Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
GOLEM написал(а):
да пожалуйста, кушайте на здоровье, не обляпайтесь:
3303193.jpg
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
GOLEM написал(а):
Посоны, не обижайтесь, буду вас отстреливать, ибо нефиг...
Это наша земля!
Самого подстрелить могут, хлопец.

А какая ваша земля, которую не в той или иной мере вам не подарили в Москве?
Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье.(© Русская классика)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Еще о Путине. Его козлобараны не понимают, к сожалению. По обеим сторонам русско-малоросской границы. Если бы понимали, не лезли бы нарожон на свою смерть. Этот человек для себя давно решил: если Россию как государство попытаются загнать в угол так, что иного выхода не будет, кроме как убить нападающего, он убьет врага автоматически (просто потому что решение принято раз и навсегда).

Если козлобаран Прошенко со своими хозяевами этого не понимают, козлобарану Прошенко придется умереть вместе с теми придурками, которые готовы умереть под его начальством.

Ну, на данном этапе я все основное сказал. Дела зовут. Пока без меня побудьте... :flag:
 

belz

Активный участник
Сообщения
156
Адрес
Украина
Разговор бабушки с дедушкой:
Б: - Когда домой шла, что-то бабахнуло. Я аж подпрыгнула!
Д: - Правильно сделала. Хто не скаче - той москаль
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А чего плакать?

Началась вторая серия. Она будет не похожа на первую совершенно. Над головой нет карачуна!

У нас тоже такое было.
Наше ополчение оставляло столицу.

Потом вернулись.
С процентами...
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Блин, ни у кого нет ощущения, что "весь матч договорной"?
Я, естественно, не простых ополченцев и добровольцев имею в виду.

Но: со стороны *НР - то жалобы на отсутствие людей, то на отсутствие оружия. Все противоречат всем.
Силы АТО вообще, такое впечатление, что играют в поддавки. Ещё и охрененную колонну техники на многокилометровом марше даже не попытались накрыть.

Так дела не делаются даже дебилами :|
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Они не непопытались накрыть.
Просто украинская армия еще не научилась воевать.
Она давит техникой и массой всевозможной артиллерии.

Проворонили просто колонну.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Космополит написал(а):
vlad2654 написал(а):
Artemus написал(а):
В своё время вермахт с этим промедлил, и плохо кончил.
Но отличие от той ситуации то, что на Юго-Востоке - это больше напоминает котел. Ополченцы не могут бесконечно отступать. Кончится тем, что Донецк и Луганск окажется в зоне досягаемости орудий и РСЗО ВСУ. А удары по миллионному городу... даже страшно подумать...
Они уже сейчас в досягаемости. Металлист и донецкий аэропорт - по сути пригороды. Сейчас главное превратить Донецк и Луганск в города крепости и как можно дольше держать открытую границу с РФ. + диверсионные рейды из окрестностей Северодонецка, Рубежного, Лисичанска. Если дух у ополчения крепок хунте не останется ничего иного, как превратить столицы республик в Грозный, если она хотит их взять. А это огромные разрушения, гуманитарная катастрофа и повод для вмешивания России, как бы это не звучало. :-(
Хотя если будут превращать города в руины помаленьку, квартал за кварталом, то возможно РФ схавает и это. :(
Москва приостанавливает процесс передачи военной техники и других материальных средств украинской армии с территории Крыма из-за действий Киева в восточных регионах страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России.



"В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым", - заявили в ведомстве.



В МИД также уточнили, что выдача вооружения не будет возобновлена до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий и урегулирования ситуации мирным путем.

http://www.tert.am/ru/news/2014/07/05/russia-ukraine/
ну, чем не помощь Ополченцам???? :grin: :grin: :grin:
а про рос. кпп совсем смехота -- наши композиторы из мида ужо устали слать ноты протеста :-D :-D :-D

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Wingman написал(а):
Блин, ни у кого нет ощущения, что "весь матч договорной"?
Я, естественно, не простых ополченцев и добровольцев имею в виду.

Но: со стороны *НР - то жалобы на отсутствие людей, то на отсутствие оружия. Все противоречат всем.
Силы АТО вообще, такое впечатление, что играют в поддавки. Ещё и охрененную колонну техники на многокилометровом марше даже не попытались накрыть.

Так дела не делаются даже дебилами :|
могу токЪ повторить: из Штатов дали отмашку выпустить Стрелка. это обычный принцип Игры-в-Игре: идёт поддержка всех сторон конфликта, дабы цру имело максимальное пространство для манёвра.

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:

а, вообще, на Украине скорей всего орудует не цру, а (так называемый) нсдр [несуществующий департамент разведки]. придуркам из цру вряд ли доверят столь серьёзное направление. :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
lavrik написал(а):
Они не непопытались накрыть.
Просто украинская армия еще не научилась воевать.
Она давит техникой и массой всевозможной артиллерии.

Проворонили просто колонну.

А резервов у них нет там. :-D Артиллерия на позициях прикрывает штурмовиков. Разворачивать стволы на уничтожение неясной колонны (в то время) когда свои на передовой огня просят трибуналом пахнет.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
lavrik написал(а):
Красафффффффчики!
Пропагандистская труба "Россия 24" рассказывает об оставление Славянска и Краматорска мало и вскользь.
Показывают старые фильмы про Славянск и переозвучивают украинские новости.

