Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Москва потребует от Украины незамедлительного снятия блокады с Донбасса. Об этом сообщил в понедельник ТАСС статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, который будет представлять российскую сторону на встрече "нормандской четверки" (РФ, Украина. ФРГ, Франция) в Берлине 30 мая.

"Мы будем требовать незамедлительного снятия блокады с юго-востока, которая уже грозит гуманитарной катастрофой, препятствует налаживанию нормальной работы в плане диалога межу Киевом, Донецком и Луганском", - подчеркнул он.
http://tass.ru/politika/4291639
я об этом уже писал - очень характерно, что начали требовать снятие блокады только после того, как предприятия развернули.
7770908.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новость.gif Открылся новый автобусный маршрут Санкт-Петербург — Мариуполь
Стоимость билета начинается от 500 грн. и заканчивается 1800 грн.
* Для пересечения границы, необходимо иметь действительный документ установленного образца: гражданам Украины — внутренний или загранпаспорт; гражданам России — загранпаспорт
* Для граждан Российской Федерации необходимо иметь документы, подтверждающие цель визита (приглашение, заверенное у нотариуса).
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... жительница Славянского района на протяжении июня-сентября 2015 года собирала и передавала боевикам организации информацию о силах и технике украинских военных, задействованных в проведении антитеррористической операции.
По полученным данным ... корректировали артобстрелы позиций сил АТО, объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры населенных пунктов Славянского района.
Коллегия судей Славянского горрайсуда Донецкой области приговорила к трем с половиной годам лишения свободы ...

/Пресс-группа УСБУ в Донецкой области/

Ленинский районный суд г.Харькова на подготовительном заседании во вторник назначил на 7 июня рассмотрение дела в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы по сути.
... ранее коллегия Коминтерновского районного суда г.Харькова, слушавшая дело экс-мэра Славянска Нели Штепы, приняла решение о своем отводе. Теперь её дело должно слушаться с начала четвертый раз.
Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.
Штепа была арестована 13 июля 2014 году.

/Страна.UA/
 
Последнее редактирование:

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
586
Адрес
Город Шуй
Как не прочтешь украинскую прессу - вечно баб за шпионаж и терроризм хватают и сажают. Каждую неделю кого-нибудь. Что же это за государство такое, которое даже домохозяйки и студентки стремятся уничтожить? А мужЫки их в это время "копийку робят".
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... водовод №14, который относится к Донецкой фильтровальной станции, получил сильные повреждения, в связи с этим напор воды в Донецке существенно сократился.
/КП «Вода Донбасса»/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
1 июня 2017 года в Украине впервые был вынесен приговор ... за нарушение законов и обычаев войны.
Согласно решению суда, боевик приговорен к 10 годам и 1 месяца лишения свободы с конфискацией имущества.
/
В Славянске ... /
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
В День защиты детей в ДНР прошла акция "Ангелы". Люди запускали в воздух воздушные фонарики в память о погибших в зоне конфликта детях.



Часть этих фонариков долетела до линии соприкосновения в районе "Вольво-центра". Сразу после этого украинские военные в нарушение режима прекращения огня открыли огонь как по Донецку, так и по фонарикам, символизирующим детские души.
Видео обстрелов сняли бойцы армии ДНР, которые держат позиции в районе "Вольво-центра" близ населённого пункта Пески.

 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
За минувшие сутки в результате активных боевых действий два военнослужащих погибли, пятеро получили ранения.
/Лысенко/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
С 1 июня в ДНР запрещен ввоз товаров с Украины.
/
Министерством доходов и сборов ДНР "Об установлении запрета на ввоз на таможенную территорию Донецкой Народной Республики товаров с территории Украины"/

Действие указа не распространяется на граждан. Им разрешено провозить через линию соприкосновения не чаще одного раза в сутки до 50 кг продуктов, в том числе: мясо - до 5 кг; готовые продукты из мяса - до 5 кг; масло растительное - до 5 л; овощи - до 50 кг; фрукты - до 50 кг. Также разрешено провозить продукцию для личного пользования.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ДНР НАЧНЁТ ВЫПУСК АВТОБУСОВ И СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ
Донецкая Народная Республика в ближайшее время начнёт выпуск автобусов и сельскохозяйственной техники. Об этом в эфире телеканала «Юнион» сообщил вице-премьер ДНР Александр Тимофеев.


original.jpg







«То, чего здесь не было никогда. Сейчас прорабатывается сборка в ДНР автотранспорта. Я так думаю, что к концу лета будет запущен выпуск, и выпущены первые автобусы, будет организован выпуск тракторов и сельхозтехники», — сказал Тимофеев.

«Это не абсолютный плагиат. Не то, что привезли два колеса – прикрутили. Половина комплектующих производится в ДНР. Какие-то базовые части мы берем, но больше 60% — то, что будет производиться у нас. Поэтому это будет наша марка автомобиля», — подчеркнул вице-премьер.

По его словам, запуск новых производств — это «появление рабочих мест, уплата налогов, создание цепочек производства».

http://www.politnavigator.net/dnr-nachnjot-vypusk-avtobusov-...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху