Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Глава РУМО генерал-лейтенант Винсент Стюарт, в ходе доклада в Сенате, озвучил прогноз американской разведки относительно развития боевых действий на Донбассе в 2017 году.

HEV
Военная разведка США прогнозирует, что Минские соглашения не будут выполняться, как минимум, в течение следующего года, а вместе с тем боевые действия вдоль линии разграничения на Донбассе и дальше продолжатся.
Об этом заявил директор Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт в докладе перед Комитетом Сената США по вопросам Вооруженных сил, пишет Укринформ.
При этом Стюарт подчеркнул, что в следующем году также сохранится вероятность эскалации насилия со стороны РФ.
"Конфликт на востоке Украины между поддерживаемыми Россией сепаратистами и украинским правительством, очевидно, сохранится в течение следующего года, в то время, как надежды полной имплементации минских соглашений омрачаются", – добавил он. По его словам, Россия не откажется от дестабилизирующих действий на Донбассе, а Украина не будет выполнять политические элементы минских соглашений.
Насилие вдоль линии соприкосновения, вероятно, будет оставаться ограниченным до уровня небольших боев, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта , -
резюмировал глава разведки Пентагона.
http://24tv.ua/ru/voennaja_razvedka...lko_eshhe_prodlitsja_vojna_v_donbasse_n821140

Также глава РУМО прокомментировал нарастание напряженности между Россией и НАТО в Восточной Европе.

Россия пытается вырваться из окружения НАТО и создает для себя защитные барьеры. Об этом заявил, директор Разведывательного управления министерства обороны США (РУМО) Винсент Стюарт на слушаниях в Сенате США по глобальным военным угрозам для безопасности и интересов Америки, передает ТАСС.
Один из сенаторов напомнил, что в дополнение к Мурманску и Калининграду Россия за последние годы закрепилась в Крыму и Сирии. Он спросил, кого россияне пытаются окружить за счет своего присутствия "в этих холодных и теплых водах".
"За счет этого окружения, как вы его описываете... они пытаются вырваться из того окружения, которое, по их словам, создается странами НАТО в их ближнем зарубежье", - ответил Стюарт. "Эти действия призваны увеличить издержки для США и НАТО от любых действий против России, - пояснил он. - Их цель - самозащита, создание для себя "буферной зоны".
Американский военачальник выразил мнение, что Россия будет продолжать так действовать. "Они хотели бы протянуть этот (защитный) барьер до Средиземноморья", - сказал он о россиянах. "Меня беспокоит, что они могут попытаться сделать в Ливии для усиления этого барьера", - добавил генерал."Но все это делается для выхода из окружения НАТО", - повторил он.

PS. В целом, РУМО предполагает развитие текущего инерционного сценария с вялотекущей эскалацией, как по Донбассу, так и в Восточной Европе в целом. Касательно "беспокояющей" РУМО Ливии, то обострение "конкуренции" на южном фланге НАТО, является логичным следствием невозможности добиться прогресса на Украине и в Сирии. Стороны изыскивают другие площадки для активных действий, в результате чего количество "точек соприкоснования" увеличивается и происходит это уже не только на Украине или в Сирии, а на Балканах, в Северной Африке или в Средней Азии. Преодоление тенденции к стратегической позиционности будет толкать стороны (при отсутствии политического решения) к поиску новых ТВД для ведения все новых гибридных войн, в результате, все больше стран оказываются затронутыми новым изданием холодной войны США и РФ и ее последствиями. Ливия тут ни разу не исключение, как впрочем и Украина с Сирией.
http://expert.ru/2017/05/23/nato/ - цинк
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новый временный порядок контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения утвержден 14 апреля приказом заместителя руководителя центра АТО при СБУ.
Документ больше не регулирует порядок перевозки грузов и личных вещей. Разрешение на многократное пересечение линии соприкосновения выдается бессрочно. Для одноразового перемещения разрешение предоставляется на срок до 20 суток.
Гражданам, переезжающим с временно неконтролируемой территории, разрешили перемещать личные вещи другими видами транспорта (кроме легковых автомобилей), а также перемещать сами транспортные средства (грузовые автомобили, автобусы, трактора и т. д.).
Жителей прилегающих к линии соприкосновения населенных пунктов пропустят при наличии любого документа, удостоверяющего личность, или отметки о регистрации в данных населенных пунктах.
Граждане, транспорт и грузы, которые направляются на подконтрольные территории у линии соприкосновения, но не собираются пересекать её, пропускаются с любым документом личности, без предъявления разрешения, но с внесением информации в отдельный учет.
Расширен перечень оснований для отмены действия разрешения на пересечение линии соприкосновения. Теперь разрешение могут отменить:

  • если гражданин не соглашается на обработку и хранение персональных данных;
  • если у гражданина есть допуск и доступ к государственной тайне;
  • во исполнение решений судов, поручений уполномоченных государственных органов относительно лиц, пересекающих государственную границу.
Перемещение Товары в ручной клади и/или сопровождаемом багаже автомобильным транспортом перемещаются по перечню и объемам (стоимость, вес, количество), которые утверждаются соответствующим приказом Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.
/Разрешения на въезд в зону АТО стали бессрочными/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Спасибо поблевал. Давай еще.
Если вы любите блевать, проще выпить три литра воды и два пальца в рот.

