Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сегодня вернулся в Донецк и как раз под "раздачу":

Ополченцы сообщили об отражении двух атак на аэропорт

18 января 2015, 15::50


Силы ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики за воскресенье отбили два штурма аэропорта Донецка, сообщил представитель командования штабом ополчения.

«За сегодня украинскими силовиками было предпринято как минимум две попытки штурма аэропорта. Они использовали танки и БМП», - заявил представитель ополченцев. Он уточнил, что все атаки отражены. В настоящее время ситуация в районе Донецкого аэропорта остается крайне напряженной, количество используемой украинскими силовиками бронетехники он не уточнил, передает РИА «Новости».

Ранее в воскресенье киевские власти объявили о начале масштабной операции по возвращению под свой контроль донецкого аэропорта.

В воскресенье утром советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что группировка украинских войск получила приказ открыть массированный огонь «по позициям ополченцев».

При этом от артиллерийских атак страдают прежде всего мирные жители городов Донбасса. Сообщается, что украинские силовики в воскресенье утром приступили к массированному обстрелу Донецка из всех видов вооружений, снаряды долетают до центра города. По словам очевидцев, этот обстрел стал самым сильным с начала боевых действий.

Кроме того, сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения Горловки, которая также подвергается беспрецедентному артудару.

В субботу ополченцы ДНР сообщили, что вытеснили последние группы украинских военных из донецкого аэропорта. Также сообщалось об отбитых ополченцами танковых атаках на аэропорт.

http://www.vz.ru/news/2015/1/18/724925.html

:???: :think:
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
КС написал(а):
В том то и дело, что Вам уже полсотни страниц пытаются доказать, что УВ была минимальна, а основные поражения были сделаны осколками, и на той фотке, что я Вам рекомендовал посмотреть отлично виден чёрный след на стене, а на автобусе его нет
Что-то я не никак не пойму, к чему этот разговор. Я утверждаю, что триплекс, ориентированный почти перпендикулярно к фронту ударной волны, имеет значительно меньшие шансы быть поврежденным как фугасным воздействием, так и осколками, нежели стекло, развернутое к фронту под заметным углом, к тому же изначально менее прочное. Это не так? Объясните, почему.
И еще я не пойму, к чему продолжать этот спор после того, как ОБСЕ открыто заявило, что взрыв был от снаряда РСЗО? Поспорьте с ними. Тут некоторые предлагали дождаться официальных данных. Ну вот, дождались. Специалисты, ИЗУЧИВШИЕ ВОПРОС НА МЕСТЕ, обнародовали свое мнение. Почему же все делают вид, что этого не произошло? (пардон, некоторым показалось, что произошло прямо противоположное, но стоит ли всерьез обсуждать мнения людей, привыкших работать не с первоисточниками, а с недобросовестными пересказами?)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сейчас весь город ходуном ходит от залпов туда и оттуда. Причем бьют большие и особо большие калибры. Бьют пакеты Градов и Ураганов... "Веселуха"...

Ездил сразу после Нового года в Киев к дочери и братьям. А потом еще по работе на неделю оставили. Сегодня приехал. Ехал через Волноваху - с Киева до нее поездом, а там - как прийдется. Утром из вагона созвонился со знакомыми и родными в Донецке - рассказали, что тут твориться... Уже думал, что не доеду, опасался, что трассу закроют. Но, слава Богу, удалось проскочить...

В той стороне сегодня пока было тихо...

:???: :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
michailo написал(а):
Сейчас весь город ходуном ходит от залпов туда и оттуда.
Включил стрим...и тишина.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А не, изредка постреливают. Но днём было веселее.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
​Источник RT: Группа ОБСЕ потребовала от украинских военных прекратить огонь по Донецку

Представители ОБСЕ потребовали от украинских военных прекратить массированный обстрел Донецка и местного аэропорта. Об этом сообщает источник, находящийся на месте событий. По его словам, сама группа ОБСЕ также рискует попасть под огонь артиллерии.
18.01.2015, 15:44

Сегодня украинские силовики подтвердили начало массированной военной операции в аэропорту Донецка. Ранее начали поступать сообщения об обстрелах жилых частей города, приостановлено движение общественного транспорта. По данным ополчения, снаряды долетают до центра города.

http://russian.rt.com/article/69588

:-( :-bad^ :Fool:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

СМИ: Украинские силовики подвергают Горловку обстрелам невиданной силы

Вооружённые силы Украины почти сутки не прекращают массированные обстрелы Горловки, расположенной на территории Донецкой республики.
18.01.2015, 14:54

«Массированные обстрелы Горловки невиданной силы не прекращаются уже почти сутки. Снаряды ВСУ долетают до центра и убивают мирных жителей», — говорится в сообщении Донецкого агентства новостей, которое цитирует РИА Новости.

Сообщается также, что из-за непрекращающихся обстрелов бригады скорой помощи не всегда могут забирать раненых. «Мы не можем выехать к раненым, поскольку обстрелы идут один за одним, а звонки раздаются каждую минуту», — сообщают в скорой помощи.

По информации ДАН, ссылающегося на местных жителей, ВСУ обстреливают город из всех видов оружия. «Обстрелы из артиллерии и «Градов» идут постоянно. Трупы жителей лежат прямо в центре города. Общественный транспорт прекратил работу. Многие микрорайоны остались без электричества, газа и света», — передаёт агентство слова одного из жителей Горловки.

http://russian.rt.com/article/69582

:-( :( :-bad^ :Fool:

А в это время эти циничные уроды проводят в Киеве т.н. "марш мира"... Не знаю чего тут больше - подлости или цинизма!!! Фарисеи долбаные!!!
:-bad^ :Fool:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Долгов: В Москве сожалеют, что Киев продолжает грубейшие нарушения, связанные с обстрелами Донецка


В Москве не исключают, что подготовят еще одно издание «Белой книги» о преступлениях на Украине, если Киев не прекратит насилие на юго-востоке. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
18.01.2015, 16:09

«Мы следим за ситуацией, и если будут продолжаться грубейшие нарушения, а пока они, к сожалению, продолжаются, в том числе связанные с обстрелами Донецка и других населённых пунктов, других гражданских районов, если критическая масса будет так набираться, то не исключаем, что подготовим еще одно издание», - цитирует ТАСС Константина Долгова. «Наша позиция неизменна, мы все действия фиксируем и привлекаем внимание международных организаций и общественности», - добавил он.

Украинские силовики подтвердили начало массированной военной операции в аэропорту Донецка. Ранее начали поступать сообщения об обстрелах жилых частей города, приостановлено движение общественного транспорта. По данным ополчения, снаряды долетают до центра города.

http://russian.rt.com/article/69591

:-( :???: :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Стирол. Возгорание
Пришло сообщение из Горловки. Теперь уже не одно. В 14:40 мск после попадания в зону завода "Стирол" начался пожар. "Стирол" - крупнейшее в Европе опасное химическое предприятие. В случае распространения огня на склады сырья и готовой продукции даже небольшого количества их запасов может привести к масштабной экологической катастрофе. "Стирол" производит 3% общемирового количества аммиака. Одним из наиболее опасных веществ, которые могут находиться на складах "Стирола", является каменноугольный фенол. В случае попадания его и продуктов его сгорания в воздух, почву или воду произойдет катастрофа.

http://dnr24.com/main/4750-stirol-vozgoranie.html

:-bad^ :-( :Fool:
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
michailo написал(а):
«Мы следим за ситуацией, и если будут продолжаться грубейшие нарушения, а пока они, к сожалению, продолжаются, в том числе связанные с обстрелами Донецка и других населённых пунктов, других гражданских районов, если критическая масса будет так набираться, то не исключаем, что подготовим еще одно издание», - цитирует ТАСС Константина Долгова. «Наша позиция неизменна, мы все действия фиксируем и привлекаем внимание международных организаций и общественности»
Сколько можно сожалеть. Надо поставить ультиматум, ведь гибнут люди...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А что за мост разрушили в Донецке, во время танкового сражения?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ken Livingston написал(а):
А Вы, где в подвале или дома находитесь?

Дома. Во-первых, у нас в нашем районе - хрущобы. Они строились без подвалов. Во-вторых, я до подвала не успею добежать... А в-третьих, за 8 меясцев войны уже привыкли к ежедневному грохоту канонады... Жену она напрягает, а я - отношусь к этому почти фаталистически - чему быть того не миновать... :???: :think:
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Порошенко заявил, что Украина вернет себе Донбасс
Президент Петр Порошенко заявил, что украинская власть вернет свой контроль над всеми территориями Донбасса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы не отдадим ни пяди украинской земли. Мы вернем Донбасс, мы возродим на Донбассе украинство», - сказал украинский лидер, выступая на Майдане Независимости после траурного молебна по погибшим на востоке страны.

Сегодня в Киеве состоялось траурное шествие от парка имени Тараса Шевченко в сторону Майдана в память о погибших на востоке страны гражданах.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

michailo написал(а):
Во-первых, у нас в нашем районе - хрущобы. Они строились без подвалов.
В Московских хрущебах подвалы есть, да и не только Московских.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Ken Livingston написал(а):
А что за мост разрушили в Донецке, во время танкового сражения?

Не знаю, я сутки не следил за новостями - был в пути... Там несколько мостов. Есть большой путепровод у шахты Панфиловская - выезд на Красноармейскую трассу. Другой - большой путепровод на Путиловке - это рядом с аэропортом выезд на трассу в сторону Горловки и Константиновки... Есть еще мосты помельче - между ж/д вокзалом и путиловским путепроводом, там есть железнодорожный мост. Есть еще несколько путепроводных мостов. Есть мосты-дамбы у ставков...
Поэтому не знаю пока о каком идет речь.
В той стороне пока общественный транспорт вообщепрекратил движение...

:-( :-bad^ :Fool:
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
MSoft написал(а):
вероятно, путиловский
Да, Путиловский разрушили, но укров выбили, судя по сообщениям

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Украинские военные совершили танковую атаку из Авдеевки и прорвались через Путиловский мост. Подразделения армии ДНР отбили атаку, силы ВСУ отброшены назад к Авдеевке, сообщил корреспондент LifeNews. Мост разрушен в танковом сражении.

– Украинская армия сделала попытку отрезать позиции ополчения от самого города. Колонна бронетехники при поддержке пехоты прорвалась со стороны Авдеевки через населенный пункт Спартак к Путиловскому мосту,– рассказал корреспондент LifeNews. – Завязался бой, в результате которого мост уже разрушен. Это был танковый бой, атаку помогала отбивать артиллерия ополчения. Атака длилась несколько часов и была отбита.

По словам ополченцев, попытка прорыва через Путиловский мост могла быть отвлекающим маневром силовиков с целью отбить новый терминал. Армия ДНР по прежнему контролирует старый и новый терминал аэропорта и отбивает атаки ВСУ.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ken Livingston написал(а):
Надо поставить ультиматум, ведь гибнут люди...
Какой?
Газпром и так уже заявил, что после завершения строительства южной ветки в конечной точке на западной границе Турции, транзит через Украину газа производить не будет. Что сверх этого ещё надо сделать? Ввести войска на Украину?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Ken Livingston написал(а):
michailo написал(а):
«Мы следим за ситуацией, и если будут продолжаться грубейшие нарушения, а пока они, к сожалению, продолжаются, в том числе связанные с обстрелами Донецка и других населённых пунктов, других гражданских районов, если критическая масса будет так набираться, то не исключаем, что подготовим еще одно издание», - цитирует ТАСС Константина Долгова. «Наша позиция неизменна, мы все действия фиксируем и привлекаем внимание международных организаций и общественности»
Сколько можно сожалеть. Надо поставить ультиматум, ведь гибнут люди...
Тормоза какие-то :-bad^
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Если не прекратят обстрел в течении 12 часов, Россия вмешается и отбросит хунту, за Харьков. Т.е., авиация, постоянные удары по тыловым базам и т.д. А для чего армия нужна, если гибнут мирные жители?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху