Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Расширенная сводка от штаба Игоря Стрелкова 24.06.2014.

Вечером 23 июня, после 18–00 противник установил миномётную батарею на опорном пункте в поселке Восточный. После чего открыл огонь по селу Семёновка, 5 бойцов ополчения получили лёгкие ранения. Ответным огнём один расчёт уничтожен. До завершения светового дня дорога через Семёновку простреливалась танком противника, в частности прострелу подвергались автомобили «Газель» доставлявшие в город продукты питания.
С утра 24 июня артиллерийские перестрелки и позиционные бои в районе Семёновки возобновились. С нашей стороны имеются раненые.
Западнее Краматорска противником выставлены новые блок-посты, усиленные бронетехникой.
Северо-Восточнее Краматорска в районе населенного пункта Малиновка отмечены появления отрядов «Правого Сектора» с символикой Дивизии «СС-Галичина».
По прежнему не представляется возможным восстановление водоснабжения Славянска и Краматорска, в связи с тем, что основные водонапорные сооружения заняты подразделениями украинской армии и нацгвардией.
Противник продолжает усиливать свой плацдарм в районе Кривая Лука-Закотное.
Таким образом говорить о каком-либо соблюдении перемирия в районе боевых действий не приходится?! :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Тоже пугали, что если выберут Зюганова, то уууууу.... что будет
Тем не менее, назад в СССР захотела чуть-ли не половина избирателей. В основном, пожилые люди, привыкшие, чтобы за них все решали.
http://politika.eizvestia.com/full/843- ... izofreniya
Сайт не позволяет усомниться в сильнейших и искренних братских чувствах украинского народа... :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Служивший написал(а):
Месяц назад Путин неоднократно говорил... Будет многократно говорить об отмене ...
Вот Народ!!!
Сколько не обещай, ему всё мало!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Supremum написал(а):
Но камикадзе всегда достигали поставленных целей

Брехня.
Правда....
Я вот чёт не слышал о выживших камикадзе :think:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Донецк. Сначала дурили голову "переговорами". Сегодня хунта пошла в бой.
2014.06.25 at 11:07
Договоренности не соблюдаются, в Донецке, в районе аэропорта идет бой с применением бронетехники и артиллерии. Есть погибшие и раненые с обеих сторон. Об этом сегодня на брифинге сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай.

По его словам, вчерашние договоренности о прекращении огня, не соблюдаются, они оказались блефом. Впрочем, в ДНР этого ожидали. Сегодня украинские войска вновь бомбили Славянск, Саур-Могилу. «Официально заявляю – никакого перемирия не было. Нам ничего не остается делать, как продолжать воевать, — сказал премьер. —
В ближайшее время мы ждем штурм Донецка и Луганска», — добавил он.

Александр Бородай выступил с официальным обращением к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и русскому народу. «Мы понимаем, что Россия не хочет быть втянутой в войну. И просим помочь нам и ввести хотя бы миротворческие силы», — сказал Бородай. Премьер-министр отметил, оснований для прекращения огня пока нет – киевские власти не отвели войска, а поэтому мира, к сожалению, пока не предвидится
Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

UPD В Донецком аэропорту прошел бой с применением автоматического оружия. Причины и последствия боестолкновения уточняются.Стрельба прекратилась
https://twitter.com/dnrpress
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Haker написал(а):
Правда....
Я вот чёт не слышал о выживших камикадзе
Камикадзе и самоубийцы так то разные вещи. Камикадзе обязан добиться цели, даже ценой собственно жизни. И вот с достижением цели что у японских что у украинских представителей этой славной традиции не очень.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
АМИД написал(а):
вчерашние договоренности о прекращении огня, не соблюдаются, они оказались блефом.
И это правильно!
Какое на... может быть перемирие, когда враг стоит у ворот!
:x

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Supremum написал(а):
От этого никто не застрахован.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
АМИД написал(а):
И просим помочь нам и ввести хотя бы миротворческие силы», — сказал Бородай.
Миротворческие силы так не вводятся. Иди, падай в ножки СБ ООН, умоляй ввести миротворцев. Может и введут.... Наши миротворцы закончили свою миссию в Чаде и ЦАР, скучно им, поди...С удовольствием поедут на Луганщину. :-D

Все разбегутся. И правосеки, и инсургенты! :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Куда идем мы с пятачком?
Большой-большой секрет! (с)

Около 4 часов утра по улице Оборонной со стороны областной больницы в направлении центра по Луганску прошла колонна бронетехники без . Несколько танков и военных грузовиков были зафиксированы веб камерой в районе автовокзала. Куда проследовала техника неизвестно.
1551558_700488269988150_6007701131883959118_n1.jpg


Один танк и две бэхи...
http://informator.lg.ua/?p=3975
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Бессмысленное оттягивание...

Путин затеял через Медвечука какие-то мутные переговоры ДНР и ЛНР, которых Киев не признает, с пенсионером Кучмой, с намеком на якобы изменения конституционного устройства (федерализация). Насколько это приемлемо для Киева? Скоро узнаем..
Порошенко заявил, что 26 июня зарегистрирует в Раде проект изменений в Конституцию. А внесение изменений в Конституцию – очень длительный процесс, за это время могут зачистить Донбасс. Порошенко также добавил, что после регистрации законопроект будет направлен на заключение в Венецианскую комиссию – что означает еще большее затягивание.
Путин отменил решение Совфеда о возможности ввода войск. Как ответил Запад?
Да так же, как обычно отвечает, когда чувствует, что оппонент дает слабину.
Ответ США:
Уже на этой неделе США и западные страны могут ввести санкции против России..http://russian.rt.com/article/38058
Президент Украины и Вице-президент США договорились координировать усилия в оставшееся до окончания срока режима прекращения огня, для обеспечения полноценной реализации мирного плана.
http://president.gov.ua/ru/news/30593.html
Представитель Госдепартамента Харф указывает, что отзыв постановления о вводе войск "был бы шагом в правильном направлении", добавляя: "Очевидно, нам нужно видеть и другие шаги, скажем, прекращение ее оккупации Крыма в том числе".Вот так. Путин, отводи войска! Путин, поддержи режим в Киеве! Путин, прекрати оккупацию Крыма.
И это - официальная позиция Госдепа США!
http://pravoe-org.livejournal.com/269470.html
Ответ ЕС:
Создание газопровода "Южный поток" должно быть приостановлено, пока он не будет соответствовать нормам Евросоюза, считает еврокомиссар Гюнтер Эттингер. "Проект "Южный поток" должен быть приостановлен до полного соответствия законодательству ЕС", — сказал он в ходе круглого стола по энергетический политике ЕС.
http://ria.ru/economy/20140625/1013504593.html
Ответ НАТО:
НАТО утвердит пакет помощи для поддержки реформ сил безопасности на Украине. Главной частью пакета помощи станет создание специального трастового фонда для финансирования украинских военных преобразований. НАТО не видит признаков соблюдения Россией своих международных обязательств по Украине, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. http://russian.rt.com/article/38069
Ну, нельзя же быть такими … простодушными, как руководство РФ! И дело не только в том, что простота хуже воровства – хуже, потмоу что воры (США, ЕС, нацистская хунта в Киеве) понимают только язык силы. По-хорошему с ними договориться не получится.
Следующий момент истины – пятница, когда официально заканчивается порошенковское перемирие и когда он собирается озвучить свое видение Украины, в виде проекта поправок к Конституции. Три дня.
.... И несмотря на решение об отзыве права на ввод, ДНРовские Бородай и Губарев призывают Россию ввести своих миротворцев. Сейчас.
Есть Новороссия там идет война, там льется кровь..., а потоки их беженцев хлынули в Россию!
"Страна выбравшая позор между позором и войной, получает и позор и войну!"
У.Черчиль
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
О наемниках, со страницы правосеков:
Русских террористов плечо к плечу с украинцами будут мочить и грузины. Слава Грузии!
Добровольческий спецбатальон «Азов» под командованием Андрея Белецкого сегодня пополнился 23-ю бойцами-добровольцами из Грузии. И это только начало.

Кусайте локти кремлевские чудовища. Рвите горло путинские глашатаи на всех ваших теле-радиорупорах о том, что на украинской стороне воюют против россиян чужеземные наемники. Беситесь от злобы московские холуи, но первый краеугольный камень в борьбу против русского неоимпериализма заложен. Добровольческий спецбатальон «Азов» под командованием Андрея Белецкого сегодня пополнился 23-ю бойцами-добровольцами из Грузии. И это только начало в создании широкомасштабного антирусского фронта. Спасибо братья грузины! Героям Слава!
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Славянске водолаз, обследуя озеро, наткнулся на несколько сотен трупов. Это неоплаканные, незахороненные сыновья российского «отечества»
...
это никому неизвестные братские могилы, которые заполняются боевиками из России, которые, к сожалению, будут считаться без вести пропавшими людьми.

/А.Розмазнин/

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

АМИД написал(а):
Путин затеял через Медвечука ...
Полагаю здеся имеет место ошибка.
Медведчук участвовал в консультациях в Донецке по просьбе Порошенко ...
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Совет Федерации Российской Федерации (РФ) сегодня, 25 июня 2014 г., на своем заседании поддержал предложение Президента России Владимира Путина об отмене разрешение на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины. За соответствующее решение проголосовали 153 депутата.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Кое-что стало ясно про проект поправок к Конституции от Порошенко -
Проект с учетом предложений парламентариев будет зарегистрирован в Верховной Раде 26 июня.
•Предусмотрена ликвидация местных государственных администраций и создание института постпредов в регионах, причем Президент сможет досрочно прекратить полномочия органов местного самоуправления в случае вывода Конституционного Суда о нарушении Основного закона соответствующим органом. Исполкомам будут делегированы функции государственной власти, а расходы на осуществление этих полномочий будут компенсированы из государственного бюджета.

•Единственным государственным языком, предусмотренным законопроектом, является украинский

Если коротко - НИКАКОЙ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ и ПРОДОЛЖЕНИЕ УКРАИНИЗАЦИИ.
А это значит - ВОЙНА НА ВОСТОКЕ ПРОДОЛЖИТСЯ.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
АМИД написал(а):
Уже на этой неделе США и западные страны могут ввести санкции против России..http://russian.rt.com/article/38058
А вот как в самих США на это отвечают.
http://vz.ru/news/2014/6/25/692701.html
Торговая палата США и Национальная ассоциация промышленников планируют разместить 26 июня свои заявления в изданиях The New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post с предупреждением о том, что ввод больших экономических санкций против России причинит вред американским предприятиям и рабочим, передает Bloomberg (перевод предоставлен Центром актуальной политики).
...Вот и посмотрим - "чья возьмет..."
АМИД написал(а):
ДНРовские Бородай и Губарев призывают Россию ввести своих миротворцев. Сейчас.
А почему они с таким обращением не обращаются в ООН? Они же себя объявили независимыми республиками.
Ведь именно решением Совбеза ООН и вводятся миротворцы в зону вооруженного конфликта.
Это ни что иное, как явное "приглашение" для России "влезать" в гражданскую войну, идущую еа Украине. :Fool:
АМИД написал(а):
а потоки их беженцев хлынули в Россию!
А если на это посмотреть с другой стороны - то это прибавление к населению РФ ментально близких к русским людей...ну не одними же выходцами из Средней Азии решать проблему увеличения населения РФ.
АМИД написал(а):
"Страна выбравшая позор между позором и войной, получает и позор и войну!"
Вот и стОит вам поехать в Донбасс - и смывать "позор" России там практически, а не "топтать клаву" на форуме :think:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Нацист Корчинский выразил мнение, что, в конце концов, чем больше людей уедет с Донбасса и чем больше туда приедет людей из Украины - тем будет лучше.
"Сейчас стране крайне необходима "ротация" населения. Вообще, по моему мнению, говоря фигурально, карпатцев надо переселить к восточным границам Украины, тогда будет порядок. Я считаю, что те люди, которые поехали туда воевать, там должны и остаться жить - на восточной границе...
Насчет же жителей Донбасса, которые, как говорят, зазомбированы, то нет в этом ничего страшного. Если он "зазомбированный" и сидит у себя дома или в копанке, - то пусть и сидит, пока не придут наши патриоты. А если он "зазомбированный" и берет в руки оружие, - то его надо уничтожать. А вообще вся эта "зазомбированность" пройдет, как только на Донбасс переселятся настоящие патриоты Украины", - резюмировал Корчинский.
Эй, на Донбассе! Кто чего не понял? Ваша участь - пахать в копанках, если строптивые - то уничтожат, а на ваши земли должны переселиться "настоящие патриоты Украины", с Карпат.
Вам же прямым текстом про это говорят!
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhest ... borot.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
АМИД писал(а): а потоки их беженцев хлынули в Россию!

А если на это посмотреть с другой стороны - то это прибавление к населению РФ ментально близких к русским людей...ну не одними же выходцами из Средней Азии решать проблему увеличения населения РФ.
Меня терзают смутные сомнения, что в дворники они не пойдут. Даже на фантастически высокие (по украинским меркам!) российские дворницкие оклады! :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
АМИД написал(а):
Бессмысленное оттягивание...
Путин затеял через Медвечука какие-то мутные переговоры ДНР и ЛНР, которых Киев не признает, с пенсионером Кучмой, с намеком на якобы изменения конституционного устройства (федерализация). Насколько это приемлемо для Киева? Скоро узнаем..

Ну так миротворец же.

Порошенко заявил, что 26 июня зарегистрирует в Раде проект изменений в Конституцию. А внесение изменений в Конституцию – очень длительный процесс, за это время могут зачистить Донбасс.

За 3 месяца не зачистили, а тут вдруг зачистят?

Порошенко также добавил, что после регистрации законопроект будет направлен на заключение в Венецианскую комиссию – что означает еще большее затягивание.

Венецианка может быстро провести, если надо.

Путин отменил решение Совфеда о возможности ввода войск. Как ответил Запад?

От США целая серия позитивных заявлений в адрес РФ, например (читайте тему).

Да так же, как обычно отвечает, когда чувствует, что оппонент дает слабину.

Да, Путин всё слил, срочно убедите в этом Киев.

Уже на этой неделе США и западные страны могут ввести санкции против России..http://russian.rt.com/article/38058

Всё вводят и вводят... вводят и вводят... и никак не введут.

Президент Украины и Вице-президент США договорились координировать усилия в оставшееся до окончания срока режима прекращения огня, для обеспечения полноценной реализации мирного плана.

Они уже давно координируют... и что?...

http://president.gov.ua/ru/news/30593.html
Представитель Госдепартамента Харф указывает, что отзыв постановления о вводе войск "был бы шагом в правильном направлении", добавляя: "Очевидно, нам нужно видеть и другие шаги, скажем, прекращение ее оккупации Крыма в том числе".Вот так. Путин, отводи войска! Путин, поддержи режим в Киеве! Путин, прекрати оккупацию Крыма.
И это - официальная позиция Госдепа США!

А какую вы ещё позицию ждали от Госдепа США? Признания законности вхождения Крыма в РФ? Они даже Прибалтику не признавали частью СССР де-юре.

Создание газопровода "Южный поток" должно быть приостановлено, пока он не будет соответствовать нормам Евросоюза, считает еврокомиссар Гюнтер Эттингер. "Проект "Южный поток" должен быть приостановлен до полного соответствия законодательству ЕС", — сказал он в ходе круглого стола по энергетический политике ЕС.

Эта позиция ЕС известна. И она не совпадает ни с позициями ряда стран-членов, ни с мнениями внутри самого евроаппарата.

НАТО утвердит пакет помощи для поддержки реформ сил безопасности на Украине. Главной частью пакета помощи станет создание специального трастового фонда для финансирования украинских военных преобразований.

Правильно, пусть дают им больше денег на оплату долгов перед Россией. И воровства остатков.

НАТО не видит признаков соблюдения Россией своих международных обязательств по Украине, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

Собака лает - ветер носит.

Ну, нельзя же быть такими … простодушными, как руководство РФ!

Вот это перл! Уж в чем-в чем, а в простодушии Кремль давно не обвиняли.

И дело не только в том, что простота хуже воровства – хуже, потмоу что воры (США, ЕС, нацистская хунта в Киеве) понимают только язык силы.

А что, на Донбассе против хунты не действует сила?

Следующий момент истины – пятница, когда официально заканчивается порошенковское перемирие и когда он собирается озвучить свое видение Украины, в виде проекта поправок к Конституции. Три дня.

Не момент истины, а всего лишь очередной этап процесса.

.... И несмотря на решение об отзыве права на ввод, ДНРовские Бородай и Губарев призывают Россию ввести своих миротворцев. Сейчас.

Вроде ДНР и ЛНР пока справляются.

Есть Новороссия там идет война, там льется кровь..., а потоки их беженцев хлынули в Россию!
"Страна выбравшая позор между позором и войной, получает и позор и войну!"

И где позор? :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху