Успехи российской аэрокосмической отрасли

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
В Гocдeпaртaмeнтe CШA oбъявили, чтo зaвeршaют пoдгoтoвку к нoвoй инфoрмaциoннoй вoйнe c Рoccиeй. Aтaкoвaны будут вce руccкoязычныe caйты, блoги и чaты. C этoй цeлью в штaтaх былa coздaнa чтo и гoвoрить cпeциaльнaя удивитeльнo инфoрмaциoннaя прoгрaммa Гocдeпaртaмeнтa «Кoмaндa пo цифрoвым внeшним кoнтaктaм».
http://wwp.kiev.ua/2008/06/17/v-ssha-go ... ssiej.php4

Вот откуда у Саши ноги растут!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Интенсивность этой войны сейсас не очень велика, видимо "перегрузка" действует.
Но щелкоперы все же пробуют перо, тренируются к очередной 08.08.08.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Оффтоп, конечно, да уж простите!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
РС-24
ДЫк он для вашей реакции и пишет. Не отвечайте, в соответствующем разделе уже все что требуется размещено. :OK-)
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
РС-24 написал(а):
Вы только гадить умеете? По всем веткам притом?

Я не гажу а говорю. Что те люди, которые у власти себя уже показали. все что они могут сделать, они уже сделали. и будущие их действия, трезвомыслящим людям следует рассчитывать исходя из того, что они ранее сделали. Например тогда, когда денег было дохрена :OK-) И надеяться что вот они наконец проснулись и начали вкладывать бабки туда, куда надо - просто смешно. Тем более что и денег уже нет!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Как у меня руки чешутся эту ветку проредить. Ну сколько можно разъяснять.
OFFTOP прекратили. :Fool:
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Kaa написал(а):
Как у меня руки чешутся эту ветку проредить. Ну сколько можно разъяснять.
OFFTOP прекратили.
_________________

А вы у нас уже обладаете властными полномочиями? :think:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
акулыч написал(а):
Kaa написал(а):
Но вот по данным таблицы - Жук-АЭ как минимум уже не хуже АPG-79 AESA!
У "Жука" 130 км по 3 квадратам, у 79-ой - 128 км по 1 квадрату. Уже хуже по одному из основополагающих критериев - по дальности обнаружения.
Во первых у Жука 148км дальность, по какой ЭПР, мы сего не знаем, на испытания, увы, не присутствовали.
Вам не кажется, что странно заявлять стандартную цель с ЭПР 3м2, когда у ПВО давно уже стандартные цели от 0.05 до 0.01м2 (С-300П/С-400).
Может у ВВС нормативы в ТЗ все таки приведены в соответствии с современными реалиями?
акулыч написал(а):
Плюс стандарт янки - вероятность обнаружения 0,8. Пока "Жук" приближается к лучшим мировым аналогам.
А у нас что, 0.5? Кому нужен такой радар? Не верю, что он пройдет гос.приемку.

акулыч написал(а):
Но даже 1000 ППМная версия будет хуже APG-77.
Это РЛС немного разного назначения, для разных типов самолетов. APG-77 нужно сравнивать с последними БРЛС Тихомирова (закрытые разработки).
Но учитывая, что они делали в 1970-х годах!!! http://www.niip.ru/modules.php?name=Con ... page&pid=8
ПФАР 1700 пассивных передающих модулей. Ау, где тогда были американские радары?
 

marat

Активный участник
Сообщения
850

вот афар тихомирова.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:



интересно они новые?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
акулыч написал(а):
Kaa написал(а):
Но вот по данным таблицы - Жук-АЭ как минимум уже не хуже АPG-79 AESA!
У "Жука" 130 км по 3 квадратам, у 79-ой - 128 км по 1 квадрату. Уже хуже по одному из основополагающих критериев - по дальности обнаружения.
Во первых у Жука 148км дальность, по какой ЭПР, мы сего не знаем, на испытания, увы, не присутствовали.
Вам не кажется, что странно заявлять стандартную цель с ЭПР 3м2, когда у ПВО давно уже стандартные цели от 0.05 до 0.01м2 (С-300П/С-400).
Может у ВВС нормативы в ТЗ все таки приведены в соответствии с современными реалиями?
Стандартная цель в ВВс и ПВО России - 3 м2. Именно для нее даются все дальности в ТТХ, если ЭПР цели не оговорена особо. 130км для Жука-АЭ - информация с их официального выставочного стенда. Найду фото - дам ссылку. Оно где то по сайту lockon.ru бродит. Так что 130 км по 3 м2.
Kaa написал(а):
акулыч написал(а):
Плюс стандарт янки - вероятность обнаружения 0,8. Пока "Жук" приближается к лучшим мировым аналогам.
А у нас что, 0.5? Кому нужен такой радар? Не верю, что он пройдет гос.приемку.
Однако проходит. Про 0,5 писали на sukhoi.ru. Это стандартное значение. Т. е. если где либо в ТТХ сказано - "дальность обнаружения воздушной цели 200км", то это значит цель 3м2 (при СССР 5м2) при вероятности обнаружения 0,5. Если иное не оговорено особо.
Kaa написал(а):
акулыч написал(а):
Но даже 1000 ППМная версия будет хуже APG-77.
Это РЛС немного разного назначения, для разных типов самолетов. APG-77 нужно сравнивать с последними БРЛС Тихомирова (закрытые разработки).
Но учитывая, что они делали в 1970-х годах!!! http://www.niip.ru/modules.php?name=Con ... page&pid=8
ПФАР 1700 пассивных передающих модулей. Ау, где тогда были американские радары?
Ссылка не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

РС-24 написал(а):
http://rnd.cnews.ru/army/airforce/news/line/index_science.shtml?2009/08/21/358582
МАКС-2009: начато серийное производство Як-130
Оно давно начато. 12 самолетов на заводе в разной степени готовности. Только денег за них платят плохо.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Забавная информация всплыла.
Оказывается РФ втихую МиГ-29М в Сирию поставляет + еще МиГ-31Э из резерва модернизированные.

