Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Списки погибших в АТО бойцов ВСУ есть в википедии с октября 18го
https://uk.wikipedia.org/wiki/Втрати_силових_структур_внаслідок_російського_вторгнення_в_Україну_(жовтень_—_грудень_2018)
С января 19го
https://uk.wikipedia.org/wiki/Втрати_силових_структур_внаслідок_російського_вторгнення_в_Україну_(з_січня_2019_року)
Есть и более ранние периоды.

Списков от ВСН нет.
Дана информация про то, что за январь 19го погибло 22 бойца ВСН.
Есть 10 фоток. Это все.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.356
Адрес
Москва
Тем временем продолжают гибнуть не только военные и гражданские, но и заезжие артисты
dvfyrq5w0ai0pu2.jpg
мдя, картинка с рикардо милосом от двача - нашла своего целевого комментатора
Рикардо Милос из 14 дивизии 88 полока)))))))
заезжий актрёр)))))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
заезжий актрёр))
Ну...Там много заезжих, вообще-то.

Во ВСУ актер Пашинин воюет, к примеру и ничо
1501089016_0:0:1024:581_600x0_80_0_0_22cf65213b7ba25fd28945332fdcb601.jpg


Почему бы Рикардо не воевать в ВСН? Ну.. это его выбор. Ну погиб, так он знал, куда ехал.

зы.. Личное дело каждого. Кто за что радеет, тот за то и воюет.:Pardon:
Или НЕ воюет.. Каждому свое (с), как говорится.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я вот слушала испанцев, которые ( я не могу утверждать правду они рассказывали или нет) Сначала приехали в Украину. Хотели вступить во ВСУ, потом, съездили в Донецк. То по какой-то причине остались в ВСН. Как я поняла их, то они за республику, типо и за народ. Это может быть? Вполне. Но может быть и такое, что, кто бОльше денег заплатил, тому и сапоги.. (что скорее всего)..Вот и весь секрет.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.356
Адрес
Москва
Ну...Там много заезжих, вообще-то.


Почему бы Рикардо не воевать в ВСН? Ну.. это его выбор. Ну погиб, так он знал, куда ехал.

зы.. Личное дело каждого. Кто за что радеет, тот за то и воюет.:Pardon:
Или НЕ воюет.. Каждому свое (с), как говорится.


ага:-D
screen-0.jpg






ЗЫ. Как же люди легковнушаемы. Вот почему сейчас в мире господствует "фейкньюс". Целый пласт людей, подобных вам, верят в любую информацию, любую чушь, даже не думая её проверять. Поэтому очень легко этим пластом манипулировать. Причём со всех сторон.
Поэтому там воюют рекардо милосы, задутые пеной бабки и негры на абрамсах, конные мотопехотные дивизии на арматах и тд
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Целый пласт людей, подобных вам, верят в любую информацию, любую чушь, даже не думая её проверять.
А кто вам сказал такую чушь, что я верю всему что пишут?) Вера - понятие философское. Верить вооще низзя ни кому.) А проверять каждую информацию у меня нет времени. Я еще и работаю, между прочим. На это есть такие люди как Вы, что меня вполне устраивает. Проверили? Спасибо. Значит это был фейк. Вы удовлетворены? Я рада за Вас.)

зы.. А мошт это Вы щас фейк запостили?)) Я проверять ВСЕ не собиралась, не собираюсь и не буду собираться. Ибо пофик. Часть инфы правда, часть неть. Читайте между строк.

Да и потом, чего вы седня встрепенулись, а не шесть дней назад, когда я картинку запостила? Тогда картинка фейком не была?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Сводка за 20е
ДНР сообщает
Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:
▶21.30 – н.п. Пески - н.п. Донецк (Вольво-центр), применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶20.40 – н.п. Марьинка - н.п. Александровка, произведено 2 выстрела из РПГ-7, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶18.55 – н.п. Марьинка - н.п. Александровка, произведено 3 выстрела из СПГ-9, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
==========
⚡‼ОГНЕМ ВФУ ПОВРЕЖДЕНЫ ДВА ЖИЛЫХ ДОМА В ЯСИНОВАТОЙ

Как сообщалось ранее (https://t.me/online_dnr_sckk/2774), сегодня в 18:00 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Авдеевка в направлении н.п. Ясиноватая с применением БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела были повреждены два жилых дома:

▶ ул. Гоголя, 20, кв. 2 – повреждено остекление;
▶ ул. Победы, 10 – повреждены фасад и остекление.

Жертв среди мирного населения не зафиксировано.
==============

▶ 18:00 – н.п. Авдеевка - н.п. Ясиноватая: произведено 5 выстрелов из БМП-1, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶ 17.50 – н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 6 мин калибром 120 мм.
▶ 17.40 – н.п. Новолуганское - н.п. Доломитное: выпущено 58 гранат из АГС, применяется стрелковое оружие;
▶17.45 – н.п. Водяное - н.п. Ленинское, выпущено 10 мин калибром 120 мм.
▶17.10 – н.п. Водяное - н.п. Ленинское, выпущено 2 мины калибром 120 мм и 8 мин калибром 82 мм.
▶17.00 – н.п. Марьинка - н.п. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 2 мины калибром 120 мм, 3 мины калибром 82 мм, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶14.55-15.20 – н.п. Лебединское - н.п. Саханка, произведено 2 выстрела из СПГ-9 и 20 выстрелов из АГС-17, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶ 13:20 – н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново: выпущено 2 мины калибром 82 мм.
▶ 13:10 – н.п. Дзержинск (пос. ш-ты Южная) - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 10 мин калибром 120 мм.
▶ 12:45 – н.п. Шумы - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Изотова): выпущено 6 мин калибром 82 мм.
▶11.05 – н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново, произведено 20 выстрелов из АГС-17.
▶10.20-10.50 – н.п. Марьинка - н.п. Александровка, выпущена 1 мина калибром 82 мм.
▶08.30-09.00 – н.п. Водяное - н.п. Дзержинское, выпущено 10 мин калибром 120 мм.
▶08.12-08.30 – н.п. Лебединское - н.п. Дзержинское, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶07.20-08.00 – н.п. Широкино - н.п. Саханка, выпущено 8 мин калибром 82 мм, произведено 15 выстрелов из АГС-17;

© Представительство ДНР в СЦКК / DPR in JCCC
q-x0-TszgNU.jpg

За вчера:
Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению

▶22:00-22:20 н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): совершено 30 выстрелов из зенитной установки.
▶21:35 – н.п. Водяное-н.п. Ленинское: выпущено 10 мин из 82 мм миномета.
▶21:00-21:20 – н.п. Новолуганское - н.п. Доломитное: применялись крупнокалиберные пулеметы;
▶21:10-21:30 –н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 3 гранаты из СПГ.
▶19.40-20:00 – н.п. Марьинка - г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущено 3 гранаты из СПГ-3, совершено 20 выстрелов из зенитной установки, также применялись крупнокалиберные пулеметы.
▶19:15-19:40 – н.п. Шумы - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Изотова): выпущено 2 гранаты из РПГ, применялось стрелковое оружие.
▶18:55-19:15 – н.п. Авдеевка-н.п.Ясиноватая: выпущено 2 гранаты из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶18:10-18:30 – н.п. Жованка-н.п. Зайцево юж.: применялись крупнокалиберные пулеметы;
▶18:00-18:20 – н.п. Каменка-н.п.Крутая Балка: выпущено 15 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶16:50 – н.п. Дзержинск (пос. ш-ты Южная) - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 5 мин калибром 82 мм. © ДНР в СЦКК и в переговорном процессе
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Штаб ООС вчера передавал - Обстрелов не было.
Сегодня по сводке ООС - есть:
Сводка ООС :
За прошедшие сутки российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, было применено 4 раза.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты обстреляли позиции украинских защитников
из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов в районе населенного пункта Водяное.

Минометы калибра 82 мм враг применил у населенного пункта Пески, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стрелял возле
села Павлополь.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник трижды стрелял вблизи населенного пункта Крымское из противотанкового ракетного комплекса, минометов калибра 82 мм и минометов 120-го калибра.

Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

На каждый вражеский обстрел подразделения Объединенных сил отвечали огнем дежурных огневых средств.

По данным разведки, 21 февраля трое оккупантов уничтожены и четверо ранены.

С начала текущих суток враг один раз обстрелял позиции сил ООС в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» из минометов калибра 82 мм, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе
населенного пункта Екатериновка.
https://ru.slovoidilo.ua/2019/02/22/novost/...i-sela-pavlopol

зы. А обстрелов не было же. 21го..)
karta-ato-snbo-2019-02-21-ru_normal.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
30 мин тому
★ ВСУ утром подвергла села на юге ДНР массированному минометному обстрелу – Якубов
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Я так понимаю, что обещанное крупномасштабное наступление ВСУ, для которого согнали аж 12 000 войска, опять отложено?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я так понимаю, что обещанное крупномасштабное наступление ВСУ, для которого согнали аж 12 000 войска, опять отложено?
До выборов ничо не будет уже, ИМХО, конечно.. Хотя, .. Порошенко же пока еще главком, вроде как..Беспонятия я..что там у него на уме.. кто его знает...
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Народная милиция ЛНР обезвредила ДРГ ВСУ
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.356
Адрес
Москва
Командир женского танкового экипажа ДНР перешла на сторону Украины
Дрюк также заявила, что готова свидетельствовать о преступлениях России в Донбассе, а также вновь принимать участие в конфликте, но со стороны Киева. «Скажут автомат взять — возьму. Скажут сесть на танк — сяду. На украинский танк», — заверила она.
https://lenta.ru/news/2019/03/04/veterok/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Завербовали тётку
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
https://m.lenta.ru/news/2019/03/05/donbass/

Вот это адище ацкий.. Я в начале думал ну преукрашивает баба.. Дочитал до "сафари" и понял... Пи@дит.

Думаю она ещё много разной уйни наговорит.
Ей объяснят что надо говорить и как. Не удивлюсь если она отправится в турне по гейропе со своими рассказами о творимых там зверствах и т.д.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.356
Адрес
Москва
Один из основателей Новороссии Паша Губарев опять какую то врёти несёт. Ну не может в народной республике с грамотным управлением из числа местных патриотов происходить непорядочные вещи, которые он описвает. Про это ещё МС Софт говорил.
Создатель ДНР пришел в ужас из-за беспредела в республике
https://lenta.ru/news/2019/03/06/lugandonia/
Скорей всего охохлился просто
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Один из основателей Новороссии Паша Губарев опять какую то врёти несёт. Ну не может в народной республике с грамотным управлением из числа местных патриотов происходить непорядочные вещи, которые он описвает. Про это ещё МС Софт говорил.
Создатель ДНР пришел в ужас из-за беспредела в республике
https://lenta.ru/news/2019/03/06/lugandonia/
Скорей всего охохлился просто
Такая же обижонка как и Гирькин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху