Удар по Индии

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Собственно, как я и предсказывал в начале штурма. Хреново.
Мои соболезнования родственникам. Индийский спецназ на год стажировки в Израиль.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Индийские вояки видать еще те спецы, недавно мирное судно (Тайский Траулер) утопили при противопиратской атаке в Аденском заливе. Суровый они народ. Им лучше на дороге не попадаться. Сначала стреляют, а потом разбираются, кто пират кто террорист, а кто просто в отеле остановился или рыбу приплыл в заливе половить.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
мдя-я... вот так чучу зачубучили... :Shok:

соболезную родственикам погибших "мирных" и сотрудников силовых ведомств...

Снимаю шляпу перед мужеством принявшего РЕШЕНИЕ на контртеррористическую операцию.

Амерскую Аль Каиду так еще не "месили"... теперь ей в Индии пипец...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
He wore a helmet, talked on his cellphone and finally put on a bullet-proof jacket
before he met his deathly fate in the country's biggest terror seize...
Karkare, a 1982 batch IPS officer, became the head of ATS in January this year
following his return to the state cadre after serving seven years in Research and Analysis Wing (RAW) in Austria.
Research and Analysis Wing - это индийское ЦРУ, если кто не в курсе.
Австрия же - традиционное место тесной работы в одной связке ФСБ, ЦРУ, Моссада и МИ-6.
Индусов тоже вот подключили в работу - 9/11, "аль-кайда", пакистан, все дела.
Расстреляли начальника службы антитеррора явно в упор, поздно ночью, вообще в левом месте, далеко от официальных точек удара, якобы он метался от отеля к вокзалу в погоне за хулиганами. Дураков в таких службах не держат, - чтобы сам погнался в перестрелку на джипе...

Плюс
The Mauritian government on Friday expressed concern that since Thursday
midday it has received no news of what has happened to Chaitlall Gunness,
the chief executive officer of the State Bank of Mauritius (SBM)...
Postscript: reports have just been received that Chaitlall Gunness has been killed at the Taj Mahal Hotel.
...
It isn't clear how Mr. Liveras died. The Cypriot Foreign Ministry said only that he had been killed.
....
Unilever Chief Executive Patrick Cescau was having dinner with fellow executives at the Taj Mahal Palace when gunmen stormed the hotel Wednesday evening. Among the other guests at the hotel was Paul Polman, Mr. Cescau's designated successor...
A Unilever spokesman, Trevor Gorin, said it was unclear how Mr. Cescau, a Frenchman, and Mr. Polman, a Dutchman escaped from the hotel. The exact purpose of Mr. Cescau's visit to India wasn't stated...
Ashok Kapur, chairman of India's Yes Bank, died in the Trident/Oberoi Hotel...
Что там дальше по программе...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Штурм отеля "Тадж-Махал" продолжается. 165 убитых, из них 9 террористов. Безумие какое-то
Redav написал(а):
Амерскую Аль Каиду так еще не "месили"... теперь ей в Индии пипец...
Пока месят только Индию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Штурм отеля "Тадж-Махал" продолжается. 165 убитых, из них 9 террористов. Безумие какое-то
Может - безумие, а может - метода. Типа, нас бессмысленно шантажировать заложниками. Надо будет - сами их положим, а до нападавших дотянемся!
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
в Индии население 1,15 млрд. человек, они могут себе позволить такой штурм.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Штурм отеля "Тадж-Махал" продолжается. 165 убитых, из них 9 террористов.
Сейчас около 200 убитых. Но это общее количество. Основные жертвы были на вокзале.
http://www.rian.ru/terrorism/20081129/156117162.html

На сайте ВВС показана карта с местами нападения боевиков, много сюжетов, видео ( справа ).
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/south_asia/7756068.stm

Сейчас главное, чтобы не обнаружился след пакистанской разведки или армии. Хотя даже теперь возможно резкое обострение отношений между Индией и Пакестаном.

Ulan написал(а):
в Индии население 1,15 млрд. человек, они могут себе позволить такой штурм.
Это да. В Индии сотни умирают ежедневно от голода и отсутствия простейших антибиотиков. А положение людей из низшей касты хуже положения животных.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Может - безумие, а может - метода. Типа, нас бессмысленно шантажировать заложниками. Надо будет - сами их положим, а до нападавших дотянемся!
Это у них менталитет такой. Вспомним, как Кришна на Курукшетре убедил Арджуну мочить всех, забыв традиционные законы войны, забыв даже о том, что противники - ближайшие родственники.

"Через три дня наступил день сражения. Я был полон решимости осуществить Волю ВСЕВЫШНЕГО, но, увидев перед собой любимых сердцу людей, я вновь потерял свою твердость и наполнился горечью и страданиями.

И тогда ВСЕВЫШНИЙ ГОСПОДЬ через Кришну Сказал: «Встань, Арджуна! Не подобает впадать в уныние воину Света, когда от него зависит будущее следующих поколений. Встань и сражайся!».

В этот момент я почувствовал колоссальную силу, вливающуюся в мое тело, которая уничтожала во мне все то, что причиняло боль и страдания. Я осознал, что это воплощение лишь маленький отрезок Вечной Жизни, и мы в руках ГОСПОДА только куклы, и то Высшее, что в нас, ждет своего освобождения, от поработивших нас привычек и санскар.

Я встал и повел всех в бой. Битва на поле Курукшетра была очень кровопролитной. Много людей полегло, но я выполнил Волю ГОСПОДА. Истинная природа моей души восторжествовала, благодаря моему осознанию. "
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ярослав С.
Ну не фига се :Shok: , Бахаватгиту читали!? Каким боком то? Не ужто друзья кришнаиты есть?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

сильно удивили вы меня камрад
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
удивляете господа.. произойди такая атака в Вашингтоне бардака было бы ненамного меньше , я уж молчу про РФ. Напали то элитные много лет готовившееся к таким действиям террористы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ник69 написал(а):
Ярослав С.
Ну не фига се :Shok: , Бахаватгиту читали!? Каким боком то? Не ужто друзья кришнаиты есть?
Друзей кришнаитов нет. Читал просто ради общей образованности. Надо знать основные идеологии хотя бы на уровне пары-тройки книжек.
сильно удивили вы меня камрад
Я же не Бриз, переться с Пелевина, и не Барбудос, который читает только то, что его стадо считает "классикой".

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Org написал(а):
удивляете господа.. произойди такая атака в Вашингтоне бардака было бы ненамного меньше , я уж молчу про РФ.
Что-то похожее пытались провернуть в Москве. Но, хоть в какой-то степени заметным был только захват Норд-Оста.
Напали то элитные много лет готовившееся к таким действиям террористы.
Ух-ты! Откуда дровишки? Сами их готовили?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Ух-ты! Откуда дровишки? Сами их готовили?
А что, так неясно? Террористов - там двое, здесь трое, мелкие группы в разных местах. Их всего было порядка 20 человек. А сколько наворотили. Явно тренированные ребятки там орудовали.
Причем потери у индийских сил правопорядка существенные. Понятно, что эти террористы, как минимум, не уступали в подготовке кадровым военным.
Это и настораживает, аналогия с 9/11 напрашивается. Там "крестьяне от сохи" ювелирно управляли многотонными самолетами.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Danilov написал(а):
...
На сайте ВВС показана карта с местами нападения боевиков, много сюжетов, видео ( справа ).
...
Как ВВС умеет жонглировать информацией мы по ЮО видели :study:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Слон написал(а):
Причем потери у индийских сил правопорядка существенные. Понятно, что эти террористы, как минимум, не уступали в подготовке кадровым военным.
В смысле, "кадровым индийским военным"? Думаете, это показатель высокого уровня подготовки? Плюс, на их стороне было преимущество внезапности и знание противника. И в результате их забили. Вот если бы они нормально постреляли, пограбили, а потом с награбленным сумели смыться - это было бы круто.
Это и настораживает, аналогия с 9/11 напрашивается. Там "крестьяне от сохи" ювелирно управляли многотонными самолетами.
911 - чисто американская операция, расчитанная на, мягко выражаясь, непритязательного зрителя.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
911 - чисто американская операция, расчитанная на, мягко выражаясь, непритязательного зрителя.
LOL .
Что-то похожее пытались провернуть в Москве. Но, хоть в какой-то степени заметным был только захват Норд-Оста.
Да так слегка еле еле заметным , а Беслан это так вообще ерунда. Я б таких умников банил честное слово.
В смысле, "кадровым индийским военным"? Думаете, это показатель высокого уровня подготовки? Плюс, на их стороне было преимущество внезапности и знание противника. И в результате их забили. Вот если бы они нормально постреляли, пограбили, а потом с награбленным сумели смыться - это было бы круто.
пограбить это так сказать из глубины души я так понимаю ? А потом вы уверенны что все террористы убиты ? сами считали скоко зашло и скоко вышло? или думаете что вышедшие из боя тут же объявят мы тут мы убежали...опять LOL
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Org написал(а):
Да так слегка еле еле заметным , а Беслан это так вообще ерунда.
Вообще-то Норд-Ост планировался как часть большой операции, но остальные элементы её были заблокированы действиями соответствующих структур. Захват заложников в концертном зале, вероятно, был организован лучше, чем аналогичные действия "бомбейских" террористов (во всяком случае - взяли больше), но действия наших спецслужб оказались более эффективными - ни один из спецназовцев не был убит, часть заложников была спасена.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Что же касается масштабов, то, имхо, самими масштабными терактами являются взрывы в Хиросиме и Нагасаки в 1945 году.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Org написал(а):
А потом вы уверенны что все террористы убиты ?
Все не все, но многие убиты. А все члены экипажа "Энолы Гей" прожили очень долго после теракта.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Ярослав С. написал(а):
911 - чисто американская операция, расчитанная на, мягко выражаясь, непритязательного зрителя.
Идите такое на Авиабазе скажите, там есть соот. тема. Всех сторонников заговора там разнесли в пух и прах вместе с Шурави. ;)

Добавлено спустя 6 минут:

В результате терактов в Мумбаи погибли 5 граждан США
http://top.rbc.ru/incidents/29/11/2008/264319.shtml
У берегов Мумбаи обнаружен траулер с трупом внутри
http://top.rbc.ru/incidents/29/11/2008/264321.shtml
Боевики приезжали в Мумбаи на разведку под видом студентов
http://top.rbc.ru/society/29/11/2008/264314.shtml
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Я был несколько не прав, бронежилеты у них есть, судя по пистолету, еще имеют на вооружении Глок и HK MP5. Но профессионализма им это не прибавляет

picture.jpg

Чего они улыбятся, не понимаю.. никого не спасли - весело очень. :dostali:
 
Сверху