Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

Rand0m

Активный участник
Ми-4А восстанавливаемый на МАРЗ в п.Черное. Сентябрь 2018г. Планирется, что будет летать на МАКС-2019
237868.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Ми-6 на аэродроме "Динамо" в Хабаровске. День воздушного флота, август 1994г.
rVa6b1pnfuE.jpg


Ми-24П из 276-го отдельного вертолётного полка, аэродром "Боровцы" 80-е годы.
Архив: Музей ВОВ г. Минск.
xpZ5wo50wDM.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.666
Адрес
Россия
https://rostec.ru/news/vertolety-ro...ie-mi-8-dlya-trudnodostupnykh-rayonov-strany/
«Вертолеты России» передали Государственной транспортной лизинговой компании два вертолета Ми-8МТВ-1 и Ми-8АМТ с медицинскими модулями.
Изготовленный Казанским вертолетным заводом Ми-8МТВ-1 направится в Краснодарский край, где будет эксплуатироваться авиакомпанией ПАНХ. Эксплуатантом Ми-8АМТ, производства Улан-Удэнского авиационного завода, станет авиакомпания СКОЛ, парк которой с начала года уже пополнили 3 вертолета этого типа, используемые для решения санитарных задач в Красноярском крае.
«Уже сегодня мы видим результаты развития транспортной медицинской авиации: помощь оказывается в самых отдаленных уголках нашей страны, сотни жизней спасены с помощью санитарных вертолетов. Машины типа Ми-8 прекрасно подходят для эксплуатации на всей территории страны, имеется достаточно развитая сеть для их технического обслуживания и ремонта, что является важным моментом при поддержании готовности санитарного авиапарка».
всего в рамках программы развития санитарной авиации в 2018 году «Вертолеты России» передадут ГТЛК 31 вертолет с медицинскими модулями: 12 Ансатов, 13 Ми-8АМТ и 6 Ми-8МТВ-1.
ми8.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
поподробней если можно :)
Турбореактивные двигатели вращают винт и толкают машину.
Сопротивление несущего винта...
Ну сопротивление. Сомневаюсь что кто-то рассчитывает на сверхзвук, но обогнать американца думаю выйдет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
rTfDH-hnd-g.jpg


Наверное платят не очень, раз в Уральских пельменях подрабатывает:-D

images
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сказать чего хотели? Или вообще никаких мыслей нет, даже не очень глубоких?

ЗЫ: Ой! Возможно вы просто не знаете что турбореактивные двигатели это не совсем то же самое что газотурбинные, на которых в основном сейчас и летают вертолеты. Тогда извиняюсь за резкость.
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Возможно вы просто не знаете что турбореактивные двигатели это не совсем то же самое что газотурбинные,
я думаю что трд одна из разновидностей гтд , а что не так :) ( все ми и ка с турбовальными движками, если вы не против )
но в данном случаи меня заинтриговала сама компоновочная схема:Shok: новой машины
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
я думаю что трд одна из разновидностей гтд
Тем не менее ТРД про движение с помощью реактивной тяги, в отличии от
все ми и ка с турбовальными движками

но в данном случаи меня заинтриговала сама компоновочная схема:Shok: новой машины
Логичная схема для расположения ТРД.
 
Сверху