель с пушки. Никакой другой вертолет вот так точно как КА-50/52 не сможет сделать.

К тому же для того чтоб использовать такие возможности разрабатывается специальная тактика для группы вертолетов.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
zdobin написал(а):
А при падении с 4 км, это поможет? А при прыжке с парашютом винт не изрубит незадачливого десантника в фарш (при условии что вертолёт падает)?
Не изрубит :) Есть еще надуваемые балонеты чтобы удобнее было отталкиваться.
С Ми-24, Ми-8, Ми-26 люди же прыгали

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Breeze написал(а):
- Насколько я знаю, у всех ударных вертолётов управление дублировано... Как и у всех ударных самолётов с двумя членами экипажа...
И часто его приходилось задействовать? Есть такие примеры в современной истории?
На Ми-24 тоже продублировано, но случаи использования за всю многолетнюю историю единичны

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

gothic2m написал(а):
ещё один вопрос: здесь видео прохода ми-26 на высоте 3-4 метров

http://www.youtube.com/watch?v=gxMwkNmKGx4

Настоящее или фэйк? Я склонен думать, что настоящее, но некоторые указывают на неподвижность травы во ремя прохода
Конечно настоящее. А трава там коротенькая, жесткая. Ничего необычного лично я не увидел.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

dign написал(а):
lan написал(а):
Это "воронка","спираль", в бою никакие полеты боком/задом не нужны
Почему эта воронка не нужна? Это очень удобный способ расстреливать цель с пушки. Никакой другой вертолет вот так точно как КА-50/52 не сможет сделать.

К тому же для того чтоб использовать такие возможности разрабатывается специальная тактика для группы вертолетов.
Если Ка-52 сдуру начнет использовать пушку с "воронки", то он покойник. Ни один вменяемый летчик так делать не станет.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
А как вы предлагаете живую силу противника расстреливать? Зависнув в воздухе или как самолет, пролетев дальше?
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Покажите видео боевого применения воронки
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
А как вы предлагаете живую силу противника расстреливать? Зависнув в воздухе или как самолет, пролетев дальше?
Я конечно не спец., но было видео с американского вертолета, он расстреливает живую силу с расстояни около 2 км. ночью.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
А нельзя ли применять воронку с 1,5 км. Пушка у Ка-52 как раз под это расстояние рассчитана. У меня другой вопрос. На каком расстоянии можно услышать вертолёт, если он находится на высоте скажем ... 500 метров? Я ктому, смогут ли услышать ка- 52 ,если он подойдёт на расстояние действительного огня 2А42.

И ещё: на ка-50 стоит 2А42, а на ка-52? Таже пушка?
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Вот из-за расположения пушки камову и придется тратить намного больше времени на прицеливание
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
lan написал(а):
Тренажер для обучения, а не для показухи
Совершенно верно! Так же как и учебнй 28-й.
На боевых "ручку" у оператора милевцы посчитали излишней.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
lan написал(а):
Покажите видео боевого применения воронки
Боевых действий Ка-50 в сети не встречал. Есть фильмы с показательными выступлениями, в том числе и с его "воронкой". Как пояснял комментатор, вертолет довольно точно движется по окружности опустив нос к низу, при этом держа на прицеле одну точку. Т.е - самое оно, чтоб расстреливать живую силу и легкие укрепления и бронетехнику.

lan написал(а):
Вот из-за расположения пушки камову и придется тратить намного больше времени на прицеливание
За счет двухосной оси вертолет очень быстро поворачивается. В итоге получается, ствол пушки вместе с самим вертолетом быстрее разворачивается, чем пушки у конкурентов.

Еще в советские времена на Ка-50 внедрили систему, когда пушка поворачивается вслед за головой пилота. Автоматика на должном уровне.
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Видео воронки не будет?И пушкой как управлять будем? штурман летчику будет командовать?левее-правее чуть ниже?
Edu написал(а):
Совершенно верно! Так же как и учебнй 28-й.
На боевых "ручку" у оператора милевцы посчитали излишней.
http://www.dinamika-avia.ru/product/cla ... hp?id=1060
Тренажер имеет полностью реальный интерьер кабин командира и летчика-оператора, реальное приборное окружение со штатными панелями и органами управления.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
lan написал(а):
Тренажер имеет...
Попытайтесь найти более достойное применение своей упертости, чем... поиску "тренажерной ручки" в кабине оператора реальной Н-ки :grin:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
lan написал(а):
Видео воронки не будет?
Вы решили, что я за вас буду искать в сети? Гугл вам в помощь. Среди десятка различных роликов найдете, где вертолет показывает "воронку", правда без боевого применения.
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Где написано что в боевых действиях применялась воронка) ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
boyan написал(а):
Breeze написал(а):
- Насколько я знаю, у всех ударных вертолётов управление дублировано... Как и у всех ударных самолётов с двумя членами экипажа...
И часто его приходилось задействовать? Есть такие примеры в современной истории?
На Ми-24 тоже продублировано, но случаи использования за всю многолетнюю историю единичны.
- Это аварийный вариант. Часто ли приходится лётчикам использовать парашюты?! Не часто, но порой они оказываются чрезвычайно полезны... ;) :cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Кто нибудь в курсе, В России продолжается выпуск МИ-26, и что в Индию повезли новый или модификацию?
Россия предложила на индийский тендер модернизированный Ми-26Т
Российский холдинг "Вертолеты России" предложил на индийский тендер на поставку тяжелых военно-транспортных вертолетов модернизированную версию Ми-26Т - Ми-26Т2,
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Новый.

Модернизированный Ми-26Т2 получил новую авионику, благодаря которой в машине реализован принцип "стеклянной кабины". Кроме того, число членов экипажа в новом вертолете сокращено с шести человек до 2-3, а новый комплекс систем управления полетом снижает нагрузку на пилотов. В Ми-26Т2 также возможно применение очков ночного видения.

Кокпит:

0_4fad9_c9666f86_L.jpg

0_4fad8_5eecfd61_XL.jpg

0_4fad7_d6e2f1c5_XL.jpg


Ну и сама машина:

17254-1-f.jpg


Минобороны, кст, заказало в этом году 6 новых Ми-26 и 2 ремонтных.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Слышал что: На пилота Ка-26 который стукнул «Ярослав Мудрый» и поломал «Кортик», завели дело, хотят судить и 26 миллионов у него отсудить.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun написал(а):
На пилота Ка-26 который стукнул «Ярослав Мудрый» и поломал «Кортик»
Он это специально разве сделал? В армии понятие акседент отсутствует? Я понимаю наказать,понизить в звании,но заставить платить 26 млн.-aбсурд.ИМХО
 
Сверху