В чужом глазу соломинку увидишь, а в своем бревна не заметишь

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И правильно....я точно так же не верю в "тупых пиндосов"....дебилов хватает и здесь и там...а телевизионщики они и есть телевизионщики - можно опросить 100 умных, 100 дебилов, а в эфир смонтировать 10 умных и 100 дебилов и назвать это "объективной картиной"....журналисты...
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Полное говно, отобрали наитупейших, звук опаздывает, если вообще не наложен. Эту еврейку купили походу, дикция и у неё и у него оставляет желать лучшего. Молодёжь возможно на все и не ответила, но люди за 20 наверняка более 70% смогли. Я единственное про Северянина забыл.
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Я это к чему, когда подобный опрос был у амеров, видео чуть ли не по всем главным телеканалам показали, все смеялись, называли их тупыми, а сами.....
p.s. по поводу достоверности видео, то были опрошены первые 10 человек, которые попались, может и был некоторый монтаж, может правильные ответы вырезали, но незнать когда родился Пушкин, незнать Северянина это позор, и я вас уверяю что процентов 80 населения этого незнают :-( :-( :-(
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Re@ct0R написал(а):
но незнать когда родился Пушкин, незнать Северянина это позор, и я вас уверяю что процентов 80 населения этого незнают
Ну, когда спросили у американцев, сколько углов у треугольника... Тут уж я промолчу то что они ответили... :)
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
дикция и у неё и у него оставляет желать лучшего.
:)
Да и вообще русский человек не обязан знать,кто такой Луи Армстронг,да и вообще вопрос двузначный какой-то,в пиндосском видео ведь не спрашивали,кто такой Юрий Гагарин и Полина Гагарина...
Да и опросили 50 человек,а 10 выбрали,к тому же эти 10: 1 старик,1 гламурная киса,1 домохозяйка,а остальные школяры,девчёнкам вообще было похрен,им лижбы перед камерой покрасоваться и мальчику горе журналисту понравиться...
И вообще видео с американским в сравнение не идёт! Покажите мне в России человека(не гасторбайтера,не бомжа)который Австралию за Иран может принять!
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Jujulik написал(а):
дикция и у неё и у него оставляет желать лучшего.
:)
Да и вообще русский человек не обязан знать,кто такой Луи Армстронг,да и вообще вопрос двузначный какой-то,в пиндосском видео ведь не спрашивали,кто такой Юрий Гагарин и Полина Гагарина...

Хороший пример) :) :) :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Re@ct0R написал(а):
но незнать когда родился Пушкин, незнать Северянина это позор, и я вас уверяю что процентов 80 населения этого незнают :-( :-( :-(
Незнаю ни того, ни другого. Но я знаю кто был Анахарсис, Тошитсугу Такаматсу, Таркин, всю историю Рима, Скифии, когда родились и умерли все Римские Императоры, кто такой Ода Нобунага, практически всю историю Византия, когда умер, родился и что делал Белисариус и еще много чего.

Эти опросы абсолютно ничего не значат.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Кто из вас знает кто был Коста Хетагуров?
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Всё правильно. И как спел Дольский: "дурак любит учить, а умный учится".
Что люди тупеют, это не только западная проблема, это всеобщая проблема.

Jujulik

Не позорь свою школьную систему. Ученики должны, даже обязаны знать Хиросиму и Нагасаки, Холокост.


Вы правы, у американцев ни монтажа, ничего подобного не делали, их честно показали такими, какие они есть. А у русских вырезали умных, и показали тупых!
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Re@ct0R написал(а):
незнать Северянина это позор
почему? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

зато американцы превосходно работают. знать в какой-то сфере все лучше, чем знать понемногу обо всем
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
КГ\АМ

авторшу вообще засудить можно, во вступительном словах она использует не общее обозначение населения-россияне(как американцев например), а указание конкретной нации: русские(хотя трое из 10 даже не славяне)

да и подборка вопросов очень странная
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
может быть потому что этот поэт жил и творил в России, является частью её истории, его позволительно не знать американцу, но никак не россиянину. и вообще, следуя вашей логике, может в школу вообще ходить ненадо, к чему это, не обязаны мы знать поэтов, писателей, станем ка мы тупым быдлом, так проще.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Re@ct0R написал(а):
может быть потому что этот поэт жил и творил в России, является частью её истории, его позволительно не знать американцу, но никак не россиянину. и вообще, следуя вашей логике, может в школу вообще ходить ненадо, к чему это, не обязаны мы знать поэтов, писателей, станем ка мы тупым быдлом, так проще.
Хмм...во-первых надо помнить в каких обьемах и классах проходят Северянина, да и других поэтов века серебрянного.
А во-вторых, по моему (сугубо) личному мнению особо выдающихся стихов у него нет

Меня гораздо больше интересует почему по мнению Лилии, фамилию ради политкорректности писать не буду, любой русский должен знать что такое бенелюкс или холокост
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Если дальше рассуждать подобным образом, то можно забыть, кто такой был Гитлер.

И давайте тогда назавём Малайзию Куала-Лумпур.

Что такое холокост не должен знать каждый русский человек, вы правы Тополь-М,но человек называющий себя умным или образованным должен!
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Если дальше рассуждать подобным образом, то можно забыть, кто такой был Гитлер.

И давайте тогда назавём Малайзию Куала-Лумпур.

Что такое холокост не должен знать каждый русский человек, вы правы Тополь-М,но человек называющий себя умным или образованным должен!
Согласен
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Если дальше рассуждать подобным образом, то можно забыть, кто такой был Гитлер.
Врядли ктото забудет...гораздо опасней смена характеристики
Что такое холокост не должен знать каждый русский человек, вы правы Тополь-М,но человек называющий себя умным или образованным должен!
Это да, но опрашиваемых явно не по этому критерию выбирали.
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Тополь-М написал(а):
Меня гораздо больше интересует почему по мнению Лилии, фамилию ради политкорректности писать не буду, любой русский должен знать что такое бенелюкс или холокост
Если я вас правильно понял, то получается русским не надо знать что такое холокост.

Людей выбирал случай. На лбу ведь не написано "умный/тупой".
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Сверху