Украинская БТМП-84

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rumata написал(а):
Любопытно то, что опять наши придумали, как из г.... конфетку соорудить.
БТР-Т это и есть гамно! Никуда не годная боевая машина. Как транспортёр пехоты, слишком мало народу возит, а как боевая машина, слишком слабо вооружена. Более перспективен БМО-Т, он хотя бы перевозит 7 человек, и в качестве патрульного с задачей справится. Но пытаться сделать из него БМП безперспективно. Мы долго обсуждали этот вопрос здесь: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=100
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Я не говорил о достоинствах и недостатк4ах машины. Всё что я сказал - написано. Гораздо полезнее каким-нибудь Западным Самоа и прочим Брунеям будет иметь на вооружении до этой степени модернизированный Т-55, нежели оригинал. Вот и всё. Вы поймите, никто её ПРОИЗВОДИТЬ-то не собирается. Речь идёт о модернизации имеющихся машин. А у нас их давно нет, кажись, даже в запасе...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rumata,
ИС-2М снят с вооружения только в (ЕМНИП) 1994 году. Так, что в запасе ещё много чего лежит. Зачем кому-то заменять обычные танки на танки переделанные в БТР, у них же разные задачи? :eek: Очень надеюсь, что и у нас никто подобного суррогата производить не будет! А вот ни одно перечисленное тобой государство, танков не имеет, а Самоа вообще острова.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Так, что в запасе ещё много чего лежит.

Уж если новый министр обороны дал команду на передачу содержимого складов НЗ в музеи, то там и Т-34-85 минимум на танковую армию хватит.
Знакомый торгует охотничьим оружием, ну и такие раритеты продает как ППС, ППШ, Мосинки и т.п. Я поинтересовался где он берет, оказалось - со складов. Говорит, что дофига их там.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Мне кажеться, что изначально попытка скрестить танк и БМП пришла не от хорошей жизни. Ети две машины дополняют друг друга, а когда нет денег не на их закупку, не на их изготовление, то и появляються такие чебурашки-мутанты. Вот увидите, как станет тяжелее на Украине, так сразу они еще туда крылья приделают и будут предлагать как стратегический бомбардировщик способний к полету на сверхмалой высоте: от 0 до 30см. :grin:
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Эти две страны я перечислил в порядке юмора. На чьем вооружении стоит Т-55 я прекрасно знаю. Могу перечислить, если что... Читайте ссылку:

Сами танки Т-55 и их модификации морально устарели и в современных условиях не могут эффективно выполнять свои функции. Они сняты с вооружения российской армии.

Большое количество этих танков было в свое время поставлено в различные страны мира, и теперь они могут быть переоборудованы в тяжелые высокозащищенные бронетранспортеры.


Модернизацию устаревших танков в тяжелый БТР-Т завод предполагает проводить на производственных мощностях заказчика с поставкой комплектующих из России.


Там же всё написано. Не будет никто делать эту фиговину для НАШЕЙ армии. Будут зарабатывать деньги на прочих - и это правильно.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Уверен Украине ета бронетачка не нужна. На еду солдатам, денег не хватает. Скорее , или чей-то заказ, т.к. дешевле, или попытка проботься на Рынок.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Не БТМП-84, но тоже украинское:
Украинская РСЗО с блоком НАР С-5 на базе ЛУАЗа
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Политрук написал(а):
Не БТМП-84, но тоже украинское:
Украинская РСЗО с блоком НАР С-5 на базе ЛУАЗа
Что, майор, натурально над здравым смыслом, издеваетесь.
А может быть, новая оргштатная структура Украинской армии, их в каждом взводе предусматривает?
Тогда конгениально. :) :) :) :)
Админ, простите за четвёртый смайлик,
ведь он один сверхнормативный. :-o
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Политрук написал(а):
Не БТМП-84, но тоже украинское:
Украинская РСЗО с блоком НАР С-5 на базе ЛУАЗа

Вот жесть. А куда им деваться. Все деньги уходят то на выборы, то на перевыборы и переперевыборы. Скоро начнут еще и не такое клепать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РСЗО на базе ЛуАЗа, это ассиметричный ответ Хохляндии на российский РСЗО "Смерч"! :) Эта система абсолютно не гуманна. И повидимому будет запрещена ООН. Потому что убивать людей безудержным хохотом - очень бесчеловечно! :)
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Политрук написал(а):
Украинская РСЗО с блоком НАР С-5 на базе ЛУАЗа

Наверняка слесарюги после работы поприкалывались! У людей отличное чувство юиора :)
ЗЫ: С нетерпением ждём последующего за этим вида техники от Украинского ВПК - "горбатого запора" с рогаткой для метания гранат!
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Да, Абхазия. "Я его слепила из того что было". Там "лепили" этот девайс не от хорошей жизни. Вот хохлам зачем понадобилось изготавливать такую самоделку, не пойму :???:
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Политрук написал(а):
Не БТМП-84, но тоже украинское:
Украинская РСЗО с блоком НАР С-5 на базе ЛУАЗа
:mad: А что? Гораздо дешевле Ми-24 и прочих летательных средств, да и со стингера не подобьешь!!! :p :p :p
 
Сверху