Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
AtswcocsX4c.jpg


28SssW8rbhk.jpg


Вроде фото из Горловки, но вот второе....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Откопал-таки прадедовскую трехлинейку! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Одессит написал(а):
Вот так, к примеру, оно выглядит в Google.
Окрестности г. Одесса, штат Техас.
:Shok: Такого я даже на Самотлоре не видел. Там -болото с кустами скважин, через километр -5-10. А тут просто частокол какой-то... Заокеанской Одессе повезло меньше вашей... :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
MSoft написал(а):
танкисты есть в зале? кто может прокоментировать конкретно это исполнение решеток?
http://peremogi.livejournal.com/1775718.html
Всё вроде логично, лепили из того что было. Единственное что непонял, это нафига цепи между колёс подвесили? чтоб цепляться за всё?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Венедиктов и "онижедети".
Мегабоян!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

MSoft написал(а):
танкисты есть в зале? кто может прокоментировать конкретно это исполнение решеток?
Полное не понимание механизма действия решётчатых экранов.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Barbudos написал(а):
Откопал-таки прадедовскую трехлинейку!
Трёхлинейка это саженец. Втыкаешь в украинскую землю, а через месяц у тебя уже "Винторез"! :grin:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.054
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Artemus написал(а):
Судя по тому, что у нас один-единственный пост за последние 38 минут, многие этого не видели, так что... резервная копия Вселенной продолжает жить и расширяться :-D

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Artemus написал(а):
Полное не понимание механизма действия решётчатых экранов.
Имеете в виду, что они расположены слишком близко к корпусу?
И вот про цепи под НЛД я не понял - к чему бы? У той же Меркавы они действительно защищают щель между башней и корпусом, и к тому же имеют на окончании шарики-противовесы. Тут же попытка занавесить... дорожный просвет. Бессмысленно и беспощадно?.. :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Читатель написал(а):
И вот про цепи под НЛД я не понял - к чему бы? У той же Меркавы они действительно защищают щель между башней и корпусом, и к тому же имеют на окончании шарики-противовесы. Тут же попытка занавесить... дорожный просвет. Бессмысленно и беспощадно?.. :think:

Чтоб гранату под днище не закинули?!...

Я ничего другого не могу придумать...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Читатель написал(а):
Имеете в виду, что они расположены слишком близко к корпусу?
Нет, решётка должна в первую очередь разрушать корпус гранаты, поэтому их делают из полосы, а не из профиля! В такой конфигурации, граната просто раздвинет эти тонкостенные трубки.
Читатель написал(а):
И вот про цепи под НЛД я не понял - к чему бы? У той же Меркавы они действительно защищают щель между башней и корпусом, и к тому же имеют на окончании шарики-противовесы. Тут же попытка занавесить... дорожный просвет. Бессмысленно и беспощадно?
Каргокульт.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Abramov написал(а):
Чтоб гранату под днище не закинули?!...
Чёт я сомневаюсь, что граната сможет нанести какой-то урон.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Lanteh написал(а):
Всё вроде логично, лепили из того что было. Единственное что непонял, это нафига цепи между колёс подвесили? чтоб цепляться за всё?
это все понятно, но интересует именно эффективность
1) я смотрю, расстояние между ребрами разное, в т.ч. местами очень маленькое - высокая верятность попадания взрывателем гранаты в прут решетки и детонация, т.е. пробитие брони
2) вместо тонких полос решетки применены трубы квадратного профиля, что только увеличивает площадь возможного соприкосновения взрывателя и решетки
3) поверх решетки натянута мелкая сетка - об нее взрыватель тоже может сработать?

в общем, я на фото вижу, что наваренная решетка всего лишь отодвигает место детонации гранаты на несколько десятков сантиметров, что против пг-7вл совсем не должно помочь, ну никак. А функцию разрушения гранаты и кумулятивной воронки данная решетка не выполняет.

Поэтому на мой дилетантский взгляд такой сарай выглядит культом карго, а не реальной защитой. Хотелось бы мнение танкистов.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
SarK0Y писал(а):
что Россия не будет наносить яд. удар по Украине.


С какого перепугу? Удивлён

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 502#784502
КС, а зачем нам утюжить Украину ЯО? серьёзные цели имеются только за приделами Украины + этих целей довольно много, так что каждый заряд надобно будет потратить з розумом :-D Вот, к примеру, Германии, Польше не повезёт чётко... о Штатах молчу...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Abramov написал(а):
Я тоже сомневаюсь... ну может фугас какой.. х. их з.
Фугасы вообще обычно рядом с дорогой укладывают.
MSoft написал(а):
Поэтому на мой дилетантский взгляд такой сарай выглядит культом карго, а не реальной защитой. Хотелось бы мнение танкистов.
Тут не надо быть танкистом, а достаточно знать принцип действия решётчатых экранов. Вы абсолютно верно сказали:
MSoft написал(а):
А функцию разрушения гранаты и кумулятивной воронки данная решетка не выполняет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Abramov написал(а):
Был у меня вариант купить "Винторез" или "Вал" на выбор.
"Вал" сильно дороже. Тоже с оптикой.
"Винторез" даже принес человек показать, что серьезно стреляющих штука.
Но я сорвал сделку. Денег не насобирал вовремя.

А так хотелось "Винторез" в коллекцию.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Ополченцы: В аэропорту Луганска сел самолет ВС Украины

От 500 до 2 тысяч силовиков находятся на аэровокзале

В аэропорту Луганска совершил посадку грузовой самолет Военно-воздушных сил армии Украины.

По сообщению представителя ополчения ЛНР, есть вероятность, что на этом самолете доставили подкрепление украинскому гарнизону, который базируется на территории аэропорта.

На данный момент на территории аэровокзала находятся, по разным оценкам, от 500 до 2 тысяч украинских военных, передает РИА Новости.

http://www.kp.ru/online/news/1773561/
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Читатель написал(а):
Имеете в виду, что они расположены слишком близко к корпусу?
Нет, решётка должна в первую очередь разрушать корпус гранаты, поэтому их делают из полосы, а не из профиля! В такой конфигурации, граната просто раздвинет эти тонкостенные трубки.


Переодически рассказывают историю о том что решётка замыкает какую то цепь и взрыватель гранаты не срабатывает. Это так?

Добавлено спустя 12 минут:

Фото сбитого Ми-8:

http://twower.livejournal.com/1344961.html
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
Переодически рассказывают историю о том что решётка замыкает какую то цепь и взрыватель гранаты не срабатывает. Это так?
Нет. Основное назначение - либо вызвать преждевременную детонацию, а как следствие - потерю энергии кумулятивной струей, или, если особо повезет - граната либо застрянет либо ее разрежет (конечно, влияет конструкция самой решетки).
Логично, что чем тоньше основная броня, тем дальше нужно отодвигать от нее экраны.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Anduriel написал(а):
Abramov написал(а):
Переодически рассказывают историю о том что решётка замыкает какую то цепь и взрыватель гранаты не срабатывает. Это так?
Нет. Основное назначение - либо вызвать преждевременную детонацию, а как следствие - потерю энергии кумулятивной струей, или, если особо повезет - граната либо застрянет либо ее разрежет (конечно, влияет конструкция самой решетки).
Логично, что чем тоньше основная броня, тем дальше нужно отодвигать от нее экраны.

Это я всё понимаю, но сегодня на отваге опять читал про замыкание цепи...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Anduriel, детская какая-то защита, эта решётка :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху