Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
По состоянию на 16:00 в результате прямого попадания снаряда в остановку общественного транспорта в центре города (Горловка) погибло два человека, 16 ранено./Правительство ДНР/
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
MSoft написал(а):
Фолиант написал(а):
LifeNews: Ополченцы отбили четыре атаки силовиков и уничтожили 10 танков
удивляет, что танки прорвались аж к терминалу. У ополчения корнетов нет?

Терминал емнип и находится на передовой. Т.е. это первая линия обороны от наступления с укрских позиций с севера.

Что еще удивляет - танки вели бой ночью. У украинцев есть ночные прицелы на танках?

Как минимум есть прожектора.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... украинским военным удалось защитить донецкий аэропорт от захвата боевиками. Невзирая на интенсивный огонь противника, проходит эвакуация раненых. При необходимости для доставки тяжелораненых в медицинские учреждения будет задействована авиация.
Также террористы не прекращают огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов в Артемовском, Марьинском, и Ясиноватском районах Донетчины, а также Попаснянском районе Луганщины.

/Карта АТО на сегодня 18 января/
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
MSoft написал(а):
Что еще удивляет - танки вели бой ночью. У украинцев есть ночные прицелы на танках?
Конечно. Они есть на всех танках, если не сломаны. Вопрос в том, какие это прицелы. Лучшие будет у Т-64БМ. Остальные равноценны.
Т-72Б3 в отдельной категории. у него ТПВ у наводчика, что позволяет ему в принципе безнаказанно поражать любой танк ВСУ на больших дистанция ночью.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
С терры от Подпал2:

Предупреждая всяческие инсинуации сообщаю с места событий, то что видел лично:
1. Путиловский мост, прилегающая к нему территория - за нами! Был прорыв 5-ти танков с БТР и пехотой через окраину Спартака (куда смотрел "Восток" - Х.З.) к блок посту у моста, зашли в тыл к позициям наших танков, которые как раз пополняли БК, танки потеряны, но на месте оказалась наша группа выполнявшая отдельное задание и ребята из "Сомали" "укропы" получили "люлей" потеряли 3 танка (граффити "Волк") такой себе размен вышел 3 на 3, по потерям противника точно не скажу, у нас 1-"300" тяжелый (держись "Кот"!);
2. На Спартаке идет бой, фланги усилены, работа идет. В городе отмечены ДРГ, часть из них нейтрализована, подробностей понятное дело не будет в эфире, МГБ работает, жители будьте бдительны при заметив нечто подозрительное сообщайте;
3. Отдельное спасибо комендатуре г. Донецка парни выдвинулись на прорыв в первых рядах, прикрыли танки "Сомали" и очень неплохо поработали ЗУшкой с моста, вот такие "тыловики" - респект!
4. Один пролет моста обрушен, под ним горит техника и автомобили. Мост обрушили наши.
5. Встретил на мосту Мотороллу - жив и здоров, крепко ругается матом )))))))

П.С. Источник заслуживающий доверия. Похоже очень там жарко....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
Итак, киевская хунта запустила очередной виток военных преступлений с целью провокации эскалации конфликта.
Можно уточниться в какой именно момент это произошло?
Фолиант написал(а):
Почему меня не удивляет, что стороннику киевского режима так импонирует точка зрения Artemus?
И чего вам везде мерещатся сторонники киевского режима. Тем более что я не считаю мирных жителей заложниками ситуации. Я их считаю виновниками ситуации!
MSoft написал(а):
удивляет, что танки прорвались аж к терминалу. У ополчения корнетов нет?
Если поверить в 10 танков, что разумеется, маловероятно, то как их тогда уничтожили? :-D

Anduriel написал(а):
Т-72Б3 в отдельной категории.
Ну о Т-72Б3 в последнее время не сообщалось.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Artemus написал(а):
И чего вам везде мерещатся сторонники киевского режима. Тем более что я не считаю мирных жителей заложниками ситуации. Я их считаю виновниками ситуации!
Вас скоро в бИндеровцы запишут :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
f451eee716f6ef32ce711c2211006927.jpg

Для полноты картины:

С терры от Подпал2:

Предупреждая всяческие инсинуации сообщаю с места событий, то что видел лично:
1. Путиловский мост, прилегающая к нему территория - за нами! Был прорыв 5-ти танков с БТР и пехотой через окраину Спартака (куда смотрел "Восток" - Х.З.) к блок посту у моста, зашли в тыл к позициям наших танков, которые как раз пополняли БК, танки потеряны, но на месте оказалась наша группа выполнявшая отдельное задание и ребята из "Сомали" "укропы" получили "люлей" потеряли 3 танка (граффити "Волк") такой себе размен вышел 3 на 3, по потерям противника точно не скажу, у нас 1-"300" тяжелый (держись "Кот"!);
2. На Спартаке идет бой, фланги усилены, работа идет. В городе отмечены ДРГ, часть из них нейтрализована, подробностей понятное дело не будет в эфире, МГБ работает, жители будьте бдительны при заметив нечто подозрительное сообщайте;
3. Отдельное спасибо комендатуре г. Донецка парни выдвинулись на прорыв в первых рядах, прикрыли танки "Сомали" и очень неплохо поработали ЗУшкой с моста, вот такие "тыловики" - респект!
4. Один пролет моста обрушен, под ним горит техника и автомобили. Мост обрушили наши.
5. Встретил на мосту Мотороллу - жив и здоров, крепко ругается матом )))))))

Походу Восток снова напортачил, а ведь недавно был выпуск Спецкора, где были на позициях Востока на Спартаке.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Artemus написал(а):
И чего вам везде мерещатся сторонники киевского режима. Тем более что я не считаю мирных жителей заложниками ситуации. Я их считаю виновниками ситуации!
Интересно а результат санкций против России вы меня и себя виновником не считаете?
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
MSoft написал(а):
Фолиант написал(а):
LifeNews: Ополченцы отбили четыре атаки силовиков и уничтожили 10 танков
удивляет, что танки прорвались аж к терминалу. У ополчения корнетов нет? Что еще удивляет - танки вели бой ночью. У украинцев есть ночные прицелы на танках?

Фиговые ПНВ стоят, которые позволяют что-то увидеть на несколько сотен метров. Тепловизоры имеют неоспоримое преимущество, но их и на булаты, если не ошибаюсь, первых серий не ставили. Только на оплоте такая роскошь
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Elektro-broom написал(а):
Интересно а результат санкций против России вы меня и себя виновником не считаете?
В смысле виновниками? Принимаю как неизбежное. Быть готовым к последствиям своих действий, совсем не плохо.
Jager написал(а):
Вас скоро в бИндеровцы запишут
Я всех без исключения жителей украины считаю виновниками сложившейся ситуации. Причём здесь бандеровцы?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Если поверить в 10 танков, что разумеется, маловероятно, то как их тогда уничтожили?

Ну Корнет только 1 раз светился на фото у Тарасенко. И то неизвестно откуда точно фото.

А вот Метисы у ополченцев были:
b245acb7377f.jpg



В Луганске обнаружили комплекс радиоэлектронной борьбы МКТК-1А "Дзюдоист" -

f9912d047f48131c866eac8e34a056a6.jpeg


http://www.military-informant.com/news/ ... doist.html
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Artemus написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Интересно а результат санкций против России вы меня и себя виновником не считаете?
В смысле виновниками? Принимаю как неизбежное. Быть готовым к последствиям своих действий, совсем не плохо.
Я развиваю вашу логику как её понял. С нашего (россиян) молчаливого и не молчаливого согласия события идут так как идут, верно? Вы же не сторонник конспирологии и наверняка знаете что Европа и США отнюдь не напрасно бочку на нашу страну катят. Многое что предьявляют к нам правда, так как мы не хотим или не можем менять ситуацию вина есть?

Поясню я не согласен за вину украинского народа. Там игра в тёмную идет. Они жертвы обмана.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus написал(а):
Jager написал(а):
Вас скоро в бИндеровцы запишут
Я всех без исключения жителей украины считаю виновниками сложившейся ситуации. Причём здесь бандеровцы?
Ваша категоричность удивительна. Вы не химик случайно по образованию? Пробирки там всякие, изолированные...

Виновник тот, кто вину на других сваливает - вот давно замеченный признак вины. Жители Новороссии, Украины кому за 40-ок - это граждане СССР, мои сограждане, мои и многих других форумчан; совсем недавно это было, я еще запах 1991 года, августа того не забыл, дождливого... То, что нас разорвало, не отменяет и определенной доли ответственности друг за друга. Так что вы можете считать всё что угодно, вы не жили в ТОЙ стране. Главное - без категоричности.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Неужели судьба поколения кому за 40-ок вна Украине - это расходное мясо... :-( Нельзя чтобы и наши граждане РФ до 40-ка таким расходником для ненависти стали... Это просто против исторической правды. Против и головы и сердца одновременно...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Elektro-broom написал(а):
Я развиваю вашу логику как её понял. С нашего (россиян) молчаливого и не молчаливого согласия события идут так как идут, верно? Вы же не сторонник конспирологии и наверняка знаете что Европа и США отнюдь не напрасно бочку на нашу страну катят. Многое что предьявляют к нам правда, так как мы не хотим или не можем менять ситуацию вина есть?

Поясню я не согласен за вину украинского народа. Там игра в тёмную идет. Они жертвы обмана.
Ему удобнее считать виноватой жертву изнасилования.
Хотя насилуют ВАШИ геополитические противники чтобы досадить ВАМ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху