Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ken Livingston написал(а):
Ну если очевидцы глухие, что я могу поделать, на видео, помимо самолетов, слышен звук авиационных моторов.
Теперь вам ещё и звуки мерещатся? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Похоже луганский аэропорт всё же взяли! :good:
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Теперь вам ещё и звуки мерещатся?
Мне не мерещится. Я просто очень удивлен, что ни кто не видит, очевидного, ответного огня, по воздушным целям. Самая хорошая версия этого ролика, на милитари фотоз, но он сейчас, к сожалению, недоступен. На видео два захода, пары штурмовиков, после первого они мажут, по ним, с катера, работают хорошей очередью, под 30 град примерно, самолеты снижаются к воде, исчезают, затем появляются справа и наносят второй удар, уже в цель, после пролета над катером, по ним снова ведут огонь, это видно, если присмотреться.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Ринат написал(а):
Любой летательный аппарат я бы узнал, гусей тоже, т.к. несколько десятков лет на них много охочусь.
Похоже, это были специально обученные гуси-охотники... :-D

Я склоняюсь к ПТУРам. И, похоже, первое же попадание лишило хода и превратило в мишень.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Ken Livingston написал(а):
С 1.06, справа, на катер заходят два то ли самолета,
Перед этим, на 0:59-1:00 со стороны берега появляются два НЛО (мною), а потом уже, два взрыва на 1:06...
http://fotki.yandex.ru/next/users/smmik ... een/538629

ps/ Там, дале по ходу, еще несколько таких НЛО мелькает... а после них - столбы воды возле катеров появляются.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.636
Адрес
Литва
Михаил С. написал(а):
Перед этим, на 0:59-1:00 со стороны берега появляются два НЛО (мною), а потом уже, два взрыва на 1:06...
Все, Новороссия не победима, даже гуманойды за нее впряглись :-D
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Slovak написал(а):
Все, Новороссия не победима, даже гуманойды за нее впряглись
:) если я не опознал, о чем честно пишу, то совсем не значит, что гуманоиды... может укры с Венеры :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ken Livingston написал(а):
Мне не мерещится. Я просто очень удивлен, что ни кто не видит
Если никто кроме вас не видит, значит всё же мерещиться. Ни в одном сообщении не говорилось про самолёты. В том числе от укров. Успокойтесь!
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Если никто кроме вас не видит, значит всё же мерещиться. Ни в одном сообщении не говорилось про самолёты. В том числе от укров. Успокойтесь!
Я спокоен, абсолютно!) Время покажет, кто был прав.)

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Длинная версия: http://www.youtube.com/watch?v=dVl7_NgoNDo
На видео 2 захода. Первый начинается с 1.07, второй, в конце (сам трассер, четко видно с 2.43, слева от катера), что самое интересное, в обоих случаях, после пролета "гусей", с катера в их направлении вылетает, дымовая струя и траасеры.
В общем, не настаиваю. Но убежден, работала авиация.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Интересный плакат на Закарпатье

14095268890490.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ken Livingston написал(а):
На видео 2 захода.
Взрывы происходят и без ,,заходов"(значит заходы не обязательное условие поражения катера.), как например перед словами о звонящей куме.

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:

Demin написал(а):
Интересный плакат на Закарпатье
Не впервой. Исключают затраты на приобретение фотоаппарата и используют чужие фото. Халявщики.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.460
Адрес
г. Пермь
Танки... ПТУР... Авиация... :-bad^
Катера были атакованы боевыми дельфинами! :-read:
h_1409513814_9850167_f11e049ab8.jpeg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Связист написал(а):
Всё написанное чисто документально, или художественная составляющая есть?
Чистая документалистика.
Просто есть моменты, которые уже стерлись из памяти и приходилось их закрывать художественной частью.
Но в целом все было на самом деле.

А написать этот рассказ я решил после того, как мы с Астамуром поехали на пляж на машинах и неожиданно оказались возле нашего ДОТа.
Кстати, этот ДОТ до сих пор там стоит, полностью засыпан песком и внутрь уже не попасть.

Возле этого ДОТа была трагедия. Маленькие дети из микрорайона играли в песке, нашли какую-то металлическую штуку, бросили ее в костер и подорвались.
Не могу даже представить, что это было т.к. у нас кроме автоматов и гранат ничего не было. Но каждый патрон был в таком дефиците, что потерять их мы просто не могли.

У нас был оружейник, который делал холостые патроны для наших АК и СКСов. Только он делал патроны исключительно калибра 7,62 мм. А как делал - хоть убей не помню.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... часть украинских военных, которые базируются на территории аэропорта Донецка, подняли белый флаг и покинули район воздушной гавани.
... речь идёт о двух неполных взводах.
Те, кто решил не сдаваться, продолжают держать оборону на территории аэропорта. Сейчас в этом районе продолжаются боевые действия.

/МО ДНР/

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Только что из окружения под Иловайском вышли еще 69 бойцов батальона Донбасc. Также вышли из окружения еще 11 бойцов спецбатальона МВД “Свитязь” и 4 бойца спецбатальона МВД “Днепр-1”. Списки всех, кто еще не вышел, завтра подытожим и опубликуем.
/Геращенко/

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Со стороны Украины было ограничено потребление Крыму практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии.
/"Крымэнерго"/

Они (потребители Крыма) получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи (на Украину) газа мы можем действовать соответствующим способом, например уменьшать подачу электроэнергии.
/Юрия Одарченко/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху