Унифицированная платформа "Армата".

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вся суть войны заключается в получении преимущества над противником. А Вы хотите, что бы наши в поддавки играли?
Дык, дело техники и тактики.... Передовая машина дозора нередко ведет внезапный и неравный бой, пока основные силы подойдут... Если успеют, конечно.
"Взял он вилы и топор и отправился в дозор" (c)
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Т-14 - передовая машина дозора?
Ну, как бы тренировочно- у него же мощные сенсоры обзора обстановки. Тренировка на взрослую жизнь. Хотя лучше бы подошла БМПТ- поскольку сильных арт и танковых засад противник не имеет- а в основном живая сила и фугасы. Раз эта БМПТ там была....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно, кто первым притащит сюда свежий китайский высер про "Армату?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Так набросить же.
Есть материал 2018 года на англ. языке.
The T-14 has the same power output as the Leopard 2 or the M1 Abrams, however, with a combat weight of 48 tons, it is 20% lighter, resulting in a specific output of 31.3 hp/T (22.9 kW/T).
Т-14 имеет по огневой мощи равен Леопарду 2 и Абрамсу, хотя по боевой массе в 48 тонн на 20% легче. В результате отдача составляет 31.3 л.с. на тонну. У конкурентов 24 л.с. на тонну боевого веса.
По дальности хода на одной заправке танк на уровне западных конкурентов ~ 500 км.
experience shows that chassis with hydropneumatic suspension systems are much more technically demanding and less reliable than torsion bar suspension systems, which is why technical difficulties are still to be expected in this area.
У Т-14 гидропневматическая подвеска, коорая сложнее и менее надежна нежели системы с торсионной подвеской.
The T-14’s tracks are narrower in the current version compared to the Leopard 2 or the M1 Abrams, however, due to the significantly lower combat weight, wide tracks are also not absolutely necessary: the specific ground pressure will be about the same compared to the western counterparts.
Благодаря более низкому весу по сравнению с Лео2 и М1 удалось сделать более узкие траки без ухудшения показателя удельного давления.
In urban terrain, light anti-tank weapons (e.g. PG-7, Panzerfaust, M72 LAW), which are fired at short range at the side of the vehicle, are a major problem for a battle tank. By attaching reactive protection elements in the appropriate dimensions, the effect of shaped charges can be reduced by more than 80%.
В городских условиях когда огонь противотанковых средств наиболее эффнктивен и опасен, средства защиты уменьшают эффективность огня на 80%.

И т.д. имхо без набросов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И т.д. имхо без набросов.
Просто чушь.
Т-14 имеет по огневой мощи равен Леопарду 2 и Абрамсу, хотя по боевой массе в 48 тонн на 20% легче.
Снаряжённый вес Т-14 не менее 53 тонн.
Естественно речь не про этот материал.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Т-14 имеет по огневой мощи равен Леопарду 2 и Абрамсу
Учитывая, что хрен его знает, какова бронепробиваемость модернизированной пушки Т-14 - заявлять, что там чему равно - такое себе занятие.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Интересно, кто первым притащит сюда свежий китайский высер про "Армату?
ну по прошествии недели можно считать, что от этого настолько несёт фейком, что даже наши всёпросральщики и любители звоночков на это не купились:Hi:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ну по прошествии недели можно считать, что от этого настолько несёт фейком, что даже наши всёпросральщики и любители звоночков на это не купились:Hi:
Жаль! Такая еда бы была!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Плиз.... Прозевал... На седняшнем параде Армата была?
Я чувствую, что сарказм в вашем вопросе? Я слушал комментарий на нашем телевидении. Говорят, парад был очень хорошо продуман...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Я чувствую, что сарказм в вашем вопросе? Я слушал комментарий на нашем телевидении. Говорят, парад был очень хорошо продуман...
Армата тоже не была новинкой. Но, артиллерийская система 57 мм, на платформе "Курганец" - действительно была.:Good2: Даже в двух вариантах.:-D Я помню, как некоторые "умственные головы", в отличие от меня, на этом форуме постоянно доказывали, что это глупость.
Теперь ждем новостей о составе боевого комплекта боеприпасов.:Good:
 
Сверху