Киселев тоже отступает?
:grin: судя по всему через неделю, а может две, всё будет кончено для т.н. ДНР и ЛНР.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
asktay написал(а):
Ну зачем преувеличивать значение Славянска? Тактическое отступление всегда плохо действует на зрителей, а не участников конфликта. Если бы Стрелков вступил в контактный бой, прямое столкновение в рубилове и проиграл - тогда да - это было бы поражением. А так... Правильно сделал в ТЕКУЩИХ УСЛОВИЯХ. Не объяснишь же все это по России 24. Так что молодцы профессионалы с России то, что не грузят обывателю на мозги тем, что не будет понятно..
Вы товарищ, на мой взгляд, несколько дистанцировались от реального положения дел. Города занятые ВСУ потеряны для т.н. ДНР и ЛНР безвозвратно. У ополченцев попросту не хватит сил и технических средств штурмовать города. Они были захвачены то, когда там не армия стояла, а ДПСники с жезлами.
К тому же широкой поддержкой населения ополченцы не пользуются, в силу неоформленности и непризнанности Россией этих образований. В итоге, я не удивлюсь, если местное население начнёт бороться с ополчением.

На мой взгляд - такое развитие событий есть результат решений Путина. Он обещал что Российская армия встанет на защиту населения Украины если его начнёт мочить ВСУ. После этого появились ДНР и ЛНР. Потом началась война, но Россия внезапно дистанцировалась, референдумы не признала, но признала Порошенко президентом. Видимо вся эта буча поднялась чтобы сгладить возврат Крыма.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Journeyman написал(а):
:grin: судя по всему через неделю, а может две, всё будет кончено для т.н. ДНР и ЛНР.
Такое возможно только при одном условии, если ДНР и ЛНР искуственное образование навязанное силой русских окупантов мирным жителям, Чему вы верите похоже. Если же это народное движение которое поддержано снизу. Чему верю я. То даже полная оккупация лишь заставит сменить приемы и тактику сопротивления. Невозможно помирить или навязать точку зрения силой. При наличии воли и цели реальны. Цели России с вами к сожалению расходятся в данном моменте но ничего не закончится это точно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Journeyman написал(а):
На мой взгляд - такое развитие событий есть результат решений Путина. Он обещал что Российская армия встанет на защиту населения Украины если его начнёт мочить ВСУ. После этого появились ДНР и ЛНР. Потом началась война, но Россия внезапно дистанцировалась, референдумы не признала, но признала Порошенко президентом. Видимо вся эта буча поднялась чтобы сгладить возврат Крыма.
Опять Путин виноват. Ну что делать то кругом этот Путин. :-D Вставайте в ряды борцунов с режимом.
А фраза "Россия внезапно дистанцировалась" вобще феерична когда ещё до первых столкновений на Юго-Востоке Украины было заявлено о не вмешательстве России. Если у кого то проблемы со слухом или недопонимание то это его проблемы.

А фраза про Крым это гипербола для трагичности момента? :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Русские оккупанты? Эх знали бы вы какого мнения я о Украине... Именно в историческом плане о этом т.н. государстве. Меня бы забанили наверное. Но я в последнее время от ура-патриотизма стал дистанцироваться, ибо считаю его таким же оголтелым как и нынешний украинский патриотизм майдаунов.

В этой истории, как я вижу, украинцам из ДНР и ЛНР проще свалить в Россию что они и делают, чем взять в руки оружие и пойти встать в обойму ополчения. Поражение ополчения я прогнозировал ещё месяц назад. Предпосылки очевидные были уже тогда. Сейчас не происходит ничего удивительного, и это никоим образом не является следствием каких либо "русские оккупанты".

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Elektro-broom написал(а):
Journeyman написал(а):
На мой взгляд - такое развитие событий есть результат решений Путина. Он обещал что Российская армия встанет на защиту населения Украины если его начнёт мочить ВСУ. После этого появились ДНР и ЛНР. Потом началась война, но Россия внезапно дистанцировалась, референдумы не признала, но признала Порошенко президентом. Видимо вся эта буча поднялась чтобы сгладить возврат Крыма.
Опять Путин виноват. Ну что делать то кругом этот Путин. :-D Вставайте в ряды борцунов с режимом.
А фраза "Россия внезапно дистанцировалась" вобще феерична когда ещё до первых столкновений на Юго-Востоке Украины было заявлено о не вмешательстве России. Если у кого то проблемы со слухом или недопонимание то это его проблеммы.

А фраза про Крым это гипербола для трагичности момента? :-D
Зачем бороться с человеком который вернул России Крым? Не вижу смысла. Ну о невмешательстве - СФ даже разрешение Путину дал на ввод войск. Войска на границе собрали, группировку. И укры стали писать от ужаса. Потом видимо Обама позвонил, и всё рассосалось. Группировка пропала, и шаг за шагом непризнанные Россией ДНР и ЛНР были слиты до сегодняшнего трагического состояния.
Интересно как бы поступил командующий 14-й армией Лебедь, в подобной ситуации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху