Ваше мнение о новых украинских танках

Какой из новых танков лучший?

  • Т-64БМ

    Голосов: 0 0,0%
  • Ятаган

    Голосов: 0 0,0%
  • Оплот

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Woozrael написал(а):
Не существует танка Т-65. Есть Т-64БМ "Булат"
Да-да, очепятка.
Woozrael написал(а):
Т-90 есть Т-72 (забыл индекс)
Т-72БУ. :OK-)
Hetzer написал(а):
Ну тогда я вообще ничего не понимаю. То есть я оказался прав когда поставил Булата в опрос потому, что:
Модернизирован танк Т-64Б (БМ «Булат») по основным техническим характеристикам является сравнимым с российским Т-90 и приближается к украинскому «Оплот» и имеет перспективы относительно последующей модернизации за счет установки более мощной силовой установки с двигателем 6ТД-1 или 6ТД-2., усовершенствованных прицельных приспособлений, системы активной защиты, более современной системы связи и навигации.
 
A

Anonymous

Guest
Булат просто модернизация Т-64.
приближается к украинскому «Оплот»
Говорит уже, что он хуже.


Оплот - Ятаган -> Ятаган
Основное различие между ними, это башня Ятагана, где боекомплект лежит отдельно от экипажа.
И возможность пользовать (120мм) западные более длинные ломы.
Оплот М - Ятаган -> Оплот М
Но можно и Ятаган М сделать...

Protector написал(а):
http://www.ua-reporter.com/novosti/43004
Тут к новости об "Оплоте М" есть видео. Може кто видел конечно.

А вообще за "Оплот М" я потихоньку начинаю испытывать гордость. Хотя пока незачто, ибо нифига о нем неизвестно, но всё же харьковчане не посрамят своего доброго имени!
Оплот М самый лучший танк серии Т, но денег на него у Украины не будет.
Protector написал(а):
Кстати по теме, почему я приплёл Булат. Просто в некотрых сайтах пишут что он равен или немного превосходит Т-80У. Хмммм. Ну даже если это пропаганда, то не бывает дыма без огня. :study:
А насчет Оплота скажу так. Везде пишется что он превосходит Т-90А, но он его превосходит по своей ДЗ нового поколения, которая считается лучше российской "Контакт-5". А в остальном как? :???:
Кроме ДЗ, башня крепче сделана, наличие двух тепловизоров 2ого поколения (на Т-90 только у наводчика), мотор 1200 ЛС (на Т-90С 1000 ЛС).


И они об этом подумали
As top attack weapons pose now a series and deadly threat to battle tanks, the turret roof between the commander’s and gunner’s hatches is provided with additional protection against top attack weapons

http://www.morozov.com.ua/eng/body/t84protection.php
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Говорит уже, что он хуже.
Никто не утверждал что он лучший, но он недорогой и "на уровне" танков соседей, а то и получше.
Плюс, он уже реально есть. 1я танковая бригада уже на них пересела.
Вот фотки с учебы.
Оплот М самый лучший танк серии Т, но денег на него у Украины не будет.
Будут. Уже вроде решили что ими вооружат 2ю (17ю) танковую бригаду (где, собственно, сейчас и идут войсковые испытания "Оплот М"). За пару лет может и наклепают.
Тем более что финансирование армии потихоньку улучшается. Так, гляди, может и достигнет даже конституционных 3% бюджета ))))
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Hetzer написал(а):
Модернизация новым его не сделала. Она лишь подняла его характеристики до уровня более новых машин.
Да! И Оплот - тупая реклама, которая призывает к тому, чтобы очередные папуасы заказали партию танков у Малышевского завода, который продал уже кучу своих корпусов барыгам, а во многих - запустение (как в Чернобыле, я ходил по дальным территориям за поворотом где парк Артёма - ужОс).
Вместо проектирования Оплота доделали бы Молот с учётом современных требований: 2 пушки-152+45 автомат, стелз корпус и малозаметный выхлоп с нагревом двигателя, лобовая броня эквивалент 3500мм и верхняя броня от 45 мм защита. Ну и противоракетная-противоснарядная система конечно. А поставить в старую лопату новый черенок - бесполезно и глупо.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Inqizitor
Оплот - отличный полигон для того что бы примерить многое из того чего никогда не было в советских и постсоветских танках, что б знать что ждать от электроники и что можно и нужно внедрять на перспективных танках.
 
A

Anonymous

Guest
Woozrael написал(а):
Никто не утверждал что он лучший, но он недорогой и "на уровне" танков соседей, а то и получше.
Плюс, он уже реально есть. 1я танковая бригада уже на них пересела.
Вот фотки с учебы.

Я вот эту часть даже на видео нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=i7-fL-AEWkk
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну ка, успокоились горячие украинские парни! Все разборки через ЛС, или игнорируйте друг друга, раз уж разговора у вас не получается! :Fool:
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Врядли он поступит больше чем 50-100 штук, если у нас на Украине нету денег на хлеб, то какие танки и армия
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Veshkin написал(а):
Врядли он поступит больше чем 50-100 штук, если у нас на Украине нету денег на хлеб, то какие танки и армия
:) Солдатам есть нечего, а тут танки покупать. Я думаю ни одного не купят :think:
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Да фиг его знает, может 10 и то неизвесно.
Зачем на вообще танки, притом такие дорогие
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Да мы ее уже розвалили, и не нада мат, у нас народ луче защитит чем армия и кому мы нада?
 
Сверху