Тем временем: Представитель штаба "АТО" Александр Мотузяник во время брифинга в Киеве заявил, что украинские солдаты, якобы после контратаки, заняли новые позиции на так называемой "Светлодарской дуге". "Светлодарской дугой" штаб "АТО" называет позиции ВСУ под Горловкой и Дебальцево.
http://dnr-news.com/dnr/40612-v-sht...hvate-vsu-novyh-territoriy-pod-debalcevo.html
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В неподконтрольных правительству районах, за 2,5 км на северо-восток от с. Заиченко (26 км северо-восточнее Мариуполя), члены патруля миссии видели 2 самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм), которые были развернуты в юго-западном направлении ...
/СММ ОБСЕ/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Завершается сбор подписей под петицией осуждающей действия депутата Ирины Тарасенко.

В петиции выдвинуто требование дать оценку действиям Инны Тарасенко, за то, что она не встала на минуте молчания по погибшему морскому пехотинцу Роману Напрягло и затем вышла из зала, в момент минуты молчания, по погибшим под Волновахой 22 мая 2015 г.
/Новости Славянска/
1.Винести розгляд петиції на найближче засідання сесії міської ради.

2. Дати моральну оцінку діям Тарасенко Інни Миколаївни від міського голови, оцінку її дій від депутатів міської ради, що повинно бути відображено в рішенні цього органу на сесії міської ради.

3. Міському голові Вадиму Михайловичу Ляху запропонувати Тарасенко Інні Миколаївні, за власним бажанням, припинити виконання своїх обов’язків у органі самоорганізації населення.

4. Виходячи з порядку розглядання петицій, забезпечити явку Тарасенко Інни Миколаївни на засідання депутатської комісії, котра буде попередньо розглядати цю петицію.

5. Міському голові запропонувати Інні Миколаївні Тарасенко публічно (на сесії, на апаратній нараді або на депутатській комісії ) вибачитись за свій вчинок, перед батьками і родичами загиблого.
 
Последнее редактирование:

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Что-то прилетело в Красногоровку
Нечто подобное уже прилетало в Донецк 11 числа

5af9f8c77d3a.jpg


55e95772f0c8.jpg


888b350ad06a.jpg


cec4f2909ca5.jpg
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
580
Адрес
Город Шуй
Что за хреновина??? Жопа как у града, но, кхорн меня раздели - откуда кольцевой стабилизатор? Припаяли, сволочи к откидным лепесткам? Мля, еще и 3 сопла забиты винтами? Сука, как они это запустили, как? Страшно предположить, что использовалось в качестве боеголовки. Народ, там что булыга орков упала и они залутали имперский град?

Ну вот понеслась - обвиняют ополчение, хотя ежу ясно, что ополчению незачем баловаться такой хренью. Летит эта хреновина в рандомном направлении, а может, и провокация.
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Что то мне кажется дырка в планете великовата для града
Дырка, скорее всего, от шестидюймового фугаса. Который зарылся в мягкий после дождей в грунт довольно глубоко и даже калитки не повалил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
29.05.2017, Киев, Ольга Козаченко
Донбасс, Минский процесс, Россия, Украина
Киев пора приводить в чувство недипломатическими методами
Пока Киев не будет чувствовать неотвратимость наказания за невыполнение Минских соглашений, ситуация не изменится. Об этом в авторской колонке для интернета-портала «Новый день» пишет политолог Денис Денисов.

Эксперт подчеркивает, что «западные партнеры стали первыми размывать и расширять повестку «Минских соглашений», введя в оборот утверждение, что именно Россия должна выполнить «Минские соглашения», хотя Россия ни в одном из документов не фигурирует как сторона конфликта.

Автор также отмечает, что Россия готова содействовать за счет своего авторитета в донбасских республиках прекращению огня и отводу тяжелого вооружения.

«Более того, России вполне по силам обеспечить прекращение огня и со стороны Украины, но уже не дипломатическими методами. Однако, по факту, западные партнеры хотят совсем не этого. Их желание прозаично и оправдано геополитикой – они хотят, чтобы Россия просто оставила донбасские республики и миллионы их жителей без своей поддержки, а они с представителями Украины сами будут разбираться, какие шаги предпринимать после этого», — указывает Денисов.

Он напоминает, что недавно в Брюсселе прошла встреча, в ходе которой под руководством верховного представителя ЕС по внешней политике Федерики Могерини за одним столом встретились премьер-министр Сербии Александр Вучич и глава правительства Косово Иса Мустафа.

«Не вдаваясь в длительные исторические экскурсы, можно сказать, что если экстраполировать данную ситуацию на донбасский конфликт, то за круглым столом должны были бы оказаться Могерини, Порошенко и Захарченко с Плотницким. Только, как видим, подобная конструкция для западных партнеров почему-то неприемлема.

Говоря о перспективах дальнейшего расширения контекста вокруг «Минских соглашений», можно предполагать, что тенденция будет сохранена. Время от времени будут появляться политики, считающие необходимым пересмотреть «Минские соглашения», но качественно в настоящей ситуации это сделать не представляется возможным. Пока Киев волен совершать любые поступки без оглядки на последствия и угрозу наказания, ничего не изменится в Донбассе, а, следовательно, война и дальше будет продолжаться», — резюмирует политолог.
http://www.politnavigator.net/kiev-pora-privodit-v-chuvstvo-nediplomaticheskimi-metodami.html
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Минобороны ДНР: В ходе вчерашнего обстрела Красногоровки ВСУ применили «Грады»

Министерством Обороны Донецкой Народной Республики были проанализированы данные, полученные от местного населения и источников в штабе «АТО», а также опубликованные в украинских СМИ. В результате расследования, оборонное ведомство Республики смогло воссоздать картину вчерашнего обстрела Красногоровки. Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент ИА «Новороссия».

Представитель Минобороны отметил, что, чтобы скрыть свою провокацию, украинские СМИ опубликовали не все разрушения.

«На фотографиях мы видим только те, которые получены в результате обстрела с позиций 92 омбр в районе Марьинки. При этом, по информации от местного населения, украинскими СМИ, в большей степени, продемонстрированы старые разрушения. Большинство новых повреждений получено в результате обстрела с направления Курахово. Этот факт подтверждается информацией от жителей Красногоровки, Марьинки и Курахово, ставших свидетелями применения запрещенных вооружений ВСУ, а также исходя из запрета допуска украинскими военнослужащими к местам разрушений международных наблюдателей и представителей СЦКК от российской стороны, для объективного расследования», — сказал Басурин.

Подводя итог, замкомандующего уточнил, что вчерашний обстрел Красногоровки велся с позиций 92 бригады, с двух направлений: из районов населенных пунктов Марьинка и Курахово. Применялась тяжелая артиллерия и РСЗО «Град».

Вчера 28 мая «штаб АТО» обвинил армию ДНР в обстреле Красногоровки и сообщил о восьми раненых в населенном пункте. Позже, командование ДНР опровергло обвинения Киева в обстреле Красногоровки и начало собственное расследование инцидента.

Напомним, что тактика обстрела силами ВСУ городов, которые находятся под оккупацией Киева, применяется не впервые. Данные провокации осуществляются с некоторой периодичностью, чтобы обвинить армию ДНР в военных преступлениях и нарушении режима прекращения огня. Так, 13 мая в результате обстрела погибли четыре мирных жителя оккупированной Авдеевки. Украинские СМИ поспешили обвинить в случившемся ДНР, а президент Порошенко демонстративно отменил свое выступление на финале конкурса «Евровидение» в связи со случившимся. В оперативном командовании ДНР сообщили, что обстрел Авдеевки был организован украинской стороной с целью обвинить ДНР в нарушении Минских соглашений. 11 марта ВСУ устроили провокацию в Авдеевке, обстреляв из танка жилую многоэтажку. Тогда в районе постановочного обстрела находились журналисты ТСН, которые позже, несмотря на разоблачение, дали в эфир сюжет об обстреле. В апреле украинское командование устроило провокацию в районе оккупированного села Пески для того, чтобы обвинить армию Донецкой Народной Республики в нарушении Минских соглашений.


https://www.novorosinform.org/news/70370
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Дырка, скорее всего, от шестидюймового фугаса. Который зарылся в мягкий после дождей в грунт довольно глубоко и даже калитки не повалил.
Дырка, скорее всего, от экскаватора, т.к. квадратная.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Москва потребует от Украины незамедлительного снятия блокады с Донбасса. Об этом сообщил в понедельник ТАСС статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, который будет представлять российскую сторону на встрече "нормандской четверки" (РФ, Украина. ФРГ, Франция) в Берлине 30 мая.

"Мы будем требовать незамедлительного снятия блокады с юго-востока, которая уже грозит гуманитарной катастрофой, препятствует налаживанию нормальной работы в плане диалога межу Киевом, Донецком и Луганском", - подчеркнул он.
http://tass.ru/politika/4291639
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху