В продолжение темы об экспортном г-не и тупых арабах

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А в том что единственный тип израильских самолётов, который арабы умудрились набить в воздушных боях в товарном количестве, это как раз таки Скайхок.
Единственный самолёт сбитый Скайхоком за всю историю применения - Миг17.
В американском TOPGUNе Скайхок пародировал опять таки Миг17 но не как не Миг21.
И это..сколько у Мостова воздушных побед над реальным противником? Сильно подозреваю что столько же сколько у Мойши Бен-Ицхака Цайгера или у меня.
Можно я открою тебе глаза. Задача штурмовика, коим и является скайхок, наносить удары по наземным целям. Отсюда и специфика пораженных им целей. Отсюда и потери, поскольку задача ПВО противника, сбить ударные самолёты в первую очередь. Ну и странно, если летчик-штурмовик будет сбивать самолёты, а Ф-15/16 ковырять в носу.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Отсюда и потери,
Так вы же с Мостовым утверждаете что Скайхок в воздушном бою круче двадцать первого. Несмотря на то что двадцать первый может решать когда ему входить в бой со скайхоком и когда выходить из боя. Так же имеет какую-никакую РЛС и управляемое вооружение.
Несмотря на то что ни разу Скайхок не сбил двадцать первого а наоборот сколько угодно.
Я вот только одного не пойму, это хуцпа или просто израильский ура-патриотический идиотизм?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Так вы же с Мостовым утверждаете что Скайхок в воздушном бою круче двадцать первого. Несмотря на то что двадцать первый может решать когда ему входить в бой со скайхоком и когда выходить из боя.
Всяко могло быть... Вон в Корее австралиец на Мустанге, что-ли, сбил советского Миг-15- где-то попадалось на airforce.ru ... Каким-то дуриком поймал в прицел....
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Так вы же с Мостовым утверждаете что Скайхок в воздушном бою круче двадцать первого. Несмотря на то что двадцать первый может решать когда ему входить в бой со скайхоком и когда выходить из боя. Так же имеет какую-никакую РЛС и управляемое вооружение.
Несмотря на то что ни разу Скайхок не сбил двадцать первого а наоборот сколько угодно.
Я вот только одного не пойму, это хуцпа или просто израильский ура-патриотический идиотизм?
Мостов утверждает, что скайхок для мига был сложной мишенью. Если в а-4 опытный лётчик, шансы быть сбитым мигом у него приближались к нулю. Там же он подробно разжевал, что и как.
Если будут вопросы по терминам "форсаж", "остаток топлива", "угол атаки" и т.п. обращайся..
 
Сверху