"В интервью главы ОАК Алексея Федорова, опубликованном в номере "Коммерсанта" от 3 сентября 2009 года, утверждается, что, сообщая о срыве контрактов, российские СМИ заблуждались, поскольку один из контрактов так и не был заключен.

Как пояснил Федоров, в 2007 году одновременно было подписано два контракта: один по поставкам в Сирию партии фронтовых истребителей МиГ-29М, а второй - по перехватчикам МиГ-31Э. Первый контракт, по словам главы ОАК, уже реализуется, а контракт по МиГ-31 в силу не вступил.

"Сейчас по этому контракту [по МиГ-31] продолжаются консультации, - пояснил "Коммерсанту" Федоров. - Надеюсь, контракт все-таки будет реализован, мы с ним связываем большие надежды на стабилизацию ситуации на нижегородском 'Соколе'".

По данным "Коммерсанта", ранее планировалось поставить в Сирию восемь истребителей-перехватчиков МиГ-31Э, стоимость контракта оценивалась в 400-500 миллионов долларов США. Летом 2007 года завод "Сокол" приступил к реализации подготовительных работ. А поскольку производство МиГ-31 было свернуто в 1994 году, Сирии планировалось продавать самолеты из резерва ВВС РФ, модернизацией которых и занимался "Сокол". http://www.lenta.ru/news/2009/09/03/migs/
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Kaa написал(а):
У "Жука" 130 км по 3 квадратам, у 79-ой - 128 км по 1 квадрату.
Вы о чем?
Жука-А еще нет. Есть только опытный образец не более.
Поскольку Фазотрон хотят банкротить, то за будущее разработок сказать сложно.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
А вы о чем? Жук-АЭ как минимум уже прошли испытания.
Откуда вы знаете статус Жук-А? Мои источники говорят, что он испытывается.
И с чего вы решили что государство даст обанкротить Фазотрон? :-D
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Kaa написал(а):
Мои источники говорят, что он испытывается.

Говорят, что если испытываться, это значит что его еще по большому счету нет!
От испытания до нормального серийного образца огромный путь..... Не сам придумал. где -то прочитал
:-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
sasa написал(а):
Kaa написал(а):
Мои источники говорят, что он испытывается.
Говорят, что если испытываться, это значит что его еще по большому счету нет!
От испытания до нормального серийного образца огромный путь..... Не сам придумал. где -то прочитал :-D
Sasa, предлагаю вам закончит флуд в тематической ветке, поскольку
а. вы совершенно не теме т.к. гуманитарий
б. ваш оппонент участвовал и участвует в испытаниях опытных образов различной техники и доводке до ума/серийных изделий.

Поэтому лечить здесь меня не нужно.

Предупреждаю по хорошему. В противном случае буду вынужден привлечь администрацию.
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Kaa написал(а):
Предупреждаю по хорошему. В противном случае буду вынужден привлечь администрацию.
Ну не надо, пожалуйста,
:( :( :( не обращайтесь к администрации :(

Что-то вы какой-то агрессивный :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Поторчите с 9 утра до 21-00 вечера неделю на сдаче объекта заказчику с проведением приемо-сдаточных испытаний, причем вы отвечаете за все косяки, тогда и поговорим.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Kaa написал(а):
А вы о чем? Жук-АЭ как минимум уже прошли испытания.
Один из этапов.
А этапов этих... много. :)

Откуда вы знаете статус Жук-А? Мои источники говорят, что он испытывается.
Я не спорю. Испытывается, не спешно.
Но до готовой БРЛС еще далеко.

И с чего вы решили что государство даст обанкротить Фазотрон? :-D
Я ничего не решил, решать будут те, кому это по должности положено.
Я всего лишь говорю, что сейчас решается вопрос о банкротстве. Впрочем это не означает кончины предприятия. Возможно сменят руководство, назначат антикризисного управляющего и будут пытаться дальше что-то делать.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
предлагаю вам закончит флуд в тематической ветке, поскольку
а. вы совершенно не теме
Каа, я тоже мало в теме, но очень люблю авиацию и являюсь постоянным читателем форума. Вопросы то, если вдруг возникнут, можно задавать? :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chizh написал(а):
Я всего лишь говорю, что сейчас решается вопрос о банкротстве

Народ поговаривал на днях, что долг Фазотрона будет реструктурирован и перевешен на МИГ, т.е эти 21 млн. МИГ будет должен Альфа-банку. И это должно на гос. уровне решиться в приказном порядке. Худший выход - новый кредит Фазотрону, т.к. с МИГа в обозримом будущем денег снять не получься, это будет просто отсрочка - долг покроют другим долгом.
Если пройдет, в ближайшее время должны озвучить. Подождем...
 
Сверху